Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Alex@iva

Местный житель
В любом случае, нигде не находил еще такого прозрачного описания расчетов. Например, общался как-то давно с одной глубокоуважаемой компанией:
Клиент:
Расчеты для SWAP основанные на информации кот-ю предоставляет Ваша компания:

SWAP_Long = (Contract * РriceClose * (IntrestRate + Markup) / 100) / DaysPerYear,
SWAP_Short= (Contract * РriceClose * (IntrestRate - Markup) / 100) / DaysPerYear.
Далее были предоставлены расчеты:
Contract=100oz
PriceClose(08.19.2011)=1823.50
IntrestRate=0.25%
DaysPerYear=365
SWAP_Long(08.19.2011)= - 5.19 $;
SWAP_Short(08.19.2011)= - 2.57 $.

1) Высчитываем Markup и SWAP_Short исходя со SWAP_long:

- 5.19 = (100 * 1823.50 * (0.25 + Markup) / 100) / 365
- 5.19 = 4.99589*0.25 + 4.99589*Markup
- 5.19= 1.24897 + 4.99589*Markup
- 6.43897= 4.99589*Markup
Markup = - 6.43897/ 4.99589
Markup = -1.2888%

В таком случае подставим высчитанное значение Markup в формулу SWAP_Short:
SWAP_Short= (100* 1823.50 * (0.25- (-1.2888)) / 100) / 365= 7.68 $. Значение SWAP положительное по расчетам, но по логике Вашей компании будет производиться вычитание “-7,68 $”. Что, кстати, является не обоснованным взиманием денег с клиентов* .Но прошу заметить это никак не SWAP_Short(08.19.2011)= - 2.57 $ !!!!!

2) Высчитываем Markup исходя со SWAP_long:

- 2.57 = (100 * 1823.50 * (0.25 - Markup) / 100) / 365
- 2.57 = 4.99589*0.25 - 4.99589*Markup
- 2.57 = 1.24897 - 4.99589*Markup
- 3.81897 = - 4.99589*Markup
Markup = - 3.81897/ - 4.99589
Markup = 0.7644%

В этом случае подставим высчитанное значение Markup в формулу SWAP_Long:
SWAP_Long= (100 * 1823.50 * (0.25 + Markup) / 100) / 365= = (100 * 1823.50 * (0.25 + 0.7644) / 100) / 365= 5.067 $ это никак не SWAP_Long(08.19.2011)= - 5.19 $!!!!!
Прошу заметить , что на основании того факта, что Вы подтвердили: Markup как для SWAP_Long , так и для SWAP_Short одинаковый , расчеты на которых основывается взимание SWAPов по Gold and Silver с клиентов являются неверными ,что самое главное это происходит против клиентов!!!
*на чем основывается этот необоснованный жест, изменение положительного SWAP на отрицательный? Все против клиента.

Компания
Здравствуйте, Ваши расчеты верны, но дело в том, что на сайте представлена классическая формула расчета SWAP-а
Фактически же компания использует свои методы расчета данного показателя, приближая его к рыночным.
Эти расчеты являются конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению.

Это все к вопросу о прозрачности.

Шикарный пост.
По сравнению с этими товарисчами Опена миленькие ангелочки.
Спасибо.
 

Alex@iva

Местный житель
Что вы все к этим свопам прицепились, ну зарабатывает брокер на свопах, ну пусть зарабатывает, по мне пусть лучше они на свопах зарабатывают нежели со сливов клиентов.

конечно лучше.
но как верить компании которая тень на плетень наводит.
дело не конкретно в свопах, а в системе оценки брокера, где свопы ее часть.ИМХО

Делаю для себя, разбираюсь с вопросами, формирую мнение об индустири, компании и возможности сотрудничества с компанией.
Другим своего мнения не навязываю, но кто хочет пусть пользуется.
 

qqmber

Почетный гражданин
конечно лучше.
но как верить компании которая тень на плетень наводит.
дело не конкретно в свопах, а в системе оценки брокера, где свопы ее часть.ИМХО

Делаю для себя, разбираюсь с вопросами, формирую мнение об индустири, компании и возможности сотрудничества с компанией.
Другим своего мнения не навязываю, но кто хочет пусть пользуется.

На самом деле тут нет особой тени. Самая лучшая и честнейшая компания не знает заранее почем ей удастся свопнуть вашу клиентскую экспозицию. Отсюда злые маркапы, чтобы не пролететь в худшем случае.
Ну а "прозрачные расчеты" выше явно свидетельствуют о полном непонимании темы автором.
 

maximusdevil

Местный житель
конечно лучше.
но как верить компании которая тень на плетень наводит.
дело не конкретно в свопах, а в системе оценки брокера, где свопы ее часть.ИМХО

Делаю для себя, разбираюсь с вопросами, формирую мнение об индустири, компании и возможности сотрудничества с компанией.
Другим своего мнения не навязываю, но кто хочет пусть пользуется.

А мне вот кажется, что все наоборот очень привлекательные свопы именно в кухнях, так как они зарабатывают на другом. ИМХО конечно
 

Alex@iva

Местный житель
А мне вот кажется, что все наоборот очень привлекательные свопы именно в кухнях, так как они зарабатывают на другом. ИМХО конечно

Очень может быть. Вполне может статься. что хорошие свопы признак кухонности.
 

Alex@iva

Местный житель
На самом деле тут нет особой тени. Самая лучшая и честнейшая компания не знает заранее почем ей удастся свопнуть вашу клиентскую экспозицию. Отсюда злые маркапы, чтобы не пролететь в худшем случае.
Ну а "прозрачные расчеты" выше явно свидетельствуют о полном непонимании темы автором.

Очень интересно.
Я сам за прозрачные расчеты, но Ваше мнение другой взгляд.

Не могли вы расписать схему так как Вы её понимаете. Как транслируются свопы, почему маркапятся, от чего зависит размер марк апа, зачем компании заранее знать почем свопать экспозицию, как она может пролететь на свопах.
Спасибо.
 

qqmber

Почетный гражданин
Очень интересно.
Я сам за прозрачные расчеты, но Ваше мнение другой взгляд.

Не могли вы расписать схему так как Вы её понимаете. Как транслируются свопы, почему маркапятся, от чего зависит размер марк апа, зачем компании заранее знать почем свопать экспозицию, как она может пролететь на свопах.
Спасибо.

Хорошо, давай со стороны ДЦ посмотрим.

После клиринга осталась у нас длинная позиция 1 лот EURUSD в банке А и короткая 1 лот GBPUSD в банке Б.
Это значит, что завтра банку А надо перечислить 135 тыщ долларов и получить от него на наш счет 100 тыщ евро. То же самое и с банком Б, но нам не надо евро и ни баксов ни фунта у нас столько нет, наши клиенты вовсе не собирались реально менять валюту, они только залог оставили.

Стало быть, говорим банку А, друзья, займите нам завтра овернайт 135 тыщ баксов, мы выполним что обещали и депонируем вам, овернайт опять же, 100 тыщ евро. Банк грит ОК, но не надейтесь, что это вам только в сегодняшний libor/libid обойдется, у нас завтра ставки где-то 0.01% по депозитам и 2% по кредитам или около того, как повезет. Ежли завтра в Штатах октябрьская революция случится, ну вы поняли. 10$ на бочку и по рукам. Завтрашние обязательства превращаются в послезавтрашние.

Идем в банк Б, только там на нас смотрят как на <..> и говорят, мы сегодня вас не кредитуем. А если будете настаивать, то ставка - 10%. Продали фунт - гоните деньги. Незадачка, надо искать завтрашний(!) фунт на рынке, перевод в Б, получать за него баксы, реально переправлять их в А, платить комисс за все это нифига не 10 баксов.

Я конечно краски сгустил слегка, но на самом деле рынок свопов это такой же рынок деривативов, как фьючи, опционы, кредитные риски и т.п. Не знает ДЦ, сколько свопов выкатит ему провайдер у которого зависла позиция, да и сам провайдер заранее не знает, сколько будет ему стоить перенос позиций через сутки. В неспокойное время эта цена может скакать в разы.
В итоге, чтобы заявленные свопы не надо было менять каждый день, все добавляют неслабый свой маркап, так что положительные свопы до конечного юзера часто не доходят.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Хорошо, давай со стороны ДЦ посмотрим.

После клиринга осталась у нас длинная позиция 1 лот EURUSD в банке А и короткая 1 лот GBPUSD в банке Б.
Это значит, что завтра банку А надо перечислить 135 тыщ долларов и получить от него на наш счет 100 тыщ евро. То же самое и с банком Б, но нам не надо евро и ни баксов ни фунта у нас столько нет, наши клиенты вовсе не собирались реально менять валюту, они только залог оставили.

Стало быть, говорим банку А, друзья, займите нам завтра овернайт 135 тыщ баксов, мы выполним что обещали и депонируем вам, овернайт опять же, 100 тыщ евро. Банк грит ОК, но не надейтесь, что это вам только в сегодняшний libor/libid обойдется, у нас завтра ставки где-то 0.01% по депозитам и 2% по кредитам или около того, как повезет. Ежли завтра в Штатах октябрьская революция случится, ну вы поняли. 10$ на бочку и по рукам. Завтрашние обязательства превращаются в послезавтрашние.

Идем в банк Б, только там на нас смотрят как на <..> и говорят, мы сегодня вас не кредитуем. А если будете настаивать, то ставка - 10%. Продали фунт - гоните деньги. Незадачка, надо искать завтрашний(!) фунт на рынке, перевод в Б, получать за него баксы, реально переправлять их в А, платить комисс за все это нифига не 10 баксов.

Я конечно краски сгустил слегка, но на самом деле рынок свопов это такой же рынок деривативов, как фьючи, опционы, кредитные риски и т.п. Не знает ДЦ, сколько свопов выкатит ему провайдер у которого зависла позиция, да и сам провайдер заранее не знает, сколько будет ему стоить перенос позиций через сутки. В неспокойное время эта цена может скакать в разы.
В итоге, чтобы заявленные свопы не надо было менять каждый день, все добавляют неслабый свой маркап, так что положительные свопы до конечного юзера часто не доходят.
Хм. Любопытный пример. оО
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А мне вот кажется, что все наоборот очень привлекательные свопы именно в кухнях, так как они зарабатывают на другом. ИМХО конечно
В принципе логика просматривается. Но все равно наверно 99% просто не знают как их считать правильно. И часто просто пальцем в небо. А рыночные компании кто например выносит сделки к контрагентам напрямую зависят от контрагентов. Какой своп они им выкатят, такой и получит клиент, ну может +- какой то % своего открытого интереса возьмут. :)
 

Alex@iva

Местный житель
Хорошо, давай со стороны ДЦ посмотрим.

После клиринга осталась у нас длинная позиция 1 лот EURUSD в банке А и короткая 1 лот GBPUSD в банке Б.
Это значит, что завтра банку А надо перечислить 135 тыщ долларов и получить от него на наш счет 100 тыщ евро. То же самое и с банком Б, но нам не надо евро и ни баксов ни фунта у нас столько нет, наши клиенты вовсе не собирались реально менять валюту, они только залог оставили.

Стало быть, говорим банку А, друзья, займите нам завтра овернайт 135 тыщ баксов, мы выполним что обещали и депонируем вам, овернайт опять же, 100 тыщ евро. Банк грит ОК, но не надейтесь, что это вам только в сегодняшний libor/libid обойдется, у нас завтра ставки где-то 0.01% по депозитам и 2% по кредитам или около того, как повезет. Ежли завтра в Штатах октябрьская революция случится, ну вы поняли. 10$ на бочку и по рукам. Завтрашние обязательства превращаются в послезавтрашние.

Идем в банк Б, только там на нас смотрят как на <..> и говорят, мы сегодня вас не кредитуем. А если будете настаивать, то ставка - 10%. Продали фунт - гоните деньги. Незадачка, надо искать завтрашний(!) фунт на рынке, перевод в Б, получать за него баксы, реально переправлять их в А, платить комисс за все это нифига не 10 баксов.

Я конечно краски сгустил слегка, но на самом деле рынок свопов это такой же рынок деривативов, как фьючи, опционы, кредитные риски и т.п. Не знает ДЦ, сколько свопов выкатит ему провайдер у которого зависла позиция, да и сам провайдер заранее не знает, сколько будет ему стоить перенос позиций через сутки. В неспокойное время эта цена может скакать в разы.
В итоге, чтобы заявленные свопы не надо было менять каждый день, все добавляют неслабый свой маркап, так что положительные свопы до конечного юзера часто не доходят.

пусть будет пример, раз уж схемы нет.

вопрос .
С чего Вы взяли что для наших брокеров делается поставка валюты. свопы появляются только при маржинальной торговле. а она судя по всему и была придумана чтобы зарабатывать деньги из воздуха. наш брокер имеет отношение со своим брокером (банком) по той жк схеме что и мы. достаточный депозит чтобы иметь обеспечение маржи по открытым позициям (экспозиция брокера) притом, что происходит неттинг позиции и соответственно позиция брокера финансово значительно более привлекательна. чем сумма всех позиций клиентов.
плюс кухни не выводят следовательно нет у них позиции в банке. рыночные выводять следовательно в банке только клиентские позы и они свопируются после неттинга на радость брокеру (доп копейка)

если у свопа есть четкая формула расчета скакать нечему.

Я уже писал. Свопы на ритейле это кривая схема навязанная банками. ИМХО
Мне как трейдеру перенос позы через ночь не нужен, это банковская фишка навязанная мне (ранн подтверждал - типа сослался на авторитет) имеющая значение при заключении поставочных контрактов. а не расчентных как у нас. скоре уж должна быть плата за кредит предоставленный брокером (за плечо).
пока остаюсь при своем мнении
спасибо за развернутый ответ

П.С. опять же ранее писал даже если принять логику свопов одна сторона всегда должна быть положительной и примерно равна по значению противоположной (зравый смысл)
А учитывая что свопы это деривативы (подтверждается) то они простор для отъема денег у буратин (мы крайние буратины) . кривая но легальная схема (хотя скандалы на эту тему были кажется)
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Да что вы так спорите про эти свопы. Свопы важны прежде всего среднесрочникам и долгосрочникам.
Мне как интрадейщику они вообще по барабану.
 

Alex@iva

Местный житель
Да что вы так спорите про эти свопы. Свопы важны прежде всего среднесрочникам и долгосрочникам.
Мне как интрадейщику они вообще по барабану.

если брокер химичит со свопами скоре всего он химичит и на других направлениях

хотя для интрадейщика размер свопов не актуален
 

maximusdevil

Местный житель
если брокер химичит со свопами скоре всего он химичит и на других направлениях

Далеко не факт. Замете вы не сможете найти даже две компании с одинаковыми свопами у всех они разные, так что они все химичат?
Да и что может брокер нахимичить со свопами? Добавить маркап? А что здесь простите преступного? На спред же Маркап добавляют и ни кого это не беспокоит.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
скоре уж должна быть плата за кредит предоставленный брокером (за плечо).
Тоже так считаю. Считайте что своп, это % по кредиту. Как в банке. Вы же когда берете кредит платите проценты по нему? То же самое тут. Вы же если у вас на депо 100$ торгуете обьемом фактически в 10-20-30 и т.д. раз больше. :)
 

Alex@iva

Местный житель
Далеко не факт. Замете вы не сможете найти даже две компании с одинаковыми свопами у всех они разные, так что они все химичат?
Да и что может брокер нахимичить со свопами? Добавить маркап? А что здесь простите преступного? На спред же Маркап добавляют и ни кого это не беспокоит.

я не утверждаю что факт. вопрос в позиции брокера. Ранн объяснил причину марк апов на спред в его компании про свопы сказал. У Опена маркап на своп выложен с формулой расчета. тут хоть есть объянение. если брокер тему затирает значит у него не чисто. где есть одно пятно найдутся и ддругие.

для меня важен вопрос открытости и прозрачности. если ее нет я компанию всерьез не принимаю.

Безусловно вывод заработанного наверное самый главный вопрос. если компания открытая и честная но деньги не отдает нам не по пути.
Но есть ли среди открытых компаний жулики? У меня нет такой информации.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
если брокер химичит со свопами скоре всего он химичит и на других направлениях

хотя для интрадейщика размер свопов не актуален
Не соглашусь с этим утверждением. Это не совсем химия. Это все просто от незнания как их правильно считать. А опен интерес это часть заработка. Нужно понять одну вещь. Ритейл брокер не будет все делать для вас бесплатно. Но и борзеть они не должны. :)
 

Alex@iva

Местный житель
Тоже так считаю. Считайте что своп, это % по кредиту. Как в банке. Вы же когда берете кредит платите проценты по нему? То же самое тут. Вы же если у вас на депо 100$ торгуете обьемом фактически в 10-20-30 и т.д. раз больше. :)

так размер кредита должен быть прозрачен и действует в две стороны.
как на бирже на сделках репо. и при маржинальной торговле.
 

Alex@iva

Местный житель
Не соглашусь с этим утверждением. Это не совсем химия. Это все просто от незнания как их правильно считать. А опен интерес это часть заработка. Нужно понять одну вещь. Ритейл брокер не будет все делать для вас бесплатно. Но и борзеть они не должны. :)

я готов платить за оказанную мне нужную мне услугу

а что делает для меня брокер (отличная тема)
какие конкретно уллуги оказывает брокер?
 
Верх