Genry_05

Отдыхает
Нужно понимать что трендовая торговля и мартин - это две разные вещи[хрум]
Так же наиболее прибыльный вариант работы мартина - это работа в режиме двух окон лонг и шорт
В таком режиме трендовый алгоритм это вообще глупость
[хрум]

Connect! На адмирале staroff озвучил идею "Прогнозы от амплитуд "сиднейских" торгов", такую:
Несколько недель проверяю идею о повторяемости событий и размерности движений. Результаты устраивают, но мешает собственный субъективизм и ощущение что изобретаю велосипед. Подсказывайте знающие и разбирайте исследователи!
smile.png

Я пользуюсь давно своей системой прогнозов движения рынка и результаты полностью устраивают, однако заметил однажды, что ночной флет достаточно информативен для определения основных уровней сопротивления-поддержки на следующий день (время - МСК). Собственно все просто: если амплитуду небольшого участка торгов на Сиднейской бирже считать эталоном размаха и отложить в обе стороны линии фибоначчи, то достаточно точно определяются уровня сопротивления-поддержки на следующие за сиднейской - токийские, европейские и американские сессии.

Дальше скрины с пояснением и 2 индюка.

Коннект, а может перед входом в рынок прикинуть по этим уровням возможные размеры дневного торгового коридора и соотнести их с имеющимся у робота деньгами и заданным параметрам торговли, ну и открутить их если тянут на слив?

Там есть еще статья с индикаторами "Волновая теория в действии", которая довольно точно определяет и строит волну Эллиотта, что тоже может помочь с точкой входа и направлением в котором открываться.

 
Последнее редактирование:

colibrator

Почетный гражданин
:rolf:
Connect! На адмирале staroff озвучил идею "Прогнозы от амплитуд "сиднейских" торгов", такую:
Несколько недель проверяю идею о повторяемости событий и размерности движений. Результаты устраивают, но мешает собственный субъективизм и ощущение что изобретаю велосипед. Подсказывайте знающие и разбирайте исследователи!
Я пользуюсь давно своей системой прогнозов движения рынка и результаты полностью устраивают, однако заметил однажды, что ночной флет достаточно информативен для определения основных уровней сопротивления-поддержки на следующий день (время - МСК). Собственно все просто: если амплитуду небольшого участка торгов на Сиднейской бирже считать эталоном размаха и отложить в обе стороны линии фибоначчи, то достаточно точно определяются уровня сопротивления-поддержки на следующие за сиднейской - токийские, европейские и американские сессии.

Дальше скрины с пояснением и 2 индюка.

Коннект, а может перед входом в рынок прикинуть по этим уровням возможные размеры дневного торгового коридора и соотнести их с имеющимся у робота деньгами и заданным параметрам торговли, ну и открутить их если тянут на слив?

Там есть еще статья с индикаторами "Волновая теория в действии", которая довольно точно определяет и строит волну Эллиотта, что тоже может помочь с точкой входа и направлением в котором открываться.


И ГДЕ????????? "Дальше скрины с пояснением и 2 индюка".
А ЗДЕСЬ!!! _http://forum.admiralmarkets.com/showthread.php?t=13682
Очень интересно!
В принципе все вполне логично:
Не обладая глобальными финансовыми ресурсами для влияния на Рынок, азиатская сессия обладает глобальными информационными и аналитическими ресурсами. В результате чего при входе в Рынок глобальных игроков (европа, америка) используется та же аналитика, что и азиатами, но финансовые возможности гораздо выше и влияние на Рынок более агрессивное чем у азиатов....
Эту методику вполне можно использовать как АНАЛИЗ предстоящего Рынка...ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

VladMgn

Новичок форума
коннект, ответь пожалуйста на 180й пост, есть ли идеи как реализовать или хотя бы просто вывести инфо..
 

connect495

Гуру форума
connect495 у меня есть предложение в информер справа добавить оставшееся количество сделок, в настройках например 1000 стоит по умолчанию (2055) хотелось бы примерно посмотреть сколько за неделю получается, чтоб выставить на след неделю, или приделать автомат например перестающий торговать в пт после обеда (отключающий советника), чтоб к вечеру оставшийся закрылись по профиту (или усреднено) не резко в минус как руками, а так сказать плавненько :) в течении дня

Нужно понимать что это мартин:
Если отключить открытие сделок - а цена продолжит движение дальше - то робот сольёт весь ваш депо ...
И так-же нельзя запрещать открытие сделок - из-за того что перестаёт подтягиватся ТП ... и даже если вы потом включите открытие - то до цены ТП может уже не дотянутся никогда - и слив будет уже по эквити...
Именно по этой причине - невозможно сделать "плавную" остановку открытия сделок по часовому алгоритму торговли - неосуществимо...
Я пробовал тестировать часовой алгоритм с автоматическим прекращением открытия сделок в установленное время - но робот всегда успевал слить прежде чем удваивал депозит
Данное действие равнозначно - простому отключению робота в его настройках - снять галочку - разрешить торговать (на каждом окне или общей кнопкой на панели задач терминала)
По поводу информера по количеству сделок за неделю - отсортируйте во вкладке Результаты - За неделю или начало с нужной вам даты и поглядите сколько там было сделок
Невозможно рассчитать сколько ещё роботу осталось открыть сделок до полного слива - неосуществимо...
Невозможно сделать плавное закрытие сделок - неосуществимо...
Сорри - стараюсь делать всё, - но только возможное...
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Желающим плавно останавливать советую в выбранное время для "остановки" :
1)не просто запрещаем галочками торговать (это часто не помогает, глюки всякие ), а удаляем робот с графика/графиков и дозакрываем вручную или другим советником/скриптом.
2) если снесли робот с графика, а сделки открываются -- значит полный глюк. Тогда копируем куда-нибудь папку experts и удаляем терминал. Потом устанавливаем заново терминал, и или продолжаем торговлю, или если это вечер пятницы -- просто выключаем терминал.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
:rolf:

И ГДЕ????????? "Дальше скрины с пояснением и 2 индюка".
А ЗДЕСЬ!!! _http://forum.admiralmarkets.com/showthread.php?t=13682
Очень интересно!
В принципе все вполне логично:
Не обладая глобальными финансовыми ресурсами для влияния на Рынок, азиатская сессия обладает глобальными информационными и аналитическими ресурсами. В результате чего при входе в Рынок глобальных игроков (европа, америка) используется та же аналитика, что и азиатами, но финансовые возможности гораздо выше и влияние на Рынок более агрессивное чем у азиатов....
Эту методику вполне можно использовать как АНАЛИЗ предстоящего Рынка...ИМХО
А можно поподробней как идет построение линий фибоначи?
 
Последнее редактирование модератором:

VladMgn

Новичок форума
По поводу информера по количеству сделок за неделю - отсортируйте во вкладке Результаты - За неделю или начало с нужной вам даты и поглядите сколько там было сделок
Невозможно рассчитать сколько ещё роботу осталось открыть сделок до полного слива - неосуществимо...
Невозможно сделать плавное закрытие сделок - неосуществимо...
Сорри - стараюсь делать всё, - но только возможное...

Я наверно не так выразился, просто чтоб в информере отображался счетчик , сколько сделок уже открыто или сколько осталось по параметру "Максимум_сделок"
 

sergey122

Местный знаток
Ну вот наконец и слился мой демо-депо 2053d 5000центов, перед этим подняв депо до 66000 за три недели, начиная с 12.03 12г. Сов выставил ордера против тренда, пропустил пару колен и поставив гигантский лот благополучно слил весь депозит на безоткате.:-(

Игра в рулетку! нО такого подъёма депо я давно не видел. Адреналин ещё тот!:)

Кстати демо-2055 ещё живой и прекрасно себя чувствует -депо уже 57000:)

Походу ветка умирает-народу мало стало или куда-нить на соседнюю ветку ушли?

Коннект! Можно ли в сове сделать так , чтобы часть депо резервировалось в % и торговля шла только свободной частью,а лот рассчитывался не от полного депо , а от свободной части для торговли?
 

Вложения

  • 2053 старт 12.03.12 5000ц.jpg
    2053 старт 12.03.12 5000ц.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 193
  • 2055.jpg
    2055.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

MrDeemon

Местный житель
А что, средсва не выводил? Копилкой не пользовался? Даже если быы половину вывел и то шоколадно было бы.
 

demyanua

Активный участник
Ну вот наконец и слился мой демо-депо 2053d 5000центов, перед этим подняв депо до 66000 за три недели, начиная с 12.03 12г. Сов выставил ордера против тренда, пропустил пару колен и поставив гигантский лот благополучно слил весь депозит на безоткате.:-(

Игра в рулетку! нО такого подъёма депо я давно не видел. Адреналин ещё тот!:)

Кстати демо-2055 ещё живой и прекрасно себя чувствует -депо уже 57000:)

Походу ветка умирает-народу мало стало или куда-нить на соседнюю ветку ушли?

Коннект! Можно ли в сове сделать так , чтобы часть депо резервировалось в % и торговля шла только свободной частью,а лот рассчитывался не от полного депо , а от свободной части для торговли?

По поводу резервирования средств мысль хорошая,и защита от слива и при случае долить можно быстро!
 

Genry_05

Отдыхает
:rolf: И ГДЕ?????????
"Дальше скрины с пояснением и 2 индюка".
А ЗДЕСЬ!!! _http://forum.admiralmarkets.com/showthread.php?t=13682"
Брат, Сolibrator, я и написал - "на Адмирале".
На разных сайтах разное отношение к ссылкам на другие ресурсы :-( вот и зашифровался :ta:

Очень интересно!
В принципе все вполне логично:
[хрум]
Эту методику вполне можно использовать как АНАЛИЗ предстоящего Рынка...ИМХО

Согласен, и я о том-же. Если посмотреть, чего просит народ от Коннекта - прикрутить индюка, который позволит удачно войти, кому MACD, кому CCI.

А первый вопрос: а надо-ли сейчас вообще входить, и если можно, то с какими параметрами выбрать сет, чтобы не убить депо.

Я в 2010 году увидел на Форекс-TSD разработку идеи Blessing System (2006г), открытую Rifo Valas - торговля сеткой. Автор нашел программистов, те перевели идею в код и народ начал косить зеленые.

Я сам поставил разные версии совы на цент ф4ю (депо $500) и торгуя с лота 0.01 сделал $200 меньше чем за сутки.
Ну думаю нашел граааль:idea:.
А тут исландия послала евросоюз и первый лось на полдепо.
Только восстановился - цунами в Японии и депозита не стало....

Идею Блессинга потом переделали в сову с индикаторами и т.д., но все равно, если нет оценки параметров коридора - мартин-ли,сетка все ведет к дяде Коле.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав111

Активный участник
Брат, Сolibrator, я и написал - "на Адмирале".
На разных сайтах разное отношение к ссылкам на другие ресурсы :-( вот и зашифровался :ta:



Согласен, и я о том-же. Если посмотреть, чего просит народ от Коннекта - прикрутить индюка, который позволит удачно войти, кому MACD, кому CCI.

А первый вопрос: а надо-ли сейчас вообще входить, и если можно, то с какими параметрами выбрать сет, чтобы не убить депо.

Я в 2010 году увидел на Форекс-TSD разработку идеи Blessing System (2006г), открытую Rifo Valas - торговля сеткой. Автор нашел программистов, те перевели идею в код и народ начал косить зеленые.

Я сам поставил разные версии совы на цент ф4ю (депо $500) и торгуя с лота 0.01 сделал $200 меньше чем за сутки.
Ну думаю нашел граааль:idea:.
А тут исландия послала евросоюз и первый лось на полдепо.
Только восстановился - цунами в Японии и депозита не стало....

Идею Блессинга потом переделали в сову с индикаторами и т.д., но все равно, если нет оценки параметров коридора - мартин-ли,сетка все ведет к дяде Коле.
Дык в Блесинге и есть куча индикаторов и их можно настраивать как в комплексе так и по от дельно и в реверс ставить я блесингом торгую но депо конечно большое нужно моментами, а так бот хороший пусть и на мартине, что мне в нем нравиться что он от болды не торгует а только по индюкам

И все таки можете подсказать как построить фибо уровни по этой методике
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Ну вот наконец и слился мой демо-депо 2053d 5000центов, перед этим подняв депо до 66000 за три недели, начиная с 12.03 12г. Сов выставил ордера против тренда, пропустил пару колен и поставив гигантский лот благополучно слил весь депозит на безоткате.:-(

Игра в рулетку! нО такого подъёма депо я давно не видел. Адреналин ещё тот!:)

Кстати демо-2055 ещё живой и прекрасно себя чувствует -депо уже 57000:)

Походу ветка умирает-народу мало стало или куда-нить на соседнюю ветку ушли?

Коннект! Можно ли в сове сделать так , чтобы часть депо резервировалось в % и торговля шла только свободной частью,а лот рассчитывался не от полного депо , а от свободной части для торговли?

Что за сетик?
 

Genry_05

Отдыхает
Про фибо

Дык в Блесинге и есть куча индикаторов и их можно настраивать как в комплексе так и по от дельно и в реверс ставить я блесингом торгую но депо конечно большое нужно моментами, а так бот хороший пусть и на мартине, что мне в нем нравиться что он от болды не торгует а только по индюкам

И все таки можете подсказать как построить фибо уровни по этой методике


"...но депо конечно большое нужно моментами,..." - о том и речь, Вячеслав, что блессинг с боллинджером, машками, стохастиком и ссi-ями встав против тренда строит сетку с доливками...и там уж куда депо вынесет :oops:

Про фибо: судя по картинке в первую часть сиднейской сессии (до открытия токио), Staroff фиксирует max и min цены, а потом max - это нулевой уровень для построения фибо в бай, а min - нулевой для селл.
На скринах, которые он показал, вывод такой: в сутки по тренду цена обычно уходит до уровня 261.8, на откате до 161.8. Правда на третьем скрине на следующий день цена отыграла зеркально.
 
Последнее редактирование:

Adventurer

Почетный гражданин
Ну вот наконец и слился мой демо-депо 2053d 5000центов, перед этим подняв депо до 66000 за три недели, начиная с 12.03 12г. Сов выставил ордера против тренда, пропустил пару колен и поставив гигантский лот благополучно слил весь депозит на безоткате.:-(
Кстати демо-2055 ещё живой и прекрасно себя чувствует -депо уже 57000:)
Кстати у меня 2053 тоже слился, но с депо старт в 10000, но с лотом в 10.31. Интересно это ваш сетик или нет, я уж перепутал, чей куда поставил. Присоединяюсь к просьбе - сетик, плиз! Надо бы проанализировать, почему слился, и шо для этого надо сделать. Уж очень ровно до этого шел, без просадок почти.
А 2055 похоже Ваш сетик, тоже - живее всех живых!:)
 

Вложения

  • Слив 2053.gif
    Слив 2053.gif
    7 КБ · Просмотры: 46
  • Чей сетик 1.gif
    Чей сетик 1.gif
    7 КБ · Просмотры: 62

i_346

Почетный гражданин
...
Я в 2010 году увидел на Форекс-TSD разработку идеи Blessing System (2006г), открытую Rifo Valas - торговля сеткой. Автор нашел программистов, те перевели идею в код и народ начал косить зеленые.

Я сам поставил разные версии совы на цент ф4ю (депо $500) и торгуя с лота 0.01 сделал $200 меньше чем за сутки.
Ну думаю нашел граааль:idea:.
А тут исландия послала евросоюз и первый лось на полдепо.
Только восстановился - цунами в Японии и депозита не стало....
...

Genry_05, посмотрел в и-нете Blessing System, нашел blessing_3_v3.9.4. Посмотрел тесты так за 14 месяцев с 5000 увеличил до 18000 (получается в среднем в месяц +1000). У Вас какие результаты? какие настройки меняли? Максимальный лот?

Можно в личку, чтоб не засорять ветку обсуждением другого советкика.
 

Michaelx

Активный участник
Кстати у меня 2053 тоже слился, но с депо старт в 10000, но с лотом в 10.31. Интересно это ваш сетик или нет, я уж перепутал, чей куда поставил. Присоединяюсь к просьбе - сетик, плиз! Надо бы проанализировать, почему слился, и шо для этого надо сделать. Уж очень ровно до этого шел, без просадок почти.
А 2055 похоже Ваш сетик, тоже - живее всех живых!:)

Что то я запутался. 2055 с каким сетом?
 
Верх