Ручной ордер + Integra

andrej420

Активный участник
наш румынский друг явно чем-то озабочен! моя личка и скайп трещат от вопросов
да, на...слейся на здоровье! )))
В румынском лесу все полянки пронумированы. И по этому, видимо и горшочки должны иметь серийный номер.:)
 

Adventurer

Почетный гражданин
На график то смотрим изредка, анализируем? оО
Вот похоже глюк, из за которого пригорает кашка. Выставление ордеров не привязано ко времени терминала. То есть лупит ордера строго через пистеп, невзирая на время терминала. На gbp в течении часа выставил 4 ордера на хвосте свечи, а рост продолжался 7 часов. Если бы была зависимость выставления ордеров от времени терминала, то на часовом ТФ как у меня первый ордер был бы установлен на хвосте свечи, а последующие через час с последним объемом 0.08 на уровне 1.5459, и не было бы такой критической просадки. Это именно тот же недостаток совы как и у Канабиса, который я просил исправить. Надо сделать чёткую привязку к ТФ, как мне каэтся :idea:

Пригорело.png
 

SW111

Гуру форума
реверс обошел эту хрень с сильной движухой )

это сегодня реверс поставил на чёрное и ему подфартило, а завтра??? а включите фильтр новостей и горшку подобные инфаркты по медной крышке! в этом случае они для него в другом лесу )))

по поводу фильтра новостей, он же в моем рецепте вроде включен, точнее не выставленно время от и до, хм как-то сразу не подумал, если по сути выставить 30 минут времени, по идее вся эта ахинея не должна просаживать депо :hmm:

Дело в том, что такие новости могут и шикарный плюс дать, а могут канешь и просадить, на Альпари депо досихпор живой, хоть и минус 3к было, сейчас уже почти отбил этот минус ), по поводу мартина, кажется без него будет нето пальто, ибо он убыточную позицию в х2 ставит, что отбивает убыток и дает +, по поводу мажика неплохо :)

если время *от и до* стоит ноль, то фильтр новостей выключен...30 минут мало, иногда на базаре целый час не могут успокоиться после нервных выкриков Королевских Трубадуров ))...вы думаете я мало на горшке в тестере жарил??? гонял так, что пни трещали!!! вы просто сейчас перебираете варианты, которыми я давно уже подавился...

убыток отбивает не только мартин, прикол в том, что в той сове, распластанной на юг и север, множитель изменили с 1,07 до 1,08 и кипеть стало круче...чуете разницу?? наш чугунный множитель 2 и тот пушистый множитель 1,08!!! разница охрененная...у нас риск заоблачный и его надо снижать со всей дури...

у меня давно крутиться одна дерзкая мысль...наш блок, состоящий из фильтра новостей и фильтра сумерек Макди можно скрестить в принципе с любой совой и это должно дать ей заоблачную защиту от слива!!! совершенно с любой!!! я данный блок, особенно фильтр пускающий новости по барабану, ещё нигде не встречал...ведь большинство роботов обделываются именно при звуках труб!!! ))) НОВОСТИ - АХИЛЛЕСОВА ПЯТА БОЛЬШИНСТВА РОБОТОВ...
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
это сегодня реверс поставил на чёрное и ему подфартило, а завтра??? а включите фильтр новостей и горшку подобные инфаркты по медной крышке! в этом случае они для него в другом лесу )))
Согласен так и было, для него это было как в рулетку )


если время *от и до* стоит ноль, то фильтр новостей выключен...30 минут мало, иногда на базаре целый час не могут успокоиться после нервных выкриков Королевских Трубадуров ))...вы думаете я мало на горшке в тестере жарил??? гонял так, что пни трещали!!! вы просто сейчас перебираете варианты, которыми я давно уже подавился...

убыток отбивает не только мартин, прикол в том, что в той сове, распластанной на юг и север, множитель изменили с 1,07 до 1,08 и кипеть стало круче...чуете разницу?? наш чугунный множитель 2 и тот пушистый множитель 1,08!!! разница охрененная...у нас риск заоблачный и его надо снижать со всей дури...

у меня давно крутиться одна дерзкая мысль...наш блок, состоящий из фильтра новостей и фильтра сумерек Макди можно скрестить в принципе с любой совой и это должно дать ей заоблачную защиту от слива!!! совершенно с любой!!! я данный блок, особенно фильтр пускающий новости по барабану, ещё нигде не встречал...ведь большинство роботов обделываются именно при звуках труб!!! ))) НОВОСТИ - АХИЛЛЕСОВА ПЯТА БОЛЬШИНСТВА РОБОТОВ...
я снова поставил для теста, но со всеми примочками, фильтр для труб 90, твоя идея очень заинтриговала, когда ждать обновку ?) Я сейчас как раз еще готовлю терминалы для тестов и только для них )
 

Lord21

Почетный гражданин
это сегодня реверс поставил на чёрное и ему подфартило, а завтра??? а включите фильтр новостей и горшку подобные инфаркты по медной крышке! в этом случае они для него в другом лесу )))...

Согласен, что реверс попал в смену тренда. Если он завтра попадет в смену тренда, результат будет такой же. Он откроет позицию по тренду.
И его надо использовать только в этих случаях. В остальном Горшок работает нормально.

36.jpg

По фильтру новостей. Дело в том, что позиция по GBPUSD у меня была открыта ещё за день до этой свечки и Горшок исправно включил мартин и открывал лоты согласно шага. И в свечку он тоже работал так как запрограмирован. Повезло что был возврат.

у меня давно крутиться одна дерзкая мысль...наш блок, состоящий из фильтра новостей и фильтра сумерек Макди можно скрестить в принципе с любой совой и это должно дать ей заоблачную защиту от слива!!! совершенно с любой!!! я данный блок, особенно фильтр пускающий новости по барабану, ещё нигде не встречал...ведь большинство роботов обделываются именно при звуках труб!!! ))) НОВОСТИ - АХИЛЛЕСОВА ПЯТА БОЛЬШИНСТВА РОБОТОВ...

Фильтр сумерек должен дать сигнал начала этих сумерек... И получив сигнал, Горшок уже принимает решение либо реверс либо вообще ничего не делать и ждать разворота (это в том случае как получилось с GBPUSD, что за свечей селл, сразу открывается свеча поддержки бай.) Либо любой другой приемлемый вариант разрула ситуации.

Пришла мысль про начало сумерек на МакДи без других индикаторов:
При Бай Горшок срабатывает когда коэффициент МакДи = +0.001. Отсюда следует, что чем ближе к нулю, тем ближе к началу сумерек. Надо ввести второй коэффициент со значением близким к нулю МакДи_1= от +0.00001. Это и будет сигнал к началу сумерек.

Если сигнал пересекает от МакДи_1= от +0.00001 через 0 и до -0.00001 ВСЕ ПИПЕЦЦ разворот. Работаем по реверсу либо по любому другому алгоритму разрула. :)
 
Последнее редактирование:

Vector94

Местный житель
Все нормально вчера прошло с фунтом и ничего не слило!

Уже писал выше, но похоже народ пропустил мимо ушей. Ставим MaxTrades = 4 Тогда лоты 0.1, 0.2, 0.4, 0.8 и никаких заоблачных 10-20-30 лотов!!! Просадка минимальная, можно и подождать отката или отдать комфорку в разрул, а остальные пусть зарабатывают.
 

Adventurer

Почетный гражданин
я данный блок, особенно фильтр пускающий новости по барабану, ещё нигде не встречал...ведь большинство роботов обделываются именно при звуках труб!!! ))) НОВОСТИ - АХИЛЛЕСОВА ПЯТА БОЛЬШИНСТВА РОБОТОВ...

Вот пример работы совы, установленной на другом роботе. За 60 минут до новости она закрыла ордера другой совы., Но можно и не закрывать, а настроить за запрет открытия новых ордеров.
Но главное не в этом! Посмотрите когда закрылись ордера sell. Такой цены не было, закрылось уже с учетом увеличенного спреда. ДЦ раздвинул спред и раздвинул нехило, а в этот момент поступила команда закрыть все, то есть уже поздновато.
Мое предложение для новой версии горшка (обжегшийся на молоке дует на воду)
1. Из совы Жаба взять блок слежения за спредом. При увеличении спреда запрет торговли.
2. Привязать открытие ордеров к ТФ.
3. Из совы Exp - NewsSleepEA взять блок запрета торговли и принудительного закрытия ордеров.
4. Добавить блок из ранее предложенного Аллигатора
Не слишком много? :D

Кстати есть у кого скрипт, индикатор, следящий за спредом? С сохранением данных

Сработала защита.png
 

SW111

Гуру форума
Все нормально вчера прошло с фунтом и ничего не слило!
Уже писал выше, но похоже народ пропустил мимо ушей. Ставим MaxTrades = 4 Тогда лоты 0.1, 0.2, 0.4, 0.8 и никаких заоблачных 10-20-30 лотов!!! Просадка минимальная, можно и подождать отката или отдать комфорку в разрул, а остальные пусть зарабатывают.

Чую запахло новым рецептом!!! ))
надо с ограниченным MaxTrades прокипятить *двухпорционник*, а вдруг? это ограничение даст дополнительную защиту?...я всё менял, кроме MaxTrades, ибо подсознательно боюсь мёртвой зоны, когда цена выходит за пределы ордеров и уже без сопровождения...

поставил на 6 зеркалок с MaxTrades = 4...думаю будет толк, так как рано или поздно зеркала БЛЕСНУТ в униссон и отзеркалят шкварки! будем посмотреть! Спасибо, Vector94!

1. Из совы Жаба взять блок слежения за спредом. При увеличении спреда запрет торговли.
2. Привязать открытие ордеров к ТФ.
3. Из совы Exp - NewsSleepEA взять блок запрета торговли и принудительного закрытия ордеров.
4. Добавить блок из ранее предложенного Аллигатора

1. спред увеличивается на новостях, при включённом фильтре нам и спред побоку и новость
2. и 3. опять же не имеет смысла если включён фильтр новостей
4. шкурку крокодила взять можно...

По фильтру новостей. Дело в том, что позиция по GBPUSD у меня была открыта ещё за день до этой свечки и Горшок исправно включил мартин и открывал лоты согласно шага. И в свечку он тоже работал так как запрограмирован. Повезло что был возврат.

алгоритм что-то сложный...я в курсе этой уязвимости безостановочной варки после засыпа первой соли, и она реально напрягает, поэтому думаю это можно рарешить как раз ограничением по MaxTrades и зеркальной плиткой...
 
Последнее редактирование:

papaska

Новичок форума
есть только сама Жаба, которая почему то не торгует у меня, недели 2 на центовом реале стоит и ни одной сделки, спред вроде плавает
 

Vector94

Местный житель
я всё менял, кроме MaxTrades, ибо подсознательно боюсь мёртвой зоны, когда цена выходит за пределы ордеров и уже без сопровождения...

На сколько я понимаю, мертвая зона влияет только на 1-й ордер, а дальше горшок сопровождает ордера в любом случае. Просто, при условии, что первый лот 0.1, maxtrades 4, мы получаем максимум 1.5 лота возможной просадки, что при правильном ММ, может свободно выдержать и 500 пунктов труб, без слива депо!
Недостаток - получаем текущую просадку, которая может долго висеть, дожидаясь отката, но это лучше, чем слить все на трубах
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
На сколько я понимаю, мертвая зона влияет только на 1-й ордер, а дальше горшок сопровождает ордера в любом случае. Просто, при условии, что первый лот 0.1, maxtrades 4, мы получаем максимум 1.5 лота возможной просадки, что при правильном ММ, может свободно выдержать и 500 пунктов труб, без слива депо!
Недостаток - получаем текущую просадку, которая может долго висеть, дожидаясь отката, но это лучше, чем слить все на трубах

сумеречная зона влияет на первый и он открывается при 0,001, а мёртвая зона - это когда открыт к примеру на север последний лот 0,8 и цена ушла на юг, да так что далеко вышла за пределы первого лота 0,1 в пустую зону без ордеров - это мёртвая зона...

думаю просто разделить общий начальный лот на 6 частей...к тому же эти части зеркальные, то есть мы варим на 6-ти парах коррелирующих друг с другом, корректирующих друг друга...думаю просадка долго провисеть не должна! ))
 

Vector94

Местный житель
сумеречная зона влияет на первый и он открывается при 0,001, а мёртвая зона - это когда открыт к примеру на север последний лот 0,8 и цена ушла на юг, да так что далеко вышла за пределы первого лота 0,1 в пустую зону без ордеров - это мёртвая зона...

думаю просто разделить общий начальный лот на 6 частей...к тому же эти части зеркальные, то есть мы варим на 6-ти парах коррелирующих друг с другом, корректирующих друг друга...думаю просадка долго провисеть не должна! ))

Не зря я просил магик. Тут еще появляется вариант отдать просадку в квадроразрул, сменить магик и пусть горшок дальше варит, ведь трубы не каждый день!
 

matvey979

Активный участник
На сколько я понимаю, мертвая зона влияет только на 1-й ордер, а дальше горшок сопровождает ордера в любом случае. Просто, при условии, что первый лот 0.1, maxtrades 4, мы получаем максимум 1.5 лота возможной просадки, что при правильном ММ, может свободно выдержать и 500 пунктов труб, без слива депо!
Недостаток - получаем текущую просадку, которая может долго висеть, дожидаясь отката, но это лучше, чем слить все на трубах

не пойму реально, открылось 4 колена цена ушла в другую сторону на год и что? дальше?
 

SW111

Гуру форума
не пойму реально, открылось 4 колена цена ушла в другую сторону на год и что? дальше?

есть и такой расклад...хочу удесятериться за сутки как это было сделано в старые добрые времена...буду пробовать со 100 центов реала, пока не выявлю этот *баг*...при положительном исходе эксперимента это и будет разрулом залипшего горшка, покруче квадроразрула, не считаете???

с понедельника предлагаю начать удесятеряться )))...можно на демо...я буду на реале...сообща мы выявим благоприятные условия и найдём Золотой Рецепт...
 
Последнее редактирование:

Vector94

Местный житель
не пойму реально, открылось 4 колена цена ушла в другую сторону на год и что? дальше?
Закрыть просадку, с убытком. Разрулить руками, если умеешь. Интегра, квадроразрул, разруливатель смилиона и т.д. и т.п...

Или при трубах 200п и шаге 20, получить примерно следующее:
0.1+0.2+0.4+0.8+1.6+3.2+6.4+12.8+25.6+51.2 = 102.3 суммарный лот просадки!!!!
Какое нужно депо, чтобы не слить? Да и больше лота 10.0 обычно на центах не дают открыть.

Или вот еще схема работы http://forexsystemsru.com/sovetniki/71956-winfx_ea.html#post636056

Может стоит припаять к горшку такое: "Параметр "Percent_Drowdown_Fix_Stop" отвечает за максимально допустимую (в %) просадку. При её достижении, WinFX ставит локирующий ордер и останавливает свою работу."?
 
Последнее редактирование:

uzinterello

Элитный участник
есть и такой расклад...хочу удесятериться за сутки как это было сделано в старые добрые времена...буду пробовать со 100 центов реала, пока не выявлю этот *баг*...при положительном исходе эксперимента это и будет разрулом залипшего горшка, покруче квадроразрула, не считаете???

с понедельника предлагаю начать удесятеряться )))...можно на демо...я буду на реале...сообща мы выявим благоприятные условия и найдём Золотой Рецепт...

я тоже готовь тестировать на реал цент, только дайте знать с каким ботом и рецептом удесятеряется???
 

Michiru

Местный житель
я тоже готовь тестировать на реал цент, только дайте знать с каким ботом и рецептом удесятеряется???
Я думаю Игорек подшаманит и расскажет, как он обычно это делает, с понедельника начнем гонять :)
 
Верх