Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Alex@iva

Местный житель

Bbankir

Местный житель
Соскочил в очередной раз, ну этого и следовало ожидать. 5++++ :D

можете воспринимать как хотите

это Ваше право

если Вам лично интересна моя личная точка зрения, то приватно я мог бы Вас с ней ознакомить, наверное

разумеется не после таких постов
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Судари (и сударыни, ежели таковые здесь есть)

Я вчера поднял тему об оценке брокера. В данной теме принял активное участие Bbankir и другие форумчане.

Bbankir в личку мне переслал свои размышления на тему "кухонности" компании Ранна.

Так как обращение было в личку публичных обсуждений его мнения с моей стороны не будет.

Но в продолжение темы прошу ознакомиться с моими набросками на тему: ОЦЕНКА БРОКЕРА

Предлагаю совместными усилиями составить инструкцию по возможной схеме оценки брокера трейдером на предмет возможной работы с ним.

Стилистика и форма не отработаны, все делал на одном дыхании.
Помощь от людей компетентных в теме трейдинга, организации и функционирования рынка форекс приветствуется.

Копирайт не предусмотрен.

Троллей и просто некомпетентных прошу оставить мой пост без внимания.
Ну ни фига се, вы накатали статью. Но молодец! Красиво. Респект. :nice-man:Надо будеть подумать над этим текстом.
 

Эдвард Тич

Интересующийся
Для Вас персонально повторюсь:

я троль , я кем бы ты меня не назвал , но о каком брокере речь? эта тема о сайте , предоставления услуг посчипать нервы и набить кошель честному директору , брокер здесь , вы темой ошиблись.....
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
можете воспринимать как хотите

это Ваше право

если Вам лично интересна моя личная точка зрения, то приватно я мог бы Вас с ней ознакомить, наверное

разумеется не после таких постов
Нет, спасибо. Ваша личная точка зрения мне не интересна. Можете оставить ее при себе. ;)
 

Alex@iva

Местный житель
я троль , я кем бы ты меня не назвал , но о каком брокере речь?

Если Вы компетентный в теме троль, то приглашаю принять участие в разработке.

Поясняю. Цель создать универсальную инструкцию по независимой и компетентной оценке любого брокера.

П.С. Вежливость хорошее качество. ИМХО
 

Alex@iva

Местный житель
Ну ни фига се, вы накатали статью. Но молодец! Красиво. Респект. :nice-man:Надо будеть подумать над этим текстом.

До качественного продукта еще далеко. Это не более чем кривые наброски. От помощи не откажусь.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Сразу скажу, у вас там перемешалось все, Брокер, Кухня, ДЦ.

Брокер - это посредник между покупателем и продавцом, физ либо юр лицо. (сводничеством занимается он :laugh:)
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Сразу скажу, у вас там перемешалось все, Брокер, Кухня, ДЦ. Брокер - это посредник, физ либо юр лицо.

Правьте так как Вы считаете нужным.

Я вижу так.
Сначала цель. Затем определение понятий, но не по названию, а по задачам.
Во избежания путанницы. Важна суть, а не название.

Как пример Брокер.
На форексе частному трейдеру Брокерских услуг оказать не может никта за фактом отсутствия на этом рынке брокеров де юре. Но есть компании де факто оказывающие подобные услуги.
Причем подобная компания необязательно ДЦ.

Определение "кухни" и "кухонности" необходимо, иначе нет смысла огород городить. Однозначной оценки одинаково понимаемой и принимаемой пользователями не будет.
А флуда и так хватает.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Не согласен насчет кухни что они изначально настроенны на обман. Кухни могут быть и чесными, но при этом быть все равно кухней. Кто то выше говорил об этом.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Не согласен насчет кухни что они изначально настроенны на обман. Кухни могут быть и чесными, но при этом быть все равно кухней. Кто то выше говорил об этом.
То же самое насчет спреда. Спред может быть любой, фикс, плавающий, 1 пункт, 1000 пунктов. Но это не значит что перед вами кухня. Спред - это НЕ признак кухонности. :)
 

Alex@iva

Местный житель
Не согласен насчет кухни что они изначально настроенны на обман. Кухни могут быть и чесными, но при этом быть все равно кухней. Кто то выше говорил об этом.

По моему важна суть а не ярлык.

Вместо "кухня" - мошенник
Честная "кухня" (компания имеющая признаки "кухонности") - честная компания (пока не доказано обратное), имеющая возможность обмануть трейдера, но не использующая эти возмозжности.

К примеру ЛАСТ ЛУК. Однозначно кривая схема, но кто ею пользуется, а кто то нет.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Правьте так как Вы считаете нужным.

Я вижу так.
Сначала цель. Затем определение понятий, но не по названию, а по задачам.
Во избежания путанницы. Важна суть, а не название.

Как пример Брокер.
На форексе частному трейдеру Брокерских услуг оказать не может никта за фактом отсутствия на этом рынке брокеров де юре. Но есть компании де факто оказывающие подобные услуги.
Причем подобная компания необязательно ДЦ.

Определение "кухни" и "кухонности" необходимо, иначе нет смысла огород городить. Однозначной оценки одинаково понимаемой и принимаемой пользователями не будет.
А флуда и так хватает.
суть брокера это посредничество (сводничество :D), за это он берет комисс. Все.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вместо "кухня" - мошенник
.
Опять смею не согласится. Кухня не мошеник. Кухня это кто не имеет дальнейший вывод позиций. Т.е. все обьемы они находятся внутри копании и эта компания принимает риски по этим обьемам. Но это не значит что они мошенники. Это мое мнение. Но сразу замечу что я его не навязываю. ;)
 

Alex@iva

Местный житель
То же самое насчет спреда. Спред может быть любой, фикс, плавающий, 1 пункт, 1000 пунктов. Но это не значит что перед вами кухня. Спред - это НЕ признак кухонности. :)

У рыбы нет второй свежести.
Спред либо рыночный, либо крученый.
Я и на крученом деньги зарабатывал, мне было без разницы.
Но меня одназначно обманывали.

Так же можно давать реальные котировки, а обманывать на другом.

Фиксированный спред - признак, но не доказательство. Каждый решает сам.

Задача показать как может быть.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Честная "кухня" (компания имеющая признаки "кухонности") - честная компания (пока не доказано обратное), имеющая возможность обмануть трейдера, но не использующая эти возможности.
.
Ну в принципе да. Думаю так правильно. *hi*
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
У рыбы нет второй свежести.
Спред либо рыночный, либо крученый.
Я и на крученом деньги зарабатывал, мне было без разницы.
Но меня одназначно обманывали.
.
Сложно доказать что спред крученный. И еще есть такая вещь как маркапы. :)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Если несложно просто дайте свои варианты, а потом потихоньку бедем сводить.
Начиная с однозначно воспринимаемых позиций.
Думаю уже скорей либо набегами буду в выходные, либо уже на след. неделе. Спокойной ночи. Надо иногда и отдыхать. ;)
 
Верх