Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denver74

Элитный участник
Опасным? А вы не гоняйте его в тестере и тогда поймете какой сет опасный а какой нет!!!!
 

connect495

Гуру форума
Объявление!

Временно, - до выпуска сета Best5 рекомендуется остановить торговлю комплектом 2053 + Best3

Или перейдите на предыдущие рекомендуемые версии и сеты-настроек (2051; 2052b)
_http://sovetnik-fx.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Matematik81

Активный участник
Это только мне 299 страница недоступна?

у меня всё работает...а что касается темы, то очень рад, что connect вернулся к работе...ну а мне не дает покоя 2008 год, тешу себя иллюзией, что если найду сет для этого "страшного года", то и остальные года будут по плечу...робот 2053...сет, чем-то похожий на fun, только, мне кажется, менее рисковый...начальное депо 25 000 центов...отдельно проходит все месяцы, кроме сентября и октября 2008...для этих месяцев депо нужно 50 000, если начинать торговлю именно с первого дня данного месяца...удвоение за месяц, невольно вспоминается стратегия копилка...по окончании теста за весь год, выложу сет и отчет...

Connect, оптимизацию запустить не могу, не тянет комп, подбираю настройки руками...не подскажешь вот такую вещь: что лучше сделать для уменьшения просадки: увеличить шаг открытия ордера или увеличить лот экспонент? чтобы ТР наиболее ближе пододвигался к текущей цене...и стоит ли отключить для этого автолот?
 

connect495

Гуру форума
у меня всё работает...а что касается темы, то очень рад, что connect вернулся к работе...ну а мне не дает покоя 2008 год, тешу себя иллюзией, что если найду сет для этого "страшного года", то и остальные года будут по плечу...робот 2053...сет, чем-то похожий на fun, только, мне кажется, менее рисковый...начальное депо 25 000 центов...отдельно проходит все месяцы, кроме сентября и октября 2008...для этих месяцев депо нужно 50 000, если начинать торговлю именно с первого дня данного месяца...удвоение за месяц, невольно вспоминается стратегия копилка...по окончании теста за весь год, выложу сет и отчет...

Connect, оптимизацию запустить не могу, не тянет комп, подбираю настройки руками...не подскажешь вот такую вещь: что лучше сделать для уменьшения просадки: увеличить шаг открытия ордера или увеличить лот экспонент? чтобы ТР наиболее ближе пододвигался к текущей цене...и стоит ли отключить для этого автолот?

при отключённом автолоте = 0 подбирайте шаг с уменьшенным умножением
или при желаемом шаге - подбирайте умножение
или при желаемом умножении - подбирайте шаг

в завершении - оптимизируйте автолот с шагом 0.01
но оптимизировать автолот нужно на самом большом участке просадки за год
наиболее оптимальный депо для работы системы - вычислен и равен 15.000 для центов (х5 для рублей)
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Мозила глючит, а IE - нормально открыл 299


заведите три браузера:

мозила (файр-фокс) (особенно упрямые ресурсы)
опера (основной серфинг)
эксплоэр (некоторые упрямые ресурсы - заточенные строго под IE)

бывает много всяких ссылок и сайтов - где тот или иной ресурс работает не корректно
поэтому один из этих браузеров как правило решает любые такие проблемы

также помогает копирование прямой ссылки и последующая её вставка в браузер
 
Последнее редактирование:

Matematik81

Активный участник
при отключённом автолоте = 0 подбирайте шаг с уменьшенным умножением
или при желаемом шаге - подбирайте умножение
или при желаемом умножении - подбирайте шаг

в завершении - оптимизируйте автолот с шагом 0.01
но оптимизировать автолот нужно на самом большом участке просадки за год
наиболее оптимальный депо для работы системы - вычислен и равен 15.000 для центов

грань минимальна, стоит шаг=2, ТР=20 ставлю умножение лота = 1,25 - сливает; шаг и ТР тот же, а умножение лота = 1,20 - проходит...остановился на автолот=0,5 шаг=2 ТР=20 Умножение лота=1,20 начальное депо=25 000 (лучше 30 000) центов - прет как паровоз, понятно что это демо, но даже если в реале будет в три раза меньше - я согласен...
 

connect495

Гуру форума
грань минимальна, стоит шаг=2, ТР=20 ставлю умножение лота = 1,25 - сливает; шаг и ТР тот же, а умножение лота = 1,20 - проходит...остановился на автолот=0,5 шаг=2 ТР=20 Умножение лота=1,20 начальное депо=25 000 (лучше 30 000) центов - прет как паровоз, понятно что это демо, но даже если в реале будет в три раза меньше - я согласен...

оптимизация и тесты - имеют правдивый результат если используются котировки 99% на счёте реал
все другие качества моделирования - принимать во внимание нельзя
 
Последнее редактирование:

Adventurer

Почетный гражданин
оптимизация и тесты - имеют правдивый результат если используются котировки 99% на счёте реал
А умеешь переписывать совы МТ4 в java для JForex dukascopy??? Вот и 99 % без всякого гемора с скачиванием истории, переконвертациями и прочим.
Если не умеешь или нет времени, то посмотри там вроде есть "Конвертер стратегий JForex". "Платформа имеет встроенный редактор для создания стратегий на подходящем Вам языке программирования." В том числе и МТ4. Может подойдет? Да и контора вроде солидная в отличии от наших кухонек.

_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/jforex/strategy_converter/
 

jenny777

Почетный гражданин
А умеешь переписывать совы МТ4 в java для JForex dukascopy??? Вот и 99 % без всякого гемора с скачиванием истории, переконвертациями и прочим.
Если не умеешь или нет времени, то посмотри там вроде есть "Конвертер стратегий JForex". "Платформа имеет встроенный редактор для создания стратегий на подходящем Вам языке программирования." В том числе и МТ4. Может подойдет? Да и контора вроде солидная в отличии от наших кухонек.

_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/jforex/strategy_converter/

Ну а депозит тоже наверно нужен посолиднее ??? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх