Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

phantocio

Почетный гражданин
Робот 2055.
На несколько часов оставил бот без присмотра - вечером глянул и не поверил глазам - профит 18000 с хвостиком висит. Ордера без ТП открыты в бай в начале подъёма, причём два особо крупных лота по 14.97.
Откуда взялся такой лот, если предыдущий был 1,41 и коэфициент умножения =2,2?
С нулевым ТП это уже второй случай, и оба кстати на гэпе. В прошлый раз закрыл ордера вручную, а сейчас даже не знаю что делать - это так задумано?:question::? или всё-таки глюк бота?:question:
Коннект:?: будь добр, проясни ситуацию , может это работа робота по тренду в деле с выставлением крупных ордеров в направлении движения???

да шоб я так сёдня заработал я б даже не задавал вопросов снял бы половину :)
 

phantocio

Почетный гражданин
А я думаю вот что (хотя с совой не торгую и торговать надеюсь и не буду) : торгует этот 2055, торгует -- и раз движение началось, --его реквотят, он пропускает колено, снова реквотят --снова пропускает. И вот где повезёт, что не зареквотят -- там ставит, однако каждую "реквотную" сделку он считает что типа выставлял. Но это ему так кажется, а мы смотрим трезвым взглядом и видим всё как есть-то.

за 3 дня работы робота ничего подобного не заметил! Ф4Ю цент ндд. Каждый день по 500 центов примерно. 5000 старт.
 

alyska

Элитный участник
конечно закрывайте сделку плюсовую без ТП если
это не глюк - просто когда из-за настроек не хватает свободных средств для открытия сделки - то робот открывает сделку без установки ТП - на удачу - по тренду (подключается трендовый алгоритм)
но можно и настроить так что сделки просто перестанут открыватся и робот войдёт в состояние тайм-аута - тоже на удачу - ожидание отката...

конект ты меня конечно извини но твой ответ на удачу по тренду как то выглядит не серьёзно
так может ответить только новичок а не кодер со стажем
извини но это не доработка кода а не работа трендового алгоритма
 

pilot78

Новичок форума
Блин вот фантастика прямо!!!! прямо действительно потусторонние силы)

Честно говоря очень неприятно было. Собирался спать уже ложиться, а тут адреналинчика подкинули...Такое впечатление, что кто-то параллельно подключился и лупил сделки в минус , независимо от бота...фигня какая-то...Только успевал их закрывать...
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
я вам просто говорю - что настройки стоят предельно-критичные специальные и поэтому свободных для открытия хватает в притык но уже без ТП

А если бы средств было чуть поболе, то открылся бы лот с ТП или ещё более крупный лот без ТП?
 

sergey122

Местный знаток
А я думаю вот что (хотя с совой не торгую и торговать надеюсь и не буду) : торгует этот 2055, торгует -- и раз движение началось, --его реквотят, он пропускает колено, снова реквотят --снова пропускает. И вот где повезёт, что не зареквотят -- там ставит, однако каждую "реквотную" сделку он считает что типа выставлял. Но это ему так кажется, а мы смотрим трезвым взглядом и видим всё как есть-то.

Согласен. у самого такие мысли были, что бот считает все свои, даже не выставленные сделки

Коннект можно подкоректировать в боте , чтобы он считал только выставленные в терминале ордера?
 

alyska

Элитный участник
я вам просто говорю - что настройки стоят предельно-критичные специальные и поэтому свободных для открытия хватает в притык но уже без ТП

да нет подожди не торпись если денег хватает на открытие лота то и тейк должен выставиться вместе лотом а так как тейк не выставляеться тому есть причины одна из них расширение канала со стороны кухни или глюк в коде так как тейк не выставляеться и на маленьких лотах а средств хватает на окрытие ещё больших лотов
 

jenny777

Почетный гражданин
за 3 дня работы робота ничего подобного не заметил! Ф4Ю цент ндд. Каждый день по 500 центов примерно. 5000 старт.

У вас не было, но я с 10 штук постов аналогичных читал -- решил гипотезу выдвинуть. Так-что (вместо всеми любимого счас ИМХО) скажу иначе моё личное мнение (или сокращённо МЛМ -- тоже неплохо звучит !!!)
 

phantocio

Почетный гражданин
да нет подожди не торпись если денег хватает на открытие лота то и тейк должен выставиться вместе лотом а так как тейк не выставляеться тому есть причины одна из них расширение канала со стороны кухни или глюк в коде так как тейк не выставляеться и на маленьких лотах а средств хватает на окрытие ещё больших лотов

Нет это не ошибка в коде! Я же вчера писал что это увеличение спреда в отдельные часы у брокера и как вы объясните то что в одно и то же время ТП не ставится не на новых ордерах 2055 или 2051 и паралельно на илане? Правильно! Никак! Ответ ранее... Они все разные и код разный. Причём илан вообще на часовых свечах.
 

sergey122

Местный знаток
за 3 дня работы робота ничего подобного не заметил! Ф4Ю цент ндд. Каждый день по 500 центов примерно. 5000 старт.


Я такую же картину наблюдал и на других версиях. С увеличенным коэфициентом пропуски колен чётко прослеживаются, в смысле -лучше заметны. Пробовал бороться с этим увеличением ТП больше спреда- как вижу - не помогло...
сейчас ТП в настройках =5
 
Последнее редактирование:

LeXXuS

Почетный гражданин
Блин вот фантастика прямо!!!! прямо действительно потусторонние силы)

Честно говоря очень неприятно было. Собирался спать уже ложиться, а тут адреналинчика подкинули...Такое впечатление, что кто-то параллельно подключился и лупил сделки в минус , независимо от бота...фигня какая-то...Только успевал их закрывать...

http://investprof.ru/news/pochemu-ya-ne-torguyu-na-rynke-foreks-2.html - посмотрите и может часть вопросов отпадет. (удаляют очень быстро)
 

phantocio

Почетный гражданин
Нет это не ошибка в коде! Я же вчера писал что это увеличение спреда в отдельные часы у брокера и как вы объясните то что в одно и то же время ТП не ставится не на новых ордерах 2055 или 2051 и паралельно на илане? Правильно! Никак! Ответ ранее... Они все разные и код разный. Причём илан вообще на часовых свечах.

Вот с Ф4Ю УСЛОВИЯ НА ЦЕНТ НДД

Limit & Stop уровни - минимальное расстояние от уровней лимитных и стоп ордеров до текущей цены в пунктах. Эти уровни могут быть увеличены во время выхода новостей. Limit & Stop уровни для счетов Pro STP равны нулю.
 

alyska

Элитный участник
И еще одно конект если тейки не выстовляються тогда нужно в вести в код проверку лотов без тейка нетолько при выставлении ордера
а и после выставления через определенное время
повторюсь если проблемы со стороны кухню то пора в вести в код виртуализацию
спасибо за внимание!!!
 

sergey122

Местный знаток
Вот с Ф4Ю УСЛОВИЯ НА ЦЕНТ НДД

Limit & Stop уровни - минимальное расстояние от уровней лимитных и стоп ордеров до текущей цены в пунктах. Эти уровни могут быть увеличены во время выхода новостей. Limit & Stop уровни для счетов Pro STP равны нулю.


Да! но это для реального счёта , а на демо счёте спред КАЖЕТСЯ фиксированный. Если не прав - поправьте
 

phantocio

Почетный гражданин
http://investprof.ru/news/pochemu-ya-ne-torguyu-na-rynke-foreks-2.html - посмотрите и может часть вопросов отпадет. (удаляют очень быстро)

Прочитайте пост номер 55 среди этих коментов и вы поймёте публику даного сайта. Это УМОРА... Сам Альпари пишет что на демо шпильки могут быть. На реале они убирают их и если вы обращаетесь к ним пострадав от шпильки то деньги возвращают. Котиры у Ф4Ю и у Альпов почти эдентичны. На Ф4Ю на пару пунктов не соответствие и разброс при большом спреде...
 

phantocio

Почетный гражданин
Да! но это для реального счёта , а на демо счёте спред КАЖЕТСЯ фиксированный. Если не прав - поправьте

Да не сравнивыайте тестер реальный счёт и демо. На демо твориться вообще бардак иногда и это норма так как демо деньги при потере не надо возвращать... :) Тестер изменение спреда не учитывает вообще и поэтому надо за совой следить иногда пару раз в день... И закрывать иногда сделки с 0 ТП. Иначе никак.
 

phantocio

Почетный гражданин
И кстати я не удивлюсь если эти людишки не выключая терминал на работе или на ВПС или ещё где приходят домой и открывают дома тот же терминал с тем же счётом :) Они начинают торговать а на том терминале робот сделки открывает :) а они видят что кто-то :) Даже 10 терминалов с разных компов на 1 брокере на одном и том же счёте работаю легко одновремено.!!

Я сам так наблюдал за совой приходя домой когда она торговала на работе...
 

phantocio

Почетный гражданин
Скрин ордеров и торговли 2055
 

Вложения

  • 14141.jpg
    14141.jpg
    190,5 КБ · Просмотры: 257

sergey122

Местный знаток
И кстати я не удивлюсь если эти людишки не выключая терминал на работе или на ВПС или ещё где приходят домой и открывают дома тот же терминал с тем же счётом :) Они начинают торговать а на том терминале робот сделки открывает :) а они видят что кто-то :) Даже 10 терминалов с разных компов на 1 брокере на одном и том же счёте работаю легко одновремено.!!

Я сам так наблюдал за совой приходя домой когда она торговала на работе...


Абсолютно верно!!+
 

phantocio

Почетный гражданин
Абсолютно верно!!+

А поторговав года так 2 на Альпари я решил прийдти поработать в Телетрэйде. Поработать преподом. 2000 грн.= 250 баксов ставка + процент с вложеных депозитов моих учеников. Не зависимо от прибыли или проигрыша.
Короче надо было сначала тупо походить на 5 вводных уроков компании. Вообщем походил я 2 урока услышал тупые вопросы и ответы преподавателя и что расказывают далеко не те реалии рынка а то что заучено по книжке. Потом куча вопросов от тех кто со мной начали проходить курс. И я после 2 урока понял что я не смогу настолько нечестно разводить людишек. Сверх наглость.

Препод в компании заявлял что начальное депо в компании 10000 баксов и что они лидеры в мире и контора просто даёт зарабатывать :) Мелочью не торгуют.
Смешно... Я самоучка и с 1-го дня на реале :) В сумме работы 2.5 года я ничего не потерял и ничего не заработал :) Оборот был приблизительно 900 баксов. Т.е. я их постепено потерял а потом вернул.
 
  • Like
Реакции: yava
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх