Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Rann

Rann
Есть доля правды в ваших словах.
Я так понимаю это вы приводите статистику большой давности?Cколько прошло с того времени,лет 5?Просто я уже слышал от вас это некоторое время назад.Я надеюсь,что сейчас народ стал всё-таки более грамотным и из-за такой ерунды они не отказываются от регистрации.
И опять же не факт,что трафик упал на 37% только из-за введения этих граф в поле для регистрации.
А с тем,что массово клиенты из СНГ продолжают торговать в оффшорах,как бы никто и не спорит.Если бы в РФ(и в других странах СНГ) уже давно регулировался форекс,именно регулировался,а не подобие регуляции с дебильными законами и требованиями к участникам рынка,то требования предъявляемые при регистрации в регулируемых компаниях были бы нормой для трейдеров и никто бы не впадал в ступор при требовании выписки из банка,счетов за ком.услуги и т.д.А так получается,что трейдеры привыкли к оффшору и лохотрону,конечно откуда же здесь взяться грамотности.В большинстве случаев оффшор=лохотрон,исключения конечно есть,но это единицы.
Ничего не изменилось, по нашей статистике.
 

traderblogger

Активный участник
Я надеюсь,что сейчас народ стал всё-таки более грамотным и из-за такой ерунды они не отказываются от регистрации
Нет, народ не стал более грамотным.

Народ по привычки становится грамотным только после того, как их жареный петух в голову клюнет.

Моя личная практика:
Порядка 20 человек на протяжении некоторого времени обращались к нам и потом в ходе общения выяснялось, что открыли счет в конторах типа фх-тренд или ммсис.
Одной из причин указывали именно "сложность" подтверждения адреса.

И только после того, как они потеряли в подобных кухнях от 5000 до 47 000 долларов они поняли - что потратить 3 часа на получение бумажки или просто на ее сканирование, так как счет у многих был дома.

Это я говорю о подтвержденных случаях, когда люди приходили, мы общались, они уходили и открывали счет в форексах, а потом возвращались после кидка.

Тех, кто не стал обращаться ,а просто посмотрели условия много больше. И много больше тех кто все еще сидит в кухнях и ждет своей очереди когда их кинут.
 

Fierce

VIP-участник
Для массового клиента даже счет у регулируемого брокера открыть проблема, он в ступор впадает при словах "утилити билл".
Очередная страшилка ?

Я гражданин России, регистрировался в нескольких регулируемых ин.дилингах. При регистрации вообще никакаких проблем с утилити билл небыло.

По запросу дилинга отправляешь скрины:

1. Данные паспорта.
2. Данные банковского счёта ( валютного - Долларовый или Евро ) + скрин договора с банком где открыт валютный счёт.

Всё, через пару суток после проверки твоих данных тебе дают зелёный свет, можешь переводить деньги на торговый счёт ( через банк и платёжки ), и спокойно работать.
В американских дилингах деньги можно отправить и получить только банковским переводом, в европейских можно и банковским и через платёжки.

Что касаемо российских прайм-брокеров там уже изначально при заключении договора указывается вся информация клиента по его паспортным данным.
Такая же процедура заключения договоров между брокером и клиентом действует и в любой другой стране мира.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
В Российских регулируемых, возможно, будет полегче, но фильтров хватает, и к вышеперечисленным фильтрам еще и налоги добавятся.
В любой стране мира берут налоги с фин.операций и фильтруют людей которые отмывают денежные средства . Поэтому когда вводишь/выводишь деньги с любого ин.дилинга это нужно учитывать и отчитываться, чтобы не попасть под пресс налоговой и силовых сруктур.
 

SergeiG

Элитный участник
В американских дилингах деньги можно отправить и получить только банковским переводом, в европейских можно и банковским и через платёжки.

Что касаемо российских прайм-брокеров там уже изначально при заключении договора указывается вся информация клиента по его паспортным данным.
Такая же процедура заключения договоров между брокером и клиентом действует и в любой другой стране мира.
Европа поинтереснее с платежками, дешевле...
А какие в РФ есть брокеры которых можно назвать прайм?
оО Такие вообще есть?
 

kinokuroman

Новичок форума
ВТБ24, правда он сейчас прекратил регистрацию новых клиентов, ждут получения лицензии. Старые клиенты работают у них на форе по прежнему, ВТБ нашли лазейку в законе и назвали услуги по форексу конверсионными операциями, что позволяет предоставлять доступ на фору физикам в текущей ситуации.

А так фьючерсы на основные валюты можно торговать на срочном рынке мосбиржы. Правда плечо там платное и не такое большое как на кухонной форе.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
ВТБ24, правда он сейчас прекратил регистрацию новых клиентов, ждут получения лицензии. Старые клиенты работают у них на форе по прежнему, ВТБ нашли лазейку в законе и назвали услуги по форексу конверсионными операциями, что позволяет предоставлять доступ на фору физикам в текущей ситуации.

А так фьючерсы на основные валюты можно торговать на срочном рынке мосбиржы. Правда плечо там платное и не такое большое как на кухонной форе.
Прайм-брокер ВТБ24 предоставляет брокерские услуги - акции, облигации и инструменты срочного рынка (фьючерсы и опционы).
FX-дилинг ВТБ24 ( дилер ) предоставляет дилинговые услуги. Сейчас подали заявление на рос.лицензию дилера.
 

Rann

Rann
Порядка 20 человек на протяжении некоторого времени обращались к нам и потом в ходе общения выяснялось, что открыли счет в конторах типа фх-тренд или ммсис.
Одной из причин указывали именно "сложность" подтверждения адреса.
И ко мне тоже обращалось много людей, которые хотели открыть счета в ФХ-Тренд и ММСИС, и я их тоже отговаривал, и многие потом открыли счета в Альпари и других компаниях. И проблем ни у кого не было. Альпари работает с 1998 года, и никаких проблем, и что характерно, утилити билл не нужен.

И только после того, как они потеряли в подобных кухнях от 5000 до 47 000 долларов они поняли - что потратить 3 часа на получение бумажки или просто на ее сканирование, так как счет у многих был дома.
Очень важный вопрос. Они потеряли деньги после скама этих компаний, или проиграли? Придя на фонду все сразу зарабатывать начинают?
:laugh:
Я лично в том же интервью у Вербицкого, говорил о компаниях типа ФХ-Тренд и ММСИС, что это типичные пирамиды и долго они прожить не могут. И что?

Это я говорю о подтвержденных случаях, когда люди приходили, мы общались, они уходили и открывали счет в форексах, а потом возвращались после кидка.
Очень отличное передергивание. У вас, у фондовых зазывал, это типичная манера поведения. Они открывали счета не в форекс. Они открывали счета в пирамидах. А то, что это были пирамиды, только слепой не видел, за что и заплатил.

Тех, кто не стал обращаться ,а просто посмотрели условия много больше. И много больше тех кто все еще сидит в кухнях и ждет своей очереди когда их кинут.
В кухнях сидеть не надо. Надо сидеть в нормальных форекс компаниях, коих полно.
 

traderblogger

Активный участник
Очень важный вопрос. Они потеряли деньги после скама этих компаний, или проиграли? Придя на фонду все сразу зарабатывать начинают?
И эти люди запрещают мне в носу ковыряться (зачеркнуто) обвиняют в передергивании.

И Дмитрий поделюсь с вами сокровенным знанием: фьючерсный рынок - это не фонда ;) :eek:xo:

Прикиньте, да?
Фондовый рынок, фонда, фондовики - это рынок акций.

Фьючерсный рынок - это срочка, срочный рынок.

Не благодарите.
 

Fierce

VIP-участник
И эти люди запрещают мне в носу ковыряться (зачеркнуто) обвиняют в передергивании.

И Дмитрий поделюсь с вами сокровенным знанием: фьючерсный рынок - это не фонда ;) :eek:xo:

Прикиньте, да?
Фондовый рынок, фонда, фондовики - это рынок акций.

Фьючерсный рынок - это срочка, срочный рынок.

Не благодарите.
Откуда ему знать ? Простите его за его незнание элементарного.
 

Fierce

VIP-участник
В кухнях сидеть не надо. Надо сидеть в нормальных форекс компаниях, коих полно.
Это ты сказал верно.
Сейчас заглянул на форум дилинга Alpari.ru ( отдел "Вопросы по исполнению ордеров" - http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/page-112 ), и был слегка шокирован.

Цена ушла от BuyStop клиента на 1600 пунктов ( пятизнак ), а ордер так и не открылся.
 

Rann

Rann
И эти люди запрещают мне в носу ковыряться (зачеркнуто) обвиняют в передергивании.

И Дмитрий поделюсь с вами сокровенным знанием: фьючерсный рынок - это не фонда ;) :eek:xo:

Прикиньте, да?
Фондовый рынок, фонда, фондовики - это рынок акций.

Фьючерсный рынок - это срочка, срочный рынок.

Не благодарите.
Тут полно борцов за чистоту терминов, брокеры, не брокеры и т.п.
Ок, буду применять слово биржевые зазывалы.
Так нормально?
 

Rann

Rann
Это ты сказал верно.
Сейчас заглянул на форум дилинга Alpari.ru ( отдел "Вопросы по исполнению ордеров" - http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/page-112 ), и был слегка шокирован.

Цена ушла от BuyStop клиента на 1600 пунктов ( пятизнак ), а ордер так и не открылся.
Если не открылся, значит были на то причины. Читай ответ на претензию, там как правило есть объяснение.

Если претензия касается счета PRO.ECN, то там и я могу дать объяснения. В данном случае счет другой.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Тут полно борцов за чистоту терминов, брокеры, не брокеры и т.п.
Ок, буду применять слово биржевые зазывалы.
Так нормально?
Нормально. Многие и не знают до конца значение этих терминов. Давно решил, что необходимо заниматься тем, что приносит деньги. А, "фонда", "фьючи", "форекс" и т.д., не имеет значение. Это я про "яйца в одной корзине".
 

Dolphin

Почетный гражданин
Меня "почистили" немного, но повторюсь. Тот "форекс" на уровне "розницы" не может быть "не кухней" по существу. Любая структура (банки, фин.компании, фонды всех мастей, ДЦ и т.д.) имеет свою валютную позицию. Она (валютная позиция), иным способом формируется и учитывается. Строго контролируется "регулятором". Так вот: либо все торгуют внутри и "структура" над процессом, т.е. сводит клиентов между собой в рамках валютной позиции "структуры", либо, что еще хуже, торгует против клиента. Уровень так называемых "кухонь" тоже разный.
 

officialboob

Элитный участник
Меня "почистили" немного, но повторюсь. Тот "форекс" на уровне "розницы" не может быть "не кухней" по существу. Любая структура (банки, фин.компании, фонды всех мастей, ДЦ и т.д.) имеет свою валютную позицию. Она (валютная позиция), иным способом формируется и учитывается. Строго контролируется "регулятором". Так вот: либо все торгуют внутри и "структура" над процессом, т.е. сводит клиентов между собой в рамках валютной позиции "структуры", либо, что еще хуже, торгует против клиента. Уровень так называемых "кухонь" тоже разный.


Теперь зная все это заживем.

ЗЫ. Всегда думал, что потеря денег это результат торговли без торговой системы (или отрицательной ТС), оказывается все дело в валютной позиции ©
 

Dolphin

Почетный гражданин
Теперь зная все это заживем.

ЗЫ. Всегда думал, что потеря денег это результат торговли без торговой системы (или отрицательной ТС), оказывается все дело в валютной позиции ©
Смотря в какую "кухню" денег принесешь. Потеря денег идет от: отсутствия ТС, "заточенной" под себя, ДИСЦИПЛИНЫ, а так же уровня "кухни".
 

officialboob

Элитный участник
Смотря в какую "кухню" денег принесешь. Потеря денег идет от: отсутствия ТС, "заточенной" под себя, ДИСЦИПЛИНЫ, а так же уровня "кухни".


Да, про все это любят рассказывать аналитики. Еще психологию забыли.


Но если честно все это к прибыльным стратегиям никакого отношения не имеет.

Или у вас есть прибыльные алгоритмы, или их нет. Все.
 
Верх