Русская система!

Boriss7

Активный участник
Ребята,большая благодарность, выдаёт на тесте более 1000%.Поставлю на демо счёт, посмотрю как бот поведёт себя в реальном времени.

Настроил вот так:

Друзья - такой вопрос: вы на каких котировках тестите и оптите?
Я просто в полной растерянности!
Пока тестил на квотовских котировках - получал тоже такие результаты, и радости полные штаны, и...
Но квотовские котировки только 2010 - 2011, решил найти и потестить за 2012 год. Долго парился, наконец загрузил с алпарей мт5 - и чо?
Полная задница! Во первых - они совершенно разные, даже за 2010-2011 - это не пустые слова - просто другие! И результаты совершенно другие 8-(
Слива за сливой!
Поставил на демо - та же хрень!
Перепробовал все версии, сеты...
Вот така ерунда 8-(
Да, а вопрос-то был про котировки - вы какими пользуетесь?
 

SlavikSunny

Местный знаток
Я, к счастью, дошел до того, что надо оставить только стоповую сетку.
В моём варианте следующая логика: считаем количество локов по главной сетке, доходим до любого третьего колена, на противоположной стороне устанавливаем мартин-стопы (количество стопов = количество локов), лот мартина рассчитываем так, чтобы при прохождении 32пп в любую сторону был установленный профит (2%).

Это мой последний прыжок. Либо недопрыгну, упаду и больше не встану, либо перепрыгну и стану победителем.

значит я тебя все таки убедил:) давай ждем версию
 

jib07

Местный житель
Друзья - такой вопрос: вы на каких котировках тестите и оптите?
Я просто в полной растерянности!
Пока тестил на квотовских котировках - получал тоже такие результаты, и радости полные штаны, и...
Но квотовские котировки только 2010 - 2011, решил найти и потестить за 2012 год. Долго парился, наконец загрузил с алпарей мт5 - и чо?
Полная задница! Во первых - они совершенно разные, даже за 2010-2011 - это не пустые слова - просто другие! И результаты совершенно другие 8-(
Слива за сливой!
Поставил на демо - та же хрень!
Перепробовал все версии, сеты...
Вот така ерунда 8-(
Да, а вопрос-то был про котировки - вы какими пользуетесь?

Я не тестировал сеты, но вроде здесь люди ищут алгоритмы, а не сеты! Рынок всегда меняется, если на одном движении он работает, а на другом нет, значит алгоритм не рабочий, или дц должен подстраиваться под Вашу стратегию. Ведь не зря сейчас работают над новой совой, а так свечи по сто пунктов за минуту, самый оптимальный вариант, брокера не подскажете?:)
 

fenser

Заблокирован
Хм...Неплохо,только что заработано на четверке бета 1325 центов на стобаксовом счете,если так пойдет дальше то автору будут отчесления с прибыли.
 

golden1

Местный житель
Последняя просьба к местным жителям этой ветки.

Нужна функция, которая будет выводить стоимость в деньгах 1 пункта при указанном лоте.

Грубо говоря:
double cost(double lot); - в функцию передается указанный lot, а возвращается стоимость 1го пункта в деньгах депозита.

P.S.: При успешном завершении проекта, из непосредственных участников никого в обиде не оставлю. Сделаю рассылку через личные сообщения.
P.S.S.: Просьба мне в личку не долбиться и не выяснять кто в эту рассылку будет входить, отвечать на такие вопросы не буду.

Попробуй так.
Один хороший человек подсказал.

double cost(double lot)
{
//Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита при одном лоте
//(1 pip в валюте депозита при лоте = 1)
double tickvalue = MarketInfo( Symbol(), MODE_TICKVALUE);
//Для заданного лота
return(tickvalue * tickvalue);
}
 

Hober

Активный участник
Ситуация не из хороших для системы, но слива не будет.
Я прорабатывал такой вариант, но ( если основная цепочка - buy, как у меня на рисунке ) если 2-а и более раз сработают стоповые мартин-ордера, цене нужно будет пройти ( по цепочке buy ) в 2-а и более раз. Если лоты будут не фиксированные, то просадка будет огромная.

Я думаю всем уже понятная основная проблема сеток ( не важно каких ).

У меня есть другая идея: периодически фиксировать мартин-ордерами прибыль ( еще надо подумать как их выставлять ), тем самым разгружая депозит ( когда 2/3 и более ордеров buy и sell сработали вместе ).
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Просьба к местным граальщикам: когда найдете ЕГО(храаль), выложите пожалуйста сюда мониторинг на буке, как вы делаете по 500% в неделю. Мне чисто полюбоваться:):):)
 

SW111

Гуру форума
чисто за спасибо полюбоваться на грааль? :oops: это всё вообще-то дорого стоит!...и потом жаб кормить тоже надо! :rolf:

короче зашёл сейчас на впску...челнок Морозика в положительной просадке, а отступная четвёрка минус 130 за сегодня...и обе ходят возле Коли, так и топчутся...уровень маржи то 6000, то 150 :oops:...штуку баксов класть страшно...толи дело Дозер, хоть и одноногий, а плюс 60 за сегодня :)
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Попробуй так.
Один хороший человек подсказал.

double cost(double lot)
{
//Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита при одном лоте
//(1 pip в валюте депозита при лоте = 1)
double tickvalue = MarketInfo( Symbol(), MODE_TICKVALUE);
//Для заданного лота
return(tickvalue * tickvalue);
}

может так?
double cost(double lot)
{
//Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита при одном лоте
//(1 pip в валюте депозита при лоте = 1)
double tickvalue = MarketInfo( Symbol(), MODE_TICKVALUE);
//Для заданного лота
return(lot * tickvalue);
}
 

Names

Местный житель
За эту неделю не плохо бонус разгоняю, но дастаточно сложно все руками успевать во время фиксировать, т.к на новостях не смог закрыть по более привлекательной цене.
Bezimyanni_6911713_7462151.png
 

Lisyara

Местный знаток
чисто за спасибо полюбоваться на грааль? :oops: это всё вообще-то дорого стоит!...и потом жаб кормить тоже надо! :rolf:

короче зашёл сейчас на впску...челнок Морозика в положительной просадке, а отступная четвёрка минус 130 за сегодня...и обе ходят возле Коли, так и топчутся...уровень маржи то 6000, то 150 :oops:...штуку баксов класть страшно...толи дело Дозер, хоть и одноногий, а плюс 60 за сегодня :)
Ну не жадничай уже:) Хоть краем глаза взглянуть:)
 

SlavikSunny

Местный знаток
чисто за спасибо полюбоваться на грааль? :oops: это всё вообще-то дорого стоит!...и потом жаб кормить тоже надо! :rolf:

короче зашёл сейчас на впску...челнок Морозика в положительной просадке, а отступная четвёрка минус 130 за сегодня...и обе ходят возле Коли, так и топчутся...уровень маржи то 6000, то 150 :oops:...штуку баксов класть страшно...толи дело Дозер, хоть и одноногий, а плюс 60 за сегодня :)

если отступ больше шага сетки то это ломает сеть) в случае локирования у нас доп просадка с каждого лока. и меньше шансов ее отбить.поэтому между бай и сел шаг нужен такой же как во всей сетке
 

Boriss7

Активный участник
Я не тестировал сеты, но вроде здесь люди ищут алгоритмы, а не сеты! Рынок всегда меняется, если на одном движении он работает, а на другом нет, значит алгоритм не рабочий, или дц должен подстраиваться под Вашу стратегию. Ведь не зря сейчас работают над новой совой, а так свечи по сто пунктов за минуту, самый оптимальный вариант, брокера не подскажете?:)

Но, Вы же не будете спорить, что тестировать алгоритмы и проверять их жизнеспособность и вообще способность - скучная, но необходимая работа.
Вы так и не ответили - какими котировками пользуетесь?
Кто-нибудь, попробуйте потестить с котировками от Альпари мт5 - будут ли такие же сногсшибательные результаты?
 

Marat Nik

Новичок форума
Но, Вы же не будете спорить, что тестировать алгоритмы и проверять их жизнеспособность и вообще способность - скучная, но необходимая работа.
Вы так и не ответили - какими котировками пользуетесь?
Кто-нибудь, попробуйте потестить с котировками от Альпари мт5 - будут ли такие же сногсшибательные результаты?
Если Вы о v.4 говорите...она на котировках Альпари не проходит...и не оптимизируется...правда у меня MT4 только.
Ща закончу с одной ТС....попытаюсь еще, только вот тут в ветке материала маловата для работы...мож я не то тестирую. Разрослась ветвь, уже путаюсь...кто нибудь пошустрее меня, систематизировал бы проделаную работа в какой нить rar архивчик...:confused:
 

greatiger

Активный участник
поделитесь сетом кому не жалко к RS4, его вообще вариант не со 100 ордерами настроить как у new-york'f,а скажем с 20-40?
 

Marat Nik

Новичок форума
лучше бы идеи сюда кидали.
Будет результат, скину конечно...мне не жалко. Я всё равно тут от скуки...иллюзий о граалях и сказочном обогащении на Форексе уже давно не питаю.
Я за Форексом уж давно наблюдаю, уж не помню сколько лет. Правда периодически ухожу, потом снова возвращаюсь. Вся эта кухня у меня на глазах разворачивалась. К сожалению почти ни чего не меняется. Разве толко вот с ростом разочаровавшися и отрезвевших от эйфории начали всё чаще использовать микро счета, чтоб при смене поколений завлечь в это дело хотя бы детвору...ну или пенсионеров. А так...нет слов...
Кстати ща после кипрских событий возможна волна захлопываний ДЦ, так что осторожней надо... Я видел такие исчезновения ДЦ и в более спокойные времена...
 

Boriss7

Активный участник
Если Вы о v.4 говорите...она на котировках Альпари не проходит...и не оптимизируется...правда у меня MT4 только.
Ща закончу с одной ТС....попытаюсь еще, только вот тут в ветке материала маловата для работы...мож я не то тестирую. Разрослась ветвь, уже путаюсь...кто нибудь пошустрее меня, систематизировал бы проделаную работа в какой нить rar архивчик...:confused:

Да, всё верно, у меня тоже мт4, но я импортировал котировки из мт5 Альпари. И на этих кот-ах как будто советник подменили!
Там - 1000%, тут - слив!
Чему верить? на что опираться?
 
Верх