Русская система!

Vlad-msk

Местный житель
RS4beta8
Логика предыдущей совы сохранена.
Для ускорения в режиме оптимизации упрощена логика работы с ордерами.
В режиме тестирования, демо и реал изменений нет.

Сет не рабочий!
Использовать как шаблон!

У меня нет ни котировок ни техники.
Сетов от меня не ожидается ...


Добавлены параметры:
extern double UseMaxLot = 0.0;
extern double MaxAccountBalance = 0.0;
Параметры работают, если они установлены больше 0.0.
Соответственно это пользовательский максимальный лот и максимальный баланс, при достижении оного сетка не будет выставлятся.

Изменён порядок удаления отложек.
 

Вложения

  • RS4Beta9.mq4
    11 КБ · Просмотры: 331

SW111

Гуру форума
Добавлены параметры:

Необходим отступ от цены до начала сеток
И необходимо снижение риска
В целом думаю робот при таких условиях будет граален (финальная версия)

уважаемый Vlad-msk! можно вас попросить добавить в финальную версию отступ от цены до начала сеток? отступ настраиваемый...
 

spore

Элитный участник
Скрестил таки две сетки в одной. Пока основная задача - чтобы сова держалась в любой ситуации сама, без ручного вмешательства. Проходит с 2008, с любой даты.

Торгует трусливо, при любой возможности выводит в безубыток. Это к вопросу о совмещении нескольких сеток на одной паре. Есть потенциал.

_http://youtu.be/eM2gOy_x3S4
 

Names

Местный житель
Скрестил таки две сетки в одной. Пока основная задача - чтобы сова держалась в любой ситуации сама, без ручного вмешательства. Проходит с 2008, с любой даты.

Торгует трусливо, при любой возможности выводит в безубыток. Это к вопросу о совмещении нескольких сеток на одной паре. Есть потенциал.

_http://youtu.be/eM2gOy_x3S4

Какой соотношение прибыль к просадке?
 

spore

Элитный участник
Какой соотношение прибыль к просадке?

пока невысокое. прибыльность в районе 1,2 - 1,5 при просадке 30-40%. это для долгих периодов - лет 5. можно заточить под удесятерения депо - но продержится пару месяцев при таких настройках. мну пока стабильность волнует.
 

Names

Местный житель
Возможно ли РС настроить, чтобы она торговала без мартина просто сеткой и фиксировала профит когда будет определенное кол-вл профита в пипсаз или в проценте?.Суть чтобы она сразу открывала в бай и велл, далее доливалась тоько в тсорону тренда и ждала, когда будет заданный профит.Если цена ушла во флет и набрала ордеров в обе стороны, то через определенное расстояние открываем новую сеть в обе стороны и так далее.В теории по крайне мере любая сетка должна рано или поздно с профитом закрыться.Пока так пробую руками торговатЬ, вроде пока не плохо выходит, но в ордерах можно просто запутаться, если все это руками делать.Суть в том, что пока одна сетка в просадке сидит, другая бабло молотить, может кто-то поможет это реализовать, на истории посмотрел практически не сливаемый вариант, т.к часть просадки всегда будет другими сетками отбиваться.
 

spore

Элитный участник
Возможно ли РС настроить, чтобы она торговала без мартина просто сеткой и фиксировала профит когда будет определенное кол-вл профита в пипсаз или в проценте?.Суть чтобы она сразу открывала в бай и велл, далее доливалась тоько в тсорону тренда и ждала, когда будет заданный профит.Если цена ушла во флет и набрала ордеров в обе стороны, то через определенное расстояние открываем новую сеть в обе стороны и так далее.В теории по крайне мере любая сетка должна рано или поздно с профитом закрыться.Пока так пробую руками торговатЬ, вроде пока не плохо выходит, но в ордерах можно просто запутаться, если все это руками делать.

депо не резиновый - маржу сожрет рано или поздно.
 

Names

Местный житель
депо не резиновый - маржу сожрет рано или поздно.

Возможно, но я проверял ручкой на бумаги и на график, очень редко ордера могут на долго завистнуть в широком диапазоне, что будет трудно серию вывести в профит.Вот на бонусе торговал таким методом, но руками эт овсе проделывать адский труд.Загрузитьт на форум не получилось.
http://rghost.ru/44809631
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
А индент стоп чем не подходит?

всмысле indent и есть отступ??? o_o не знал...интуитивно подумал - идентификатор чего-то...а отступ равный в обе стороны? нее...это не то, чего хотелось бы...нужно, чтобы вверх допустим я захотел и поставил отступ 20, а вниз допустим 3...так граальнее, тут карлослим только обратил внимание на этот казалось бы не логический факт...а пару страниц назад люди в алгоритм ошибок впихали, так вообще получилось зашибись :laugh:...

а смайлики-то отстой :facepalm: :laugh:...
 

rekker

Прохожий
Код:
extern bool ShowComment = TRUE;
string Vizual;
   string pair = Symbol();
      if (ShowComment) 
      {
      Vizual = pair + "  Time=" + TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_MINUTES) + "  percent_lot=" + percent_lot + "  percent_profit=" + percent_profit + "  Step=" + DoubleToStr(Step, 2) 
         + "\n+------------------------------+" 
         + "\n   Balance=" + DoubleToStr(AccountBalance(), 2) 
         + "\n   Equity=" + DoubleToStr(AccountEquity(), 2) 
         + "\n   Profit=" + DoubleToStr(AccountEquity() - AccountBalance(), 2) + " $" 
        // + "\n   Profit=" + DoubleToStr(100.0 * (AccountEquity() / AccountBalance() - 1.0), 3) + " %" 
        // + "\n   DrawDown Persent=" + DoubleToStr((AccountEquity() - AccountBalance()) / (AccountBalance() / 100.0), 2) + "%" 
         + "\n   Spread=" + DoubleToStr(MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD),2)
      + "\n+------------------------------+";
      Comment(Vizual);
   } else Comment("");
 

golden1

Местный житель
Добавлены параметры:
extern double UseMaxLot = 0.0;
extern double MaxAccountBalance = 0.0;
Параметры работают, если они установлены больше 0.0.
Соответственно это пользовательский максимальный лот и максимальный баланс, при достижении оного сетка не будет выставлятся.

Изменён порядок удаления отложек.

Vlad-msk,тут идея одна появилась,
только для ее реализации желательно бы добавить
одну функцию и подкорректировать другую.
Будет время сделай пожалуйста.
Нужно добавить отключаемую функцию
установки сеток через определенный промежуток
времени,допустим через каждые 5 мин.
Логика-выставляем сетку через икс минут,
не зацепило-удаляем,ставим новую,идем за ценой,
зацепило -работаем по алгоритму,
после срабатывания тэйка или лосса выставляем сетку через то же время.
И ещё в режиме ахтунг удаление отложек выключатель внедрить,
остальное все оставить.
Назови ее какой нибудь тестовой,
На визуале погоняю,
если получится сеты выложу-
вакуумная бомба должна выйти)
 

karlosslim

Элитный участник
всмысле indent и есть отступ??? o_o не знал...интуитивно подумал - идентификатор чего-то...а отступ равный в обе стороны? нее...это не то, чего хотелось бы...нужно, чтобы вверх допустим я захотел и поставил отступ 20, а вниз допустим 3...так граальнее, тут карлослим только обратил внимание на этот казалось бы не логический факт...а пару страниц назад люди в алгоритм ошибок впихали, так вообще получилось зашибись :laugh:...

а смайлики-то отстой :facepalm: :laugh:...

Совершеннот верно
Ведь к чему мы стремимся и чего хотим достичь изначально - это дисбаланса
Поэтому глупо бегать от цены - первый ордер должен открыватся сразу
И совершенно не важно угадали мы тренд или нет
Я предлагаю чтобы например сетка селл всегда начиналась от цены
А для сетки бай был подбираемый отступ - оптимальный диапазон = 60 пунктов между сетками
Смысл простой - ушли вниз - профит +3% от депо и сьехали ещё ниже...
Ушли вверх - имеем начало глобального разворота - начинает включатся разворотная модель алгоритма...
Если начался устойчивый тренд вверх - включается алгоритм определения тренда - если сработал разворотный алгоритм - то первым уже начинает открыватся ордер бай а сетка селл получает отступ например в 60 пунктов (механизм определения разворота тренда я описал в предыдущем своём посте ранее - можно найти в моих сообщениях через мой личный кабинет)
Система не будет иметь никаких индикаторов и полностью будет являтся математической моделью
В данном случае мы получаем сразу расбалансированную ситуацию и система уже просто начинает работать или по тренду, или по алгоритма БУ либо реверсионного мартина и т.д. (при развороте) - для переключения в режим трендовой торговли.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Совершеннот верно
Ведь к чему мы стремимся и чего хотим достичь изначально - это дисбаланса
Поэтому глупо бегать от цены - первый ордер должен открыватся сразу
И совершенно не важно угадали мы тренд или нет
Я предлагаю что бы сетка селл всегда начиналась от цены
А для сетки бай был подбираемый отступ - оптимальный диапазон = 60 пунктов между сетками
Смысл простой - ушли вниз - профит +3% от депо и сьехали ещё ниже...
Ушли вверх - имеем начало глобального разворота - начинает включатся разворотная модель алгоритма...
Если начался устойчивый тренд вверх - включается алгоритм определения тренда - если был подключён разворотный алгоритм - то первым уже начинает открыватся ордер бай а сетка селл получает отступ в 60 пунктов например (механизм определения разворота тренда я описал в предыдущем своём посте ранее - можно найти в моих сообщениях через мой личный кабинет)
Система не будет иметь никаких индикаторов и полностью будет являтся математической моделью
В данном случае мы получаем сразу расбалансированную ситуацию и система уже просто начинает работать по алгоритма БУ либо реверсионного мартина и т.д. при развороте
Совершенно верно, тожу думаю, что нет смысла отступ от цены делать, только почему селл?Насчет сетки верно, что сетку надо по новой заряжать чсерез определенное расстояние.Пока одна сетка в просадке, другая профит стрижет.Только почему открыватсья в селл?, мне кажется куда логичней в начале открывать одновременно в обе стороны, а потом по ходу джвижения доливаться в торону движения цены.
 

karlosslim

Элитный участник
Совершенно верно, тожу думаю, что нет смысла отступ от цены делать, только почему селл?Насчет сетки верно, что сетку надо по новой заряжать чсерез определенное расстояние.Пока одна сетка в просадке, другая профит стрижет.Только почему открыватсья в селл?, мне кажется куда логичней в начале открывать одновременно в обе стороны, а потом по ходу джвижения доливаться в торону движения цены.

Ну для первого запуска - это не важно от какой сетки селл или бай...
После того как система начнёт работать - она уже будет сама определять от какой сетки открыватся теперь...
Хотя для первоначального запуска можно конечно и воткнуть любой дурацкий индюк тренда - но это совершенно не обязательно
В любом случае - такая система всегда будет стремится переключится в режим трендовой торговли автоматически.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Ну для первого запуска - это не важно от какой сетки селл или бай...
После того как система начнёт работать - она уже будет сама определять от какой сетки открыватся теперь...
Хотя для первоначального запуска можно конечно и воткнуть любой дурацкий индюк тренда - но это совершенно не обязательно
В любом случае - такая система всегда будет стремится переключится в режим трендовой торговли автоматически.
Где можно про ваш алгорит или идею прочитать, то не совсем догоняю как ТС сама будет определять тренд и как вести перекрытие.
 

karlosslim

Элитный участник
Где можно про ваш алгорит или идею прочитать, то не совсем догоняю как ТС сама будет определять тренд и как вести перекрытие.

Вот:

Предлагаю моё странное предложение:
Сетка бай - всегда начинается прям от цены
А сетка селл - имеет регулируемый отступ - например 58 пунктов от цены
Шаг ордеров в обеих сетках по 14 пунктов
Всего ордеров по 10 = 20
Отложки только стоповские (без лимиток) трендовая модель
Автолот = 1 % от депо
Алгоритм прибавления по коннекту
Стоп просадка = 50% от депо
Стоп прибыль = 3% от депо


Вообщем
сел прям от цены - если вниз пошло +3% сняли и сьехали ещё ниже...
а если вверх - то 60 пунктов до разворотной модели просадка не превысит 10%
смысл в том что если тренд развернулся - то он развернулся...
а если он ещё не развернулся - то мы будем потихоньку сьезжать вниз по +3%
до тех пор пока тренд не развернётся

Если сюда добавить алгоритм переключения - при получении профита по бай (количество сделок бай превысило количество сделок селл при получении профита) - начинаем открывать уже бай-цепочку прям от цены - то мы получим разворотный безиндикаторный автомат трендовика
 
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
а фильтр или индикатор флета к нему вариант приделать?...

можно еще как косвенный индикатор флета приделать изменение тикового объема в минуту,5минут или 15 через true-false приделать, чтобы включался только на активном рынке, а активный рынок = трендовый рынок почти всегда
 

NewYork

Местный знаток
Ребят, есть у кого еще тесты или идеи по 9 бета. У меня есть, но давайте все таки меняться а не в одностороннем порядке выкладывать...
 
Верх