Ручной ордер + Integra

rkkgs

Активный участник
post to your running robot and your setfiles


THANK YOU
RKKGS


Согласен, что реверс попал в смену тренда. Если он завтра попадет в смену тренда, результат будет такой же. Он откроет позицию по тренду.
И его надо использовать только в этих случаях. В остальном Горшок работает нормально.

Посмотреть вложение 127880

По фильтру новостей. Дело в том, что позиция по GBPUSD у меня была открыта ещё за день до этой свечки и Горшок исправно включил мартин и открывал лоты согласно шага. И в свечку он тоже работал так как запрограмирован. Повезло что был возврат.



Фильтр сумерек должен дать сигнал начала этих сумерек... И получив сигнал, Горшок уже принимает решение либо реверс либо вообще ничего не делать и ждать разворота (это в том случае как получилось с GBPUSD, что за свечей селл, сразу открывается свеча поддержки бай.) Либо любой другой приемлемый вариант разрула ситуации.

Пришла мысль про начало сумерек на МакДи без других индикаторов:
При Бай Горшок срабатывает когда коэффициент МакДи = +0.001. Отсюда следует, что чем ближе к нулю, тем ближе к началу сумерек. Надо ввести второй коэффициент со значением близким к нулю МакДи_1= от +0.00001. Это и будет сигнал к началу сумерек.

Если сигнал пересекает от МакДи_1= от +0.00001 через 0 и до -0.00001 ВСЕ ПИПЕЦЦ разворот. Работаем по реверсу либо по любому другому алгоритму разрула. :)
 

RURANI

Активный участник
на случай 10 тонн баксов реала нужен рецептик со всеми фильтрами, минимальным лотом, близким эквостопом, далёкими сумерками, не слишком мартиновой солью, множеством конфорок и ведром валерьяны )))

что забыл??? :laugh:

Это приводит к копеешным прибылям, не соизмеримым к риску потерять депозит. Тут надо смелее или пан или пропал. Но лучше будет чирик по разным кострюлькам раскидать)))
 

SW111

Гуру форума
Я думаю Игорек подшаманит и расскажет, как он обычно это делает, с понедельника начнем гонять :)

придётся гонять как есть...сама сова вот, сет вот...пятизнак, час, 2 пары евроюсд и юсдджапан:



...а тестер смотрит на меня непонимающими наивными и вот уже опухшими глазами ))) пару раз пытался отрубить мой комп ))) грит когда ж ты зараза уже поймёшь, что я ну никак не способен на чудо удесятерения сотни с лотом 0.1 ))) я бился с ним как Чума Турман с японцами про Билла )))

уважаемый Michiru! прикрепляю сэт...он для второго горшка, разбейте его самурайским мечом на 2 графика (бай и селл)...депозитарий 1000...скорее всего придётся открыть третий график и на него поставить эквозакрывалку по % от депо...прогоните в тестере данный сет отдельно в бай и отдельно в селл и увидите, что в один и тот же день эквити иногда взлетает и в случае селл и в случае бай...либо в самом горшке можно юзать эквокрышку, но без отжатия кнопки *советники*, но нужное число уже покажет демотест, сейчас там эквостоп стоит 1100...также обратите внимание на множитель! он равен 1!!! я таки убил бедного Мартина! )))
 

Вложения

  • Мёртвый Мартин 1000 на 2 графика (бай и селл).set
    1,9 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
придётся гонять как есть...сама сова вот, сет вот...пятизнак, час, 2 пары евроюсд и юсдджапан:



...а тестер смотрит на меня непонимающими наивными и вот уже опухшими глазами ))) пару раз пытался отрубить мой комп ))) грит когда ж ты зараза уже поймёшь, что я ну никак не способен на чудо удесятерения сотни с лотом 0.1 ))) я бился с ним как Чума Турман с японцами про Билла )))

уважаемый Michiru! прикрепляю сэт...он для второго горшка, разбейте его самурайским мечом на 2 графика (бай и селл)...депозитарий 1000...скорее всего придётся открыть третий график и на него поставить эквозакрывалку по % от депо...прогоните в тестере данный сет отдельно в бай и отдельно в селл и увидите, что в один и тот же день эквити иногда взлетает и в случае селл и в случае бай...либо в самом горшке можно юзать эквокрышку, но без отжатия кнопки *советники*, но нужное число уже покажет демотест, сейчас там эквостоп стоит 1100...также обратите внимание на множитель! он равен 1!!! я таки убил бедного Мартина! )))
Благодарю Игорек, после шашлычка и прочих примочек которые продлятся нескольк дней, сразу займусь :)
 

uzinterello

Элитный участник
придётся гонять как есть...сама сова вот, сет вот...пятизнак, час, 2 пары евроюсд и юсдджапан:



...а тестер смотрит на меня непонимающими наивными и вот уже опухшими глазами ))) пару раз пытался отрубить мой комп ))) грит когда ж ты зараза уже поймёшь, что я ну никак не способен на чудо удесятерения сотни с лотом 0.1 ))) я бился с ним как Чума Турман с японцами про Билла )))

для 4-х знака какие параметры надо изменить????
 

2kay

Новичок форума
придётся гонять как есть...сама сова вот, сет вот...пятизнак, час, 2 пары евроюсд и юсдджапан:



...а тестер смотрит на меня непонимающими наивными и вот уже опухшими глазами ))) пару раз пытался отрубить мой комп ))) грит когда ж ты зараза уже поймёшь, что я ну никак не способен на чудо удесятерения сотни с лотом 0.1 ))) я бился с ним как Чума Турман с японцами про Билла )))

уважаемый Michiru! прикрепляю сэт...он для второго горшка, разбейте его самурайским мечом на 2 графика (бай и селл)...депозитарий 1000...скорее всего придётся открыть третий график и на него поставить эквозакрывалку по % от депо...прогоните в тестере данный сет отдельно в бай и отдельно в селл и увидите, что в один и тот же день эквити иногда взлетает и в случае селл и в случае бай...либо в самом горшке можно юзать эквокрышку, но без отжатия кнопки *советники*, но нужное число уже покажет демотест, сейчас там эквостоп стоит 1100...также обратите внимание на множитель! он равен 1!!! я таки убил бедного Мартина! )))

Мертвый мартин на тестере сливает =( с Г.П 2.0
 

Osborn

Активный участник
придётся гонять как есть...сама сова вот, сет вот...пятизнак, час, 2 пары евроюсд и юсдджапан:



...а тестер смотрит на меня непонимающими наивными и вот уже опухшими глазами ))) пару раз пытался отрубить мой комп ))) грит когда ж ты зараза уже поймёшь, что я ну никак не способен на чудо удесятерения сотни с лотом 0.1 ))) я бился с ним как Чума Турман с японцами про Билла )))

уважаемый Michiru! прикрепляю сэт...он для второго горшка, разбейте его самурайским мечом на 2 графика (бай и селл)...депозитарий 1000...скорее всего придётся открыть третий график и на него поставить эквозакрывалку по % от депо...прогоните в тестере данный сет отдельно в бай и отдельно в селл и увидите, что в один и тот же день эквити иногда взлетает и в случае селл и в случае бай...либо в самом горшке можно юзать эквокрышку, но без отжатия кнопки *советники*, но нужное число уже покажет демотест, сейчас там эквостоп стоит 1100...также обратите внимание на множитель! он равен 1!!! я таки убил бедного Мартина! )))
Очень печально,но он сливает.
 

Вложения

  • Long only EURUSD H1.jpg
    Long only EURUSD H1.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 28
  • Short only EURUSD H1.jpg
    Short only EURUSD H1.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 21

Lord21

Почетный гражданин
Ну вроде с Горшком версии 2.0 стало более менее понятно.

Суть такова.
Реверс - это не реверс на самом деле, а аверс, т.е вход и работа по тренду, но это не столь важно, важно другое что он есть и теперь мы его все видим и оценили при свече GBPUSD в четверг :)

Так же понимаю почему Игорь выбрал для основного входа в рынок движение против тренда. ;) Потому что вход против тренда сразу включает мартин, а мартин соответственно помогает нам заработать, но у него свои недостатки и каждый их смог увидеть в процессе тестирования.

Теперь главное.

Как работать и что далее делать будем.
При работе в РЕВЕРС=1. Лот максимально большой (Ну в пределах разумного). Коэфициент мартина до 1,3.
При работе в РЕВЕРС=0. Лот минимальный. Коэфициент мартина от 3 и выше.

Для примера смотрите прикрепленные тесты.
Обратите внимание на параметры теста. Эти сеты так на вскидку. Более точно буду гонять на работе, там компы по мощнее.

Посмотреть вложение Реверс_GP v2.0 + Magik.pdf

В РЕВЕРСЕ; Реверс=0 лот 0.01 и мартин 3
Посмотреть вложение Аверс_GP v2.0 + Magik.pdf

В АВЕРСЕ; Реверс=1 лот 0.1 и мартин 1,12

С шагом мартина отдельная история, нужно подбирать.

Все остальные параметры не менялись специально.
Так же хочу обратить Ваше внимание что в двух направлениях общий профит составил 159,20.
Это составляет более 50% от депо за неделю.

Что дальше.
Первое и самое главное сделать вход по макДи стандартным (это уже предлагалось на форуме). Также для полной уверенности что мы выбрали правильный тренд можно добавить для проверки алигатор или стахостик с уровнями 20-80. Это и будет главная стрелка по которой будет правильный вход в костер.

Второе. Для полнейшего отзеркаливания, требуется проверить вариант с одной парой (скорее всего надо будет разделить между нами торговые пары для тестов).

Ставим пару в терминал.
Разбиваем на БайОНЛИ и СеллОНЛИ
Разбиваем БайОНЛИ на Реверс=1 и Реверс=0
Разбиваем СеллОНЛИ на Реверс=1 и Реверс=0

Т.е получается на одну пару 4-е графика.
В данном случае мы ловим основной тренд и одновременно зарабатываем на мартине (ХЕДЖ) в двух направлениях.

Но это все теория, на практике будем смотреть, что получается :)
 
Последнее редактирование:

2kay

Новичок форума
Ну вроде с Горшком версии 2.0 стало более менее понятно.

Суть такова.
Реверс - это не реверс на самом деле, а аверс, т.е вход и работа по тренду, но это не столь важно, важно другое что он есть и теперь мы его все видим и оценили при свече GBPUSD в четверг :)

Так же понимаю почему Игорь выбрал для основного входа в рынок движение против тренда. ;) Потому что вход против тренда сразу включает мартин, а мартин соответственно помогает нам заработать, но у него свои недостатки и каждый их смог увидеть в процессе тестирования.

Теперь главное.

Как работать и что далее делать будем.
При работе в РЕВЕРС=1. Лот максимально большой (Ну в пределах разумного). Коэфициент мартина до 1,3.
При работе в РЕВЕРС=0. Лот минимальный. Коэфициент мартина от 3 и выше.

Для примера смотрите прикрепленные тесты.
Обратите внимание на параметры теста. Эти сеты так на вскидку. Более точно буду гонять на работе, там компы по мощнее.

Посмотреть вложение 128050

В РЕВЕРСЕ; Реверс=0 лот 0.01 и мартин 3
Посмотреть вложение 128051

В АВЕРСЕ; Реверс=1 лот 0.1 и мартин 1,12

С шагом мартина отдельная история, нужно подбирать.

Все остальные параметры не менялись специально.
Так же хочу обратить Ваше внимание что в двух направлениях общий профит составил 159,20.
Это составляет более 50% от депо за неделю.

Что дальше.
Первое и самое главное сделать вход по макДи стандартным (это уже предлагалось на форуме). Также для полной уверенности что мы выбрали правильный тренд можно добавить для проверки алигатор или стахостик с уровнями 20-80. Это и будет главная стрелка по которой будет правильный вход в костер.

Второе. Для полнейшего отзеркаливания, требуется проверить вариант с одной парой (скорее всего надо будет разделить между нами торговые пары для тестов).

Ставим пару в терминал.
Разбиваем на БайОНЛИ и СеллОНЛИ
Разбиваем БайОНЛИ на Реверс=1 и Реверс=0
Разбиваем СеллОНЛИ на Реверс=1 и Реверс=0

Т.е получается на одну пару 4-е графика.
В данном случае мы ловим основной тренд и одновременно зарабатываем на мартине (ХЕДЖ) в двух направлениях.

Но это все теория, на практике будем смотреть, что получается :)

вы судите по тестеру где 1 сделка а в другом 3 ? .. Ареверс, я уже писал там баги.. он вышел из сделки по СЛ и всегда так выходит..
 

Lord21

Почетный гражданин
вы судите по тестеру где 1 сделка а в другом 3 ? .. Ареверс, я уже писал там баги.. он вышел из сделки по СЛ и всегда так выходит..

Проверим и на более широком диапазоне, но только на работе.
Выход по стоп лосу из-за трала.
 

SW111

Гуру форума
для 4-х знака какие параметры надо изменить????

только пятизнак! 4 знака слишком вязкие...


Мертвый мартин на тестере сливает =( с Г.П 2.0

Очень печально,но он сливает.

чтобы не сливал, надо брать и делать...делать, делать и ещё раз делать...ползти на вершину когда уже все сдались или спились и остались внизу в гумне...трудоголизм или алкоголизм??? вот в чём вопрос )))

кидать надо сразу на 2 графика чтобы был частичный лок и уже там допиливаться...а тестер гумно и не авторитет...он мне удесятерил вчера???? нет! да он мля даже не утроил за неделю, хоть и пыжился несколько раз с перекурами! :nda: так и загнулся под штангой, это не его весовая категория!!! да идёт он лесом! и флаг ему в руки!

к примеру сова HARD SCALPER...здесь есть ветка, дык там её быстренько вшиво прогнали во вшивом шместере, посмотрели - сливает и выкинули в корзину, поставив на ней крест...понимаете??? никто её даже на демо не поставил!!!! а я поставил на центы...потенциал есть, но его надо укрощать как ядерную реакцию, она потом обогреет и накормит...и так везде...тот же мультивалютник GEPARD - вшейте в него наш блок новостей и макди-фильтр и что будет??? во-во...вы сразу за шместер спрячетесь...а если на центовик??? рука не дрогнет??? или вы думаете я квадроразрул и стрельбу из лука в шместере подобрал??? ага...как же!!! ))) так он мне и дал...

Но это все теория, на практике будем смотреть, что получается :)

смотрите! и это правильно! надо перебирать все варианты! я там недавно бегал по опушке с плакатом: *попалил я всю рецептуху*...да, попалил...но один рецептик зеркалевый я таки заныкал! стоит на демо, но можно переносить на центовую штуку (100000 центов)...зеркала таки делают своё дело, отражают высокую температуру и пригорание...
 
Последнее редактирование:

Dimmitriev

Активный участник
чтобы не сливал, надо брать и делать...делать, делать и ещё раз делать...ползти на вершину когда уже все сдались или спились и остались внизу в гумне...трудоголизм или алкоголизм??? вот в чём вопрос )))
смотрите! и это правильно! надо перебирать все варианты! я там недавно бегал по опушке с плакатом: *попалил я всю рецептуху*...да, попалил...но один рецептик зеркалевый я таки заныкал! стоит на демо, но можно переносить на центовую штуку (100000 центов)...зеркала таки делают своё дело, отражают высокую температуру и пригорание...

Такс.... Здравствуйте дорогие друиды и знахари нашего леса.... Прошу огромнейшего прощения за отсутствие в лесах нашего скромного леса.... Бродил я по каменным джунглям, где на каждом шагу брокеры всего мира мерялись у кого длинее))) Посмотрел, послушал.... чтот себе подчеркнул и вернулся не с пустыми руками а с полной набитой головой всякой нужной и ненужной хре.. подорожника.... Но есть и в нем целебные свойства. Голова как горшок не варила пару дней да еще и полный завал в домашнем лесу.... ну об этом умолчу.... проснулся как-то поутру и осенило, вся ""подорожник" уклался как по полочкам в голове и высветилось сообщение - А ведь тут и тренд можно посмотреть и флет.... А не прикрутить к горшочку нашему индекс вариации святой... и надо посмотреть что на это скажет шаман и друиды леса! Как вам идея???? При четких соблюдениях феншуя опускание ниже уровня 0 дело к тренду, а выше уровня - флет!! Вот в приныпе и выход из нашего
А как быть с трендом
Вот тут я думаю и будет третья версия горшочка которая при офигенном мартине и при лунной сонате будет давать заветные умножения депо! НО!!! Всегда есть одно но.... Надо нашим друидам погонять заветные вариации и посмотреть наилучшии позиции входа! А вот заветный индюшка подвальная вариаций на предыдущем интервале можно найти у нашего самого быстрого гонца-ищейки.... *hi* Да и еще.... По макду там с околонульной маси можноть попробовать поставить циферку 2..... вместо один и четче будет входить помойму, ну посмотрите.... хотя можно и так оставить.... пробуйте мои уважаемые друиды! Да и думаю Дядя Коля так и останется гостить у тещи))) :D Завтра на работу.... Я пошел в опочевальню..... утро вечера мудреннее.... завтра поставлю чистую альпарю, и буду варить по феншую с применением сетов и горшка и не привлекая Мавроди с Дядей Колей)))) :facepalm: уже походу снятся имллионы... ушел, до утра не будить.... :embrace:

Пы.Сы.
ee957ad1666d420e6f64f82e33be54f3.png
 

uzinterello

Элитный участник
мне побольше нравится сет "2 порции". в четверг и пятницу прошел успешно. посмотрим что будет когда хороший тренд.
 

Michiru

Местный житель
Только с шашлычков и карнавал прибыл, будм разбираться по утру, ниче так Лорд21 ТЗ написал )
 

Dimmitriev

Активный участник
Ничего не помогает движению так, как это делает волшебный PIN!!!

Доброго утреца друиды!!! В пруду поплескался и освежился! Приступаю к работе и тестам! Отрыл в закромах эту штучку.... Выкладываю на всеобщее обозрение и думки!
 

Вложения

  • IVAR v 2.ex4
    5 КБ · Просмотры: 58
  • IVAR v 2.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 69
  • iVAR.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 65

SW111

Гуру форума
мне побольше нравится сет "2 порции". в четверг и пятницу прошел успешно. посмотрим что будет когда хороший тренд.

именно ради стабильных двух порций за варку и создавался горшок...осталось рецепт прогнать в тестере при 99%, потом кинуть на самый плохой день и всё...
 
Верх