Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

qqmber

Почетный гражданин
пусть будет пример, раз уж схемы нет.

вопрос .
С чего Вы взяли что для наших брокеров делается поставка валюты. свопы появляются только при маржинальной торговле. а она судя по всему и была придумана чтобы зарабатывать деньги из воздуха. наш брокер имеет отношение со своим брокером (банком) по той жк схеме что и мы. достаточный депозит чтобы иметь обеспечение маржи по открытым позициям (экспозиция брокера) притом, что происходит неттинг позиции и соответственно позиция брокера финансово значительно более привлекательна. чем сумма всех позиций клиентов.
плюс кухни не выводят следовательно нет у них позиции в банке. рыночные выводять следовательно в банке только клиентские позы и они свопируются после неттинга на радость брокеру (доп копейка)

если у свопа есть четкая формула расчета скакать нечему.

Я уже писал. Свопы на ритейле это кривая схема навязанная банками. ИМХО
Мне как трейдеру перенос позы через ночь не нужен, это банковская фишка навязанная мне (ранн подтверждал - типа сослался на авторитет) имеющая значение при заключении поставочных контрактов. а не расчентных как у нас. скоре уж должна быть плата за кредит предоставленный брокером (за плечо).
пока остаюсь при своем мнении
спасибо за развернутый ответ

П.С. опять же ранее писал даже если принять логику свопов одна сторона всегда должна быть положительной и примерно равна по значению противоположной (зравый смысл)
А учитывая что свопы это деривативы (подтверждается) то они простор для отъема денег у буратин (мы крайние буратины) . кривая но легальная схема (хотя скандалы на эту тему были кажется)
Дело в том, что и с поставкой валюты и без нее вы обычно имеете ненулевой финансовый результат при переносе позиции на следующие сутки. Этот результат не зависит от курса и того, маржинальная у вас торговля или на самом деле стотысячный контракт переносится.

Во втором случае происхождение свопа еще проще понять, если переносится, скажем, 1 лот лонг AUDUSD - ваши сто тыщ баксов принесут 1% годовых, но будет упущена возможность получить 4% за австралийца. За перенос шорта, наоборот, возникает прибыль из-за самого факта переноса, даже при фиксированных курсах. Стало быть, операция переноса имеет определенную стоимость, если ставки валют отличаются. Но это в теории, а на практике вам контрагента надо найти на эту операцию и сторговаться с ним взаимовыгодно, так что реальная стоимость может отличаться от просто разницы ставок.

Если вы клиент ДЦ или ДЦ с выходом в банк, маржинальщик короче, то результат будет такой же, как если бы вы удерживали кредит в $ и депозит в ауди. Отсутствие свопов в этом случае сделало бы сделку несправедливой в отношении одной из сторон. Но вот теперь на всю эту чудесную картину накладывается маркап каждого из участников. Крупные игроки по чесноку переносят AUDUSD так, что одному +3%, другому -3%, ДЦ получает +2.5% и -3.5%, а его клиент +2% и -4%. Если это считать несправедливым, то да, мир устроен ужасно.

Четкой формулы для свопов нет и быть не может. Как можно точно посчитать стоимость владения валютой, если завтра ее ЦБ собирается изменить ставку неизвестно на сколько? А если завтра катаклизм глобальный? Оценивайте шансы и торгуйтесь, рынок как рынок.
 

Alex@iva

Местный житель
Дело в том, что и с поставкой валюты и без нее вы обычно имеете ненулевой финансовый результат при переносе позиции на следующие сутки. Этот результат не зависит от курса и того, маржинальная у вас торговля или на самом деле стотысячный контракт переносится.

Во втором случае происхождение свопа еще проще понять, если переносится, скажем, 1 лот лонг AUDUSD - ваши сто тыщ баксов принесут 1% годовых, но будет упущена возможность получить 4% за австралийца. За перенос шорта, наоборот, возникает прибыль из-за самого факта переноса, даже при фиксированных курсах. Стало быть, операция переноса имеет определенную стоимость, если ставки валют отличаются. Но это в теории, а на практике вам контрагента надо найти на эту операцию и сторговаться с ним взаимовыгодно, так что реальная стоимость может отличаться от просто разницы ставок.

Если вы клиент ДЦ или ДЦ с выходом в банк, маржинальщик короче, то результат будет такой же, как если бы вы удерживали кредит в $ и депозит в ауди. Отсутствие свопов в этом случае сделало бы сделку несправедливой в отношении одной из сторон. Но вот теперь на всю эту чудесную картину накладывается маркап каждого из участников. Крупные игроки по чесноку переносят AUDUSD так, что одному +3%, другому -3%, ДЦ получает +2.5% и -3.5%, а его клиент +2% и -4%. Если это считать несправедливым, то да, мир устроен ужасно.

Четкой формулы для свопов нет и быть не может. Как можно точно посчитать стоимость владения валютой, если завтра ее ЦБ собирается изменить ставку неизвестно на сколько? А если завтра катаклизм глобальный? Оценивайте шансы и торгуйтесь, рынок как рынок.

Спасибо. Хороший ответ. Я этот вопрос еще поизучаю.
Но вот момент. Свопы связаны с переносом позиции, но мне этот перенос не нужен. Это чисто банковская фишка. Валюта такой же товар как и акции, фьючи...Без переноса банк не заработает, так что перенос выгоден только банку как дополнительная операция за которую он берет деньги. Очень похоже, что своп реальный платеж за теоретическую возможность заработать на разнице ставок. К тому же надо учитывать что банк зарабатывает в любом случае. Не важно продавая или покупая. Спред всегда его. По большому счету вопрос свопов это не вопрос к брокеру, а изначальная кривизна схемы к которой банки быстро привели Форекс при его организации. Хотя идея то отличная и организовать качественную схему взаимодействия всех заинтересованных лиц не составит труда. Но тогда банки уже не смогу рулить и доить своих клиентов в той же мере, что и сейчас. ИМХО
 

borvariy2_2

Заблокирован
Спасибо. Хороший ответ. Я этот вопрос еще поизучаю.
Но вот момент. Свопы связаны с переносом позиции, но мне этот перенос не нужен. Это чисто банковская фишка. Валюта такой же товар как и акции, фьючи...Без переноса банк не заработает, так что перенос выгоден только банку как дополнительная операция за которую он берет деньги. Очень похоже, что своп реальный платеж за теоретическую возможность заработать на разнице ставок. К тому же надо учитывать что банк зарабатывает в любом случае. Не важно продавая или покупая. Спред всегда его. По большому счету вопрос свопов это не вопрос к брокеру, а изначальная кривизна схемы к которой банки быстро привели Форекс при его организации. Хотя идея то отличная и организовать качественную схему взаимодействия всех заинтересованных лиц не составит труда. Но тогда банки уже не смогу рулить и доить своих клиентов в той же мере, что и сейчас. ИМХО

Это особенность форекса. Если Вы открываете позицию то через день или два дня Вам должны привезти деньги. Вот чтоб этого не произошло сделку разрывают и заключают снова. Форекс отличается от других рынков. Это обменная биржа а не инвестиционная.
 

Alex@iva

Местный житель
Это особенность форекса. Если Вы открываете позицию то через день или два дня Вам должны привезти деньги. Вот чтоб этого не произошло сделку разрывают и заключают снова. Форекс отличается от других рынков. Это обменная биржа а не инвестиционная.

Да Вы правы, но...
Если Вы захотите чтобы Вам деньги все же привезли этого никогда не произойдет, что тоже является особенностью форекса - на ритейл форексе нет поставки.
Интересно. не правда ли? Особенность основанная на особенности.

Я не спорю. Ритейл Форекс такой какой он есть, но это не значит, что во всем есть здравый смысл.
Для трейдера конечно, ибо *** банков здесь простор для творчества.
 

borvariy2_2

Заблокирован
Да Вы правы, но...
Если Вы захотите чтобы Вам деньги все же привезли этого никогда не произойдет, что тоже является особенностью форекса - на ритейл форексе нет поставки.
Интересно. не правда ли? Особенность основанная на особенности.

Я не спорю. Ритейл Форекс такой какой он есть, но это не значит, что во всем есть здравый смысл.
Для трейдера конечно, ибо *** банков здесь простор для творчества.

Если бы ещё знать что такое ритейл)). поставки не будет по простой ричине, плечё есть.
 

RENATA_

Прохожий
Недавно начала сотрудничать с фрешфорекс и уже расстроилась. Тут плохое исполнение… А на демо было все в порядке, как так..
 

alextop

Активный участник
Недавно начала сотрудничать с фрешфорекс и уже расстроилась. Тут плохое исполнение… А на демо было все в порядке, как так..
А в чем отличия? Проскальзывание большое или время исполнения намного дольше?
 

Bull81

Интересующийся
Да Вы правы, но...
Если Вы захотите чтобы Вам деньги все же привезли этого никогда не произойдет, что тоже является особенностью форекса - на ритейл форексе нет поставки.
Интересно. не правда ли? Особенность основанная на особенности.

Я не спорю. Ритейл Форекс такой какой он есть, но это не значит, что во всем есть здравый смысл.
Для трейдера конечно, ибо *** банков здесь простор для творчества.

Нда интересное замечание про свопы, я как то и не задумывался об этом. Видимо спецом все сделано: по копеечкам либо снимут либо добавят, вроде как и незамтено. А если подумать сколько сделок на переносится, тогда видимо ну очень ощутимо, особенно банкам.
 

Юрий Хрущинский

Активный участник
Недавно начала сотрудничать с фрешфорекс и уже расстроилась. Тут плохое исполнение… А на демо было все в порядке, как так..

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее о своей проблеме: какой счет Вы открыли, как давно, в какое время у Вас наблюдались проблемы с исполнением. Нам важно разобраться с каждым таким реальным случаем. Ведь наше исполнение - это то над чем мы много работаем и чем можем гордиться: согласно статистике среднее время исполнения сделки составляет 0,5 секунд на счетах Market Pro (можно наблюдать в режиме онлайн на нашей странице "Статистика нашей работы").

В последнее время на данном ресурсе раз в 1-2 неделе обязательно появляется новый пользователь, который сразу после регистрации оставляет первый комментарий о нашей компании, где пишет что у нас все плохо, исполнение ужасное и работать не рекомендует. Никаких фактов и доказательств не прилагается, на наши комментарии не реагирует и вообще больше на форуме не появляется. Что наводит на мысли о заказном характере работы таких пользователей.

Ни в коем случае не обвиняем Вас в предвзятости, но хотелось бы подробнее разобраться в том, почему у Вас возникли проблемы с исполнением.
 

Portos

Местный житель
Недавно начала сотрудничать с фрешфорекс и уже расстроилась. Тут плохое исполнение… А на демо было все в порядке, как так..
Я только что точно такой же по содержанию пост в ветке отзывов об этой компании читал. Поэтому прав, наверное, в чем-то Юрий Хрущинский.
 

Павел Десятниченко

Новичок форума
Недавно начала сотрудничать с фрешфорекс и уже расстроилась. Тут плохое исполнение… А на демо было все в порядке, как так..

Так часто бывает у ДЦ,не знаю как у Фреша(не работал с ними) но у кухонь так всегда.пора бы привыкнуть к тому,что на демке всегда все лучше,поэтому проверять брокера или ДЦ нужно реальными деньгами,ну или "друзьями" знакомыми.
 

Мишаня Волков

Заблокирован
Так часто бывает у ДЦ,не знаю как у Фреша(не работал с ними) но у кухонь так всегда.пора бы привыкнуть к тому,что на демке всегда все лучше,поэтому проверять брокера или ДЦ нужно реальными деньгами,ну или "друзьями" знакомыми.

Не всегда демка лучше. Брокеры на демках иногда ЛП тестируют, насколько мне известно. Поэтому на реале исполнение даже лучше может быть.
 

Павел Десятниченко

Новичок форума
Не всегда демка лучше. Брокеры на демках иногда ЛП тестируют, насколько мне известно. Поэтому на реале исполнение даже лучше может быть.

Хм,честно говоря не подумал бы что так может,наверное уже просто давно не юзал демки,надо будет посмотреть.
Честно говоря,если бы я проверял брокера,и у него были бы проблемы с демкой,то я бы вряд ли открывал у него реальный счет.
 

Prezident

Элитный участник
Хм,честно говоря не подумал бы что так может,наверное уже просто давно не юзал демки,надо будет посмотреть.
Честно говоря,если бы я проверял брокера,и у него были бы проблемы с демкой,то я бы вряд ли открывал у него реальный счет.
не разумно судить о качестве оторговле по демо счету... Особенно если брокер выводит сделки на поставщиков ликвидности. Демо всеровно не сможет повторить торговлю на реале. Только у кухонь торговля будет одинакова или хуже на реале.
 

Heroix

Активный участник
не разумно судить о качестве оторговле по демо счету... Особенно если брокер выводит сделки на поставщиков ликвидности. Демо всеровно не сможет повторить торговлю на реале. Только у кухонь торговля будет одинакова или хуже на реале.

Согласен. Вот, допустим, у вас. НА демо все в шоколаде, а на реале сегодня не открывались десятки лимитных ордеров.
Как мне работать дальше?
 

Павел Десятниченко

Новичок форума
не разумно судить о качестве оторговле по демо счету... Особенно если брокер выводит сделки на поставщиков ликвидности. Демо всеровно не сможет повторить торговлю на реале. Только у кухонь торговля будет одинакова или хуже на реале.

да я и не думал судить только по демо-счету о брокере,но с другой стороны,если ДЦ или брокер не может обеспечить нормальную работу демки,то высока вероятность что на реале тоже бывают проблемы.
 

Prezident

Элитный участник
да я и не думал судить только по демо-счету о брокере,но с другой стороны,если ДЦ или брокер не может обеспечить нормальную работу демки,то высока вероятность что на реале тоже бывают проблемы.
не нужны такие мощности на демо, какие есть на реале... это зря выкинутые деньги. Лучше улучшить качетсво на реале.
 

Prezident

Элитный участник
Согласен. Вот, допустим, у вас. НА демо все в шоколаде, а на реале сегодня не открывались десятки лимитных ордеров.
Как мне работать дальше?
Про ликвидность слышали? и что ее могут ограничивать?
а про десятки ордеров, нужно разбираться конкретно по каждой паре, пишем в суппорт и выясняем..
 
Верх