Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

connect495

Гуру форума
В версии 2053 очень редко - бывает такая ситуация:
При очень резком и мощном скачке цены - система не выставляет ТП - своеобразная защита от таких мощных движений (срабатывает при реквотах - в 2053 чувствительность снижена на 50%)
Вы можете закрыть такую сделку - но имейте ввиду что следующая сделка откроется в противоход цены и начнёт залезать в просадку - если вы уверены что скачёк уже закончен и можно начинать идти против цены набирая колена - то закрывайте сделку которая идёт по тренду с профитом но без ТП

Ещё одна ситуация для 2053:
Иногда очень редко следующая сделка в колене - например 7 - может повторить предыдущий размер лота или вообще открыться лотом 0.01 - это работает алгоритм защиты - который определил что тренд стал очень мощным и сразу пересчитал возможности вашего депозита (по средствам-эквити)
Поэтому он усмиряет свои аппетиты - автоматически уменьшая следующий лот в цепочке ордеров

Вы можете закрыть такую сделку - но имейте ввиду что тогда алгоритм расчёта будет пересчитан по предыдущему лоту - и открывшись огромным лотом - ваш депозит может не выдержать такого мощного движения цены
Поэтому трогать такие сделки категорически не рекомендуется

В целом - система полностью автоматическая и автономная
Вам ненужно что-либо контролировать
Машина иногда думает по другому чем человек (она имеет просчитанные и оптимизированные алгоритмы)
Вам ненужно беспокоится

Желаем вам успешной торговли!
 
Последнее редактирование:

colibrator

Почетный гражданин
В версии 2053 очень редко - бывает такая ситуация:
При очень резком и мощном скачке цены - система не выставляет ТП - своеобразная защита от таких мощных движений (срабатывает при реквотах - в 2053 чувствительность снижена на 50%)
Вы можете закрыть такую сделку - но имейте ввиду что следующая сделка откроется в противоход цены и начнёт залезать в просадку - если вы уверены что скачёк уже закончен и можно начинать идти против цены набирая колена - то закрывайте сделку которая идёт по тренду с профитом но без ТП

Ещё одна ситуация для 2053:
Иногда очень редко следующая сделка в колене - например 7 - может повторить предыдущий размер лота или вообще открыться лотом 0.01 - это работает алгоритм защиты - который определил что тренд стал очень мощным и сразу пересчитал возможности вашего депозита (по средствам-эквити)
Поэтому он усмиряет свои аппетиты - автоматически уменьшая следующий лот в цепочке ордеров

Вы можете закрыть такую сделку - но имейте ввиду что тогда алгоритм расчёта будет пересчитан по предыдущему лоту - и открывшись огромным лотом - ваш депозит может не выдержать такого мощного движения цены
Поэтому трогать такие сделки категорически не рекомендуется

В целом - система полностью автоматическая и автономная - вам ненужно что-либо контролировать - машина иногда думает по другому чем человек (она имеет просчитанные и оптимизированные алгоритмы) вам ненужно беспокоится

Желаем вам успешной торговли!

Это описание подходит и к 2051 и 2052 Роботам.............
 

connect495

Гуру форума
Вот пример:
Реакция алгоритма защиты на очень резкие рывки цены
Это нормальная работа алгоритма защиты
d650559c8182b83ce537e08e0963cdf8.png

Также видна работа алгоритма автолота - автоматически снижается лот при уменьшении процента средств
Первоначальный лот был 0.10
И теперь 0.06
Теперь следующие колена уже расчитываются от лота 0.06 и т.д.
Работает отлично
 
Последнее редактирование:

Osborn

Активный участник
Версия Robot Forex 2052 сет allzeros не выдержал просадку.в итоге - 15$.Так и не могу понять,может надо раньше прибыль выводить и не ждать удвоения?
 

DmSitif

Активный участник
рестарт не спасал. Всёравно ордера открывались без ТП

Да уж, 4Ю уже и на cent NDD стал расширять уровень стоп-левел.]:->
В данный момент тейк можно поставить не ближе 270 пунктов на 5 знаке.
Стало как на обычном центе.:confused:
Робот работает с ноября на cent NDD, но такое наблюдаю только сейчас.
 

connect495

Гуру форума
Версия Robot Forex 2052 сет allzeros не выдержал просадку.в итоге - 15$.Так и не могу понять,может надо раньше прибыль выводить и не ждать удвоения?

я вам потихонечку скажу - allzeros относится к опасным сетам
просто погоняйте его в тестере и увидите - поэтому мы от него отказались
 

Beast

Почетный гражданин
блин, надо вырубать бота на пятницу... эти падлы из феда вечно устраивают полный кабздец на рынке своими речами... с утра кое-как разгреб просадку в 50%, и на тебе - под вечер снова безоткат
 

Osborn

Активный участник
я вам потихонечку скажу - allzeros относится к опасным сетам
просто погоняйте его в тестере и увидите - поэтому мы от него отказались
Посоветуйте пожалуйста более безопасный.Желательно бОльшее количество сделок.
Кстати,2053 с сетом Бест3 что-то совсем осторожный,за вчерашний день срубил всего 3 цента.
 

Beast

Почетный гражданин
похоже тоже пойду здороваться с коляном, если не будет отката после 1,5880
Support levels: 1.5810, 1.5770, 1.5730; Resistance levels: 1.5880/90, 1.5900 and 1.5920
 

Trend_M

Прохожий
У меня 144 колена открыто в селл. Просадка пока 25%, сет аллзерос. Хотя у меня на депо в 100,000 центов стоит лот 0,1. Как знал что нужно подстраховаться, надеюсь что скоро будет откат..
 

colibrator

Почетный гражданин
Цепочка sell не сработала в плюс.Резульат закрылись по маржин колу

Я это к тому, что Денвер где-то неделю назад говорил что перевел свой альзерос на Шаг-1 из-за большого кол-ва ордеров открываемых по одинаковой цене..................
Поэтому, я солидарен с Коннектом в том, что "оригинал-альзерос" действительно экстримальный.
Надо или ставить Шаг,или увеличивать коэффициент....
НО... - тогда это уже не альзерос :)
ИМХО
 

Beast

Почетный гражданин
Я это к тому, что Денвер где-то неделю назад говорил что перевел свой альзерос на Шаг-1 из-за большого кол-ва ордеров открываемых по одинаковой цене..................
Поэтому, я солидарен с Коннектом в том, что "оригинал-альзерос" действительно экстримальный.
Надо или ставить Шаг,или увеличивать коэффициент....
НО... - тогда это уже не альзерос :)
ИМХО

мой сет это я пытался сделать некое подобие олзерос для 2053 :rolf:

в связи с возможным переездом на другой центовик пришлось внести изменения в сет. Вот так проходит 3 недели февраля с автолотом включеным. просадка жесткая одна была, буду оптить в выходные :without:

почему 300? А потому что условия другие за лот 0.01 берется залог не 0.23 как на инсте, а 2.30. Но и доходность 1 пункта при лоте 0.01 не 0.01, а 0.1

Начальный депозит 300.00
Чистая прибыль 288.91 Общая прибыль 787.68 Общий убыток -498.78
Прибыльность 1.58 Матожидание выигрыша 0.77
Абсолютная просадка 205.76 Максимальная просадка 305.71 (76.44%) Относительная просадка 76.44% (305.71)
Всего сделок 377 Короткие позиции (% выигравших) 124 (73.39%) Длинные позиции (% выигравших) 253 (73.91%)
 

Вложения

  • nord.gif
    nord.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
в принципе да подходит
только в предыдущих версиях такие ситуации могут происходить чаще

Скажите пожалуйста, если советник (2050-2052) при первом ордере не выставил TP, он выполнит условие по открытию TP на следующем ордере, с привязкой к обоим ордерам? Или при открытии второго ордера снова не сработает TP, по логике обязан выставлять ТР на третьем ордере. И так далее...
 

Артуриан Дав

Активный участник
Я это к тому, что Денвер где-то неделю назад говорил что перевел свой альзерос на Шаг-1 из-за большого кол-ва ордеров открываемых по одинаковой цене..................
Поэтому, я солидарен с Коннектом в том, что "оригинал-альзерос" действительно экстримальный.
Надо или ставить Шаг,или увеличивать коэффициент....
НО... - тогда это уже не альзерос :)
ИМХО

Депо в 5000тысяч спасет при лоте 0.01?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх