Русская система!

Names

Местный житель
Если торговать всегда на новостях есть вероятность слиться?
 

zkogan

Новичок форума
Это RVD маркетс брокер вроде
еще хороший армада маркетс, но там плечо 1:500 :)
 

senchakv

VIP-участник
Я, к счастью, дошел до того, что надо оставить только стоповую сетку.
В моём варианте следующая логика: считаем количество локов по главной сетке, доходим до любого третьего колена, на противоположной стороне устанавливаем мартин-стопы (количество стопов = количество локов), лот мартина рассчитываем так, чтобы при прохождении 32пп в любую сторону был установленный профит (2%).

Это мой последний прыжок. Либо недопрыгну, упаду и больше не встану, либо перепрыгну и стану победителем.
 

senchakv

VIP-участник
Последняя просьба к местным жителям этой ветки.

Нужна функция, которая будет выводить стоимость в деньгах 1 пункта при указанном лоте.

Грубо говоря:
double cost(double lot); - в функцию передается указанный lot, а возвращается стоимость 1го пункта в деньгах депозита.

P.S.: При успешном завершении проекта, из непосредственных участников никого в обиде не оставлю. Сделаю рассылку через личные сообщения.
P.S.S.: Просьба мне в личку не долбиться и не выяснять кто в эту рассылку будет входить, отвечать на такие вопросы не буду.
 
Последнее редактирование:

9649

Активный участник
посмотри вот здесь может подойдет
_http://www.admiralmarkets.kz/mqlabs/31.05.2009-funktsiya-kolichestva-lotov-lots
 
Последнее редактирование модератором:

MDmaster

Заблокирован
Если торговать всегда на новостях есть вероятность слиться?

конечно есть. Вчера в 21-00 рывок 40 пунктов потом откат 50, потом корректировка+20 пунктов. И это все за 10 минут. А с учетом что мне вчера не открыли первые 2 отлож. ордера, а открылся третий и цена пошла вниз, я пошел в очень хороший убыток.
Но можно и заработать как тоже вчера в 12-30 GBPUSD за 30 минут или чуть больше прошел более 110 пунктов. Вообще эту пару так "колбасит" посмотрите на вчерашние свечи +-70 пунктов на часовке.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
посмотри вот здесь может подойдет
_http://www.admiralmarkets.kz/mqlabs/31.05.2009-funktsiya-kolichestva-lotov-lots

Не надо мне скидывать первое, что в гугле нашли. Нафига мне расчет лота? Я вроде понятно написал, что именно мне нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Hober

Активный участник
Я, к счастью, дошел до того, что надо оставить только стоповую сетку.
да. Я об этом уже давно писал, что смысла в установки лимитников нет никакого.

В моём варианте следующая логика: считаем количество локов по главной сетке, доходим до любого третьего колена, на противоположной стороне устанавливаем мартин-стопы (количество стопов = количество локов), лот мартина рассчитываем так, чтобы при прохождении 32пп в любую сторону был установленный профит (2%).
Не получится - придется постоянно увеличивать кол-во стопов, в случае разворота цены ( чудес не бывает ).
 

zkogan

Новичок форума
value=Lots*MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)/(MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)/MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT));
PapaYozh автор
 

harry45

Активный участник
Последняя просьба к местным жителям этой ветки.

Нужна функция, которая будет выводить стоимость в деньгах 1 пункта при указанном лоте.

Грубо говоря:
double cost(double lot); - в функцию передается указанный lot, а возвращается стоимость 1го пункта в деньгах депозита.

P.S.: При успешном завершении проекта, из непосредственных участников никого в обиде не оставлю. Сделаю рассылку через личные сообщения.
P.S.S.: Просьба мне в личку не долбиться и не выяснять кто в эту рассылку будет входить, отвечать на такие вопросы не буду.

Попробуйте это
 

Вложения

  • lot.jpg
    lot.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 126

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
считаем количество локов по главной сетке, доходим до любого третьего колена, на противоположной стороне устанавливаем мартин-стопы (количество стопов = количество локов), лот мартина рассчитываем так, чтобы при прохождении 32пп в любую сторону был установленный профит (2%).

"на противоположной стороне" - т.е. в 7 шагах сетки от цены, тока что сделавшей 3й лок?

"в любую сторону" - это как? И в ту, куда идёт цена, и в ту куда выставлены эти супермартыны (противоположную)? Разве чтобы в любую, не надо менять лоты в обеих сторон?

"при прохождении 32пп" - откуда считаем? От последней сработавшей отложки, т.е. от текущей цены, или от 1го супермартына?

"32пп" - откуда цифра?


функция, которая будет выводить стоимость в деньгах 1 пункта при указанном лоте.

С "последней просьбой" не стоит торопиться :) Должно быть так:

PHP:
double One_Point_Cost (double dLot) {
	RefreshRates();
	if(MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE) * MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE) * MarketInfo(Symbol(), MODE_POINT) != 0.0)
		return(NormalizeDouble(dLot * MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE) / (MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE) / MarketInfo(Symbol(), MODE_POINT)), 2));
	
	return(0);
}
 

sly

Местный житель
Последняя просьба к местным жителям этой ветки.

Нужна функция, которая будет выводить стоимость в деньгах 1 пункта при указанном лоте.

Грубо говоря:
double cost(double lot); - в функцию передается указанный lot, а возвращается стоимость 1го пункта в деньгах депозита.

P.S.: При успешном завершении проекта, из непосредственных участников никого в обиде не оставлю. Сделаю рассылку через личные сообщения.
P.S.S.: Просьба мне в личку не долбиться и не выяснять кто в эту рассылку будет входить, отвечать на такие вопросы не буду.
Посмотри пока этот сов .
Советник закрывает только те позиции, у которых профит
в валюте депозита превысил некоторое заданное значение.
Может подойдёт.
А пока в своих запасниках поищу сову которая имеет такую функцию.
 

Вложения

  • e-CloseByProfitPosInCurrency.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 69

senchakv

VIP-участник
да. Я об этом уже давно писал, что смысла в установки лимитников нет никакого.


Не получится - придется постоянно увеличивать кол-во стопов, в случае разворота цены ( чудес не бывает ).

Получится, весь алгоритм уже просчитан.
 

Pyyx

Местный знаток
Последняя просьба к местным жителям этой ветки.

Нужна функция, которая будет выводить стоимость в деньгах 1 пункта при указанном лоте.

Грубо говоря:
double cost(double lot); - в функцию передается указанный lot, а возвращается стоимость 1го пункта в деньгах депозита.

P.S.: При успешном завершении проекта, из непосредственных участников никого в обиде не оставлю. Сделаю рассылку через личные сообщения.
P.S.S.: Просьба мне в личку не долбиться и не выяснять кто в эту рассылку будет входить, отвечать на такие вопросы не буду.
Так тебя устроит?
Код:
double GLots (double Lot)
{return(NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*Lot,2));}
:)
 

sly

Местный житель
Последняя просьба к местным жителям этой ветки.

Нужна функция, которая будет выводить стоимость в деньгах 1 пункта при указанном лоте.

Грубо говоря:
double cost(double lot); - в функцию передается указанный lot, а возвращается стоимость 1го пункта в деньгах депозита.

P.S.: При успешном завершении проекта, из непосредственных участников никого в обиде не оставлю. Сделаю рассылку через личные сообщения.
P.S.S.: Просьба мне в личку не долбиться и не выяснять кто в эту рассылку будет входить, отвечать на такие вопросы не буду.

Вот тема как раз про твою функцию.

_http://forum.mql4.com/ru/42497

Велосипед изобретать ненадо.
 
Последнее редактирование модератором:

senchakv

VIP-участник
"на противоположной стороне" - т.е. в 7 шагах сетки от цены, тока что сделавшей 3й лок?

"в любую сторону" - это как? И в ту, куда идёт цена, и в ту куда выставлены эти супермартыны (противоположную)? Разве чтобы в любую, не надо менять лоты в обеих сторон?

"при прохождении 32пп" - откуда считаем? От последней сработавшей отложки, т.е. от текущей цены, или от 1го супермартына?

"32пп" - откуда цифра?

С "последней просьбой" не стоит торопиться :) Должно быть так:

PHP:
double One_Point_Cost (double dLot) {
	RefreshRates();
	if(MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE) * MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE) * MarketInfo(Symbol(), MODE_POINT) != 0.0)
		return(NormalizeDouble(dLot * MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE) / (MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE) / MarketInfo(Symbol(), MODE_POINT)), 2));
	
	return(0);
}

Цена прошла от старта два шага вниз, затем три шага вверх от
старта. На третьем колене запускаем мартин. У нас получилось два
лока бай-селл. Мартин ставит два доп ордера в нижней половине от старта
по ценам тех ордеров, которые в локе.
Лот мартина считается так, чтобы через 32 пп от старта у нас был профит
равный искомому (2%). 32пп - это выше четвертого колена, но ниже пятого, как раз посередине.

Вопрос по коду, функции есть разница 4знак или 5знак? Она вообще от чего-нибудь зависит или ей всё побарабану?
 
Верх