Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Elena MS

Местный житель
Тем не менее, "желание поторговать", как вы выразились, явило к жизни закон по одной из редакций которого, предлагалось вообще запретить торговать на Форекс т.н. "непрофессиональным участникам рынка"...
Причиной появления закона стал бесконечный поток жалоб от граждан в госорганы на телетрейды и их аналоги. А поскольку чиновники кроме как запрещать больше ни на что не способны, и появились радикальные предложения.
 

transcendreamer

Местный знаток
Видит провайдер\спецслужба зашифрованный поток, к которому у него нет оф.ключей - получаете сначала предупреждение, а на следующий раз уголовное дело.

это будет возмутительно попрание свобод
валить надо из такой страны если так будет
 

vadim 1543

Новичок форума
А вот Альпари получил российскую лицензию, их филиалы с иностранной регистрацией тоже будут блокировать?
 

vadd

Заблокирован
еще никто никого не блокирует и даже не собирается )
 

zverfx

Интересующийся
подскажите вот такие лицензии в случае банкротства российской брокерской компании защищают депозит каким либо образом? есть ли какой то компенсационный фонд из которого будут выплачены начальные депозиты, ведь там не только брокераж но и диллерские дела разрешены, те кухарить можно и сделки могут быть не выведены на ММВБ, а что еще хуже операции по форексу вообще внебирживые или к примеру взять западные акции.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    130,1 КБ · Просмотры: 23
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 18

Prime-FX

Активный участник
Банк России опубликовал концепцию изменений в действующее законодательство, регулирующее финансовые рынки для защиты инвесторов.

Банк России опубликовал концепцию изменений в действующее законодательство, регулирующее финансовые рынки для защиты инвесторов.

В итоговой версии концепции сохранилось разделение инвесторов на три типа (неквалифицированные, квалифицированные, профессиональные) с установлением дифференцированного порядка предложения им финансовых инструментов и услуг. В свою очередь неквалифицированные инвесторы дополнительно разделены на две категории в зависимости от суммы денежных средств на брокерском счете.

Предполагается, что законопроект на ее основе будет разработан и публично представлен в 2017 г.

Банк России предлагает:

1. Разделение инвесторов на финансовом рынке на три типа.

2. Установление порядка определения инвестиционного профиля.

3. Установление порядка подтверждения сведений о клиенте.

Полный текст читайте тут: _http://www.vestifinance.ru/articles/81116


Пы.Сы. Ну что, поехали? :D
 

Magnut

Интересующийся
А толку, что Банк России это сделает? 90% брокеров в СНГ находятся в офшорах, поэтому, как Банк России будет влиять на всё это, не очень понятно.

*Как и любой другой банк СНГ
 

Юлия

Главный редактор
«Регулятор сделает все, чтобы перевести форекс деятельность полностью в российскую юрисдикцию», – Ольга Грицай, «Телетрейд Групп»

Olga-Gritsay.png


— Каким вы видите развитие форекс в России в ближайшее время и в перспективе?

— Совсем недавно в Банке России было создано новое структурное подразделение – Департамент противодействия недобросовестным практикам. Именно этот департамент должен заняться выявлением и пресечением недобросовестной деятельности на финрынке, в том числе профучастников, предоставляющих услуги из-за рубежа (читай иностранных форекс-компаний). Речь также идет о закрытии иностранных сайтов, через которые предоставляются запрещенные на территории России финансовые услуги.

Именно потому, что такой департамент создан сегодня в рамках регулятора, я думаю, что картинка рынка предопределена. Регулятор сделает все, чтобы перевести форекс деятельность полностью в российскую юрисдикцию, любые попытки предоставления услуг из-за рубежа будут блокироваться.

Так что Россию рано или поздно ждет форекс с российской пропиской и с сильными крупными игроками, потому что выдержать такую серьезную регуляторную нагрузку под силу далеко не всем участникам рынка.

Подробнее
 

Elena MS

Местный житель
Департамент противодействия недобросовестным практикам. Именно этот департамент должен заняться выявлением и пресечением недобросовестной деятельности на финрынке, в том числе профучастников, предоставляющих услуги из-за рубежа (читай иностранных форекс-компаний).
Первое, что должен сделать этот департамент, это изъять лицензию у телетрейда и заблокировать все их сайты. А пока "регулированием" Телетрейда занимается ОМОН:
 

Dr.McKay

Новичок форума
Речь также идет о закрытии иностранных сайтов, через которые предоставляются запрещенные на территории России финансовые услуги.

Именно потому, что такой департамент создан сегодня в рамках регулятора, я думаю, что картинка рынка предопределена. Регулятор сделает все, чтобы перевести форекс деятельность полностью в российскую юрисдикцию, любые попытки предоставления услуг из-за рубежа будут блокироваться.
Ну и как этот недорегулятор это сделает? Заблокирует сайты? А мне насрать - у меня МТ4 стоит на VPS в Бельгии. Пущай блокирует.
 

Rann

Rann
Ну и как этот недорегулятор это сделает? Заблокирует сайты? А мне насрать - у меня МТ4 стоит на VPS в Бельгии. Пущай блокирует.
Проблема в том, что они уже говорят о запрете ВПН-ов и т.п. А еще могут платежи совсем перекрыть, сейчас уже банки стремаются слать деньги, торговые счета рассматривают как банковские и просят уведомление на постановку на учет в налоговой. ХЗ куда нас политика запретов приведет. Думаю вряд ли в светлое будущее.

Но есть и "хорошие" новости, народные миллиарды в Панаму уезжают без каких-либо проблем.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Это же 500 пунктов в четырехзнаке.
До 5% или свыше 5% что-то не понятно)) валюты и по 2 месяца такой диапазон бывает осилить не могут,а тут получается ЦБ разрешит рисовать в таком диапазоне цены и всё буде под крышей и по честному?:not-good:
 

SergeiG

Элитный участник
Первое, что должен сделать этот департамент, это изъять лицензию у телетрейда и заблокировать все их сайты. А пока "регулированием" Телетрейда занимается ОМОН

Как бы не сделали так, что один ТТ и останется для торговли в РФ, регулирование во всей красе что сказать ...
 

Dr.McKay

Новичок форума
Проблема в том, что они уже говорят о запрете ВПН-ов и т.п.
Денег не хватит - мы же не Китай и народ хоть у нас терпилы конечно, но на фоне падения доходов семей, терпеть повышение в разы платы за мобильную связь и интернет не будут. Они уже попробовали ввести хранение всего трафика, подсчитали и прослезились.;) Да и как запретить VPN и https? Тогда хакеры ликвидируют весь онлайн-банкинг, электронное корпоративное делопроизводство, кассовые онлайн-отчеты в налоговую, да и те же госуслуги. Да и тот же Илон Маск не даст - с 2019 года пойдет всемирный быстрый спутниковый интернет с группировкой в несколько тысяч низкоорбитальных спутников спутников которому начхать на запреты и ограничения как в КНДР, Китае, так и Эрефии. Все местные надзоры удавятся, но ничего сделать, запретить и заблокировать не смогут.
А еще могут платежи совсем перекрыть, сейчас уже банки стремаются слать деньги, торговые счета рассматривают как банковские и просят уведомление на постановку на учет в налоговой.
Наш ЦБ может контролировать счета только внутри Эрефии. Снаружи он ничего сделать не может. Они пытались запретить тот же биткоин - теперь думают как его легализовать и взять под контроль. Только у них ума не хватает понять, что контроль над криптовалютой им уж точно ни как не осилить. Не зря же она называется криптовалютой.:D Они же даже не АНБ, а так обычный региональный ЦБ. Да через те же вебмани сейчас можно платить на счета безо всяких банков. А есть и другие не банковские электронные платежные системы, которые вообще клали на наш ЦБ и я даже не про биткоин.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
До 5% или свыше 5% что-то не понятно)) валюты и по 2 месяца такой диапазон бывает осилить не могут,а тут получается ЦБ разрешит рисовать в таком диапазоне цены и всё буде под крышей и по честному?:not-good:

О чем и речь в ситуации как с франком могли бы прорисовать шпилю трех секундную вверх и платить не чего не надо зато весь вынос вниз в карман причем по какой схеме они работать будут это для них видать страховка от ЦБ :laugh::laugh::laugh:
 

Elena MS

Местный житель
Как бы не сделали так, что один ТТ и останется для торговли в РФ, регулирование во всей красе что сказать ...
Это уже без разницы. Все это шоу с регулированием закончится ничем: торговать к российским брокерам пойдет один Фирс. С такими торговыми условиями клиентов там не будет, полученные лицензии будут использовать только для легализации рекламы в офлайне.
 
Верх