Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

rotor66

Новичок форума
Я говорю о том же: на реальном рынке нет фиксированных спредов,а наши
"брокеры" их предлагают. Следовательно,заявки клиентов не выводятся на рынок ;следовательно, заработок"брокеров" идёт за счёт слитых клиентами депозитов.А мы с упорством баранов несём им деньги.
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
Торгую через российский банк, вроде отчётливо объяснили, показали как выводят на рынок. Но всё равно держу только 20% депозита на торговом счету, мало ли что.
 

В@cj@

Новичок форума
И да, там нет фиксированного спреда, центовых счетов, нет бонусов, нет сфд и бинарок, нет агрессивной рекламы, и кредитное плечо 1/100
 

rotor66

Новичок форума
Не знаю через какой банк вы торгуете,но российские банки открывают конторы под иностранной юрисдикцией и дают им свой бренд ,не несут ответственности по обязательствам этих контор ,а конторы зарабатывают так же как и другие "брокеры".
Кстати , Сбербанк не предоставляет услуги на форекс розничным клиентам,т.к.это хлопотно и дорого ,а вариться в "кухне" ему западло.
 

В@cj@

Новичок форума
Нет, договор с самим банком. Думаю не стоит опыт Альфа-форекс переносить на все остальные банки
 

В@cj@

Новичок форума
Вот как выразился представитель одного из банков-брокеров Форекс

Доброго вам времени суток, коллеги!!!!
Что же, пришло время наводить порядок на российском рынке FX!!!!!
Вот ссылка на статью в Коммерсанте:
Мы, как Банк, да ещё в купе с таким Партнёром выживем. А вот ДЦ -настал ....... ! Меня это радует, больше будет порядка и честных взаимоотношений с клиентами. Есть желающие обсудить данную статью???????


Возможно, он был прав
 

rotor66

Новичок форума
А вот ёщё цитата из одного действующего сотрудника ДЦ.
"Ах да, совсем забыл. Я обещал расскзать, почему меня тошнит от финансовых рынков. ДЕло в том, что форекса, как рынка или бирже не существует. А у нас в стране это преподносится, как рынок. На самом деле нет никакого валютного рынка форекс. ВСе это фуфло. И все это я узнал на 7-ом году увлечения биржей.
Это произлошло случайно, ко мне пришел клиент, кинул какую-то фразочку в духе - вашего форекса не существует, это все обман. Я привык к таким заявлениям и прослушал как обычно. Раньше я на них остро реагировал, бежал искать информацию в инете. Но ее там нет, и я быстро успокаивался.
А сейчас что-то цепануло. Просто за последний месяц эту фразу я слышал от нескольких людей, совершенно разных, связанных с рынок и не совсем связанных.
Я и решил поискать более плотно. Вы же знаете, что тот, кто ищет, тот всгда находит)) Ну я и нашел. Причем собирал информацию около месяца. Потому что она же не лежит просто так на блюдечке: "Дескать, да, вот мы - брокеры - обманываем людей, вот такими вот способами, вот с такого-то года, а еще вот наши координаты - посадите нас в тюрьму, пожалуйста".
Урывками, как мозаика, по паззлу эта информация сложилась в одну картинку. Конечно когда я осознал чем мы тут занимаеся - желание работать отпало. А при мысли что мне придется писать статью - меня аж выворачивало наизнанку. Я даже хотел удалить свой блог, и вообще вытереть всю информацию, но не стал, успокоился)"Конец цитаты.
 

Rann

Rann
Новая волна от фондовиков полива форекса грязью? Решили, что сейчас удобный момент?
 

Vic_Mac

Активный участник
Новая волна от фондовиков полива форекса грязью? Решили, что сейчас удобный момент?
Вы же не можете не видеть, что форекс напрочь криминализован.
А к вступлению в силу нового закона у очень многих появится искушение не переносить клиентские бызы, а значит обязательства по ним и старым сделкам на новые, российские сервера, как того требует закон.
А значит череда "банкротств" только начинается.

Что касается фондового рынка и в частности срочного, то заработать на нем оказывается намного проще, чем на форексе.
 

VeritasS

Активный участник
А вот ёщё цитата из одного действующего сотрудника ДЦ.
"Ах да, совсем забыл. Я обещал расскзать, почему меня тошнит от финансовых рынков. ДЕло в том, что форекса, как рынка или бирже не существует. А у нас в стране это преподносится, как рынок. На самом деле нет никакого валютного рынка форекс. ВСе это фуфло. И все это я узнал на 7-ом году увлечения биржей.
Это произлошло случайно, ко мне пришел клиент, кинул какую-то фразочку в духе - вашего форекса не существует, это все обман. Я привык к таким заявлениям и прослушал как обычно. Раньше я на них остро реагировал, бежал искать информацию в инете. Но ее там нет, и я быстро успокаивался.
А сейчас что-то цепануло. Просто за последний месяц эту фразу я слышал от нескольких людей, совершенно разных, связанных с рынок и не совсем связанных.
Я и решил поискать более плотно. Вы же знаете, что тот, кто ищет, тот всгда находит)) Ну я и нашел. Причем собирал информацию около месяца. Потому что она же не лежит просто так на блюдечке: "Дескать, да, вот мы - брокеры - обманываем людей, вот такими вот способами, вот с такого-то года, а еще вот наши координаты - посадите нас в тюрьму, пожалуйста".
Урывками, как мозаика, по паззлу эта информация сложилась в одну картинку. Конечно когда я осознал чем мы тут занимаеся - желание работать отпало. А при мысли что мне придется писать статью - меня аж выворачивало наизнанку. Я даже хотел удалить свой блог, и вообще вытереть всю информацию, но не стал, успокоился)"Конец цитаты.

Вот я уже почти 2 года занимаюсь рынком и сделал такие же выводы. Рынка не существует, это просто лохотрон. Схема как в МММ.
RVD markets это свежий факт рухнувшей пирамиды.
 

Takmak

Местный знаток
А вот ёщё цитата из одного действующего сотрудника ДЦ.
"Ах да, совсем забыл. Я обещал расскзать, почему меня тошнит от финансовых рынков. ДЕло в том, что форекса, как рынка или бирже не существует. А у нас в стране это преподносится, как рынок. На самом деле нет никакого валютного рынка форекс. ВСе это фуфло. И все это я узнал на 7-ом году увлечения биржей.
Вот я уже почти 2 года занимаюсь рынком и сделал такие же выводы. Рынка не существует, это просто лохотрон. Схема как в МММ.
Полный бред. Если этот куховар никогда не сталкивался с OTC-маркетом, куда входят и сделки на Форексе, то это еще не значит, что его не существует. А что интересно тогда за сделки между банками, фин. компаниями, корпорациями и проч. проходят в Интеграле, Карренексе, Блумберге, Рейтере, EBS и т.д.??? И почему бы обычному физику не поколбасить на этом рынке? Хватит уже засирать форум и интернет непрофессиональной ересью.
А если у кого-то не хватает мозгов отличить скамеров, которые прикрываются валютным рынком от порядочного Форекс-брокера, то его где угодно облапошат: и на овощном рынке и на сделках с недвижимостью. Мошенником и олухов всегда в этом мире достаточно, вот они и находят друг друга в самых разных местах.
 

Rann

Rann
Вы же не можете не видеть, что форекс напрочь криминализован.
А к вступлению в силу нового закона у очень многих появится искушение не переносить клиентские бызы, а значит обязательства по ним и старым сделкам на новые, российские сервера, как того требует закон.
А значит череда "банкротств" только начинается.
Я то, как человек, который уже более 10 лет в индустрии, и который пишет софт для брокеров, могу не видеть, что он не криминализован. Отдельные компании криминализованы.

Форекс делится на три основных типа по компаниям:
1. Мошенники и пирамиды (ММСИСы и им подобные).
2. Кухни, не гнушающиеся любыми методами перегнать деньги клиента в свой карман (с пунктами в регламенте о возможности отмены сделок длительностью менее какого-то времени и т.п.).
3. Нормальные компании, работающие на комиссии или на статистике (с частичным перекрытием), не пытающиеся ухудшить матожидание сомнительными способами.

Что касается фондового рынка и в частности срочного, то заработать на нем оказывается намного проще, чем на форексе.
А вот эту байку рассказывайте другим. У меня полно друзей торгующих на фонде, никто не стал богатым (наверное дружу с глупыми). А если брать кризисное падение рынка, так там просто все сливают в считанные дни.

PS И среди моих же знакомых хватает людей, которые зарабатывали хорошо. Многие в итоге тоже сливали, но при этом успев накупить себе машин и т.п. А если взять управляющих ПАММами, то там очень многие на определенном промежутке времени зарабатывали, в последствии не теряя ничего, даже если система переставала работать.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
А вот эту байку рассказывайте другим. У меня полно друзей торгующих на фонде, никто не стал богатым (наверное дружу с глупыми). А если брать кризисное падение рынка, так там просто все сливают в считанные дни.
Абсолютно согласен. Мне неизвестны истории даже просто приличной наживы на фонде. Максимум - это всякое мелкотемье с 20-30% в год, да еще и с приложением титанических усилий - вот, что можно получить от фондового. Даже так называемые призеры ЛЧИ плохо кончили в итоге. А вот прецедентов фантастической наживи на Форексе предостаточно.
 

Rann

Rann
Вот я уже почти 2 года занимаюсь рынком и сделал такие же выводы. Рынка не существует, это просто лохотрон. Схема как в МММ.
RVD markets это свежий факт рухнувшей пирамиды.
Недавно обанкротилась Alpari UK (из-за проблем с франком), она была регулируемой. На данный момент все, кто пострадал, получили свои деньги обратно.
Не хотите рисковать, идите в FCA регулируемую компанию, а сказки про то, что форекса не существует, и что на фонде медом намазано, оставьте для бабушек.
 

Vic_Mac

Активный участник
3. Нормальные компании, работающие на комиссии или на статистике (с частичным перекрытием), не пытающиеся ухудшить матожидание сомнительными способами.
Был вынужден для себя сделать вывод, что это только швейцарские форекс-банки.

А вот эту байку рассказывайте другим. У меня полно друзей торгующих на фонде, никто не стал богатым (наверное дружу с глупыми). А если брать кризисное падение рынка, так там просто все сливают в считанные дни.
С двумя клирингами в день и с дневными 5% лимитами это надо совсем не владеть мани менеджментом.
 
Верх