Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

DOPLER

Почетный гражданин
Вот спасибо, теперь дело другое, Сегодня ведущими валютами были Фунт и NZD, Ена пока перекуплена. Вечер покажет.
 

machzelet

Почетный гражданин
В "BasketBull" (_http://forum.alpari.ru/thread53609.html), к примеру, именно GBPJPY считается якорной парой.

На то и проводим тест, чтобы выяснить все нюансы. Сегодня пары EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD указывали на покупку, пары USDCHF, USDCAD указывали на продажу, а вот пары GBPJPY, EURJPY тоже указывали на продажу. Но я решил, что ведущая пара именно EURUSD. Чтож, посмотрим на результаты дня и примем меры.
 

machzelet

Почетный гражданин
Сегодня проведу более тщательный анализ, чтобы определить ведущую пару.. Но сдается мне, что "Азиатский экспресс" не просто так был озвучен и именно GBPJPY является направляющей. Чтож, ждем вечера. А пока буду рад вашим мыслям, предложениям, в общем, конструктивной критике.
 

redneedle

red mercury
сегодня тот случай когда работает два направления ( я правда не рисковал)
- и не случайно: кроме фунта и немного киви все были в заморозке - в результате каша
 

zhirgal

Местный житель
Сегодня проведу более тщательный анализ, чтобы определить ведущую пару.. Но сдается мне, что "Азиатский экспресс" не просто так был озвучен и именно GBPJPY является направляющей. Чтож, ждем вечера. А пока буду рад вашим мыслям, предложениям, в общем, конструктивной критике.

Ну когда же вы перестанете искать черную кошку, ночью, в темной комнате, тем более, когда ее там нет. НЕТ никаких ведущих пар. А даже если и есть, то вычислить вы их не сможете. Зачем вообще париться и обращать внимание на какие-то КУ и КФ. Вы эту ветку заведете и она очень скоро прекратит свое существование. Посмотрите на скрин, который я прилепил к своему сообщению. Это нормальный результат? из 16 открытых пар в селл сегодня 10 дали ТП 40 пунктов и остальные шесть были закрыты принудительно с небольшим лоссом. Ничего Энди не изобретал, но я от него взял две хорошие вещи. Время входа и ТП. То, чего и не хватало моей интерпретации 101. За что ему и спасибо.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    55,8 КБ · Просмотры: 236

machzelet

Почетный гражданин
Ну когда же вы перестанете искать черную кошку, ночью, в темной комнате, тем более, когда ее там нет. НЕТ никаких ведущих пар. А даже если и есть, то вычислить вы их не сможете. Зачем вообще париться и обращать внимание на какие-то КУ и КФ. Вы эту ветку заведете и она очень скоро прекратит свое существование. Посмотрите на скрин, который я прилепил к своему сообщению. Это нормальный результат? из 16 открытых пар в селл сегодня 10 дали ТП 40 пунктов и остальные шесть были закрыты принудительно с небольшим лоссом. Ничего Энди не изобретал, но я от него взял две хорошие вещи. Время входа и ТП. То, чего и не хватало моей интерпретации 101. За что ему и спасибо.

Тогда расскажите мне, каким образом вы определили, что движение пойдет вниз? И к вашему сведению КУ и КФ реально отрабатывают сигналы. То, что вам не нравится с ними работать не значит, что это фуфло. А прав я, или нет, время покажет. Пока что 6 пар закрыты по общему профиту 180 пунктов, остальные две закрою принудительно в 18:00.
 

Vladimir!

Активный участник
сегодня тот случай когда работает два направления
+1
Вечером объясню, как работают КУ и КФ.
да если можно разжуйте пожалуйста, будет хорошо если будут примеры картинки и комментарии к ним ))
Сегодня проведу более тщательный анализ, чтобы определить ведущую пару..
вопрос как будете определять ведущую пару ?

вот мои результаты
сегодня +148
по итогам 3-х дней 364 пп
 

Вложения

  • результат 18.GIF
    результат 18.GIF
    33,2 КБ · Просмотры: 119

Dimon55516

Местный житель
+1

да если можно разжуйте пожалуйста, будет хорошо если будут примеры картинки и комментарии к ним ))

вопрос как будете определять ведущую пару ?

вот мои результаты
сегодня +148
по итогам 3-х дней 364 пп
Подскажите а вы как определили что 6 селов? Или интуитивно
 

Vladimir!

Активный участник
Подскажите а вы как определили что 6 селов? Или интуитивно

все очень просто направления определяю трендовой линией по графику от 0 до 6-30, ну и прицепил машку (21) хотя она и не нужна
смотри скрин
 

Вложения

  • все просто до.gif
    все просто до.gif
    84,8 КБ · Просмотры: 346

Dimon55516

Местный житель
все очень просто направления определяю трендовой линией по графику от 0 до 6-30, ну и прицепил машку (21) хотя она и не нужна
смотри скрин
Спасибо за инфу значит все таки все считают именно время входа в рынок (7.30 МСК) играет ключевую роль? Кто как думает
 

redneedle

red mercury
Что радует на данной ветке что всё у всех работает в любых вариантах и комбинациях.
Думаю реальной будет пользой для всех и каждого не пытаться тянуть на себя одеяло а просто протестировать в течении месяца свой вариант и по истечению данного срока обменяться результатами это будет максимальная практическая польза.

У меня тоже есть кроме основного еще 3 варианта и склеив воедино все эти системы фильтры, имею уверенность, тоже даст хорошие результаты .


Думаю каждый чувствует тоже - желание отработать свой вариант

Так что за работу ... тестируем обмениваемся добавляем

Всем удачи!!!
 

DOPLER

Почетный гражданин
все очень просто направления определяю трендовой линией по графику от 0 до 6-30, ну и прицепил машку (21) хотя она и не нужна
смотри скрин
Да чем проще, тем лучше, кстати неплохо работает пивот-кастом посмотрел сегодня как отбивается от его уровней.
Неплохо работает линия уровень начала дня.
 

Vladimir!

Активный участник
Коллеги подскажите в системе Анди были 2 ключевых параметра это время входа и трейк профит.
у кого нибудь есть мысли как был определен трейк профит? Или может кто то знает как сделать? Идеальный вариант – экспортировать котировки в эксель и сделать оптимальный расчет ТП.
Помогите пожалуйста кто знает или кинте ссылку, что бы не тупо на истории сидеть и прикидывать сработал ТП или нет

Да чем проще, тем лучше, кстати неплохо работает пивот-кастом посмотрел сегодня как отбивается от его уровней.
Неплохо работает линия уровень начала дня.
можно поподробнее или индикатор?
 

DOPLER

Почетный гражданин
Коллеги подскажите в системе Анди были 2 ключевых параметра это время входа и трейк профит.
у кого нибудь есть мысли как был определен трейк профит? Или может кто то знает как сделать? Идеальный вариант – экспортировать котировки в эксель и сделать оптимальный расчет ТП.
Помогите пожалуйста кто знает или кинте ссылку, что бы не тупо на истории сидеть и прикидывать сработал ТП или нет


можно поподробнее или индикатор?
Выкладывали вроде, а так смотри, вставлять здесь как то херовато. Просто там 6 селов 2 бая их же можно сопровождать, смотреть как и что, на М15, как пример евро-бакс
 

Вложения

  • V555.gif
    V555.gif
    25,2 КБ · Просмотры: 271
  • daily_open_line.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 74
  • Pivots_Custom.mq4
    16,4 КБ · Просмотры: 72

machzelet

Почетный гражданин
Итак, итоги на сегодня - 18/10/2010:

EURUSD +30
GBPUSD -42
AUDUSD +30
NZDUSD +30
EURJPY +30
GBPJPY -59
USDCHF +30
USDCAD +30

Итог за день: +79 пп.
 

machzelet

Почетный гражданин
Провел более тщательный анализ для вычисления ведущей пары, и все таки мой прогноз оправдался - EURUSD задает ход, а не GBPJPY. Иначе были бы кардинальные расхождения с сигналами AndyT, если бы было наоборот. А вот якорная пара EURUSD отыгрывает сигналы AndyT на все 100%. Единственное, что не обратил внимание на время открытия сделок, иначе минусы по парам GBPUSD и GBPJPY были бы значительно меньше, и соответственно прибыль больше.
Завтра выложу сигналы в 7:30, как и положено.
 
Верх