Renko trading TS v1.07

Получили ли вы положительный результат по этой ТС


  • Всего проголосовало
    332

oboroten13

Интересующийся
кто нибудь по М2 торговал длительное время?

И как вы считаете возможно торговать на отскок от линии тренда с минимальными стопами?
 

donc09

Элитный участник
Этот советник ставит видимые ДЦ TP и SL, просто я ими не пользуюсь. Сам советник для ручного выставления ордеров, при нажатии на соответствующую стрелку. Файл oneclik положить в libraries.
 

Вложения

  • SekundenTrader.rar
    41,7 КБ · Просмотры: 252

kapkon

Почетный гражданин
Donc09, а не могли бы Вы поделиться Вашей ТС??? мне она больше симпатизирует чем пандора! У Вас вроде лучше на графике все видно по входам!
 

donc09

Элитный участник
Donc09, а не могли бы Вы поделиться Вашей ТС??? мне она больше симпатизирует чем пандора! У Вас вроде лучше на графике все видно по входам!
Да, система получилась неплохая. Но все завтра, только со смены. Соберусь с силами и все выложу.
 
  • Like
Реакции: hiys

BruseVSN

£ € $ ¥
Всем добрый вечер. Я планирую использовать Ренко с пересечением трендовой линией. Мне кажется очень даже неплохо.
 

Вложения

  • eurusd m2.jpg
    eurusd m2.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 553

kapkon

Почетный гражданин
согласен, я поэтому хочу дождаться Donc09 и докумекать немного систему и с понедельника приступить к тестам
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Всем добрый вечер. Я планирую использовать Ренко с пересечением трендовой линией. Мне кажется очень даже неплохо.

Я в этом деле использую Ichimoku с кобравскими настройками (3.3.8)
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 455
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
Немного лирики. Это не универсальная ТС, не для всех валют и не каждому может подойти. Одному хватает ZZга, у другого штук 10 индюков,а третий на чистом графике торгует. И сразу не стоит кидаться торговать. К любой ТС нужно присмотреться, понять сильные и слабые стороны, подобрать под себя параметры индюков. И так начнем. Основной индюк - hl_close, потом THV Gann: Gann SQ9 A: True_Fractals_Level. Ну и для общего направления движения цены индюки в подвале. Вход; - Buy - hl_close ниже цены и чертит прямую линию. THV Gann пересекает цену с верху в низ, ниже цены (не входить пока не пересечет). Gann SQ9 A рисует вертикальную линию и показывает цену закрытия. С фракталом сложнее, цена может повернуть, а может пробить фрактал. Ну и смотрим на индюки в подвале. Sell - наоборот. Выход: - цена пересекла линию hl_close и закрылась, THV Gann пересекает цену, отрисовался фрактал, Gann SQ9 рисует вертикальную линию. На скрине показаны где вход и выход. Присмотрел еще 2 индюка на одном форуме в ветке по ренко, AUTO FIBO RETR....., и Parabolic ZZ, но с ними еще не пробовал. Настройки: советник Renko Line Chart_3.3, без изменений у меня стоит на ТФ М5 и с него дает сигналы, не на М1 а на М5. Gann SQ9_A- убрал не нужные мне линии, в входных параметрах Ext Depth поставил 13. THV Gann в Lookback поставил 2. True Fractals Level в Level поставил 15. В стохастике Slowing поставил 4 и price-field - 1. Это не догма. Пробуйте, подбирайте подходящие вам параметры.
 

Вложения

  • форекс.gif
    форекс.gif
    29,5 КБ · Просмотры: 802
  • AUTO FIBO RETRACEMENT-V2.ex4
    4,9 КБ · Просмотры: 216
  • CoeffoLine_Hist.ex4
    3,6 КБ · Просмотры: 197
  • Gann_SQ9_A.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 251
  • hl_close.mq4
    924 байт · Просмотры: 217
  • Parabolic_ZZ.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 195
  • Stoch_cross_signal.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 209
  • THV Gann.ex4
    2,4 КБ · Просмотры: 227
  • True_Fractals_Level.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 213
  • Vertical Line-moves with price.ex4
    2 КБ · Просмотры: 182

dimon.ie

Почетный гражданин

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 372

dimon.ie

Почетный гражданин
Согласен. На другом счету посмотрел, все нормально. Не знаю с чем это может быть связано.

У меня так происходило, если я случайно накладывал скрипты или советники, рисующие Ренко, не на М1, а на больший таймфрейм. Проверьте ваш.

dimon.ie ты на торговле Ренко столько призов взял?

Пока ни одного :). Ренко стал увлекаться буквально с Нового года. И с каждым днем они мне нравятся все больше и больше.Так что надеюсь все впереди.

P.S На данный момент В Ренко вижу только один недостаток (возможно их больше) - это необходимость постоянного слежения за барами. Один бар может формироваться несколько часов, а потом резкое импульсивное движение отрисовывает несколько баров за короткий промежуток времени (у меня наблюдалось 5-6 свечей за минуту). Очень часто на этом теряется несколько драгоценных пунктов. Если у кого есть скрипты или советники (может просто идеи, как избежать этого) дающие звуковые сигналы по отрисовке свечей ренко, не стейсняйтесь, выкладывайте. )))
 
Последнее редактирование:

kapkon

Почетный гражданин
Donc09, а не могли бы Вы выложить шаблон для М2. Пробую так установить индикаторы каша какая-то получается!!! И еще вопросик на вашем скрине не наблюдаю выложенных индикаторов: AUTO FIBO RETRACEMENT-V2, THV Gann, Gann_SQ9_A???
 

vitoss

Прохожий
Привет всем! Вот (-http://www.kroufr.ru/forum/index.php?PHPSESSID=04495b9de1f127a898ac621b3b6585cd&topic=14393.0) похожая система ренко!
dimon.ie, тамже-New Candle Alarm – Дает звуковой сигнал и всплывающее окно при закрытии каждой новой свечи Ренко.
 

donc09

Элитный участник
Donc09, а не могли бы Вы выложить шаблон для М2. Пробую так установить индикаторы каша какая-то получается!!! И еще вопросик на вашем скрине не наблюдаю выложенных индикаторов: AUTO FIBO RETRACEMENT-V2, THV Gann, Gann_SQ9_A???
Шаблон вроде получился. А с этими индикаторами я еще не пробовал работать. THV Gann - голубая линия возле свечей. Gann SQ9A - оставил красные вертикальные линии и желтые цены закрытия.
 

Вложения

  • шаблон.zip
    2,1 КБ · Просмотры: 216
Последнее редактирование:

Alextap

Новичок форума
P.S На данный момент В Ренко вижу только один недостаток (возможно их больше) - это необходимость постоянного слежения за барами. Один бар может формироваться несколько часов, а потом резкое импульсивное движение отрисовывает несколько баров за короткий промежуток времени (у меня наблюдалось 5-6 свечей за минуту). Очень часто на этом теряется несколько драгоценных пунктов. Если у кого есть скрипты или советники (может просто идеи, как избежать этого) дающие звуковые сигналы по отрисовке свечей ренко, не стейсняйтесь, выкладывайте. )))

Этот индикатор, точнее трендовая с сигналом, поможет. -http://codebase.mql4.com/ru/7601
 

kapkon

Почетный гражданин
спасибо, а еще вопрос Вы с помощью какого эксперта или скрипта наносите на график ренко?
 
Верх