Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beast

Почетный гражданин
Может оно так и нужно, но нету денег играть так -- "пару-тройку счетов, хоть 1-2 выжевет".

а так и надо :-(
главный принцип финансирования "не ложить все яйца в одну корзину" :)

ну или один из главных
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
я вообще иногда балдею с некоторых пожеланий...
сделать ограничение максимального лота - ну и как вы себе такую торговлю представляете?
это между прочим мартин
и если ему ограничить максимальный лот - то он просто прекратит двигать ТП за ценой
так спрашивается на кой это нужно?
а не проще с таким же успехом - просто вырубить робот кнопкой в терминале
ребята у вас желания фантастические - хочу и бешенную прибыльность и что бы в просадку не залезало...
с мартинами такого не бывает...
если вас пугает просадка - так уменьшите умножение ...
а то блин понаделали крутые сеты ... а потом начинаются вопросы...
мы тут между прочим тоже как бы все варианты просчитываем и сеты подбираем...
 
Последнее редактирование:

Solovei

Почетный гражданин
я вообще иногда балдею с некоторых пожеланий...
сделать ограничение максимального лота - ну и как вы себе такую торговлю представляете?
это между прочим мартин
и если ему ограничить максимальный лот - то он просто прекратит двигать ТП за ценой
так спрашивается на кой это нужно?
а не проще с таким же успехом - просто вырубить робот кнопкой в терминале
ребята у вас желания фантастические - хочу и бешенную прибыльность и что бы в просадку не залезало...
с мартинами такого не бывает...
если вас пугает просадка - так уменьшите умножение ...
а то блин понаделали крутые сеты ... а потом начинаются вопросы...
мы тут между прочим тоже как бы все варианты просчитываем и сеты подбираем...

ну тут ты не прав, ограничив лот, тейк как двигался за ценой так и будет двигаться. пример из того же allzeros. Там же лот постоянный, можно сказать, ограниченный определённой величиной и тейк очень даже хорошо двигается.

У меня иногда такая мысля закрадывается, что ответы на некоторые вопросы форумчан, ВЫ уважаемый коннект берёте с потолка. Вас попросили, вы сделайте и ткните носом, что мол так и так. Я Вас просил сделать ограничение по лоту месяца два назад, Вы отбрихались ЭТО ЖЕ МАРТИН. И чё что мартин, у него не плохой алгоритм и это реально может помочь. Дак давайте из мартина сделаем, пусть даже не мартина, это будет даже ещё более хороший результат,что Вас за это забанят что ли????
 

SW111

Гуру форума
я вообще иногда балдею с некоторых пожеланий...

так спрашивается на кой это нужно?

балдеть нужно правильно...ты не правильно балдеешь...и не на кой, а почём...щас научу...исходим из постулата: клиент всегда прав...клиент хочет *чума-сову-вырви глаз*? да нет проблем...цена вопроса? :ta: вот и всё...я б на твоём месте уже б озолотился :)

итак...

вопрос 1: сколько стоит код статистики (с мануалом для блондинок)
вопрос 2: сколько стоит код виртуального тп и сл (с мануалом для блондинок)

код статистики у тебя уже есть, а код виртуализации можно выдрать из дракулы...но не знаю куда в код любого робота нужно его вставлять, а потому нужен мануальчик...

вот 2 фичи, которые интересуют лично меня...чтобы я взял любую машинку и прикрутил это туда без посторонней помощи...
 

GUN

Местный знаток
кстати, а бурн сливатор... либо ему надо ну ооочень тихие настройки ставить вроде 10% в месяц
я бы не торопился с выводами. Я прогонял один сетик за 2011 год с качеством 99%, GBP/USD, с депо 50000 он делал 481580 за год с просадкой 24%. Думаю на центовике смотрелось бы очень неплохо.
 

Beast

Почетный гражданин
ограничение макс лота может немного помочь при безоткате
для примера. пусть средняя срабатывающая цепочка будет колен 6, за неделю макс цепочка колен 15.
При безоткате никакое усреднение не поможет. Тут остается либо закрывать все и ждать, либо хэджирование, либо открываться фикс. лотом сопровождая цену, на сколько хватит депо, в надежде на откат. Если нет ограничения на макс лот колян приходит быстро.
А еще у многих дц на центовых счетах есть ограничение на макс лот и в результате вместо очередного колена ловим ошибку открытия ордера.
 
Последнее редактирование:

colibrator

Почетный гражданин
ограничение макс лота может немного помочь при безоткате
для примера. пусть средняя срабатывающая цепочка будет колен 6, за неделю макс цепочка колен 15.
При безоткате никакое усреднение не поможет. Тут остается либо закрывать все и ждать, либо хэджирование, либо открываться фикс. лотом сопровождая цену, на сколько хватит депо, в надежде на откат. Если нет ограничения на макс лот колян приходит быстро.
А еще у многих дц на центовых счетах есть ограничение на макс лот и в результате вместо очередного колена ловим ошибку открытия ордера.

В предложенном мной варианте "таблица-колен" можно реализовать не только "ограничение макс лота", но и вообще любую торговую стратегию....
Правда Коннект не очень хорошо СЛЫШИТ.
 

Beast

Почетный гражданин
я бы не торопился с выводами. Я прогонял один сетик за 2011 год с качеством 99%, GBP/USD, с депо 50000 он делал 481580 за год с просадкой 24%. Думаю на центовике смотрелось бы очень неплохо.

а есть ли смысл для цента? за год из 500 сделать 4000? если еще проще то из 50 за год 400 :-(
низкая доходность но с малым риском имеет смысл при нормальных депозитах от 10-20 тыс. таких роботов много и они гораздо безопаснее бурна. Они не сливают, крайне редко входят в рынок.

просто нужно определиться для чего нужен робот, для быстрого и рискованного разгона небольшого депо на центе, или для спокойного сна и стабильной небольшой прибыли на большом депо :ta:

Впрочем, у всех свои тараканы в голове :rolf:
Для меня интересен быстрый разгон малого депо
 

Beast

Почетный гражданин
В предложенном мной варианте "таблица-колен" можно реализовать не только "ограничение макс лота", но и вообще любую торговую стратегию....
Правда Коннект не очень хорошо СЛЫШИТ.

где-то бегал тут на форуме бот, "сетка" кажется назывался. Он сопровождает цену пачкой отложек, которые можно настроить как угодно. Или это не то?
 

GUN

Местный знаток
а есть ли смысл для цента? за год из 500 сделать 4000? если еще проще то из 50 за год 400 :-(
низкая доходность но с малым риском имеет смысл при нормальных депозитах от 10-20 тыс. таких роботов много и они гораздо безопаснее бурна. Они не сливают, крайне редко входят в рынок.

просто нужно определиться для чего нужен робот, для быстрого и рискованного разгона небольшого депо на центе, или для спокойного сна и стабильной небольшой прибыли на большом депо :ta:

Впрочем, у всех свои тараканы в голове :rolf:
Для меня интересен быстрый разгон малого депо
ну что значит низкая доходность? это понятие растяжимое. Я же написал, что из 50000 центов (500$) получается за год 481580 (это 4800$ если грубо). Я думаю что, с начальных 500 доход в 300-400 баксов в месяц без особых рисков (хотя с такими настройками и задыхается в августе 2008 вроде) это уже очень замечательно. В конце концов несколько счетов можно. А если вы опять ищите из 10$ сделать лям, то извините, удачи в ваших нелегких начинаниях.
 

Beast

Почетный гражданин
ну что значит низкая доходность? это понятие растяжимое. Я же написал, что из 50000 центов (500$) получается за год 481580 (это 4800$ если грубо). Я думаю что, с начальных 500 доход в 300-400 баксов в месяц без особых рисков (хотя с такими настройками и задыхается в августе 2008 вроде) это уже очень замечательно. В конце концов несколько счетов можно. А если вы опять ищите из 10$ сделать лям, то извините, удачи в ваших нелегких начинаниях.

из 10 сделать лям, а лучше несколько - это недостижимый идеал :rolf:
а вот из 100 сделать 500 - это уже интереснее. А если это еще и робот за тебя сделает, так это вдвойне интереснее. :)
на данный момент цель - удвоение за неделю
руками этого добится можно, при рисках 10-20% делать 300-500% в месяц, но уж очень это затратно по времени, которого не хватает. Это нужно забросить все и сидеть безвылазно за компом, отслеживая объемы сделок по фьючерсам, мировые политические и экономические новости и т.д. и т.п.
или тупо пипсовать нонстопом по 2-5 пунктов.
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
какой робот,какой сет?

Робот 2051.
Так как рынок не стоит на месте, ситуация изменилась. Просадка уменьшалась, дошла до определенного времени и одним махом робот закрыл часть сделок с - и +, в сумме где-то 0, соответственно просадка стала меньше. Я перезапустил роботов и торговля пошла (опять в sell), просадка увеличилась. Сейчас остановил работу, пусть с этим пока разберется.
 

GUN

Местный знаток
"комба" которую коннект выкинул, H1, 2008 год. Да, проходит, но работа похожа на топтание на месте, а прибыль лотерея. Возможно в другие года и таймфреймы получше.
 

Вложения

  • Combo 2008 график.jpg
    Combo 2008 график.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 37

rg400

Активный участник
Кто нибудь пробовал принцип allzero применить на 2053, вроде неплохие результаты показывает. У кого есть хорошая история попробуйте прогнать тест с настройками лот 0.1, шаг 0, автолот 0, тейк 3, умножение 1, тф30 отпишитесь пожалуйста сюда о результатах
 

GUN

Местный знаток
Кто нибудь пробовал принцип allzero применить на 2053, вроде неплохие результаты показывает. У кого есть хорошая история попробуйте прогнать тест с настройками лот 0.1, шаг 0, автолот 0, тейк 3, умножение 1, тф30 отпишитесь пожалуйста сюда о результатах
попробуем, если тестер выдаст 99% точности
 

Beast

Почетный гражданин
Кто нибудь пробовал принцип allzero применить на 2053, вроде неплохие результаты показывает. У кого есть хорошая история попробуйте прогнать тест с настройками лот 0.1, шаг 0, автолот 0, тейк 3, умножение 1, тф30 отпишитесь пожалуйста сюда о результатах

если кто возмется, опробуйте заодно режим на двух графиках с такими настройками, один в селл, второй в бай. и тф можно ниже например м15
 

rg400

Активный участник
Лучше думаю на одном в обе стороны ибо в 2053 на сколько понял есть какие то намеки на определение тренда. А с раздельными будет практически тот же 2052. Прошу сильно не пинать если я не прав.
 

rg400

Активный участник
И ещё вопрос к конекту, почему не рассматривается вариант дописать лок, с различными вариантами его снятия и возможностями их настройки?
 

GUN

Местный знаток
Кто нибудь пробовал принцип allzero применить на 2053, вроде неплохие результаты показывает. У кого есть хорошая история попробуйте прогнать тест с настройками лот 0.1, шаг 0, автолот 0, тейк 3, умножение 1, тф30 отпишитесь пожалуйста сюда о результатах
короче не быстрое это дело... с м15 у меня не получается достичь должной точности я подозреваю, так что поставил на м1... думаю если закончит, то только к вечеру, а то и завтра, т.к. на работе оставлю. Поставил 2008 год, по нему хоть можно будет какие-то вводы сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх