Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Crosh

Элитный участник
Речь уже должна идти о другом. О возможности вывода и как потом не спалиться. Если запретят Вебмани и Киви, и прочим, проводить платежи от заграничных дилингов, что тогда...??:facepalm::not-good:eek:_o

А чего их запретят? Скорее на контроль могут поставить. До сих пор же не запретили.
 

Elena MS

Местный житель
ИМ запретят проводить платежи от забугорных дилингов
Не забывайте, что есть масса ЭПС на которых влияние "запрещателей" очень ограничено. Это КИВИ ЦБР может руководящие указания раздавать, а для каких-нибудь PM ЦБР вовсе не указ. Или тот же скрилл.
 

asdfer

Активный участник
да и захотят ли еще зарубежные компании в сложившихся условиях работать с клиентами из России, кроме самых непонятно каких?
 

Rann

Rann
Это действительно смешно, если вы всерьёз думаете, что заблокировать Тор не составляет труда, а внести в блок заголовок адреса который передаётся вами как постоянный адрес архисложно :facepalm:
Какие плагины вы о чем? Они раньше работали это да, но и ПО не стоит на месте.
Это все уже факт и опробовано кстати в РБ. Погуглите, если не в теме.
ВПСы блокировать вряд ли будут, а с них выходить куда угодно можно, это уже за пределами страны.
 

Rann

Rann
По платежам могут гайки закрутить, и делают это. Знакомый неделю бился, так и не смог из Альфы деньги в Скрилл отправить. Тенденция такая есть.
Но это, на мой взгляд, будет только усугублять и без того не идеальную ситуацию в России.
 

SergeiG

Элитный участник
да и захотят ли еще зарубежные компании в сложившихся условиях работать с клиентами из России, кроме самых непонятно каких?

Захотят и никуда не денуться, и думаю лазейки найдуться, но лично мое мнение, что конкретные шаги по ограничиванию еще долго не будут приниматься, не до того.
 

Тан

Активный участник
ВПСы блокировать вряд ли будут, а с них выходить куда угодно можно, это уже за пределами страны.
Кто его знает, будут или не будут.
Судя по информации блок идет на уровне заголовка, видимо подобие китайского файервола.
 

Rann

Rann
Кто его знает, будут или не будут.
Судя по информации блок идет на уровне заголовка, видимо подобие китайского файервола.
Как можно заблокировать так, чтобы какой-нибудь американский или еще какой сервер не мог зайти?
 

Тан

Активный участник
Как можно заблокировать так, чтобы какой-нибудь американский или еще какой сервер не мог зайти?

Зачем его блокировать? Допустим подключены вы через анонимайзер, адрес забугорный, но при попытке пройти на заблокированный ресурс выводится сообщение, что он заблокирован РКН. То есть заблокировали ещё до того как команда в виде заголовка ушла на сервер забугорного анонимайзера. Так же и с ВПС и ВПН.
Вообще моё сообщение не о том как будут отдельные граждане решать проблеммы обхода, а о том что данный вопрос из стадии технической(можно-нельзя) перешел в стадию времени(вопрос когда).
Кто захотел тот понял, кто не захотел тот не понял.
С чего вообще многие решили, что блокировать будут только центральный ресурс, а не те же торговые сервера, что вообще проще простого, что будет означать на практике работало-работало и перестало. Клиенты сами уйдут.

__http://www.ixbt.com/live/mpanius/s-toy-storony.html это так для справки, кто вообще не понимает о чем речь.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Зачем его блокировать? Допустим подключены вы через анонимайзер, адрес забугорный, но при попытке пройти на заблокированный ресурс выводится сообщение, что он заблокирован РКН. То есть заблокировали ещё до того как команда в виде заголовка ушла на сервер забугорного анонимайзера. Так же и с ВПС и ВПН.
Вообще моё сообщение не о том как будут отдельные граждане решать проблеммы обхода, а о том что данный вопрос из стадии технической(можно-нельзя) перешел в стадию времени(вопрос когда).
Кто захотел тот понял, кто не захотел тот не понял.
С чего вообще многие решили, что блокировать будут только центральный ресурс, а не те же торговые сервера, что вообще проще простого, что будет означать на практике работало-работало и перестало. Клиенты сами уйдут.

__http://www.ixbt.com/live/mpanius/s-toy-storony.html это так для справки, кто вообще не понимает о чем речь.

зеркала и туннелирование - наше всё - так автор и пишет
при желании можно даже в dns затуннелировать
 

Rann

Rann
Зачем его блокировать? Допустим подключены вы через анонимайзер, адрес забугорный, но при попытке пройти на заблокированный ресурс выводится сообщение, что он заблокирован РКН. То есть заблокировали ещё до того как команда в виде заголовка ушла на сервер забугорного анонимайзера. Так же и с ВПС и ВПН.
Что значит так же с ВПС? У меня есть ВПС для работы, который использую легально и ни к каким заблокированным ресурсам он не имеет отношения? Почему мне не разрешат на него попасть?

Это возможно только в том случае, если введут железный занавес и запретят пользовать забугорными ВПС-ами, всеми, в принципе.
 

SergeiG

Элитный участник
Что значит так же с ВПС? У меня есть ВПС для работы, который использую легально и ни к каким заблокированным ресурсам он не имеет отношения? Почему мне не разрешат на него попасть?

Это возможно только в том случае, если введут железный занавес и запретят пользовать забугорными ВПС-ами, всеми, в принципе.

Да не будет такого, что все сервера заблочили и опустили железный занавес, это мне кажется технически уже никому не под силу, не превратиться же РФ в северную корею, утопия.
 

Тан

Активный участник
Что значит так же с ВПС? У меня есть ВПС для работы, который использую легально и ни к каким заблокированным ресурсам он не имеет отношения? Почему мне не разрешат на него попасть?
А кто подобное утверждает?
Вам пишу про то что если вы станете использовать его, не по назначению, то только тогда а если все в рамках смысл блокировать?
Разве что по новому закону согласно которому данные пользователей должны храниться на внутренних серверах, дак до этого когда ещё доберутся неизвестно, если доберутся вообще.
Это возможно только в том случае, если введут железный занавес и запретят пользовать забугорными ВПС-ами, всеми, в принципе.
Зачем его вводить то? Заставят иметь собственные сервера в стране с данными пользователей, да и все. Да это ещё неизвестно когда, хотя у нас все как всегда внезапно происходит.

зеркала и туннелирование - наше всё - так автор и пишет
при желании можно даже в dns затуннелировать
Ага и также пишет, что работало это все ровно двое суток, а потом сам все снес от греха подальше.
 

Rann

Rann
Вам пишу про то что если вы станете использовать его, не по назначению
Как они узнаю, что я делаю на своем ВПС? Я им туда доступ давать не обязан. Может им еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

Заставят иметь собственные сервера в стране с данными пользователей, да и все.
Все ВПС заставить иметь сервера в России утопия. У большинства забугорных контор, предоставляющих ВПСы, Россия не является серьезным рынком сбыта, не будут они это делать. Это значит надо запрещать всем работать с россиянами, а кто пошлет нафиг, блочить в России не только запрещенные ресурсы, но и ВПСы все. Если пойдут по такому пути, то рука устанет кнопку блокировать жать. Это будет уже очень близко к железному занавесу.
 

Hellraiser

Новичок форума
Какие плагины вы о чем? Они раньше работали это да, но и ПО не стоит на месте.
Приведите хотя бы один адрес ресурса, который заблочен ркн на территории РФ...А я открою его с помощью фанарного расширения для браузера и скину вам в личку срин главной страницы "заблоченного" ресурса...Вместе посмеёмся :D
Рутрекер, кинозал и прочие, как бэ заблокированные торрент-трекеры, различные "экстремисткие" сайты - всё это открывается влёт...
Это действительно смешно, если вы всерьёз думаете, что заблокировать Тор не составляет труда,
Это все уже факт и опробовано кстати в РБ. Погуглите, если не в теме.
Плохо, видать, вы "гуглили" - через custom bridges всё работает...
Опять же, пока VPN в котором весь трафик шифруется и в который можно перенаправить весь трафик приложений не запретят, то никакие блокировки не помогут...
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Как они узнаю, что я делаю на своем ВПС?
Элементарно:Вы общаетесь с ВПС с помощью команд. Спросите у своих программистов.
Приведите хотя бы один адрес ресурса, который заблочен ркн на территории РФ...А я открою его с помощью фанарного расширения для браузера и скину вам в личку срин главной страницы "заблоченного" ресурса...Вместе посмеёмся :D
Рутрекер, кинозал и прочие, как бэ заблокированные торрент-трекеры, различные "экстремисткие" сайты - всё это открывается влёт...
Плохо, видать, вы "гуглили" - через custom bridges всё работает...
Опять же, пока VPN в котором весь трафик шифруется и в который можно перенаправить весь трафик приложений не запретят, то никакие блокировки не помогут...
Не стоит так веселиться, так как это все зависит от вашего провайдера, кто то выполняет законы сразу, а кто то не торопится, подозреваю что это все упирается ещё и в деньги, но в думу направлен уже закон который позволяет штрафовать провайдеров, при невыполнении блокировок, который думаю заставит всех избегать штрафных санкций. так что это дело времени и не более того. Тот факт что у кого то пока работает, а у кого то уже нет я уже озвучивал, ничего нового вы не сообщили.
Пока да, многие могут наслаждаться, согласен с вами.
 

vadd

Заблокирован
Элементарно:Вы общаетесь с ВПС с помощью команд. Спросите у своих программистов.

Не стоит так веселиться, так как это все зависит от вашего провайдера, кто то выполняет законы сразу, а кто то не торопится, подозреваю что это все упирается ещё и в деньги, но в думу направлен уже закон который позволяет штрафовать провайдеров, при невыполнении блокировок, который думаю заставит всех избегать штрафных санкций. так что это дело времени и не более того. Тот факт что у кого то пока работает, а у кого то уже нет я уже озвучивал, ничего нового вы не сообщили.
Пока да, многие могут наслаждаться, согласен с вами.

В мире, особенно в не самых демократических его частях, идет закручивание гаек по части приватности интернета. В эмиратах за пользование vpn штраф 500000usd. Есть страны, где жестко наказывают просто за пересылку запароленного архива.
В общем, вся надежда на Илона Маска с его идеей запустить несколько тысяч низколетящих спутников-ретрансляторов с полным перекрытием шарика и бесплатным доступом к инету для всех желающих
 
Верх