Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

Сказка

Новичок форума
необходимо прошерстить котировки за весну, лето и август. Система AndyT (если это можно назвать системой) слаба и недоработанна. Впрочем, я сама могу попытаться....

P.S. на демо не торгую
 

segaj

Почетный гражданин
у меня остались только 3 позы: два британца и канадец, остальные канули в историю с ТП=30
 

pegas

Активный участник
Могли бы пояснить выбор времени входа в рынок? Почему именно 8.30 мск?
 

segaj

Почетный гражданин
Могли бы пояснить выбор времени входа в рынок? Почему именно 8.30 мск?

Я предполагаю, что практически всегда в это время перед открытием европейской сессии наблюдается флет, Азия задала направление и уже отыграла.
 

pegas

Активный участник
Я предполагаю, что практически всегда в это время перед открытием европейской сессии наблюдается флет, Азия задала направление и уже отыграла.

посмотрел на истории - довольно часто направление азиатов кардинально менялось на европейской сессии- значит вход на продолжение тренда не всегда оправдан.
 

segaj

Почетный гражданин
посмотрел на истории - довольно часто направление азиатов кардинально менялось на европейской сессии- значит вход на продолжение тренда не всегда оправдан.

для чистоты входа используется не только направление, но и котировочные фильтры (КФ) и котировочные уровни (КУ)
 

machzelet

Почетный гражданин
посмотрел на истории - довольно часто направление азиатов кардинально менялось на европейской сессии- значит вход на продолжение тренда не всегда оправдан.

Всё зависит от активности валютных пар в период азиатской сессии. Главную роль в выборе направления играют КУ и КФ.
 

Vladimir!

Активный участник
необходимо прошерстить котировки за весну, лето и август. Система AndyT (если это можно назвать системой) слаба и недоработанна. Впрочем, я сама могу попытаться....
P.S. на демо не торгую
как вы это видите?
пару страниц я писал об этом: загрузить котировки в эксель и делать анализ, может у вас есть свое средство?

для чистоты входа используется не только направление, но и котировочные фильтры (КФ) и котировочные уровни (КУ)
простите за глупый вопрос, чем котировочный фильтр отличается от котировочного уровня?
допустим на индикаторе зебре есть полоски, если цена прошибает эти полоски то это будет фильтры, а если отталкивается и делает разворот то это будут котировочные уровни, так ?
 

Вложения

  • оптимальный ТП.rar
    62,7 КБ · Просмотры: 94

Сказка

Новичок форума
уважаемые коллеги, давайте определимся, что для Нас важно: время входа в непонятно чего, профит от этого вхождения в непонятно чего, либо результат в среднесрочной перспективе.
 

Сказка

Новичок форума
как вы это видите?
пару страниц я писал об этом: загрузить котировки в эксель и делать анализ, может у вас есть свое средство?
а у Вас получается в режиме близком к он-лайн загрузить котировки в эксель и сделать выводы?
 

machzelet

Почетный гражданин
как вы это видите?
пару страниц я писал об этом: загрузить котировки в эксель и делать анализ, может у вас есть свое средство?


простите за глупый вопрос, чем котировочный фильтр отличается от котировочного уровня?
допустим на индикаторе зебре есть полоски, если цена прошибает эти полоски то это будет фильтры, а если отталкивается и делает разворот то это будут котировочные уровни, так ?

Я уже объяснял что есть что. Отмотайте страниц 10 назад, или почитайте автора статьи о КФ и КУ, ссылки тоже выкладывались в этой ветке раз 10.
 

machzelet

Почетный гражданин
уважаемые коллеги, давайте определимся, что для Нас важно: время входа в непонятно чего, профит от этого вхождения в непонятно чего, либо результат в среднесрочной перспективе.

Мы уже давно определились. А вот чего хотите Вы?
 

Сказка

Новичок форума
где корифеи этой ветки? Щас бастовать будем категорически!
 
Верх