Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

halikus

Интересующийся
Прежде чем ставить на реал, нужно хотя бы прочитать ветку.
На депо 5000 ставка 0.01, вы бы 10$ поставили, а потом жаловались, что слилось.
Вот мониторинг реала, запущен 8.11.2011, просадка доходила всего до 25%(а не как у вас 80%:oops:)
http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/robot5zn/188628

Ещё ради эксперимента(демо), запустил робота с различными настройками для бай и селл:
http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/test-robot2050/190938

скинь своего робота с настройками я попробую с твоим
 

halikus

Интересующийся
вообще скиньте последнию версию с настойками пожалуйста
 

kinginfo

Гуру форума
Подскажите,как можно вложить сюда советника своего?
 

Energetik777

Активный участник
я так понял счет рублевый и ничего переводить не нужно

Хорошо, давайте посчитаем.
Вы пишите рекомендуемые настройки 5000$ на лот 0,01.
20000 рублей это примерно 650$ (сейчас еще меньше), а так как на альпари нет центовых счетов, то получается, что вместо соотношения 5000$ на лот 0,01, имеем 650$ на тот же лот. Как видите риски гораздо больше.
 

kinginfo

Гуру форума
робот ращитан на 4 знака

таймфрейм м1

входящие настройки робот бай ставим лонг робот сел ставим шорт

должно все работать
Подскажите пожалуйста,это настройки уже при торговле или для тестирования.У меня стоит при торговле на бай лонг-шорт и на сел лонг-шорт,это верно или нет?Скачал то что Вы давали для 5 знаков и поставил без изменения..
 

LeXXuS

Почетный гражданин
Подскажите пожалуйста,это настройки уже при торговле или для тестирования.У меня стоит при торговле на бай лонг-шорт и на сел лонг-шорт,это верно или нет?Скачал то что Вы давали для 5 знаков и поставил без изменения..

На бай- онли лонг, на селл - онли шорт! и будет вам счастье
 

NT.

Активный участник
Значит во первых - на Альпари если у вас плечо 1:500 то на самом деле на реале плечо будет в 5 раз больше 1:2500 это значит что рекомендуемый депо для любого робота - вы должны увеличить в 5 раз и все расчеты по лотам и ММ делать с этим учетом х5
Это у Альпари такой вот сюрприз для новичков (на демо плечо 1:500 соответствует)

Во вторых - я нифига не понял - зачем вы изменяете лот у робота - это полностью меняет алгоритм работы робота

В третьих - разве не разумнее было бы изменить параметр Риск - выставляя дробные значения в сотых долях...
Параметр риска: gd_168 (тот же самый ММ)
Его собственно и нужно прооптить на котировках Альпари от 10% до 100% (на депо 5.000 единиц любых денег) с шагом 0.1%
Для пары GBP/USD М1 - цикла в 2 года вполне достаточно
Естественно в режиме - Все тики

Ну и пора уже понять - что все расчеты всех роботов идут для депо в единицах денег а не в рублях или долларах - это не важно - если сказано что нужно 5.000 то какая разница чего... возьми свои тугрики и подумай как из них сделать требуемые 5.000 единиц
 
Последнее редактирование:

halikus

Интересующийся
Значит во первых - на Альпари если у вас плечо 1:500 то на самом деле на реале плечо будет в 5 раз больше 1:2500 это значит что рекомендуемый депо для любого робота - вы должны увеличить в 5 раз и все расчеты по лотам и ММ делать с этим учетом х5
Это у Альпари такой вот сюрприз для новичков (на демо плечо 1:500 соответствует)

Во вторых - я нифига не понял - зачем вы изменяете лот у робота - это полностью меняет алгоритм работы робота

В третьих - разве не разумнее было бы изменить параметр Риск - выставляя дробные значения в сотых долях...
Параметр риска: gd_168 (тот же самый ММ)
Его собственно и нужно прооптить на котировках Альпари от 10% до 100% (на депо 5.000 единиц любых денег) с шагом 0.1%
Для пары GBP/USD М1 - цикла в 2 года вполне достаточно
Естественно в режиме - Все тики

Ну и пора уже понять - что все расчеты всех роботов идут для депо в единицах денег а не в рублях или долларах - это не важно - если сказано что нужно 5.000 то какая разница чего... возьми свои тугрики и подумай как из них сделать требуемые 5.000 единиц


у меня может слило из-за плеча у меня плечо 1:1000 было?
 

NT.

Активный участник
у меня может слило из-за плеча у меня плечо 1:1000 было?

есть такая поговорка трейдеров - бери депо по плечу
если разработчик рекомендует для плеча 1:500 - депо 5.000
то для плеча 1:1000 которое больше в 2 раза - нужно естественно депо 5.000 х 2 = 10.000
 

Solovei

Почетный гражданин
Значит во первых - на Альпари если у вас плечо 1:500 то на самом деле на реале плечо будет в 5 раз больше 1:2500 это значит что рекомендуемый депо для любого робота - вы должны увеличить в 5 раз и все расчеты по лотам и ММ делать с этим учетом х5
Это у Альпари такой вот сюрприз для новичков (на демо плечо 1:500 соответствует)

Во вторых - я нифига не понял - зачем вы изменяете лот у робота - это полностью меняет алгоритм работы робота

В третьих - разве не разумнее было бы изменить параметр Риск - выставляя дробные значения в сотых долях...
Параметр риска: gd_168 (тот же самый ММ)
Его собственно и нужно прооптить на котировках Альпари от 10% до 100% (на депо 5.000 единиц любых денег) с шагом 0.1%
Для пары GBP/USD М1 - цикла в 2 года вполне достаточно
Естественно в режиме - Все тики

Ну и пора уже понять - что все расчеты всех роботов идут для депо в единицах денег а не в рублях или долларах - это не важно - если сказано что нужно 5.000 то какая разница чего... возьми свои тугрики и подумай как из них сделать требуемые 5.000 единиц

Реально что ли 1:2500, а не 1:500?Откуда такая инфа?
 

NT.

Активный участник
Реально что ли 1:2500, а не 1:500?Откуда такая инфа?

Да все это видят и понимают - только говорить об этом боятся - что бы люди не подумали что он идиот - ведь великий Альпари это самый честный на свете разводила... и такого просто не может быть ...
А вы откройте реал на Альпари и попробуйте торговать - и потом удивитесь - куда это так быстро и почему это все деньги улетели и депозит не выдержал просадку...
Да просто на реале плечо у них заявленное 1:500 на самом деле имеет размер 1:2500 это в 5 раз больше
на Альпари торговать можно - но риски нужно уменьшить в 5 раз
только имейте ввиду что на этой кухне сидит 500 операторов ("помогающих" вашей торговле) :rolf:
Если разработчик робота рекомендует депо 3.000 - 5.000 то на Альпари вам необходим депо 15.000 - 25.000 (х5)
А вот почему у них на демо все по честному - подумайте сами
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх