Русская система!

Rolandoz

Почетный гражданин
расшиширяющийся флет, цена гуляет вверх вниз. пошли вниз. зацепили 1 сел 0.10. пошли в бай зацепили 1 бай 0.10. там где стоит прошлый сел ставим еще один сел 0.10. цена пошла дальше в бай и зацепила вторую отложку 0.20,разворачивается и цепляет наш сел 0.10 на месте бай ставится еще один бай 0.10 ,идет дальше и цепляет сел 0.20. на месте бай 0.20 ставим новую отложку 0.20 и тд. т.е при каждом новом локе у нас ставится еще одна позиция на место ордера который уже в рынке. получается фиксированная сетка и цена без профита не сможет выйти из нашего установленного канала.во флете может набрать много локов но любая движуха вытянит нас в плюс. это то что я предложил.+ кф умножения доп ордера. как он это реализует я не вкурсе,может что сам добавит

В таком случае нам сетка не нужна...ставим 2 стоповые отложки...при срабатывании одной вторая модифицируется на предмет лота. Плюсы:1. быстродействие всей ботвы ( открывать и модифицировать 1 отложку вместо 20..) 2. Вместо виртуального ТП - закрытия по проценту от депо можно выставить и модифицировать жесткий ТП исходя из процента от депо... Данная идея уже была предложена здесь: http://forexsystemsru.com/559236-post382.html , только на той картинке маленько с размерами лотов не доработка.Так же по этой картинке видно (если ее взять и промоделировать) чего можно ожидать от системы 10 или 20 отложек -просто представляем что они находятся на одном уровне...Ведь от нагрузки на депо ни куда по любому не убежать и депо это не река, которая вливается чтобы подпитывать этого зверя(сетку).
 

sergey122

Местный знаток
Так это уже обсудили что отложки открываются не по заданной цене а при первом тике(после гепа)..Да и как тут люди говорят - ДЦ расширяют спрэд.


Конечно расширяют.
Кроме счетов с фиксированным спредом.

При открытии рынка после выходных можете сами посмотреть где находится линия Аск - обычно она на уровне закрытия рынка в пятницу, а линия Бид может быть далеко внизу (если Гэп вниз и наоборот если Гэп вверх)
 

SlavikSunny

Местный знаток
В таком случае нам сетка не нужна...ставим 2 стоповые отложки...при срабатывании одной вторая модифицируется на предмет лота. Плюсы:1. быстродействие всей ботвы ( открывать и модифицировать 1 отложку вместо 20..) 2. Вместо виртуального ТП - закрытия по проценту от депо можно выставить и модифицировать жесткий ТП исходя из процента от депо... Данная идея уже была предложена здесь: http://forexsystemsru.com/559236-post382.html , только на той картинке маленько с размерами лотов не доработка.Так же по этой картинке видно (если ее взять и промоделировать) чего можно ожидать от системы 10 или 20 отложек -просто представляем что они находятся на одном уровне...Ведь от нагрузки на депо ни куда по любому не убежать и депо это не река, которая вливается чтобы подпитывать этого зверя(сетку).
ну хорошо,запустили бы без сетки. а как вы сказали. цена пошла тупо вверх. сколько нам портребуется времени чтоб закрыть 1% профита? или лот сразу жахать предлагаете нереальный чтоб за 5 пипок закрываться? тогда с кф умножения у нас лот слишком сильно будет наростать.вообщем мне сложно все это обьяснить ,но первоначальная сетка необходима,чтоб было от чего отталкиваться.и легким мартином дополнять сетку в случае просадки (флета) .Насчет резинового депо это да.Но при нормальных рисках все реально,центовый депо 10000 .риск 0.3 процента и вперед... то что на скрине у вас,вообще не имеет смысла у меня другой принцип.и главное сенчаков понял в чем суть) а суть в фиксированной сетке,из которой цена без профита не уйдет)вопрос о размере депо уже второстепенный)
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
В таком случае нам сетка не нужна...ставим 2 стоповые отложки...при срабатывании одной вторая модифицируется на предмет лота. Плюсы:1. быстродействие всей ботвы ( открывать и модифицировать 1 отложку вместо 20..) 2. Вместо виртуального ТП - закрытия по проценту от депо можно выставить и модифицировать жесткий ТП исходя из процента от депо... Данная идея уже была предложена здесь: http://forexsystemsru.com/559236-post382.html , только на той картинке маленько с размерами лотов не доработка.Так же по этой картинке видно (если ее взять и промоделировать) чего можно ожидать от системы 10 или 20 отложек -просто представляем что они находятся на одном уровне...Ведь от нагрузки на депо ни куда по любому не убежать и депо это не река, которая вливается чтобы подпитывать этого зверя(сетку).
Делал я и такую совку.
Только на флете она сливает.
Тоже нужно дорабатывать
 

Вложения

  • Замок.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 123

|Le_Samurai|

Местный житель
Че-то бобик в пенсне пропал. Надо глянуть в список форбс, не появилось ли там второго Леонова.:rolf:
 

jenny777

Почетный гражданин
Уже неделю стою.
На паре счетов рубится капуста старым динамиком. Тоже по фунту. тоже в бай.
Все в плюсе.
А ведь динамик в тестере - всем известный сливатор.
Как смотрите на идею автоматизации нахождения тренда и его разворотов ? Идея уже есть, по тесту нормально. Советник я только другой решил взять, не Илан Динамик.
 

Olvimaik

Местный знаток
Как смотрите на идею автоматизации нахождения тренда и его разворотов ? Идея уже есть, по тесту нормально. Советник я только другой решил взять, не Илан Динамик.
Этих трендовиков - море.
Граалей еще никто не придумал.
Ничто не сравнится ни с человеческим глазом, ни с человеческим анализом, основанным среди прочего на фундаментальном анализе при нахождении точек разворота тренда.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Послушайте, ребята,кому надо что-то и где-то, да срочно,не отвлекайте Сенчакова и не дёргайте его такими просьбами,а таких товарищей ох и хватает.У него ,также как и у нас совсем другие задачи здесь по Русской системе,пожалуйста обратитесь в Больничку на форуме,опишите что Вам нужно и Вам постараются,если повезёт:ta:
Просто не забывайте где находитесь и для чего эта ветка!
Все монтажи и вкручивание гаек в больничке.Лады :) ?

Как смотрите на идею автоматизации нахождения тренда и его разворотов ? Идея уже есть, по тесту нормально. Советник я только другой решил взять, не Илан Динамик.
Цссс...тут с этим строго...Выгонят еще из темы Вас...(предупреждён- значит вооружен ):):):rolf:
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
ну хорошо,запустили бы без сетки. а как вы сказали. цена пошла тупо вверх. сколько нам портребуется времени чтоб закрыть 1% профита? или лот сразу жахать предлагаете нереальный чтоб за 5 пипок закрываться? тогда с кф умножения у нас лот слишком сильно будет наростать.вообщем мне сложно все это обьяснить ,но первоначальная сетка необходима,чтоб было от чего отталкиваться.и легким мартином дополнять сетку в случае просадки (флета) .Насчет резинового депо это да.Но при нормальных рисках все реально,центовый депо 10000 .риск 0.3 процента и вперед... то что на скрине у вас,вообще не имеет смысла у меня другой принцип.и главное сенчаков понял в чем суть) а суть в фиксированной сетке,из которой цена без профита не уйдет)вопрос о размере депо уже второстепенный)

Может Вы и правы. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант- погибать медленно и мучительно(расширяющийся треугольник) или сгореть ярко и с музыкой ( взяв несколько маленьких профитов за время пока треугольник разрастается)...Но, если алгоритм уже просчитан - будем смотреть. И картинка, ссылку на которую я выложил , не моя - просто идея похожая.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Может Вы и правы. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант- погибать медленно и мучительно(расширяющийся треугольник) или сгореть ярко и с музыкой ( взяв несколько маленьких профитов за время пока треугольник разрастается)...Но, если алгоритм уже просчитан - будем смотреть. И картинка, ссылку на которую я выложил , не моя - просто идея похожая.

ну так как раз такая система доливок и спасет нас от расширяюшегося треугольника)) нарисуйте на бумаге разу все поймете.на каждый бай у нас доп сел,на каждый сел доп бай. грубо говоря)
 

jenny777

Почетный гражданин
Ищите способ торговать в сторону перевеса, а не мелких откатов, которые задают ложное направление. Это уже наверно многие поняли, поможет думаю и в этой ветке. Не бывает успешных безиндикаторных систем.
 

Marat Nik

Новичок форума
Ищите способ торговать в сторону перевеса, а не мелких откатов, которые задают ложное направление. Это уже наверно многие поняли, поможет думаю и в этой ветке. Не бывает успешных безиндикаторных систем.

Всем привет. Перечитал последние постики, чет тихо...
 

valter63

Почетный гражданин
После мишенного объявления (кому бот а кому .....)частенько гляну гляну,гляну гляну в личку а там ....... значит не попал в ЭЛИТУ.А теперь по существу,два центовых реала на инсте,бот RS4 бета 2,сеты подгонял непосредственно на конкретном счете у конкретного ДЦ на тестере результат хороший,на реале на двух счетах за неделю залез в такую задницу,мама не горюй,как мастер 16 раз увеличивает депозит не знаю,на неделю оставлю, солью так солью.
 

MDmaster

Заблокирован
Я понимаю почему коннект работал 3 роботами.
Так как универсальной работы в 1 роботе никак не нашел.
Вот не СУПЕР прибыльная но пока безубыточная система.
Баланс 500 долларов
В 22-00 Ставьте лимит сетку с помощью любого робота у меня стоит сетка со следующими параметрами
Расстояние 6 пунктов лот 0,5, расстояние между лотами 10 пунктов.
Коофициент умножения лотов 1,5
Тэйк профит не важен (так тут стоит 2 робот который закрывает все при достижении прибыли 1,5 доллара)

Утром оставляю эту же сетку но меняю лот на 0,1 – достижение прибыли 0,3. Но в тоже время на расстоянии 25 пунктов стоит сетка уже со стоп ордерами (можно и 4-ку использовать) если вдруг выйдет новость или еще что

Перед новостями ПО КАЛЕНДАРЮ все удаляю и ставлю 4-ку с агрессивным сетом (одним из 2)

Прибыль небольшая, но стабильная. Но у меня еще чать спреда возвращается.

Этим пытаюсь автоматизировать пипсовочную систему о которой писал ранее.

Ну и естественно смотрю в календарь экономических новостей и ставлю 4-ку на ту пару где будет новость. GBP отработал сегодня хорошо, а вот доллар реакция на все новости 0.

Форекс может быть прибыльным- главное все с умом. Ну чем дольше мне делают советника по моей системе все чаще убеждаюсь грааль это правильный расчет тиков и выставление по тикам сетки лимит и стоп ордеров – но это пока только идея и пока ничем неподкрепленная кроме наблюдений. Так как работает над роботом очень хороший специалист, но так как работаю руками робот даже и приблизиться не может, к сожалению.



Похвастаться нечем на этой неделе слило все - цент 2 раза по 1 000 центов. Доллар - 3 раза по 100 долларов. Не помогали ни руки ни индикаторы с помощью которых локи и разруливал.
Новости по ДОЛЛАРУ все были убыточные для 4-ки все попадали в лок. Ибо цена уходила вверх на 15-20 пунктов, а затем откат
Единственно что еще живо это система которая выше, но и она не идеальна. Вот тоже сижу считаю, расчитываю. Думаю в общем)))

PS по этой системе за четверг и пятницу с 500 долларов - на балансе 835. И то больше половины прибыли это новости по GBP и долларов 100 пипсовка по доллару. А тот трейдер у которого и учился этой пипсовочной системе подня только за пятницу с 230 долларов до 1 600. Вроде почти делал как он, но прибыль другая. Хотя он играет на 3 парах одновременно и практика дает свое.
а насчет сетки есть идеи, но рынок реальный эти идеи рушит, ибо переиграть рынок можно если впишешься в него, а он этот самый рынок каждый день разный.
 
Последнее редактирование:

nitar

Почетный гражданин
Похвастаться нечем на этой неделе слило все - цент 2 раза по 1 000 центов. Доллар - 3 раза по 100 долларов. Не помогали ни руки ни индикаторы с помощью которых локи и разруливал.
Новости по ДОЛЛАРУ все были убыточные для 4-ки все попадали в лок. Ибо цена уходила вверх на 15-20 пунктов, а затем откат
Единственно что еще живо это система которая выше, но и она не идеальна. Вот тоже сижу считаю, расчитываю. Думаю в общем)))
Есть еще путь,о котором никто никогда не пишет.
Это глобальное расширение сетки,причем стоячей, причем, в одном роботе много сеток с группами отдельными.
расширение сетки-это не пункты в 10 пипсов.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Ищите способ торговать в сторону перевеса, а не мелких откатов, которые задают ложное направление. Это уже наверно многие поняли, поможет думаю и в этой ветке. Не бывает успешных безиндикаторных систем.

если вы за 2 года нахождения на форуме все еще верите в индикаторы то о чем можно тут говорить вообще? создавайте ветку и ведите там разработку,тут обсуждаем сетку!а не как найти тренд.если знаем как найти тренд то открывай дневной график и торгуй в ручную раз в месяц.супер индикаторы -в них сила:)
 

jenny777

Почетный гражданин
если вы за 2 года нахождения на форуме все еще верите в индикаторы то о чем можно тут говорить вообще? создавайте ветку и ведите там разработку,тут обсуждаем сетку!а не как найти тренд.если знаем как найти тренд то открывай дневной график и торгуй в ручную раз в месяц.супер индикаторы -в них сила :)

Как бы помочь хотел, подсказать. Что можна сказать - в сторону перевеса запаса больше у совы (трейдера). Если конешно алгоритм сложный какой-то не знаю (как улучшать какой-нить Кеш Хаммер, то и я разочаровался). Успех советника должен быть логичным, понятным, не случайным. Иначе потом сами знаете как, торгует до определенного времени, а потом в ноль за пару часов.</p>
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Всем привет. Перечитал последние постики, чет тихо...
Выходные есть выходные.
Кстати я хотел узнать у опытных тестировщиков,что означает на тестере в визуализации от центра сетки стрелка вверх(синяя).
Ещё раз по последнему скрину Коннекта. Мне так видится,что наш невидимый товарищ в 2,68 версии переделал стратегию от основного ТЗ(ему бы контрабандисту только границы пересекать или таможню не заметно:rolf:),где замечено,что :
1) от цены БИД(для стоп селл) и АСК(для стоп бай) идёт отступ в 4 пп(спред 2пп) ,или от рыночной цены 6пп=4пп+2пп и выходит так,что между первыми стоповыми ордерами разрыв в 12 пунктов.Соответственно можно предположить,что отступ -это удвоенная сумма спреда.Но дальше как идёт отчёт от первой стоповой?
2) расставляются только стоповые ордера по 10 штук с шагом 8пп начиная с первого,хотя в его ТЗ и стоповые и лимитные:question:
3)понять что означает синяя стрелка вверх в визуализации?
4)понять "Лимит стопов 2п ОК"?

Выходит,это сугубо моё видение и лучше его проверить на тесте или демо, что Коннект в своей версии2,68 бота не использовал ВООБЩЕ лимитные ордера,а заменил их отступом от аск и бид,добиваясь нулевого значения в спреде или нет или не тянуть за собой противоположный ордер.

Вывод:Таким образом при откате спред участвует или нет ,что нет необходимости ставить лимитки или я ошибаюсь. Какое Ваше мнение?
Просто глубоко не вникал и не рисовал на бумаге,а мысль такая. На то мы и здесь.
Автолот ,% от депо или просадки это дело второстепенное,главное механизм в боте.

Russian System_Connect495.jpg
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Выходные есть выходные.
Кстати я хотел узнать у опытных тестировщиков,что означает на тестере в визуализации от центра сетки стрелка вверх(синяя).
Ещё раз по последнему скрину Коннекта. Видать наш невидимый товарищ в 2,68 версии переделал стратегию от основного ТЗ(ему бы контрабандисту только границы пересекать или таможню не заметно:rolf:),где замечено,что :
1) от цены АСК(для стоп селл) и БИД(для стоп бай) идёт отступ в 4 пп(спред 2пп) ,но не от рыночной цены и выходит так,что первый стоповый ордер срабатывает там,где если от цены расположатся аск и бид.Соответственно можно предположить,что отступ -это удвоенная сумма спреда.
2) расставляются только стоповые ордера по 10 штук с шагом 8пп начиная с первого,хотя в его ТЗ и стоповые и лимитные:question:
3)понять что означает синяя стрелка вверх в визуализации?
4)понять "Лимит стопов 2п ОК"?

Выходит,это сугубо моё видение и лучше его проверить на тесте или демо, что Коннект в своей версии2,68 бота не использовал ВООБЩЕ лимитные ордера,а заменил их отступом от аск и бид,добиваясь нулевого значения в спреде, в смысле отсутствие его.

Вывод:Таким образом при откате спред не участвует или вообще его нет ,что и нет необходимости ставить лимитки или я ошибаюсь. Какое Ваше мнение?
Просто глубоко не вникал и не рисовал на бумаге,а мысль такая. На то мы и здесь.
Автолот ,% от депо или просадки это дело второстепенное,главное механизм в боте.

Посмотреть вложение 111150

Вроде там спред фиксированный 2пп.
Думаю обычный STOPLEVEL.
А так автолот самое главное в этой сетке.
Да и нет ничего умного в этом скрине, к сожалению!:)
 

Names

Местный житель
Думаю самый прибыльный и стабильный способ, жто торговать без всякго мартина в обе стороны, и тупа ждать когда по позиции будет общий профит, а рано или поздно он всегда будет.имхо
 
Верх