Русская система!

joker2012

Местный житель
Я готов. Не сплю до часу, встаю в 6.30. Отсыпаюсь на выходных.
Кстати о параметрах... вот немного поменял их, он начал рубить по страшному.
0
1
2
5
15
30
1
2
Главное условие - отступ = 3*шаг

А можно сет выложить и резы теста?
 

senchakv

VIP-участник
Задолбали кричать про 4051 и 131 ошибки. Регулируйте размер депо (также при тестировании) и % лота, эти проблемы решаются элементарно! В коде нет ошибок!
 

senchakv

VIP-участник
Скажите, а Karlosslim и Finale не сразу выставляют сетку? Или там ограничение по времени работы и сейчас уже пятница и нефиг открываться? Установил два терминала F4U и молчат оба. Подскажите кто знает.

В обеих версиях есть задержки установки, намеренно, дабы не долбить сервер ДЦ.
Также есть условие в каждом сове не установки ордеров в пятницу после 18:00 по терминалу!
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Михаил, а можно добавить в RS 1 karlosslim mod 2 установку количества лимитных ордеров? Просто идея проста, - после 3 стопа выставить 1 лимитник по той же цене лотом на 3 больше стоповых и получить безубыток и почти сразу (плюс пару пунктов) минимальным автолотом все закрыть, но при этом иметь достаточно большое депо (50000) для исключения всяких неожиданных ситуаций типа гэпов.

Нет нельзя.
Лимитников ставится ровно столько, сколько позволяет пустое пространство. Хочешь больше лимиток: - расширяй отступ; - уменьшай шаг лимиток.
 

senchakv

VIP-участник
В мод 1 и 2 прописано закрытие всех ордеров в пятницу после 21:00 по терминалу, а в после 18:00 он не будет ставить ордера.

Просьба хорошенько протестировать мод 2, у меня большие надежды на неё.

Пока работаю над другими версиями и модификациями, в том числе над финалкой.
 

alexviz

Активный участник
по по вопросу работы с котировками вот даю, это коннект в свое время давал
 

Вложения

  • Как изменить СПРЕД для тестов.rar
    140 КБ · Просмотры: 80

alexviz

Активный участник
из за спреда много советников на реале сливаются, так что толк должен быть
 

DruuM

Активный участник
Предварительные результаты оптимизации RS 1 karlosslim mod 1.mq4
Март месяц- по котировкам Дюкаса. 4-знак. Депо 5000.

Нужны сеты на обычной истории. Мод пока что показывает стабильность, малую просадку и неплохое матожидание.


Извиняюсь- это мод1... -пошел переставлять
 

Вложения

  • март мод2.jpg
    март мод2.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 198
  • опт мод2.txt
    1 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Нет нельзя.
Лимитников ставится ровно столько, сколько позволяет пустое пространство. Хочешь больше лимиток: - расширяй отступ; - уменьшай шаг лимиток.

Михаил, а можно в картинке показать на примере что такое пустое пространство? Ну просто не понятно.
 

NewYork

Местный знаток
А, все, вроде понял что такое свободное пространство, - это то что внутри между сетками, верно?
 

senchakv

VIP-участник
Финалка сливает только в одном моменте: отрицательных локов мартин-ордеров становится слишком много, объемы растут и в результате слив.

Финальная версия за вчера успела заработать 5%, т.е. 3 раза закрылась. Но в самом конце она не смогла закрыть последнюю сетку в плюс и , к сожалению, ордера остались до понедельника с просадкой в 36%. Благо количество ордеров я ставлю всего 5 с каждой стороны, так что гэпа я не сильно боюсь. При моих настройках критической просадкой можно считать 60% и более.

Рассуждая об улучшениях, надо отталкиваться от минусов данного алгоритма.
Минус в том, как я уже говорил, что открываются слишком много разнонаправленных мартин-ордеров (локов). Как решить эту проблему не применяя флетово-трендовых индикаторов? Не надо объяснять, что индикаторы сильно запаздывают, а для тиковой системы это недопустимо.
Выход был найден мной, точнее я нашел тускловатый свет в конце тоннеля: временной фильтр открытия уровней.
Главное, что надо сделать, это вовремя выключать и включать блок установки мартин-ордеров. Выключая этот блок, мы уже не получим 100% профит через заданное число пунктов (dot_alfa), но мы можем здорово уменьшить максимальную просадку, а необходимый профит получить с погрешностью в максимум 5-15 пп. Так как я уберу параметр количества ордеров, я сделаю автоматическое добавление "нового уровня при дохождении до предпоследнего по счету".
Для начала исследования и развития мы возьмём сразу все возможные параметры, связанные с временным фильтром открытия уровней, а именно:
- временную разницу между открытиями уровней одного направления.
- временную разницу между открытиями уровней разных направлений (лонг и шорт).
- временную разницу между открытиями мартин-ордеров одного направления.
- временную разницу между открытиями мартин-ордеров разных направлений (лонг и шорт).

Отталкиваясь от этих 4ёх параметров, можно сделать ряд условий когда выключать и включать модуль мартингейла.

Таким образом, мы естественным путём может проанализировать и определить наличие даже самого кратковременного флета или тренда!

У меня очень много мыслей по этому поводу. Но я буду ждать Ваших предложений по поводу различных условий, при которых включать/выключать блок мартингейла. Условия должны быть напрямую связаны ТОЛЬКО с теми четырьмя параметрами, которые я описал.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Финалка сливает только в одном моменте: отрицательных локов мартин-ордеров становится слишком много, объемы растут и в результате слив. Спасибо.

Когда накапливаеться много отрицательных локов
нужно уменьшать процент закрытия.
чем больше просадка, тем меньше процент прибыли,
а может даже закрывать в ноль, если большая просадкаоО
 

senchakv

VIP-участник
Когда накапливаеться много отрицательных локов
нужно уменьшать процент закрытия.
чем больше просадка, тем меньше процент прибыли,
а может даже закрывать в ноль, если большая просадкаоО

Как вариант можно рассмотреть.
 

alexviz

Активный участник
надо привязать 200МА, т.е когда цена пробивает и идет вверх то, короткие продажи и длинный закуп и наоборот
 
  • Like
Реакции: sly
Верх