Русская система!

DruuM

Активный участник
могу помочь ускорить процесс,где скачать котировки без дыр:)

Проверяйте на котировках Альпари для начала. (регесстрируетесь, качаете терминал тест в демо-моде).

Если есть желание получить качество 99% welcome на танец с бубнами.
смотрите ссылку в личке


Но предупреждаю- все на свой страх и риск.
Можете столкнуться с "чудесами".

SERGZXZ-смотрите личку
 
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
"WladWlad", без обид, но что-то из тебя какой-то мутный "оптимизатор"
 

DruuM

Активный участник
никаких обид.
"не стреляйте в пианиста"...далее по тексту.

Подключайтесь-может быть получится лучше)))
 

e-partner

Местный знаток
Почему на пяти знаках RS 1 karlosslim mod 2.не хочет оптица,что поменять в настройках?
У меня все оптится. Альпари 5-ти знак, реал счет. ОШИБОК НЕТ! Все ок. Котировки не закачали потому что наверное.
И попробуйте включить в Сервис-Настройки - разрешить советнику торговать...вдруг поможет!)))

Провёл быструю оптимизацию версии RS 1 karlosslim mod 1:

Оптимизировал только три параметра - шаг, отступ и кол\ордеров

[[--->>> здесь были рисунки <<<<---- ]]

Получился скромненький граальчик )))

Сейчас запущу полную оптимизацию (более длительную) со всеми параметрами
Битва титанов продолжается)))

Кого не устраивает прогон с качеством моделирования 90% - можете прогнать на 99%

Нате! :D Получите и распишитесь в реальных тестах ВСЕГО ЛИШЬ с 1 января 2013. Сет Ваш! :) Котировки Альпари, сверьте, пожалуйста свои котировки и котировки на рисунке, а также на свое терминале, где вы торговали в реале и котировки НЕ закачивали, либо у тех, кто имеет такие котировки.

1.) RS1-karlosslim-mod1-TEST.gif

2.) 1111.jpg

3.) Посмотреть вложение Test-RS1-Karlosslimmod1-His_set.zip

4.) Слив 50% депо "раз" Снимок-1.jpg

5.) Слив 50% депо "два" Снимок-2.jpg .. и т.д.
 

NewYork

Местный знаток
У меня все оптится. Альпари 5-ти знак, реал счет. ОШИБОК НЕТ! Все ок. Котировки не закачали потому что наверное.
И попробуйте включить в Сервис-Настройки - разрешить советнику торговать...вдруг поможет!)))



Нате! :D Получите и распишитесь в реальных тестах ВСЕГО ЛИШЬ с 1 января 2013. Сет Ваш! :) Котировки Альпари, сверьте, пожалуйста свои котировки и котировки на рисунке, а также на свое терминале, где вы торговали в реале и котировки НЕ закачивали, либо у тех, кто имеет такие котировки.

1.) Посмотреть вложение 113141

2.) Посмотреть вложение 113142

3.) Посмотреть вложение 113143

4.) Слив 50% депо "раз" Посмотреть вложение 113144

5.) Слив 50% депо "два" Посмотреть вложение 113145 .. и т.д.

Спасибо конечно за отчет, но вы бы хоть помогли чем нибудь в поиске и оптимизации параметров а не просто приводили результаты тестов по сетам других авторов.
 

grisly

Местный житель
Да я присматривался к этой компании давно- у них ESN счета, только вот кредитное плече 1:100- маловато.
ЗНАТОКИ форума вы все говорите- кухни, кухни а перечислите не кухни а реальных брокеров которые выводят сделки на межбанк и нет ограничений не в пипсовке и не на новостях и желательно кредитное плече побольше.
С П А С И Б О

Дорогой MDmaster Вы наверное не в курсе что максимальное плече позволенное брокеру чтобы выводить на реальный рынок сделки это 1:100, а у америкосов вообще 1:50
 

Fastof

Местный житель
Финалка сливает только в одном моменте: отрицательных локов мартин-ордеров становится слишком много, объемы растут и в результате слив.

Финальная версия за вчера успела заработать 5%, т.е. 3 раза закрылась. Но в самом конце она не смогла закрыть последнюю сетку в плюс и , к сожалению, ордера остались до понедельника с просадкой в 36%. Благо количество ордеров я ставлю всего 5 с каждой стороны, так что гэпа я не сильно боюсь. При моих настройках критической просадкой можно считать 60% и более.

Рассуждая об улучшениях, надо отталкиваться от минусов данного алгоритма.
Минус в том, как я уже говорил, что открываются слишком много разнонаправленных мартин-ордеров (локов). Как решить эту проблему не применяя флетово-трендовых индикаторов? Не надо объяснять, что индикаторы сильно запаздывают, а для тиковой системы это недопустимо.
Выход был найден мной, точнее я нашел тускловатый свет в конце тоннеля: временной фильтр открытия уровней.
Главное, что надо сделать, это вовремя выключать и включать блок установки мартин-ордеров. Выключая этот блок, мы уже не получим 100% профит через заданное число пунктов (dot_alfa), но мы можем здорово уменьшить максимальную просадку, а необходимый профит получить с погрешностью в максимум 5-15 пп. Так как я уберу параметр количества ордеров, я сделаю автоматическое добавление "нового уровня при дохождении до предпоследнего по счету".
Для начала исследования и развития мы возьмём сразу все возможные параметры, связанные с временным фильтром открытия уровней, а именно:
- временную разницу между открытиями уровней одного направления.
- временную разницу между открытиями уровней разных направлений (лонг и шорт).
- временную разницу между открытиями мартин-ордеров одного направления.
- временную разницу между открытиями мартин-ордеров разных направлений (лонг и шорт).

Отталкиваясь от этих 4ёх параметров, можно сделать ряд условий когда выключать и включать модуль мартингейла.

Таким образом, мы естественным путём может проанализировать и определить наличие даже самого кратковременного флета или тренда!

У меня очень много мыслей по этому поводу. Но я буду ждать Ваших предложений по поводу различных условий, при которых включать/выключать блок мартингейла. Условия должны быть напрямую связаны ТОЛЬКО с теми четырьмя параметрами, которые я описал.

Спасибо.

Миша,сама идея очень правильная,но блин чтоб понять как всё это реализовать надо походу выкурить не одну бутылку коньяка.Сижу,курю,думаю
 

SW111

Гуру форума

ну как бы да, но и как бы нет...цитирую переписку с русскоговорящим Ваней:

----- Original Message -----
From:
To: [email protected]
Sent: 2013.01.22 13:09
Subject: Re[21]: Здравствуйте
Добрый день, Иван!
У меня сейчас плечо 1:100, а можно сменить на большее? 1:500 например?
С уважением.

Игорь добрый день,
На какую сумму вы желаете пополнить счет? Максимальное плечо которое мы даем 300 и зависит от размера депозита.
С уважением.

Я смотрю никто не заинтересован в дальнейшем развитии финальной версии, всем плевать.
Ладно, пусть наработки по этой версии у меня на компе остаются.

это лишение прав потребителя! это самосуд! я буду жаловаться в прокуратуру яндекса и гугла! согласно статье стопицот пункт стопицот вам грозит пожизненное локвключение без права на мартингейл с конфискацией всех движимых и недвижимых сов! ))))
 

Paladinen

Почетный гражданин
Сегоднявесь день оптимизируется Karlosslim v2 mod, Итого на сегодняшний момент проходов 1700 из...бесконечности и вот результаты оптимизации: НИ ОДНОГО сета. Котировки альпари, без дыр. Оптимизация параметров широкая, но пока что картина не радует.
 

senchakv

VIP-участник
Для меня все системы пока только для полуавтомата. Работаю дальше.
 

DruuM

Активный участник
...день-ночь ОПТИМИЗАЦИИ

Предварительный сет январь-апрель...котировки Дюкаса, пятизнак депо 5000$;

оптимизируемые параметры

percent_lot_main;
percent_lot_indent;
Step;
indent;
kol=12

Для желающих получить "немутную оптимизацию"- повторяю предложение

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ПРОЦЕССУ!!!
 

Вложения

  • 1январь-апрель.png
    1январь-апрель.png
    69,7 КБ · Просмотры: 198

karlosslim

Элитный участник
Для меня все системы пока только для полуавтомата. Работаю дальше.

Я поясню в чём проблема версии мод2
За один день было три вот таких ситуации
Начинало производится закрытие по профиту - закрывались все профитные позиции обычно 1-3 затем цена успевала отскочить и минусовые позиции робот уже не закрывал а начинал удалять все отложки - после чего происходит тишина - в этот момент цена разворачивается и уходит вниз - сьедая весь профит ... робот не реагирует
После трёх таких наблюдений - я уже сам начал закрывать все ордера как только робот удаляет первый профитный ордер.
В итоге общий профит за один день составил 45% от депо
Но самое важное - если бы я не закрывал такие зависшие ордера - то цена могла бы уйти ещё ниже и слить 50% депо...
Вот поэтому я и настаиваю на изменении алгоритма закрытия при профите - закрывать все ордера и профитные и минусовые
А уж какой процент профита для закрытия наиболее оптимален - мы подберём в оптимизаторе (скорее всего это никак не меньше 3% а более)
А сейчас в существующем варианте такой робот оптимизировать бесполезно
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Для оптимизирующих мод2
Значение параметра Автолот должно быть не более 0.5 (от 0.1 до 0.5)
А значение параметра Стоп_Прибыль должно быть не менее 3% (от 3 до 5%)
Это очень важно - поясню почему
Цена скачет очень сильно - и при срабатывании профита например на +300 успевает опускатся до +100 а то и вовсе в минус...
Такие колебания гасятся если сделать размер лота маленьким а профит высоким.
Но нельзя устанавливать значение параметра Стоп_Прибыль больше чем 5% т.к. цена туда может не дойти
Золотая середина находится при оптимизации
 
Последнее редактирование:

DruuM

Активный участник
Несколько вопросов

Уважаемый karlosslim

Вопрос первый - сейчас речь о RS 1 karlosslim mod 2.mq4 или о финалке?

Вопрос второй- если о мод2, то где какой параметр вы называете автолот?

Вопрос третий- скорее уже Михаилу, уточните текущий алгоритм закрытия по профиту (тем более скорее всего он нуждается в изменении)?
 

jenny777

Почетный гражданин
Тестил какую-то версию, наверно финалку на тренде D1 на дефолтных настройках. Нормально, только на развороте трудно остановить. Поэтому не могу. Потому как прибыль получилась 40% за месяц, а с такой прибылью надо разворачиваться легко, с абсолютным равнодушиям к погрешности на 1-2-х свечах D1. Ладно, у вас своя математика, у меня своя. Удачи всем. По тренду ваша штуковина точно робит .
 

DruuM

Активный участник
Для оптимизирующих мод2
Значение параметра Автолот должно быть не более 0.5 (от 0.1 до 0.5)
А значение параметра Стоп_Прибыль должно быть не менее 3% (от 3 до 5%)
Это очень важно - поясню почему
Цена скачет очень сильно - и при срабатывании профита например на +300 успевает опускатся до +100 а то и вовсе в минус...
Такие колебания гасятся если сделать размер лота маленьким а профит высоким.
Но нельзя устанавливать значение параметра Стоп_Прибыль больше чем 5% т.к. цена туда может не дойти
Золотая середина находится при оптимизации

Для 2-го мода имени Вас пока что лучшие результаты на трехмесячной дистанции оптимизации на EURUSD 5000 депо тиковых котировках:

percent_lot_main=0.1
percent_lot_indent=1
percent_profit=1.3
Step=15
indent=62
kol=10
...
...остальные параметры по дефолту
 
Верх