Русская система!

sergey122

Местный знаток
Какая уже разница,всё равно ТЗ Коннекта на последнем скрине отличается от ТЗ составленное им же здесь на форуме.
jib07, вообще-то правильней будет выложить Ваш вариант бота и сет,а не разочаровываться самому.
Разница между скринами это расстояние между первыми стоповыми отложками от цены.У jib07 в 2-3 раза увеличен шаг от цены.

И вообще,друзи, пора делиться или комментировать сетами и результаты последнего,финального,бота RS Сенчакова. У меня пока тихо так как котировки в тестере достали:angry: после обновления архива



Скрипт для закачки котировок МТ5 для МТ4

Открываем нужный график в терминале МТ5, кидаем скрипт на график, ждем когда скрипт закончит работу.
Открываем терминал МТ4. Аpхив котировок - импорт-обзор. Находите в директории МТ5 папку MQL5- Failes. Там файлы котировок. Жмём ОК. И ... вот оно счастье:D
 

Вложения

  • YURAZ_Create_History_CSV_From_MT5_for_MT4.mq5
    4 КБ · Просмотры: 78

jib07

Местный житель
А я вот позволю себе не согласится с вашим вердиктом:
На скрине коннекта кривая эквити ни разу не позволила себе опустится ниже кривой цены. А у вас она опускается ниже кривой цены.
Я думаю что секрет именно в этом - в таких вещах мелочей не бывает...
Другими словами вы имеете не идентичную систему а всего лишь подгон...

Все мы каждый день видим просьбы типа - У меня есть отличный советник и если его чуть-чуть доработать то он станет граалем...
Доработайте чуть-чуть ваш советник, - чтобы графики совпали и тогда я поверю что вам удалось раскрыть секрет коннекта

Давайте попробую Вам все объяснить!
Насчет бота, это обычная болванка, пока не нашел у себя, найду скину, честно не жалко!
Как он работает:
Отступ, кол-во ордеров в сетке, ну и самое главное автолот 1%(1й ордер сетки с лотом автолота==х, ну а дальше все просто i*х, где i номер ордера в сетке), и Вы получите те проценты и прибыль, как у Коннекта(вроде в последней RS также). В тестере был подгон, оптимизация, как у Коннекта-это видно! Настройки чуть-чуть не совпали, например: отступ=2, тейк=27%, но в оптимизацию я не добавлял десятые %, а Коннект добавил=24,6%!
Теперь о главном:
Что у меня не получилось как у него:
Это просадки такие большие, у меня их нет, но начальная была около 10%, а у него вроде 2,95, но опять же как он ее считал!
Вывод:
Сначала я думал сложный механизм расчета лотов на сетках, но вон оно что у меня бы не было закрытия в этих же точках, значит лоты одинаковы, и последовательность таже! Я единственного не могу понять как он получал такие просадки?
Что может быть:
На скрине коннекта 220 ордеров 11 сеток по 20 ордеров, значит никаких модификаций лотов, хеджирующих сеток, ордеров. Единственный вариант, это выставление ордеров по ходу пьессы, но везде по 20 штук! Еще можно запариться и искать его антимартингейл, который он придумал!:)
 

senchakv

VIP-участник
Давайте попробую Вам все объяснить!
Насчет бота, это обычная болванка, пока не нашел у себя, найду скину, честно не жалко!
Как он работает:
Отступ, кол-во ордеров в сетке, ну и самое главное автолот 1%(1й ордер сетки с лотом автолота==х, ну а дальше все просто i*х, где i номер ордера в сетке), и Вы получите те проценты и прибыль, как у Коннекта(вроде в последней RS также). В тестере был подгон, оптимизация, как у Коннекта-это видно! Настройки чуть-чуть не совпали, например: отступ=2, тейк=27%, но в оптимизацию я не добавлял десятые %, а Коннект добавил=24,6%!
Теперь о главном:
Что у меня не получилось как у него:
Это просадки такие большие, у меня их нет, но начальная была около 10%, а у него вроде 2,95, но опять же как он ее считал!
Вывод:
Сначала я думал сложный механизм расчета лотов на сетках, но вон оно что у меня бы не было закрытия в этих же точках, значит лоты одинаковы, и последовательность таже! Я единственного не могу понять как он получал такие просадки?
Что может быть:
На скрине коннекта 220 ордеров 11 сеток по 20 ордеров, значит никаких модификаций лотов, хеджирующих сеток, ордеров. Единственный вариант, это выставление ордеров по ходу пьессы, но везде по 20 штук! Еще можно запариться и искать его антимартингейл, который он придумал!:)

Ты не думал, что он мог "доставлять" ордера на те же места? Тогда ты ничего и не различишь, было там 20 ордеров или 37 в одной сетке например. Не обязательно ведь треугольнички рисовать.

То, что у него на скрине - идеальный вариант для такого типа сетки. Вполне возможно, что ничего дополнительного и не пришлось включать.
Хотя соглашусь с тем, что это всё лишь догадки.

пораскинув мозгами, у меня возник в голове алгоритм выхода в ноль при любом флете. Это тупо при срабатывании любого ордера доставлять на противоположном колене лимитку с тем же объемом. Цена ушла далеко - профит. Развернулась - просадка 0. Всё как в детском саду.
Фишка, кстати, в том, что просадка раз за разом будет возвращаться к нулевому значению при развороте, имея локирование всех позиций, хоть новую сетку строй.
Есть такой параметр: величина временной просадки. При расширяющейся формации диапазон и глубина просадки будет каждый раз возрастать. Но всё-таки она будет в разумных пределах.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
пораскинув мозгами, у меня возник в голове алгоритм выхода в ноль при любом флете. Это тупо при срабатывании любого ордера доставлять на противоположном колене лимитку с тем же объемом. Цена ушла далеко - профит. Развернулась - просадка 0. Всё как в детском саду.
Фишка, кстати, в том, что просадка раз за разом будет возвращаться к нулевому значению при развороте, имея локирование всех позиций, хоть новую сетку строй.
Есть такой параметр: величина временной просадки. При расширяющейся формации диапазон и глубина просадки будет каждый раз возрастать. Но всё-таки она будет в разумных пределах.



Мне кажется лучше при каждом срабатывании ордера выставлять противоположную лимитку с объёмом, равным сумме открытых ордеров, а закрытие делать как перекрытими ордерами.
Преимущества - фиксация профита при каждом сработавшем стоповом ордере - при откате мы не скатываемся в минус; и быстрое закрытие всех ордеров сразу, без потери профита при откате.


P.S. Сорри оговорился - не лимитку , а стоповый ордер противоположного направления
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Мне кажется лучше при каждом срабатывании ордера выставлять противоположную лимитку с объёмом, равным сумме открытых ордеров, а закрытие делать как перекрытими ордерами.
Преимущества - фиксация профита при каждом сработавшем стоповом ордере - при откате мы не скатываемся в минус; и быстрое закрытие всех ордеров сразу, без потери профита при откате.


P.S. Сорри оговорился - не лимитку , а стоповый ордер противоположного направления



.... После выставления этого стопового лок- ордера можно ставить новую противоположную сетку с таким же алгоритмом
 

sergey122

Местный знаток
Михаил!
Как-то ранее скидывал тебе свою идею с хеджем.
Сегодня-завтра доделают сова по этому алгоритму. О результатах тебе отпишусь
 

slon_85

Активный участник
ПОСТАВИЛ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ, НЕ ВЫСТОВЛЯЕТ ОРДЕРА. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

slon_85

Активный участник
скиньте пожалуйсто скрип который все ордера закрывает разом не могу найти
 

senchakv

VIP-участник
RS 10

Руки чешутся:)
Дабы не быть голословным, выложу бот, точнее часть единого алгоритма, который я собираю.

Собственно в последнем посте я его и описывал. Эта версия любит флет, просто обожает!!! сливает только в одном случае: Если цена прошла достаточно далеко, зацепила много ордеров вверху и развернулась обратно.
Но (!) всё ж это трендовик.

Повторюсь, эта сова лишь часть одного большого алгоритма. Так скажем это модуль, основное назначение которого является оптимизация работы при флете.
 

Вложения

  • RS 10.mq4
    10 КБ · Просмотры: 500

Gulenkov_s

Новичок форума
Мне кажется лучше при каждом срабатывании ордера выставлять противоположную лимитку с объёмом, равным сумме открытых ордеров, а закрытие делать как перекрытими ордерами.
Преимущества - фиксация профита при каждом сработавшем стоповом ордере - при откате мы не скатываемся в минус; и быстрое закрытие всех ордеров сразу, без потери профита при откате.

Я еще с две недели назад RSv4 Михаила переделал под данный алгоритм, но ничего хорошего не получилось потому что на флете накапливаются локи, поэтому и не выкладывал, единственное не пробывал закрытие по перекрытым ордерам. А когда закрытие сетки было как раз на Гепе то ушел с сильным минусом.
http://forexsystemsru.com/images/smilies/oops.gif
Вопрос Михаилу, я тебе в личку писал что ты об этом думаешь?
 

sergey122

Местный знаток
Мне кажется лучше при каждом срабатывании ордера выставлять противоположную лимитку с объёмом, равным сумме открытых ордеров, а закрытие делать как перекрытими ордерами.
Преимущества - фиксация профита при каждом сработавшем стоповом ордере - при откате мы не скатываемся в минус; и быстрое закрытие всех ордеров сразу, без потери профита при откате.

Я еще с две недели назад RSv4 Михаила переделал под данный алгоритм, но ничего хорошего не получилось потому что на флете накапливаются локи, поэтому и не выкладывал, единственное не пробывал закрытие по перекрытым ордерам. А когда закрытие сетки было как раз на Гепе то ушел с сильным минусом.


Потому и ушёл в минус, что при обычном закрытии ордера закрываются по очереди, а цена в это время не стоит на месте. Обычно при достижении профита цена откатывается и последние ордера закрываются с минусом. При закрытии перекрытыми ордерами все ордера в локах закрываются ОДНОВРЕМЕННО и мы ничего не теряем.


П.С. если можешь скинь мне свой RSv4
 

sergey122

Местный знаток
Руки чешутся:)
Дабы не быть голословным, выложу бот, точнее часть единого алгоритма, который я собираю.

сливает только в одном случае: Если цена прошла достаточно далеко, зацепила много ордеров вверху и развернулась обратно.
Но (!) всё ж это трендовик.

Повторюсь, эта сова лишь часть одного большого алгоритма. Так скажем это модуль, основное назначение которого является оптимизация работы при флете.



М-м-м-да!

Только я начал прорабатывать идею с выставлением лимиток в начале стоповой сетки, для работы во флете, а ты её уже в жизнь воплотил!
Молодец! Опередил! Не ожидал!:)


Примени локирование и закрытие , как я предлагал выше и при наборе высоты падения не будет
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Я говорил для флэта нужны впереди лимитки, об этом уже неделю пишу))
 

senchakv

VIP-участник
М-м-м-да!

Только я начал прорабатывать идею с выставлением лимиток в начале стоповой сетки, для работы во флете, а ты её уже в жизнь воплотил!
Молодец! Опередил! Не ожидал!:)


Примени локирование и закрытие , как я предлагал выше и при наборе высоты падения не будет

Руку набил просто на сетках, как в плане продумывания, так и в плане написания)

Напиши подробнее алгоритм снова. Либо здесь, либо в личке. Пожалуйста:)
 

sergey122

Местный знаток

Вложения

  • Закрыть ВСЁ.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 160

Gulenkov_s

Новичок форума
Михаил, мне кажется что нужно выставлять на флете лимитные ордера на места уже сработавших, а то предположим вверх 3 ордера и вниз три ордера а цена внутри колбасится бестолку а могла бы зарабатывать.
 
Верх