Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Alex@iva

Местный житель
Думаю уже скорей либо набегами буду в выходные, либо уже на след. неделе. Спокойной ночи. Надо иногда и отдыхать. ;)

Так куда спешить? Сам на пару недель выпаду из мирской суеты. Форекс нас дождется.

Маркапы, мелочь по сути. К тому же на текущий момент они являются неотъемлемой частью системы. Тем более когда о них открыто говориться.

А вот фиксированный спред на 2-4 пункта на 4хзнаке, иначе как жульничеством назвать не могу. Притом когда он в компании выступающей для меня маркетмейкером.
 

Rann

Rann
Потрясающая ветка.. круглые сутки, если скучно, можно зайти и почитать..:D
Раннев, наверно, уже жалеет об открытии тут темы.. весь день сидит перед компом с таким выражением - :facepalm:
Нет. Если честно, я ржу, нимагу. И трафик очень хороший, очень конверсионный (для тех, кто понимает).
*hi*
 

Rann

Rann
Судари (и сударыни, ежели таковые здесь есть)

Я вчера поднял тему об оценке брокера. В данной теме принял активное участие Bbankir и другие форумчане.

Bbankir в личку мне переслал свои размышления на тему "кухонности" компании Ранна.

Так как обращение было в личку публичных обсуждений его мнения с моей стороны не будет.

Но в продолжение темы прошу ознакомиться с моими набросками на тему: ОЦЕНКА БРОКЕРА

Предлагаю совместными усилиями составить инструкцию по возможной схеме оценки брокера трейдером на предмет возможной работы с ним.

Стилистика и форма не отработаны, все делал на одном дыхании.
Помощь от людей компетентных в теме трейдинга, организации и функционирования рынка форекс приветствуется.

Копирайт не предусмотрен.

Троллей и просто некомпетентных прошу оставить мой пост без внимания.
Прокомментирую от себя. В общем, все логично. Не согласен лишь с пунктом про партнерку. Партнерка не является признаком кухни. Просто люди должны понимать, чем больше выплаты по партнерской программе, тем больше платит клиент этой компании.
 

Rann

Rann
То же самое насчет спреда. Спред может быть любой, фикс, плавающий, 1 пункт, 1000 пунктов. Но это не значит что перед вами кухня. Спред - это НЕ признак кухонности. :)
Фиксированный спред в некухне это признак взятия на себя повышенных рисков. Но при этом может быть абсолютно рыночное исполнение. Спред лишь визуальная часть дилинга.
 

maral

Элитный участник
Не согласен насчет кухни что они изначально настроенны на обман. Кухни могут быть и чесными, но при этом быть все равно кухней. Кто то выше говорил об этом.
составьте рейтинг честных и нечестных "кухонь".было бы интересно взглянуть
 

borvariy2_2

Заблокирован
Ну то что это старый систем форекс это то я знаю.А причина вроде как такая же, как и у компании фреш форекс (раньше она по другому называлась) просто смена названии тем более какого... она обанкротилась? перерывов в работе не было, никаких сбоев, все чисто и гладко....

Прочитал тот пост с инвесторру кажется, думаете что кидок на 8500 долларов это повод менять раскрученый бренд?)) И они же не скрывают что сменили. Я бы понял если бы повесили табличку о банкродстве, потом откудато появилось бы новое ДЦ и кто-то бы вычислил его, что не реально. А так всех оповестили о смене названия, тех кого якобы кинули тоже.

Кстати у чувака интересная почта)). Хаккер-шмакер. Я бы на такую тоже не платил бы деньги. Если та история вообще история а не басня проплаченная конкурентами или ими же и написанная).
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Фиксированный спред в некухне это признак взятия на себя повышенных рисков. Но при этом может быть абсолютно рыночное исполнение. Спред лишь визуальная часть дилинга.
Смею не согласиться с вами. Не убедили. А если они все сделки выводят как вы? Риска как и у вас нет. Представьте что у них спред 10 пунктов по евре. Ну дает им контрагент такой спред в 10 пунктов (4 знак). И что им делать? Ну да. Поменять контрагента. Ну вы ведь сами понимаете что это быстро не сделать.:)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
составьте рейтинг честных и нечестных "кухонь".было бы интересно взглянуть
К сожалению я не знаю кто из них честный, а кто нет. Поэтому не смогу составить. Мы до сих пор не можем придти к тому что такое "кухня""чесная кухня""не чесная кухня", дать ему определение. :)
 

Alex@iva

Местный житель
К сожалению я не знаю кто из них честный, а кто нет. Поэтому не смогу составить. Мы до сих пор не можем придти к тому что такое "кухня""чесная кухня""не чесная кухня", дать ему определение. :)

Посмотрите Вариант 2 моих трудов
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Фиксированный спред в некухне это признак взятия на себя повышенных рисков. Но при этом может быть абсолютно рыночное исполнение. Спред лишь визуальная часть дилинга.

Как это соотносится с фиксированным спредом (евр/дол):
1. 1.0 пункта
2. 4.0 пункта

В каком случае риски и какие?
 

FXpublish

Активный участник
п. 15. Rollover (SWAP)
Комментарий. За стандарт рынка можно принять то, что Rollover есть и он начисляется. В открытом доступе информации о реальных схемах расчета Rollover нет. Таким образом можно принять то, что ритейл Форекса Rollover имеет «кухонный» характер.


Cогласен, с тем фактом, что почти все рисуют из воздуха значения Rollover (SWAP) и никто не может внятно объяснить происхождение величины и тем более дать точную формулу.
А что в отношении, того что некоторые брокера используют прозрачную схему начисления Rollover (SWAP). _http://www.fxopen.com/swapCalculation.aspx
где используются прозрачные данные с офиц источников, с детальным описанием начисления (клик на котировку):
LIBOR ( London interbank offered rate)/ LIBID ( London Interbank Bid Rate)

Data used for calculation
Volume of trade (lots): 1 lot
Mark Up: 0.25%
Base currency: AUD
Quote currency: USD
Quote AUDUSD: 0.93916/0.93922
LIBOR AUD: 2.5
LIBID AUD: 2.375

LIBOR USD: 0.1105
LIBID USD: -0.0145

Calculation process
CONTRACT VALUE: 100000 AUD
VOLUME:
1 * 100000 * 0.93922 = 93922$
LOAN (USD):
93922 * ((0.1105 + 0.25) / 100 / 365) = 0.93$
DEPOSIT (AUD):
93922 * ((2.375 - 0.25) / 100 / 365) = 5.47$
1 PIP VALUE:
1 * 1 * 1 = 1$
ROLLOVER:
5.47 - (0.93) = 4.54$
SWAP:
4.54 / 1 = 4.54 pips
 
Последнее редактирование модератором:

Alex@iva

Местный житель
п. 15. Rollover (SWAP)
Комментарий. За стандарт рынка можно принять то, что Rollover есть и он начисляется. В открытом доступе информации о реальных схемах расчета Rollover нет. Таким образом можно принять то, что ритейл Форекса Rollover имеет «кухонный» характер.


Cогласен, с тем фактом, что почти все рисуют из воздуха значения Rollover (SWAP) и никто не может внятно объяснить происхождение величины и тем более дать точную формулу.
А что в отношении, того что некоторые брокера используют прозрачную схему начисления Rollover (SWAP). _http://www.fxopen.com/swapCalculation.aspx
где используются прозрачные данные с офиц источников, с детальным описанием начисления (клик на котировку):
LIBOR ( London interbank offered rate)/ LIBID ( London Interbank Bid Rate)

Data used for calculation
Volume of trade (lots): 1 lot
Mark Up: 0.25%
Base currency: AUD
Quote currency: USD
Quote AUDUSD: 0.93916/0.93922
LIBOR AUD: 2.5
LIBID AUD: 2.375

LIBOR USD: 0.1105
LIBID USD: -0.0145

Calculation process
CONTRACT VALUE: 100000 AUD
VOLUME:
1 * 100000 * 0.93922 = 93922$
LOAN (USD):
93922 * ((0.1105 + 0.25) / 100 / 365) = 0.93$
DEPOSIT (AUD):
93922 * ((2.375 - 0.25) / 100 / 365) = 5.47$
1 PIP VALUE:
1 * 1 * 1 = 1$
ROLLOVER:
5.47 - (0.93) = 4.54$
SWAP:
4.54 / 1 = 4.54 pips

спасибо.

но есть уточнение.

LIBOR изначально определялся по кривой схеме и до сих пор схема ее определения малорыночна.

но к свопу эта сентенция отношения не имеет


Еще поизучаю этот вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex@iva

Местный житель

Cогласен, с тем фактом, что почти все рисуют из воздуха значения Rollover (SWAP) и никто не может внятно объяснить происхождение величины и тем более дать точную формулу.
А что в отношении, того что некоторые брокера используют прозрачную схему начисления Rollover (SWAP). _http://www.fxopen.com/swapCalculation.aspx
где используются прозрачные данные с офиц источников, с детальным описанием начисления (клик на котировку):
LIBOR ( London interbank offered rate)/ LIBID ( London Interbank Bid Rate)

Data used for calculation
Volume of trade (lots): 1 lot
Mark Up: 0.25%
Base currency: AUD
Quote currency: USD
Quote AUDUSD: 0.93916/0.93922
LIBOR AUD: 2.5
LIBID AUD: 2.375

LIBOR USD: 0.1105
LIBID USD: -0.0145

Calculation process
CONTRACT VALUE: 100000 AUD
VOLUME:
1 * 100000 * 0.93922 = 93922$
LOAN (USD):
93922 * ((0.1105 + 0.25) / 100 / 365) = 0.93$
DEPOSIT (AUD):
93922 * ((2.375 - 0.25) / 100 / 365) = 5.47$
1 PIP VALUE:
1 * 1 * 1 = 1$
ROLLOVER:
5.47 - (0.93) = 4.54$
SWAP:
4.54 / 1 = 4.54 pips


Похоже что Опены считают неправильно

марк ап указан в процентах, а в формуле считается доллар.
 
Последнее редактирование модератором:

FXpublish

Активный участник
Похоже что Опены считают неправильно

марк ап указан в процентах, а в формуле считается доллар.

*hi* Кэп, ты посмотри формулу и глянь, проценты делятся на 100=> переводятся в USD.
LIBOR AUD: 2.5
LIBID AUD: 2.375

LIBOR USD: 0.1105
LIBID USD: -0.0145
(0.1105 + 0.25) / 100 / 365
(процент + процент) / 100
Я думаю, ты не тот человек, кот-й может оценить правильность формул, как минимум для этого надо понимать о чем речь идет.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
*hi* Кэп, ты посмотри формулу и глянь, проценты делятся на 100=> переводятся в USD.
LIBOR AUD: 2.5
LIBID AUD: 2.375

LIBOR USD: 0.1105
LIBID USD: -0.0145
(0.1105 + 0.25) / 100 / 365
(процент + процент) / 100
Я думаю, ты не тот человек, кот-й может оценить правильность формул, как минимум для этого надо понимать о чем речь идет.

ОК
был неправ, но по причине некорректного предоставления информацици Опеном.

По логики восприятия Mark Up: 0.25% это увеличение значения ставки LIBOR на 25% (операция х25%)

А по сути тут стоит увеличение значения ставки на фиксированную величину 0,25, что и отражается в формуле.

К вопросу о понимании: укажите Опенам на этот момент и есть вероятность что будет сделано уточнение

Ваше уточнение (процент + процент) / 100 математически некорректно.
так как у слагаемых может быть разная база для расчета.

но если вы имели ввиду значения с размерностью в процентах, то вы правы
 
Последнее редактирование:

FXpublish

Активный участник
ОК
был неправ, но по причине некорректного предоставления информацици Опеном.

По логики восприятия Mark Up: 0.25% это увеличение значения ставки LIBOR на 25% (операция х25%)

А по сути тут стоит увеличение значения ставки на фиксированную величину 0,25, что и отражается в формуле.

К вопросу о понимании: укажите Опенам на этот момент и есть вероятность что будет сделано уточнение

Ваше уточнение (процент + процент) / 100 математически некорректно.
так как у слагаемых может быть разная база для расчета.

но если вы имели ввиду значения с размерностью в процентах, то вы правы

В любом случае, нигде не находил еще такого прозрачного описания расчетов. Например, общался как-то давно с одной глубокоуважаемой компанией:
Клиент:
Расчеты для SWAP основанные на информации кот-ю предоставляет Ваша компания:

SWAP_Long = (Contract * РriceClose * (IntrestRate + Markup) / 100) / DaysPerYear,
SWAP_Short= (Contract * РriceClose * (IntrestRate - Markup) / 100) / DaysPerYear.
Далее были предоставлены расчеты:
Contract=100oz
PriceClose(08.19.2011)=1823.50
IntrestRate=0.25%
DaysPerYear=365
SWAP_Long(08.19.2011)= - 5.19 $;
SWAP_Short(08.19.2011)= - 2.57 $.

1) Высчитываем Markup и SWAP_Short исходя со SWAP_long:

- 5.19 = (100 * 1823.50 * (0.25 + Markup) / 100) / 365
- 5.19 = 4.99589*0.25 + 4.99589*Markup
- 5.19= 1.24897 + 4.99589*Markup
- 6.43897= 4.99589*Markup
Markup = - 6.43897/ 4.99589
Markup = -1.2888%

В таком случае подставим высчитанное значение Markup в формулу SWAP_Short:
SWAP_Short= (100* 1823.50 * (0.25- (-1.2888)) / 100) / 365= 7.68 $. Значение SWAP положительное по расчетам, но по логике Вашей компании будет производиться вычитание “-7,68 $”. Что, кстати, является не обоснованным взиманием денег с клиентов* .Но прошу заметить это никак не SWAP_Short(08.19.2011)= - 2.57 $ !!!!!

2) Высчитываем Markup исходя со SWAP_long:

- 2.57 = (100 * 1823.50 * (0.25 - Markup) / 100) / 365
- 2.57 = 4.99589*0.25 - 4.99589*Markup
- 2.57 = 1.24897 - 4.99589*Markup
- 3.81897 = - 4.99589*Markup
Markup = - 3.81897/ - 4.99589
Markup = 0.7644%

В этом случае подставим высчитанное значение Markup в формулу SWAP_Long:
SWAP_Long= (100 * 1823.50 * (0.25 + Markup) / 100) / 365= = (100 * 1823.50 * (0.25 + 0.7644) / 100) / 365= 5.067 $ это никак не SWAP_Long(08.19.2011)= - 5.19 $!!!!!
Прошу заметить , что на основании того факта, что Вы подтвердили: Markup как для SWAP_Long , так и для SWAP_Short одинаковый , расчеты на которых основывается взимание SWAPов по Gold and Silver с клиентов являются неверными ,что самое главное это происходит против клиентов!!!
*на чем основывается этот необоснованный жест, изменение положительного SWAP на отрицательный? Все против клиента.

Компания
Здравствуйте, Ваши расчеты верны, но дело в том, что на сайте представлена классическая формула расчета SWAP-а
Фактически же компания использует свои методы расчета данного показателя, приближая его к рыночным.
Эти расчеты являются конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению.

Это все к вопросу о прозрачности.
 

maximusdevil

Местный житель
Что вы все к этим свопам прицепились, ну зарабатывает брокер на свопах, ну пусть зарабатывает, по мне пусть лучше они на свопах зарабатывают нежели со сливов клиентов.
 
Верх