zol0919

Интересующийся
доброго времени суток всем! подскажите какая версия стабильнее, уже 3 разных испытал. Не знаю какую ставить.. в конце теста - сливают. Может я что-то не так делаю?! Помогите пожалуйста =)

P.S. ДЦ Финам (5 зн.)
Может кто-нибудь настраивал под этого ДЦ ?!

Заранее, спасибо.

с этим ДЦ этот бот вобще противопоказан. там нужны индикаторные совы. а этот мод надо только врагам советовать.
 
Последнее редактирование:

Vldmr

Почетный гражданин
Я рекомендовал бы март 2012 - месяц- то что нужно по скачкАм и по не одному слитому депо :) ИМХО, тестирую сеты именно на данном периоде (уже)

Согласен с тобой, кроме последних двух мартов - 2011 - 2012г.г. Я сливал ранее в марте и по $6000 и по $3000 - и не центов!
Март и Май меня уже давно научил дружище, и всех надо предостеречь с 5_ым месяцем, куда Май пойдет, то в июне туда все и идем до конца июля, август тоже сюрпризы ставит.
 

demyanua

Активный участник
Вот отчёт за 2 недели.Робот 2055. Сет подбирал сам, по тестам с октября по январь кстати, он удваивает 15000 за 3 дня. Лично я считаю проблемой сетов от гузела первые ордера по автолоту, реально оттягивают ТП. По-этому в этом сете лот завышен.
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    10,3 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

colibrator

Почетный гражданин
Connekt - добавь в сову индикатор ССI, а там кто как захочет, кто от уровня 50, кто от 100 будет отталкиваться, вообщем все равно вход будет получше.
Я уже ранее писал, что мне нравится 2051_Mac,
2052 с реала убрал пока, прибыль никакая, открывает от балды.

С 16.02.2012г. по сегодня пока прибыль + 22%, просадка самая большая была 1.3%, а впереди до 16-го еще полмесяца, 40% в крайнем за месяц меня устраивает.

С 16.02.2012г. по сегодня + еще полмесяца = ДВА месяца.....:rolf:
22% за 1,5 месяца = 30% за 2 месяца..................=15% в месяц
ИМХО
 

Adventurer

Почетный гражданин
Вот отчёт за 2 недели.Робот 2055. Сет подбирал сам, по тестам с октября по январь кстати, он удваивает 15000 за 3 дня. Лично я считаю проблемой сетов от гузела первые ордера по автолоту, реально оттягивают ТП. По-этому в этом сете лот завышен.
А традиционный сетик? :question:
 

i_346

Почетный гражданин
Ребята, будьте любезны, выложите Robot Forex 2051MACD (не знаю как правильно называется), а то в этой ветки и в придыдущей около 5 разновидностей.
Заранее спасибо!
 

Vldmr

Почетный гражданин
Ребята, будьте любезны, выложите Robot Forex 2051MACD (не знаю как правильно называется), а то в этой ветки и в придыдущей около 5 разновидностей.
Заранее спасибо!
У меня стоит этот
 

Вложения

  • Robot Forex 2051MAC (RUS).mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 188

demyanua

Активный участник
Ребята, будьте любезны, выложите Robot Forex 2051MACD (не знаю как правильно называется), а то в этой ветки и в придыдущей около 5 разновидностей.
Заранее спасибо!

У меня такой
 

Вложения

  • Robot Forex 2051MACD (RUS).mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 111

demyanua

Активный участник
Вопрос к Коннекту!
Можно заставить робота выставлять ордера по тренду, т.е. по ходу движения цены, если да то как?
 

jenny777

Почетный гражданин
Вопрос к Коннекту!
Можно заставить робота выставлять ордера по тренду, т.е. по ходу движения цены, если да то как?

О, этот вечный вопрос: "Как чтоб по тренду ???". Только писать аналог-робот по антимартину, с СЛ и тралом. Идею подробно описывал B.e.a.s.t или в этой ветке или в предыдущей.
 

connect495

Гуру форума
Нужно понимать что трендовая торговля и мартин - это две разные вещи
Это две разные и несовместимые стратегии (ключевое слово - несовместимые)
Можно конечно совместить несовместимое - но что тогда получится - мартин работает на откатах а трендовый работает на тенденции ...
Значит одна из стратегий просто в последствии оптимизации будет отключена
Так же наиболее прибыльный вариант работы мартина - это работа в режиме двух окон лонг и шорт
В таком режиме трендовый алгоритм это вообще глупость
Поэтому не морочте голову - ищите трендовый робот или модернизируйте мартингейл
Котлеты отдельно а мухи отдельно - как говорит мой дедушка

В мире на данный момент существует три вида роботов или базисных стратегий:
Трендовики
Флетовики
Откатные - мартины

Можно в роботе сделать автоматическое переключение со стратегии трендовая на флетовая
Но вот что-бы переключатся на откатную - уже нужно знать будущее - а его никто не знает
Поэтому в роботах с мартинами - основной и неизменной рабочей стратегией является откатная стратегия и другие варианты к таким роботам - применять нельзя - не применимы

Практика исследований показала что даже параллельное использование нескольких стратегий с мартином - как например роботы 2-поколения COMBO - не дают положительных результатов из-за перетягивания одеяла на себя - откатным и ненасытным мартином
 
Последнее редактирование:

demyanua

Активный участник
Нужно понимать что трендовая торговля и мартин - это две разные вещи
Это две разные и несовместимые стратегии (ключевое слово - несовместимые)
Можно конечно совместить несовместимое - но что тогда получится - мартин работает на откатах а трендовый работает на тенденции ...
Значит одна из стратегий просто в последствии оптимизации будет отключена
Так же наиболее прибыльный вариант работы мартина - это работа в режиме двух окон лонг и шорт
В таком режиме трендовый алгоритм это вообще глупость
Поэтому не морочте голову - ищите трендовый робот или модернизируйте мартингейл
Котлеты отдельно а мухи отдельно - как говорит мой дедушка

В мире на данный момент существует три вида роботов или базисных стратегий:
Трендовики
Флетовики
Откатные - мартины

Можно в роботе сделать автоматическое переключение со стратегии трендовая на флетовая
Но вот что-бы переключатся на откатную - уже нужно знать будущее - а его никто не знает
Поэтому в роботах с мартинами - основной и неизменной рабочей стратегией является откатная стратегия и другие варианты к таким роботам - применять нельзя - не применимы

Практика исследований показала что даже параллельное использование нескольких стратегий с мартином - как например роботы 2-поколения COMBO - не дают положительных результатов из-за перетягивания одеяла на себя - откатным и ненасытным мартином

Спасибо за расширенный ответ, только я не имел ввиду использования трендовой тенденции. Идея в том что -бы бот выставлял ордера по ходу движения цены,т.е. по алгоритму обратному который в него заложен сейчас, цена в бай-ордера бай; цена в сел- ордера сел и закрытие по общему профиту. Такую стратегию можно применять например перед выходом новостей или выход из флета
 

jenny777

Почетный гражданин
Спасибо за расширенный ответ, только я не имел ввиду использования трендовой тенденции. Идея в том что -бы бот выставлял ордера по ходу движения цены,т.е. по алгоритму обратному который в него заложен сейчас, цена в бай-ордера бай; цена в сел- ордера сел и закрытие по общему профиту. Такую стратегию можно применять например перед выходом новостей или выход из флета

В этом роботе нету чёткого алгоритма. А вашу идею проще всего реализовать переворотным копировщиком по такой схеме : сова на демо или на одном реале, копировщик на другом реале; сова Селл-ордер, копировщик Бай-ордер. А ваши просьбы так и останутся нереализованными (скорее всего). Вот вам моё ИМЕХО.
 

connect495

Гуру форума
... А ваши просьбы так и останутся нереализованными (скорее всего). Вот вам моё ИМЕХО.

я не упрямый человек - я пробую реализовывать каждую предложенную идею
и поэтому иногда озвучиваю результаты таких попыток
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Спасибо за расширенный ответ, только я не имел ввиду использования трендовой тенденции. Идея в том что -бы бот выставлял ордера по ходу движения цены,т.е. по алгоритму обратному который в него заложен сейчас, цена в бай-ордера бай; цена в сел- ордера сел и закрытие по общему профиту. Такую стратегию можно применять например перед выходом новостей или выход из флета

переворот сделок по любому из созданных алгоритмов - ещё ниразу не давал положительных результатов
я попробую - но если не отпишусь - значит вариант не годится
а если годится - то узнаете в инфе по новым версиям
В любом случае спасибо за сотрудничество
 
Верх