Robots vs Traders: командный конкурс за 6000$

wirt5

Местный житель
3.4. В торговле участниками могут использоваться любые доступные в торговом терминале инструменты. Для проведения конкурса установлено ограничение на торговлю только валютными парами. Это ограничение действует только на конкурсные счета и только на время проведения мероприятия.


Можно по этому пункту подробнее?Какие ограничения?На какие пары?
 

BlackFox

Интересующийся
Команда Роботов
Номер аккаунта: 62073
Инвесторский пароль счета: 97ce625c6f
 

GBP

Активный участник
Команда Трейдеров
Номер счета: 62467
Инвесторский пароль счета: a99c672fb0
 

KingUA

Активный участник
Команда Роботов. Номер счета: 62075 Инвесторский пароль: b5b0cf4599
 

pvv10

Активный участник
3.4. В торговле участниками могут использоваться любые доступные в торговом терминале инструменты. Для проведения конкурса установлено ограничение на торговлю только валютными парами. Это ограничение действует только на конкурсные счета и только на время проведения мероприятия.


Можно по этому пункту подробнее?Какие ограничения?На какие пары?

Да, пожалуйста, поподробнее. Так использовать можно все инструменты, или есть какие-то ограничения? А то я уже на золото настроился))
 

rsh15

Заблокирован
я участвую за команду трейдеров
Номер счета: 62476
 

maxagent

Интересующийся
Да, пожалуйста, поподробнее. Так использовать можно все инструменты, или есть какие-то ограничения? А то я уже на золото настроился))

В правилах же четко написано - "только валютными парами". Поэтому никакого золота. Вот и все ограничения.
 

keksik

Прохожий
а будет что то вроде серого рейтинга? или все подсчеты по окончании конкурса?
 

maxagent

Интересующийся
Как я понял прибыль команд считается так: прибыль успешных трейдеров минус убыток не успешных и потом сравнение прибыли обоих команд. Если не так - поправьте пожалуйста.
Юлия написала вот что: " Выигрывает та команда, совокупная прибыль в конце конкурса которой будет максимальна!" А совокупная прибыль - это прибыль плюс убыток всех трейдеров команды, так что команда трейдеров может вылететь из борьбы за первое место в первую же неделю конкурса.
Хотя у администрации может быть другая формулировка "совокупной прибыли", поэтому очень бы хотелось знать до начала конкурса, что под совокупной прибылью подразумевает администрация.

Зачем эти предположения? Внимательно читайте правила:
4.1.2. Победившей считается команда, набравшая в совокупности больший положительный баланс. Учитываются все участники, закончившие конкурс с прибылью на счете.
4.2. Обязательными условиями получения приза является достижение прибыли не менее 30% от начального депозита конкурса.

С прибылью на счете, а не не с убытком!!! Вроде доходчиво написано.
 

maxagent

Интересующийся
я думаю считать будут процентный прирост от совокупного первоначального баланса.

Например: в одной команде 100 участников, они за работали 3% прибыли от суммы общего депозита. это 3 доллара к примеру.

во второй команде 50 участников, они заработали 5% от суммы общего депозита. это 2.5 доллара к примеру.

значит победила та команда где % прибыли больше. Не смотря на то что в первой команде прибыль 3 доллара а во второй всего 2.5, прибыль в процентах у второй команды больше.

измерять прибыль в процентах от стартовой суммы депозитов это самое правильное вычисление победителя.

Опять же, читайте правила:
4.1.2. Победившей считается команда, набравшая в совокупности больший положительный баланс. Учитываются все участники, закончившие конкурс с прибылью на счете.
4.2. Обязательными условиями получения приза является достижение прибыли не менее 30% от начального депозита конкурса.

"набравшая в совокупности больший положительный баланс" - это как раз не означает, что набравшая совокупный больший процент прироста депозита. Всё же понятно и не нужно ничего выдумывать. Баланс - понятие абсолютное, а не относительное в процентах. Иначе так было бы и написано.
 

Pavel78

Прохожий
Команда Трейдеров
Номер счета: 62475
Инвесторский пароль счета: 5b9406e4af
 
Верх