Русская система!

Vlad-msk

Местный житель
RS4beta7

Исправлена ошибка, замедляющая оптимизацию.


Изменения в сравнении с RS4beta4
Добавлен параметр PercentFreeMarginPanic - если > 0, то при не хватке маржи будет закрывать залокированные ордера, если этого не хватит, то сов перейдёт в режим Achtung, т.е. ликвидируются все отложки и начинается трал на миниуме.

Изменён так же Achtung.
После установки минимальных стоп-лосов и ликвидации всех отложек будет сделана попытка удаления локов встречными ордерами.

Добавлены параметры:
FridayHourCloseAll = -1;
FridayHourClosePendingOrders = 21;

Если FridayHourCloseAll и FridayHourClosePendingOrders установлены больше 0, то будут в заданный час в Пятницу закрыты, соответственно, либо Все ордера либо только отложки

Если FridayHourCloseAll или FridayHourClosePendingOrders = -1,
то в Пятницу ордера будут оставлены
 

Вложения

  • RS4Beta7.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

Vlad-msk

Местный житель
RS4beta7

Исправлена ошибка, замедляющая оптимизацию.


Изменения в сравнении с RS4beta4
Добавлен параметр PercentFreeMarginPanic - если > 0, то при не хватке маржи будет закрывать залокированные ордера, если этого не хватит, то сов перейдёт в режим Achtung, т.е. ликвидируются все отложки и начинается трал на миниуме.

Изменён так же Achtung.
После установки минимальных стоп-лосов и ликвидации всех отложек будет сделана попытка удаления локов встречными ордерами.

Добавлены параметры:
FridayHourCloseAll = -1;
FridayHourClosePendingOrders = 21;

Если FridayHourCloseAll и FridayHourClosePendingOrders установлены больше 0, то будут в заданный час в Пятницу закрыты, соответственно, либо Все ордера либо только отложки

Если FridayHourCloseAll или FridayHourClosePendingOrders = -1,
то в Пятницу ордера будут оставлены

RS4beta8
Логика предыдущей совы сохранена.
Для ускорения в режиме оптимизации упрощена логика работы с ордерами.
В режиме тестирования, демо и реал изменений нет.

Сет не рабочий!
Использовать как шаблон!

У меня нет ни котировок ни техники.
Сетов от меня не ожидается ...

 

Вложения

  • RS4Beta8.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 369
  • eurusdrs4beta8.set
    1,1 КБ · Просмотры: 227

yisfx

Местный знаток
У меня такой вопрос, глобальные переменные терминала моделируются в тестере?

Привет! Не используй глобальные переменные.
Они в терминале одни и на тестер и на реальную работу и хранятся несколько дней независимо включал\выключал ты терминал.
То есть, к примеру есть у тебя GW "buy". Задал ты в тестере ей значение "покупаем", а потом удалить забыл, то при запуске этого же эксперта на реале (демо), он считает эту же переменную со значением из тестера.
Работа с GW тормозит оптимизацию как якорь теплоход.
Например, если какой-то индикатор заполняет значение для эксперта в глобальную переменную, то в эксперте ты его уже не сможешь вызвать через iCostum, только в режиме визуализации вешать этот индикатор на чарт, тогда он будет писать\переписывать\удалять\создавать GW.

Лучше пиши что надо в файл и с ним работай.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Задал ты в тестере ей значение "покупаем", а потом удалить забыл

Как эксперт может "забыть" ?? Или вы вручную набиваете и удаляете переменные в терминале? Это если кодер забыл запрограммировать удаление отработанных переменных - эксперту ступодово придётся забыть

Например, если какой-то индикатор заполняет значение для эксперта в глобальную переменную, то в эксперте ты его уже не сможешь вызвать через iCostum

А это ещё почему ?? Вызывай кого хошь

Лучше пиши что надо в файл и с ним работай.

А где глобальные по-вашему хранятся? Терминал при запуске считывает их в оперативную память, поэтому при работе бота доступ к ним практически мгновенный. А чтение/запись по ходу оптимизации в файле на диске вам конечно дико ускорит оптимизацию :)

Не, если знание работы с суперглобальными на таком уровне - стопудоф, лучше их не пользовать в рабочем роботе. А если работу с файлами и суперглодальными знаешь одинаково, глобальные лучше - во-первых, запись / чтение / удаление одним оператором, во-вторых мгновенный доступ
 

senchakv

VIP-участник
Итог

Это моя последняя работа, товарищи.

Кто-то будет рад, кто-то может огорчится.

Я морально устал от Русской системы, я на шизофреника стал похож.

То, что я выкладываю, не есть грааль и до грааля сему творению ещё далеко. Я даже не стал оптимизировать код, выводить всякую красоту и т.д.
Но бот рабочий, при выключении и включении терминала подхватывает ордера - всё как положено.

Но мне будет интересно посмотреть на ваши тесты и мнения.

Извините, если что не так.
 

Вложения

  • RS finale.mq4
    19,1 КБ · Просмотры: 965

golden1

Местный житель
Это моя последняя работа, товарищи.

Кто-то будет рад, кто-то может огорчится.

Я морально устал от Русской системы, я на шизофреника стал похож.

То, что я выкладываю, не есть грааль и до грааля сему творению ещё далеко. Я даже не стал оптимизировать код, выводить всякую красоту и т.д.
Но бот рабочий, при выключении и включении терминала подхватывает ордера - всё как положено.

Но мне будет интересно посмотреть на ваши тесты и мнения.

Извините, если что не так.
Ну ты даешь Михаил,ещё извиняешься)
Даже если твой труд будет далек от совершенства,
пару- тройку человек будут тебе благодарны.)
 

Paladinen

Почетный гражданин
Ребята, вот сколько читаю ветку, вы все такие молодцы!!! Все разработки уникальны и интересны!! Спасибо вам за ваш труд и за то, что вы им делитесь со всеми. У меня появился интерес к 7 версии RS. И Я бы очень просил добрых разработчиков сделать удаление ордеров начиная не с краев сетки, а изнутри, потому что бывает серия закрывается а в это время цена цепляет остатки сетки и закрывает их в минус тут же. Если вам не сильно трудно, пожалуйста сделайте такое доброе дело :)
 

zkogan

Новичок форума
Спасибо за Ваш труд, Михаил! Побольше бы таких людей :)
Каким бы ни был результат итоговый, работа проделана была огромного объема, и на благо всех форумчан. Это заслуживает огромного уважения!
 

Boriss7

Активный участник
Это моя последняя работа, товарищи.

Кто-то будет рад, кто-то может огорчится.

Я морально устал от Русской системы, я на шизофреника стал похож.

То, что я выкладываю, не есть грааль и до грааля сему творению ещё далеко. Я даже не стал оптимизировать код, выводить всякую красоту и т.д.
Но бот рабочий, при выключении и включении терминала подхватывает ордера - всё как положено.

Но мне будет интересно посмотреть на ваши тесты и мнения.

Извините, если что не так.

Очень рад за Вас, Михаил, что Вы сумели выстоять и донести до результата ту ношу, которую взвалили на себя! "Помощников" вокруг было хоть отбавляй 8-( - кто глядел, кто п****л...
Спасибо Вам за Ваш труд!
Теперь надо научиться его грамотно использовать. А когда появятся результаты - номера кошельков я записал ;-)
 

karlosslim

Элитный участник
Нет, на моем скрине все также, 220 ордеров- 11 сеток, так что нет там больше ордеров Вы все видите на скрине, сам разочеровался, но это так!:)

А я вот позволю себе не согласится с вашим вердиктом:
На скрине коннекта кривая эквити ни разу не позволила себе опустится ниже кривой цены. А у вас она опускается ниже кривой цены.
Я думаю что секрет именно в этом - в таких вещах мелочей не бывает...
Другими словами вы имеете не идентичную систему а всего лишь подгон...

Все мы каждый день видим просьбы типа - У меня есть отличный советник и если его чуть-чуть доработать то он станет граалем...
Доработайте чуть-чуть ваш советник, - чтобы графики совпали и тогда я поверю что вам удалось раскрыть секрет коннекта
 

Вложения

  • Russian System_Connect495.jpg
    Russian System_Connect495.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 191
  • siska.jpg
    siska.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
А я вот позволю себе не согласится с вашим вердиктом:
На скрине коннекта кривая эквити ни разу не позволила себе опустится ниже кривой цены. А у вас она опускается ниже кривой цены.
Я думаю что секрет именно в этом - в таких вещах мелочей не бывает...
Другими словами вы имеете не идентичную систему а всего лишь подгон...

Все мы каждый день видим просьбы типа - У меня есть отличный советник и если его чуть-чуть доработать то он станет граалем...
Доработайте чуть-чуть ваш советник, - чтобы графики совпали и тогда я поверю что вам удалось раскрыть секрет коннекта

это ты по одному скрину сделал такие выводы? потести в визуализаторе и есть такие участки графика где наш робот еще лучшие результаты показывает чем конекта.
 

Paragon

Местный знаток
А я вот позволю себе не согласится с вашим вердиктом:
На скрине коннекта кривая эквити ни разу не позволила себе опустится ниже кривой цены. А у вас она опускается ниже кривой цены.
Я думаю что секрет именно в этом - в таких вещах мелочей не бывает...
Другими словами вы имеете не идентичную систему а всего лишь подгон...

Все мы каждый день видим просьбы типа - У меня есть отличный советник и если его чуть-чуть доработать то он станет граалем...
Доработайте чуть-чуть ваш советник, - чтобы графики совпали и тогда я поверю что вам удалось раскрыть секрет коннекта
Какая уже разница,всё равно ТЗ Коннекта на последнем скрине отличается от ТЗ составленное им же здесь на форуме.
jib07, вообще-то правильней будет выложить Ваш вариант бота и сет,а не разочаровываться самому.
Разница между скринами это расстояние между первыми стоповыми отложками от цены.У jib07 в 2-3 раза увеличен шаг от цены.

И вообще,друзи, пора делиться или комментировать сетами и результаты последнего,финального,бота RS Сенчакова. У меня пока тихо так как котировки в тестере достали:angry: после обновления архива
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
у меня за вчера последний запускался 3 раза, все в профит по 30 баков, настройки все стандарные, за исключением что закрывает другой сов, демо-счёт, просадки не наблюдал.
Сегодня увеличил шаг до 13 п, пока 2 туда-2 сюда, рынок стоит, после закрытия верну на стандартые или попробую ещё шаг 20 п., дабы уменьшить залог.
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Вчера 4-ка бэта хорошо работала на новостях по Кипру, но для сегодняшнего рынка в целом она не годится.
Последние версии ПРИ ОПТИМИЗАЦИИ - RS4beta8- все что из нее выжал, удвоение депозита при 95% просадке за неделю, RS final- с 500 долларов всего до 750 долларов при просадке 80% за неделю. Для сравнения 4-ка бэта минимум утроение дэпо при просадке правда 60%. Просадка в тестере более 25% это на реале близко к сливу или слив.
Я еще раз говорю грааль это тиковый советник, но с сеткой.
Мне такой советник сделали- но так и ПОКА не пришли к правильному подсчету тиков (правильному это как я руками торгую) и программист вынес настройки на график и я ОПЕРАТИВНО подстраиваюсь под рынок одним нажатием кнопки , но тестирование продолжается и так как торгую руками советник еще «не научили» так торговать, но процесс продолжается.
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
и так как торгую руками советник еще «не научили» так торговать, но процесс продолжается.

если гнаться за удвоением депозита, то слив неизбежен, чисто ИМХО.
Лично моё мнение, урвал 30-40 п и по новой :)
 

михаил109

Почетный гражданин
я не увидел большой просадки на тесте вот отчёт,.настройки и график били ранее.
 

Вложения

  • фунт бакс м1 rs4 StrategyTester.gif
    фунт бакс м1 rs4 StrategyTester.gif
    9,9 КБ · Просмотры: 169
  • отчет.rar
    130,9 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
если гнаться за удвоением депозита, то слив неизбежен, чисто ИМХО.
Лично моё мнение, урвал 30-40 п и по новой :)

Я минимум с 1 000 в месяц- 5 000 делаю, а летом и 20 000 делал не рублей.
Но каждый месяц всегда начинаю с 1 000, чтоб не разгонятся и никогда слива небыло именно по этой системе (правда иногда жадгничал и приходилось подливать денег на депозит)
Но очень морально устаю торговать по своей системе, поэтому и с помощью форума хотел создать по своей системе робота.
Его мне уже создали и если он в автоматическом режиме будет мне давать даже 200% в месяц, можно отдохнуть и заниматься еще делами помимо форекса. а из этой ветке беру себе только 4-ку бэта и буду работать по ней когда начнется очередной кризис)
PS, правда в последнее время пипсовка заинтересовала. Вчера прислали индикатор для пипсовки (тоже основан и на тиках и на объемах и еще много на чем) Правда стоимость индикатора 9 000 долларов - месяц бесплатно пользование и еженедельное обновление 500 долларов.
Вчера пипсовал на EURUSD на 5-ти минутке просадки более 3 пунктов не было, а профит 15 пунктов минимум (я правда брал по тэйку 5 пунктов) но исходя что входил лотом от 5 до 15, неплохо. Сам не ососбо любил индикаторы, но если он покажет такие же результаты до конца недели до буду брать. Когда качественный продукт то и таких денег не жалко.
Индкатор не наш в открытом доступе нет, да и в закрытом тоже нет) долго "просил" человека дать ссылку на разработчика и продавца. привязан к счету индикатор.

Всем кто с вопросами в личку стучится вот ссылка на мою систему (тема закрыта так как советник в процессе доработок) http://forexsystemsru.com/sovetniki/70976-pribyl`naya-ruchnaya-sistema-predlagayu-sozdat`-sovetnik.html

Ссылку на индикатор пока дать не могу. Но со временем конечно не жалко
 
Последнее редактирование:
Верх