Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

rotor66

Новичок форума
Форекс конечно же существует,в конце концов существует же международная торговля.Я веду речь о том, что услуги "брокеров",предлагаемые на территории РФ никакого отношения к реальной торговле валютами не имеют.На сегодняшний день идёт отъём денег у дезинформированной публики.Причём здесь кормятся не только "брокеры",но и торговцы сигналами,программисты пишущие индикаторы и роботы на заказ,разнообразные гуру.обучающие торговле и т.д.Вот они зарабатывают на "форексе".А 100% клиентов ДЦ -сливают депозиты.
 
Последнее редактирование:

rotor66

Новичок форума
Абсолютно согласен. Мне неизвестны истории даже просто приличной наживы на фонде. Максимум - это всякое мелкотемье с 20-30% в год, да еще и с приложением титанических усилий - вот, что можно получить от фондового. Даже так называемые призеры ЛЧИ плохо кончили в итоге. А вот прецедентов фантастической наживи на Форексе предостаточно.
Если Вам не трудно приведите один пример и если можно укажите через кого велась торговля?
 

В@cj@

Новичок форума
Антигерой ЛЧИ - Василий Олейник, слив около 1,4 млн. руб. Айти инвест. Недавняя поломка биржи, чел потерял 400 кусков, написал гневный пост на смартлабе, ему ответили, что все риски на трейдерах, опционы весной - люди потеряли депозиты из-за нововведения на бирже по риск-менеджменту, отписка та же - все риски на трейдерах, ситуация с ГО осенью-зимой 14 года - отписка та же.
 

В@cj@

Новичок форума
Есть выход СМЕ или европейские биржи. Но на сме с суммой менее 20 кусков долларов вам просто не дадут работать по закону, только через проп-компании
 

rotor66

Новичок форума
Да , к сожалению, только заграница нам поможет, но условия торговли там далеко не всем подойдут.Поэтому на рынок надо выходить в два этапа :
1. Обучение и отработка техники торговли на центовых счетах наших "брокеров".
2.Работа по-крупному с солидными иностранными брокерами.
 

В@cj@

Новичок форума
Да вот не знаю, больше 20% депозита на торговый счёт ложить нет желания, - не хочу работать на заводе из-за мошенника или банкрота
 

rotor66

Новичок форума
Всё ,что Вы положили на торговый счёт -это есть депозит ;мани менеджмент рекомендует открывать позицию на сумму не более 30% от депозита и закрывать позицию при убытке в 2-5 % от суммы депозита.
 

В@cj@

Новичок форума
Ну вот я и говорю если 20% солью (тьфу ты), то ещё 20% положу на счёт (на Форекс комиссии только на вводе и выводе межбанковским переводом теряешь + налог 13%, а комиссия брокера включена в спред), а всделке я рискую 1-2 % от всего депозита, а не от той части к-рая лежит на торговом счету, так значительно безопаснее
 

ATSFX

Интересующийся
Но на сме с суммой менее 20 кусков долларов вам просто не дадут работать по закону, только через проп-компании
И кто это не даст? Если на IM и ГО средств хватает, бери и торгуй, и проп конторы тут вообще не причём, это в большинстве своём просто посредники между брокером и клиентом со своими интересами.
 

absolluts

Активный участник
Недавно обанкротилась Alpari UK (из-за проблем с франком), она была регулируемой. На данный момент все, кто пострадал, получили свои деньги обратно.
Не хотите рисковать, идите в FCA регулируемую компанию


Я правильно понимаю, что, например, IronFx регулируется FCA только английский филиал (как совсем другая компания),
а клиент фактически имеет дело с кипрским регулятором (лицензий много, а сайт компании один),
и FCA и другие сильные регуляторы не будут защищать клиента, потому что на самом деле он находится в кипрской компании.

Или как у Alpari, открывая счет на английском языке, - попадаешь в Alpari UK, регулируемой FCA,
а открывая счет на русском, в Alpari.ru с соответствующей защитой ЦРФИНа ?
 

Вложения

  • 26.06.jpg
    26.06.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я правильно понимаю, что, например, IronFx регулируется FCA только английский филиал (как совсем другая компания),
а клиент фактически имеет дело с кипрским регулятором (лицензий много, а сайт компании один),
и FCA и другие сильные регуляторы не будут защищать клиента, потому что на самом деле он находится в кипрской компании.

Или как у Alpari, открывая счет на английском языке, - попадаешь в Alpari UK, регулируемой FCA,
а открывая счет на русском, в Alpari.ru с соответствующей защитой ЦРФИНа ?
Да.
 

Santron

Заблокирован
Но и условия в этом филиале по идее должны быть другие, правильно?
Законы у всех разные и под юрисдикцией FCA нужно будет их соблюдать.
Это как в дукаси вывод только через банк на счет, да и документы нужно отправлять не мало.
 

traderblogger

Активный участник
Есть выход СМЕ или европейские биржи. Но на сме с суммой менее 20 кусков долларов вам просто не дадут работать по закону, только через проп-компании

Это КАТЕГОРИЧЕСКИ не соответствует действительности.
Для торговли фьючерсами и опционами на CME нет ограничений по сумме.

Например, у нас счет можно открыть от $1000 - а счет открываем в американском лицензированном брокере. Торговля непосредственно на CME.

Счет на ваше имя и деньги отправляете напрямую амер. брокеру и выводите напрямую.

Самое главное, чтобы хватало денег на маржу. Например внутри дня для торговли микроконтрактами на валюту достаточно $100, а минисипи 500 - $500

Цифра $20 000 и проп - это из рынка акций. Но и здесь вы немного не правы. Даже на рынке акций можно открывать счета меньше $20 000.

Но если у человека счет меньше $25 000, то существуют ограничения на торговлю - нельзя торговать внутри дня.
 

SergeiG

Элитный участник
Это КАТЕГОРИЧЕСКИ не соответствует действительности.
Для торговли фьючерсами и опционами на CME нет ограничений по сумме.

Например, у нас счет можно открыть от $1000 - а счет открываем в американском лицензированном брокере. Торговля непосредственно на CME.

Счет на ваше имя и деньги отправляете напрямую амер. брокеру и выводите напрямую.
.

С 1000 долларов нет смысла торговать там, комиссии за перводы и выводы будут все сьедать, короче издержки высоки
 

traderblogger

Активный участник
С 1000 долларов нет смысла торговать там, комиссии за перводы и выводы будут все сьедать, короче издержки высоки
Доля истины в ваших словах есть.

1000 - маловато объективно. Но я свое сообщение написал для опровержения вот этого неверного сообщения:
"Но на сме с суммой менее 20 кусков долларов вам просто не дадут работать по закону, только через проп-компании"
 

Rann

Rann
Если ваша стратегия не работает, то вы сразу потеряете большие деньги, поэтому любой разумный человек тестит свою торговлю на небольших деньгах, а многие потом в тех компаниях и остаются. И это еще один фильтр в пользу офшоров.

А если взять мечту любого трейдера стать управляющим ПАММ счета и получить кучу инвесторов, то тут вообще вариантов кроме офшора нет. В регулируемых компаниях ПАММы невозможны в силу того, что каждый управ должен лицензию получать. В лучшем случае сигналы.

Сложно от офшоров уйти.
 

SergeiG

Элитный участник
Если ваша стратегия не работает, то вы сразу потеряете большие деньги, поэтому любой разумный человек тестит свою торговлю на небольших деньгах, а многие потом в тех компаниях и остаются. И это еще один фильтр в пользу офшоров.

А если взять мечту любого трейдера стать управляющим ПАММ счета и получить кучу инвесторов, то тут вообще вариантов кроме офшора нет. В регулируемых компаниях ПАММы невозможны в силу того, что каждый управ должен лицензию получать. В лучшем случае сигналы.

Сложно от офшоров уйти.

Вот об этом я и говорю, что для начинающего трейдера, начинающего управляющего с небольшим капиталом до 10 К имхо таких большинство) крайне сложно уйти от форекс брокера, где хоть какието перспективые есть, хотя пытаются доказать обратное.
 

Litvin

Заблокирован
Если ваша стратегия не работает, то вы сразу потеряете большие деньги, поэтому любой разумный человек тестит свою торговлю на небольших деньгах, а многие потом в тех компаниях и остаются. И это еще один фильтр в пользу офшоров.
Сейчас у многих регулируемых компаний мин.депозит небольшой,так что этот фильтр очень слабый и его спасает только наличие центовых счетов у оффшоров т.к некоторые стратегии только на центах нужно проверять.
А если взять мечту любого трейдера стать управляющим ПАММ счета и получить кучу инвесторов, то тут вообще вариантов кроме офшора нет. В регулируемых компаниях ПАММы невозможны в силу того, что каждый управ должен лицензию получать. В лучшем случае сигналы.
Не во всех регулируемых компаниях управ должен лицензию получать,FXOpen AU или FXFINPRO,да регулятор конечно не ахти,но хоть что-то,но в целом по ПАММам я согласен,в основном у регулируемых компаний МAM-cчета и главным преимущество оффшоров,таким именно существенным,является как раз наличие ПАММ-сервиса,сам в одно время повёлся на это и чуть не потерял депозит,не говоря уже о прибыли.
Сложно от офшоров уйти.
Уйти то не сложно,уйдя однажды и поработав в нормальной регулируемой компании навряд ли человек человек захочет вернутся оффшор.И процесс регистрации потом уже не будет казаться таким утомительным,это по началу в тягость может быть тем,которые привыкли регаться только в оффшорах.Один раз зарегистрируешься и при следующих регистрациях у других рег.брокеров уже будешь на автомате вводить все данные и в целом проще относится к этому процессу.
 

Rann

Rann
Расскажу один момент.

GKFX, когда я там руководил, поначалу регил счета без каких-либо требований. Ввел имя, пароль, номер паспорта и ты клиент.
Затем глобальный бренд попросил ввести обязательное указание адреса. Заметьте, без какой-либо его проверки, просто написать адрес и все.
Добавили в форму регистрации счета поле с адресом.
Конверсия трафика упала что-то около на 37%.

Представляете, как падает конверсия, если надо утилити билл предоставить? Причем, далеко не все получаю коммунальные счета на свое имя. Понятно, что вместо него можно взять справку из банка, но за ней надо идти, и не все это знают и т.д. и т.п. Подтверждение адреса один самых значимых фильтров, к которому прибавляются: ожидание (счет за 10 минут не откроешь), маленький выбор способов платежей. Та же анкета, которая у регулируемых брокеров обычно занимает 3-4 листа, и фиг знает, что писать в графах доход и т.п.

В России это фильтрует 99% желающих поторговать. Я понимаю, что есть люди, которые эту процедуру проходят без проблем, но я говорю не об отдельных людях, а о массах. Россияне до открытия счетов в регулируемых компаниях еще не созрели. В Российских регулируемых, возможно, будет полегче, но фильтров хватает, и к вышеперечисленным фильтрам еще и налоги добавятся.
 

Litvin

Заблокирован
Есть доля правды в ваших словах.
Я так понимаю это вы приводите статистику большой давности?Cколько прошло с того времени,лет 5?Просто я уже слышал от вас это некоторое время назад.Я надеюсь,что сейчас народ стал всё-таки более грамотным и из-за такой ерунды они не отказываются от регистрации.
И опять же не факт,что трафик упал на 37% только из-за введения этих граф в поле для регистрации.
А с тем,что массово клиенты из СНГ продолжают торговать в оффшорах,как бы никто и не спорит.Если бы в РФ(и в других странах СНГ) уже давно регулировался форекс,именно регулировался,а не подобие регуляции с дебильными законами и требованиями к участникам рынка,то требования предъявляемые при регистрации в регулируемых компаниях были бы нормой для трейдеров и никто бы не впадал в ступор при требовании выписки из банка,счетов за ком.услуги и т.д.А так получается,что трейдеры привыкли к оффшору и лохотрону,конечно откуда же здесь взяться грамотности.В большинстве случаев оффшор=лохотрон,исключения конечно есть,но это единицы.
 
Последнее редактирование:
Верх