Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

vadim 1543

Новичок форума
Как кто будет торговать?
Торговать будут люди которые ничего не понимают в рынке,которые думают, что раз брокер их теперь не напарит, значит они сейчас начнут закалачивать реальные бабки. А таких 90%.
 

Elena MS

Местный житель
Я хз кто будет у них торговать с такими условиями.
Диапазон изменения кредитного плеча Фиксированное: 1:25
Спред, пункты Фиксированный: от 1.6
Данный счет является netting-счетом, позиция по каждому отдельному торговому инструменту является общей для всех входящих в нее сделок.

Мда.. условия жесть. Про время ничего не нашла.
Ну и где эти желающие торговать у российских брокеров?

Вся эта возня с лицензией не более чем имиджевый момент. Клиентов будет полтора фирса, остальные останутся в офшоре.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Время торговли с 9:30 до 18:30 . Перерыв с 18:30 до 9:30. Это просто эпикфейл, а не торговые условия.
Такое чувство, что это уже специально добавили, чтобы гарантированно отвадить клиентов. Зато наличие лицензии положительно сказывается на имидже и дает право на размещение рекламы в офлайне.

Хотя пока ни один из форекс-дилеров работать не может, вполне возможно, что торговые условия и откорректируют к моменту начала работы.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не исключено, что это только для старта, чтобы осмотреться с небольшой клиентской базой, как пойдет. А там, если все нормально, может и начнут приводить к приемлемым условиям.

От ЦБ что угодно можно ожидать. Я не удивлюсь, если за любое проскальзывание будут штрафовать и заставлять компенсировать, или еще какому-нибудь бреду. Поэтому, совершенно очевидно, что сразу бросаться с головой в работу под этой лицензией здравомыслящие компании не будут.
 

Prime-FX

Активный участник
Такое чувство, что это уже специально добавили, чтобы гарантированно отвадить клиентов. Зато наличие лицензии положительно сказывается на имидже и дает право на размещение рекламы в офлайне.

Хотя пока ни один из форекс-дилеров работать не может, вполне возможно, что торговые условия и откорректируют к моменту начала работы.
Дык в этом и фишка. Поставить условия где просто физически ничего не возможно, что бы предлагать клиентам идти в оффшор. За то лицензия е и можно пиарить и набирать народ на законных основаниях. )))) По ходу ЦБ как раз и хотел что бы клиенты не торговали в зоне РУ а валили все в оффшор. ))))
 

Rennela

Новичок форума
Дык в этом и фишка. Поставить условия где просто физически ничего не возможно, что бы предлагать клиентам идти в оффшор. За то лицензия е и можно пиарить и набирать народ на законных основаниях. )))) По ходу ЦБ как раз и хотел что бы клиенты не торговали в зоне РУ а валили все в оффшор. ))))

Такие условия выгодны для инвесторов,у кого бабла немерено и вкладывают в долгосрок или среднесрок. Может закон под это заточен? Чтобы подстраховать крупных игроков?
 

KaneKRY

Местный житель
Rennela, при чем тут инвесторы? Инвестору не хочется торговать с честным брокером, который будет перекрывать его сделки на межбанке? Или ему торговые условия безразличны?

Просто закон писали ничего не понимающие в форексе дурни.
 

SergeiG

Элитный участник
Дык в этом и фишка. Поставить условия где просто физически ничего не возможно, что бы предлагать клиентам идти в оффшор. За то лицензия е и можно пиарить и набирать народ на законных основаниях. )))) По ходу ЦБ как раз и хотел что бы клиенты не торговали в зоне РУ а валили все в оффшор. ))))

А зачем Цб это надо? Ведь при наличии кучи трейдеров можно налог взымать и не только с них, а и с брокеров, а так пшик. Толку от лицензии если под ней торговать нереально.
 

Prime-FX

Активный участник
А зачем Цб это надо? Ведь при наличии кучи трейдеров можно налог взымать и не только с них, а и с брокеров, а так пшик. Толку от лицензии если под ней торговать нереально.
ЦБ изначально сказал что форекс им в России не нужен. Но все кричат "дай". Вот таким не хитрым образом будут и волки сыты и овцы в оффшоре.
 

Crosh

Элитный участник
ЦБ изначально сказал что форекс им в России не нужен. Но все кричат "дай". Вот таким не хитрым образом будут и волки сыты и овцы в оффшоре.

Все и так в оффшоре сидели, не было и смысла делать лицензию. Хотя почему бы и бюджет не пополнить если очень хотят регуляцию :) Только видимо хотели получить не такую как получили. Альпари читал уже с лицензией?
 

Prime-FX

Активный участник
FCA запретит все бонусы и ограничит кредитное плечо до 1:50

_http://ru.forexmagnates.com/fca-zapretit-vse-bonusyi-i-ogranichit-kreditnoe-plecho/
 

Crosh

Элитный участник
FCA запретит все бонусы и ограничит кредитное плечо до 1:50

_http://ru.forexmagnates.com/fca-zapretit-vse-bonusyi-i-ogranichit-kreditnoe-plecho/

Пока только предлагают, не факт что сделают. С бинарами то все понятно, а вот как Форекс брокеры отреагируют еще посмотреть надо.
 

Magnut

Интересующийся
Пишут:

На данный момент, как отмечает FCA, в некоторых случаях этот показатель превышает 1:200.

А сколько брокеров, которые не регулируются и по 1:500 дают? Вот-вот!
 
Верх