Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Elena MS

Местный житель
Но и сомневаюсь, что так уж и плохо торговать с 1 к 50.
А зачем? Только ради галочки, что торговля в регулируемой компании? Преимуществ это никаких не дает, масса вариантов с нормальными торговыми условиями и без лишних заморочек.
 

KaneKRY

Местный житель
А зачем? Только ради галочки, что торговля в регулируемой компании? Преимуществ это никаких не дает, масса вариантов с нормальными торговыми условиями и без лишних заморочек.

Сколько форекс брокеров банкротится в год? Штук по пять-шесть. Кто-то кроме Альпари, после банкротства, выплачивал депозиты трейдерам?
Регуляция FCA - это не просто понты, а какая никакая гарантия.
 

SergeiG

Элитный участник
А зачем? Только ради галочки, что торговля в регулируемой компании? Преимуществ это никаких не дает, масса вариантов с нормальными торговыми условиями и без лишних заморочек.

Если все регуляторы обяжут перейти на 50 плечо и громко будут рекламировать безопасность, думаете выберут оффшор? Найдуться конечно и такие, но все точно не уйдут.
 

Elena MS

Местный житель
Если все регуляторы обяжут перейти на 50 плечо и громко будут рекламировать безопасность, думаете выберут оффшор? Найдуться конечно и такие, но все точно не уйдут.
Если не все, то подавляющее большинство точно. В регулируемых компаниях русскоязычных клиентов и сейчас единицы, ухудшат торговые условия, будет еще меньше.
Сколько форекс брокеров банкротится в год? Штук по пять-шесть. Кто-то кроме Альпари, после банкротства, выплачивал депозиты трейдерам?
Вы посмотрите на эти компании, подавляющее большинство из них махровые финансовые пирамиды. То, что милка, ММСИС или форекстренд соскамятся ясно было с самого начала.
 

Crosh

Элитный участник
А зачем? Только ради галочки, что торговля в регулируемой компании? Преимуществ это никаких не дает, масса вариантов с нормальными торговыми условиями и без лишних заморочек.

Этотдля нас для галочки, так как не привыкли надеяться соблюдение законов и регулирование. На западе совсем по другому к этому относятся. Никуда клиенты не денутся.
 

SergeiG

Элитный участник
Регуляторы что-то всполошились все, теперь Bafin:
Федеральное управление финансового надзора страны (BaFin) решило запретить маркетинг, распространение и продажи финансовых контрактов на разницу (CFD) для брокеров, не предлагающих своим розничным клиентам защиту от отрицательного баланса рисков.
Иточник тут _http://ru.forexmagnates.com/ultimatum-germanii-bolshe-nikakih-otritsatelnyih-balansov/
 

Тан

Активный участник
А зачем? Только ради галочки, что торговля в регулируемой компании? Преимуществ это никаких не дает, масса вариантов с нормальными торговыми условиями и без лишних заморочек.

Это пока так. Думаю роскомнадзор будет все таки блокировать тех кто не получит лицензию, но продолжит привлекать клиентов с РФ. Поэтому рисковать депо если оно конечно не в центах, мало кто станет, что бы в один прекрасный день не увидеть на мониторе что доступ заблокирован и прощай депо.
 

Elena MS

Местный житель
Поэтому рисковать депо если оно конечно не в центах, мало кто станет, что бы в один прекрасный день не увидеть на мониторе что доступ заблокирован и прощай депо.
Не смешите. Вам рассказать как обойти блокировку роскомнадзора? На установку плагина в браузер уйдет не больше пяти минут.
 

Тан

Активный участник
Не смешите. Вам рассказать как обойти блокировку роскомнадзора? На установку плагина в браузер уйдет не больше пяти минут.

Это действительно смешно, если вы всерьёз думаете, что заблокировать Тор не составляет труда, а внести в блок заголовок адреса который передаётся вами как постоянный адрес архисложно :facepalm:
Какие плагины вы о чем? Они раньше работали это да, но и ПО не стоит на месте.
Это все уже факт и опробовано кстати в РБ. Погуглите, если не в теме.
 

Crosh

Элитный участник
Это пока так. Думаю роскомнадзор будет все таки блокировать тех кто не получит лицензию, но продолжит привлекать клиентов с РФ. Поэтому рисковать депо если оно конечно не в центах, мало кто станет, что бы в один прекрасный день не увидеть на мониторе что доступ заблокирован и прощай депо.

Пока рано говорить - еще никто ничего не блокирует. Вот когда начнут, тогда многие и обеспокоятся получением лицензии. С другой стороны запрещать работать в компаниях с международными лицензиями не логично.
 

Тан

Активный участник
Пока рано говорить - еще никто ничего не блокирует.
Когда заблокируют будет уже поздно.
Вот когда начнут, тогда многие и обеспокоятся получением лицензии.
Не думаю. С такими плечами доходность практически сравняется с банковской, а при таких условиях лучше отнести в банк и не трудиться ради процента другого плюсом. Хотя для тех у кого депозит приличный приличные будут и относительные доходы, но это ещё "бабка надвое сказала".
С другой стороны запрещать работать в компаниях с международными лицензиями не логично.
Не логично думать, что понижение плеча повышает доходность системы но однако же.......
Не все поясняется логикой.:)
 

Elena MS

Местный житель
Это действительно смешно, если вы всерьёз думаете, что заблокировать Тор не составляет труда, а внести в блок заголовок адреса который передаётся вами как постоянный адрес архисложно
Я как раз говорю обратное: блокировки элементарно обходятся.

Какие плагины вы о чем? Они раньше работали это да, но и ПО не стоит на месте.
Это все уже факт и опробовано кстати в РБ. Погуглите, если не в теме.
О белорусских реалиях я достаточно хорошо осведомлена. Попытки блокировки тора обходятся за пять минут, достаточно внести изменения в настройки. Я не большой специалист в плане компьютерной грамотности, но даже я могу легко обойти любую блокировку, если национальный сегмент интернета имеет шлюз за пределы страны. Тор, VPN, прокси-сервера, VPS и т.д. Цена вопроса смешная, есть и бесплатные варианты.
Кто-то очень точно заметил:
Чтобы создать эффективную блокировку Tor нужно 15 тыс. человек, 15 млн. $ и 15 месяцев. Что бы взломать эту блокировку пятнадцателетнему подростку достаточно 15 минут. Правило пятнадцати )))
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Когда заблокируют будет уже поздно.

Не думаю. С такими плечами доходность практически сравняется с банковской, а при таких условиях лучше отнести в банк и не трудиться ради процента другого плюсом. Хотя для тех у кого депозит приличный приличные будут и относительные доходы, но это ещё "бабка надвое сказала".

Не логично думать, что понижение плеча повышает доходность системы но однако же.......
Не все поясняется логикой.:)
666 сообщений настрочил ерунды, сгинь нечистая :)
 
Последнее редактирование:

Rennela

Новичок форума
Ну вот США же запрещают своим гражданам работать в неамериканских форекс-компаниях и ничего, живут как-то.

Конечно живут. Потому что есть выбор. Например,брокеры предоставляющие доступ на CME дают внутридневную маржу в соотношении к стоимости пункта это получается например,для евро(6Е) если "перевести в плечи" 1:250. Для суперликвидного e-mini S&P500(ES)-1:300. Притом,что регуляция,защищенность средств(деньги хранятся не у брокера,а на спецсчетах,на которых возможен только клиринг)и другие прелести. +опционы на фьючерсы,где маржи почти нет(покупка).Про акции ничего не скажу,потому что не знаю.Потому и живут.
 

sungariec

Местный знаток
Работайте через зарубежные, как вы говорите конторы (ваше право).
Только если возникнут проблеммы на вашем торговом счёте по вине зарубежной конторы, и контора вам скажет мы нипричём, то вам придётся ехать за рубеж и там отстаивать свои права (по месту юр.регистрации конторы). Если денег хватит, а не хватит, то просто "проглотите" это беззаконие и пойдёте дальше.

хорошо а если так: Головной офис открыт (единственный) на территории РФ но на о. Малый Таймыре...как быть???(на оленьих упряжках не добратся) Ведь закон не нарушен с буквы закона
 

SergeiG

Элитный участник
хорошо а если так: Головной офис открыт (единственный) на территории РФ но на о. Малый Таймыре...как быть???(на оленьих упряжках не добратся) Ведь закон не нарушен с буквы закона

Никто еще не знает, как будут рассматриваться претензии в ЦБ, так полноценно лицензия не функционирует, ее только выдают :)
 

Crosh

Элитный участник
Ну вот США же запрещают своим гражданам работать в неамериканских форекс-компаниях и ничего, живут как-то.

Не ну вы нашли кого сравнить. У США и регуляция давно и ужесточение недавно. А у нас еще ничего не регулировали, а сразу хотят всех бросить.
 

transcendreamer

Местный знаток
чтобы закрыть ТОР придется попотеть
но тогда страна станет вторым Ираном или КНДР
 

asdfer

Активный участник
Речь уже должна идти о другом. О возможности вывода и как потом не спалиться. Если запретят Вебмани и Киви, и прочим, проводить платежи от заграничных дилингов, что тогда...??:facepalm::not-good:eek:_o
 
Верх