Русская система!

NewYork

Местный знаток
...до открытия новой свечки...(он использовал М5)...а какая вообще разница какой таймфрейм в без-индикаторной системе?

зачем встраивать такую функцию просто так? Тут явно что то другое. Я в курсе, что там м5. Просто вроде нелогично специально выносить ее на график... хотя может я и ошибаюсь и ему просто это было удобно.
 

liberty

Местный житель
Можно по подробнее?
да вроде изложил как можно проще,мы запускаем обычную стоповую,но с каждым шагом запускаем новую сетку относительно нулевого уровня

ПОлностью с вами согласен, сам пришел к такому выводы, что это наиболее просто и стабильный метод шинковать зелень.
может и получится что то,с локом поспешил - лишний спред

при флете, когда будет набор позиций, 40 пунктов может быть недостаточно даже для выхода в б/у, не говоря уже о 3% плюс к депо...

т.е. каждый шаг у нас будет открывать сетку и какую-то закрывать с профитом
 

spore

Элитный участник
т.е. каждый шаг у нас будет открывать сетку и какую-то закрывать с профитом

а что делать с мертвыми висяками? а они будут.
в итоге опять скатываемся к усреднению, и еще надо думать, когда на откат входить...
нее... тут надо играть с лотностью... я в своей последней сетке сделал так, что лот может сначала расти а потом уменьшаться или наоборот... пока интересно получается.
 

nitar

Почетный гражданин
да вроде изложил как можно проще,мы запускаем обычную стоповую,но с каждым шагом запускаем новую сетку относительно нулевого уровня


может и получится что то,с локом поспешил - лишний спред



т.е. каждый шаг у нас будет открывать сетку и какую-то закрывать с профитом
возникает вопрос,что значит нулевой уровень.
 

xsyr

Местный житель
Вот неплохой сеточник, может что интересного найдете
Тест за последние три недели
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 255
  • TOKYO_Grid-edu.1.1.mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 357

Olvimaik

Местный знаток
Вот неплохой сеточник, может что интересного найдете
Тест за последние три недели
Посмотрите на его просадку.
Я уже писал здесь когда-то, что при работе с реальными деньгами, а не с копейками, при просадке больше 20 % вы напрочь потеряете сон, а просадку больше 30 % разрулить уже чрезвычайно проблематично.

Что касается сеточных "граалей", то еще раз повторю, что особенности срабатывания отложенных ордеров на реале не оставляют им никакого шанса, а точные расчеты локов в пределах десятков пунктов делают бессмысленными.
Погрешности срабатывания у сеток сами по себе достигают иногда сотен пунктов по пятизнаку.
Те, кто реально поупражнялся с тутошними "граалями" (сливаторами) давным-давно должны были это понять.
 
Последнее редактирование модератором:

Норм

VIP-участник
Если не жалко -- тест за 2 года сделайте. Интересно просто взглянуть граф
к.
Не жалко, времени нет да и не знаю как сделать, сов стоит на 4х парах на одном счете и как на истории сделать совместный тест - не знаю.:)
 

dodox

Гуру форума
Доброго воскресенья!!!
Знаете, что самое страшное? Это разочароваться в поисках счастья. Я не выбираю не чью сторону. sencharv и Olvimaik правы оба, только у каждого своя правда. "Хорошу слушают не там, где громко говорят, а там где молчат". Только в диалоге рождается истина. Человек Вам высказал свое видение основанное на опыте и личных ошибках, а Вы сразу набросились на него, почему? Потума что он не такой как Вы? Вот почему 90% сливает, потуму что не могут слушать. Так же у нас есть амбиции, но их надо правильно направлять. Смотрите во что превращают наш народ. И все что здесь происходит, это зеркало настроения нашей толпы. Никого не хотел обидеть, просто может кто то поймет, а кто то нет. Но задуматься стоит.
С Уважением!!!
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
Доброго воскресенья!!!
Знаете, что самое страшное? Это разочароваться в поисках счастья. Я не выбираю не чью сторону. sencharv и Olvimaik правы оба, только у каждого своя правда.
Подведу итог....
Есть такая научно-популярная телепередача "разрушители мифов"*hi*
Задача данной темы была разрушить или подтвердить миф о граальности идеи Коннекта, в частности того техзадания, которое он выкладывал.
"Миф разрушен"(с):D
Это стало очевидно еще очень давно...
Сейчас идет просто попытка создать сетку методом "тыка", то есть перебором различных идей, высказываний и полуфункций из других систем:D В любом случае, к начальной теме ,конечный продукт не будет иметь никакого отношения..
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Подведу итог....
Есть такая научно-популярная телепередача "разрушители мифов"*hi*
Задача данной темы была разрушить или подтвердить миф о граальности идеи Коннекта, в частности того техзадания, которое он выкладывал.
"Миф разрушен"(с)

Ну вот, ещё один хирург.. Не подыгрывайте ДЦ и на мешайте людям разрабатывать индиго-проект имени Нобелевских рун Перельмана. Тема по-любому пойдёт на след круг, с Коннектом, Сенчаковым или Пупкиным - это пофиг. И что конкретно разрабатывать - тоже пофиг. Закроют эту - откроется снова. Пока 95% на форе сливают, никакие разрушители мифов её не порушат. Дак почему не в этой теме?
 

Vlad-msk

Местный житель
Изменения в сравнении с
Добавлен параметр PercentFreeMarginPanic - если > 0, то при не хватке маржи будет закрывать залокированные ордера, если этого не хватит, то сов перейдёт в режим Achtung, т.е. ликвидируются все отложки и начинается трал на миниуме.

Изменён так же Achtung.
После установки минимальных стоп-лосов и ликвидации всех отложек будет сделана попытка удаления локов встречными ордерами.
 

Вложения

  • RS4Beta5.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 248

MDmaster

Заблокирован
да забываем про провакаторов и по существу. В последнее время много разных советников в частности от Vlad-msk. Давайте ставить на реал пробовать.
Мой вердикт по 4-ке бэта неднократно здесь озвучен- Грааль для резких скачков цены и стоит дождаться очередного кризиса или таких рывков как летом и можно зарабатывать.
Давайте будем испытывать новые роботы которые здесь и выносить верждикт и дорабатывать.
Миша делает последнюю версию и не будем его отвлекать , но появляются новые программисты за что им СПАСИБО которые готовы наши мысли и идеи переносить в робота.
Начнем тестирование новых роботов и смотреть.
PS. И естественно БЛАГОДАРИТЬ тех кто свое время превращает в роботов. И пусть все программисты пишут свои кошельки ибо деньги это наша энергия которая дает стимул к последующим творениям, а так представьте ученого которому не платят зарплату пока "машину времени" не изобретет условно, так и умрет нищим)) Пусть грааля не будет, но если будет робот который при определенных условиях зарабатывает это достойно вознагрождения!!!
 
Последнее редактирование:

Vlad-msk

Местный житель
Изменения в сравнении с RS4beta4
Добавлен параметр PercentFreeMarginPanic - если > 0, то при не хватке маржи будет закрывать залокированные ордера, если этого не хватит, то сов перейдёт в режим Achtung, т.е. ликвидируются все отложки и начинается трал на миниуме.

Изменён так же Achtung.
После установки минимальных стоп-лосов и ликвидации всех отложек будет сделана попытка удаления локов встречными ордерами.

RS4beta6
Добавлены параметры:
FridayHourCloseAll = -1;
FridayHourClosePendingOrders = 21;

Если FridayHourCloseAll и FridayHourClosePendingOrders установлены больше 0, то будут в заданный час в Пятницу закрыты, соответственно, либо Все ордера либо только отложки
 

Вложения

  • RS4Beta6.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 246

dzima

Интересующийся
Мне непонятно, если вы тут все такие умные, чего вы тут сливаете ?
дружище не в обиду но чего тебя это так беспокоит ? не ты же сливаешь...у каждого своя голова на плечах ...и я уверен каждый отдает себе отчет о последствиях...(или ты поэтому и бесишься что тоже такой умный как и все остальные?:D)
И я, и другие программисты с самого начала говорили здесь, что это все уже было сто раз.
не убедитьельно говорили раз вас не приняли всерьез

P.S. Я очень терпеливо буду ждать, когда такие как ты сольетесь и будете последними словами проклинать вашего ефрейтора.
а вот так не красиво делать .... фу фу фу нельзя людям плохого желать...
Голубой ?
Пей галоперидол с водкой. Говорят помогает.
тебя жестоко наеб*ли ... нихера не помогает...( и да я пробовал я знаю ;-) )
 
Последнее редактирование:

golden1

Местный житель
RS4beta6
Добавлены параметры:
FridayHourCloseAll = -1;
FridayHourClosePendingOrders = 21;

Если FridayHourCloseAll и FridayHourClosePendingOrders установлены больше 0, то будут в заданный час в Пятницу закрыты, соответственно, либо Все ордера либо только отложки
Не понял Влад,
а FridayHourCloseAll = -1
минус один-это как?
 

liberty

Местный житель
Ребята ну чо сами тут разводите отвечая не доброжелателям,в игнор да и всё,
по поводу грааля уже раннее писал про тройку трейдеров которые создали компанию и очень не хило набирают обороты - UT(не реклама),есть такой конкурс ЛЧИ где соревнуются трейдеры и роботы на фондовом,они вместе с прогерами создали высокочастотник который занял первое место в 2011 и 2012 наколтив около 8000% за три месяца которые длился конкурс разогнав 150 тыщ до 12 лямов рублей и это как я понял без реинвестирования т.е. постоянным объемом,но дело не в этом а в том что это возможно и это торговля будущего,но это конечно не форекс и обходится такая торговля около 10 000$ за инфраструктуру в месяц,т.е сервер на бирже,гипер нев..бенный интернет,
поймите что мы на форе мы имеем огромные плечи центовые счета и море кухонь, и сам лично считаю что если торговать по чуть чуть и стабильно это уже отличный результат,
но у меня пока так не выходит,пока в поисках ,боюсь больше делать ошибки,
по поводу советника,считаю алгоритм который может безболезненно вывести одну сделку в без убыток то это также будет то что мы ищем.
 

jenny777

Почетный гражданин
liberty, впринципе сделки можна и не выводить в безубыток. Минус, то минус. Закрыли и далее. Не все наверно с этим мирятся, но это работает.
 
Верх