Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

BigDruft

Интересующийся
сегодня мне ближе 6 ссел 2 бай, посмотрим что из этого выйдет...
 

pegas

Активный участник
Про "экспресс", не про ссылку. Описывали взгляд на свечу закрытия уже не раз и я в т.ч., только никому это не нужно, хотя все вроде бы искали разгадку. Вон уже до КУ дошли, хотя больше это плюс топика - обсуждение, может и самому А.К. на пользу пошло. )
О закрытии какой свечи идёт речь? Д1?
 

machzelet

Почетный гражданин
Сегодня начал тестировать ТС на микро-реале с депо 200 у.е.
Посмотрим на сколько можно его разогнать за месяц.
 

Сказка

Новичок форума
сегодня мне ближе 6 ссел 2 бай, посмотрим что из этого выйдет...
посмотрим, кто пересилит..... В воскр к вечеру будет выложена рабочая гипотеза, которая (я надеюсь на это) позволит устанавливать уровни стопов и профитов. Готовьтесь к дискуссии, коллеги ::))
 
  • Like
Реакции: vis

Pelleng

Активный участник
Ок, повторюсь.
Одна H4, но лучше по двум смотреть имхо, т.к. время разное у ДЦ. Тут кому какой тф ближе, высшие свечи "поглощают" более мелкие и на относительно невысокой общей волатильности не вижу большого смысла усложнять алгоритм, если к тому же вход жестко привязан по времени и как таковая точка входа не ищется. Переключение тф туда-сюда приведет к чартизму и самообману.
Кроме того ТП с одинаковым кол-вом пипов на все пары - не самый лучший вариант: пары разные, собственная волатильность разная. Работать-то это все работает в большом кол-ве случаев на определенном промежутке времени, но на истории можно увидеть огромные просадки (я не говорю о неделях, хотя бы на месяца, кварталах посмотреть). Малым депо по такой тактике ходить, без каких-либо дополнительных подтверждений - слив всего заработка в один "чудесный" день обеспечен.
Тоже бы не отказался от большой красивой кнопки "Профит" и спокойного сна при этом, да вот чет не нашел пока. )

pegas Это я Вам ответил, указать забыл )
 

vis

Активный участник
Что-то сегодня redneedle промолчал...
 

Сказка

Новичок форума
к вопросу просадок:
Ключевые опционы, истекающие сегодня в Нью-Йорке в 18.00 мск:
Евро/доллар: $1.3650, $1.3700, $1.3800, $1.4000, $1.4050
Доллар/иена: Y81.90
Евро/иена: Y113.00, Y115.75
Доллар/франк: Chf0.9525, Chf0.9985
Австралийский доллар: $0.9600, $0.9660, $0.9900
 

machzelet

Почетный гражданин
Пока что прогноз полностью себя оправдывает. EURUSD уже закрылся в профит. Остальные пары идут в положительном направлении. Фунт немного капризничает, но идет вслед за остальными.
 

Pelleng

Активный участник
Dreamer
Стоп как минимум не больше профита, в идеале меньше профита всегда. И не входить всей пачкой валют в одно и то же время, иногда лучше несколько инструментов в сторону отложить (йену например :) ).
 

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer
Стоп как минимум не больше профита, в идеале меньше профита всегда. И не входить всей пачкой валют в одно и то же время, иногда лучше несколько инструментов в сторону отложить (йену например :) ).
Согласен, так и делаю, подождал отскока и в путь! Только я про портфельный SL говорю. Когда суммарный профит по портфелю опустится ниже определенной планки.
И по поводу Йену отложить, я так понимаю, стратегия этого не предусматривает. Портфель есть портфель, вольная трактовка стратегии до добра не доведет никогда! Основываюсь только на своих ошибках, может и не прав!
 

Сказка

Новичок форума
Ок, повторюсь.
Одна H4, но лучше по двум смотреть имхо, т.к. время разное у ДЦ. Тут кому какой тф ближе, высшие свечи "поглощают" более мелкие и на относительно невысокой общей волатильности не вижу большого смысла усложнять алгоритм, если к тому же вход жестко привязан по времени и как таковая точка входа не ищется. Переключение тф туда-сюда приведет к чартизму и самообману.
Кроме того ТП с одинаковым кол-вом пипов на все пары - не самый лучший вариант: пары разные, собственная волатильность разная. Работать-то это все работает в большом кол-ве случаев на определенном промежутке времени, но на истории можно увидеть огромные просадки (я не говорю о неделях, хотя бы на месяца, кварталах посмотреть). Малым депо по такой тактике ходить, без каких-либо дополнительных подтверждений - слив всего заработка в один "чудесный" день обеспечен.
Тоже бы не отказался от большой красивой кнопки "Профит" и спокойного сна при этом, да вот чет не нашел пока. )

pegas Это я Вам ответил, указать забыл )

во многом согласна!
 

Сказка

Новичок форума
Кстати, хорошо, что AndyT объявился )))
Можно снова сверяться с его сигналами..

посмотрите последнее его сообщение, тот ли AndyT?
группироваться надо, господа, есть оченно неплохие зацепки. У кого есть демо-счет, свободный от экспериментов? Кстати, где уважаемый redneedle? Он сегодня не торгует?
 

maga156

Местный житель
У кого есть демо-счет, свободный от экспериментов?


AndyT _http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=24248&lang=ru
 
Верх