Русская система!

Магомед

Активный участник
грааль есть и ему всё равно что по тренду что по флету
но выложить не могу прогер карпел долго и за деньги ...

цель поста : решение есть

дерзайте

redneedle, тогда обозначьте цену, кому интересно могут скинуться.
 

jenny777

Почетный гражданин
Если за раз говорит, то надо это подтвердит... да да флета нет, и не будет:D:D:D:D:laugh::laugh:только на скрине все наоборот:facepalm:

Ну Вы можете смеяться. А я отталкиваюсь в стратегиях для реала, которые написаны в нескольких советниках, что флета не существует. Прибыль конешно может и не очень большая, но я хотя бы понимаю действия советника.
 

senchakv

VIP-участник
Да конечно только в тестере я этого так и не смог увидеть
Поэтому ушло 3 дня онлай-торговли для обнаружения

Кстати алгоритм разворота при профите - работает отлично!

Необходимо проверить алгоритм разворота при убытке.

Так, необходимо уточнение. Вот у нас баев больше селов, ставим бай сетку и сетку с отступом селл. Затем закрылись по убытку, куда делать разворот?
 

GhostWarrior

Элитный участник
Ну Вы можете смеяться. А я отталкиваюсь в стратегиях для реала, которые написаны в нескольких советниках, что флета не существует. Прибыль конешно может и не очень большая, но я хотя бы понимаю действия советника.
вот и надо было написать что для советника флета нет, а на рынке флет всегда было и будет..
 

karlosslim

Элитный участник
Так, необходимо уточнение. Вот у нас баев больше селов, ставим бай сетку и сетку с отступом селл. Затем закрылись по убытку, куда делать разворот?

Если убыток - считаем сделки - если убыточных сделок бай больше чем убыточных сделок селл - то следующая сделка и цепочка открывается селл
А если убыточных сделок селл больше чем убыточных сделок бай - то следующая сделка и цепочка открывается бай

Поясню - стояла сетка в направлении бай - было набрано 3 селл и 7 позиций бай и произошёл разворот - всё закрылось по убытку -14% от депо и следующая сделка опять открылась в бай направлении
Сетка не развернулась - а должна была развернутся и открыть сделку селл

 

senchakv

VIP-участник
Если убыток - считаем сделки - если убыточных сделок бай больше чем убыточных сделок селл - то следующая сделка и цепочка открывается селл
А если убыточных сделок селл больше чем убыточных сделок бай - то следующая сделка и цепочка открывается бай

Поясню - стояла сетка в направлении бай - было набрано 3 селл и 7 позиций бай и произошёл разворот - всё закрылось по убытку -14% от депо и следующая сделка опять открылась в бай направлении
Сетка не развернулась - а должна была развернутся и открыть сделку селл


Значит надо ещё фильтровать профит у сделок на случай принудительного закрытия по убытку. Так получается?
 

karlosslim

Элитный участник
Значит надо ещё фильтровать профит у сделок на случай принудительного закрытия по убытку. Так получается?

Когда например первой открылась сделка бай - и цена ушла вниз и собрала 6 сделок селл - мы имеем разворот по профиту - следующей первой открывается сделка селл - всё работает отлично!

Теперь дальше - открыта сделка селл - набрано ещё 5 сделок селл и цена развернулась и пошла вверх - произошло закрытие по убытку - ставим сделку бай - это разворот при убытке

Надеюсь понятно что когда я говорю что открыта например сделка бай - это значит что цепочка бай стоит в притык а цепочка селл имеет отступ
 

senchakv

VIP-участник
Когда например первой открылась сделка бай - и цена ушла вниз и собрала 6 сделок селл - мы имеем разворот по профиту - следующей первой открывается сделка селл - всё работает отлично!

Теперь дальше - открыта сделка селл - набрано ещё 5 сделок селл и цена развернулась и пошла вверх - произошло закрытие по убытку - ставим сделку бай - это разворот при убытке

Надеюсь понятно что когда я говорю что открыта например сделка бай - это значит что цепочка бай стоит в притык а цепочка селл имеет отступ

При закрытии по убытку разворачивать сетку только по количеству ордеров нельзя, это вообще не показатель разворота в данном случае. Если действительно учесть количество убыточных ордеров или ,допустим, суммарные лонг и шорт убытки учитывать, то так будет точнее.
 

karlosslim

Элитный участник
При закрытии по убытку разворачивать сетку только по количеству ордеров нельзя, это вообще не показатель разворота в данном случае. Если действительно учесть количество убыточных ордеров или ,допустим, суммарные лонг и шорт убытки учитывать, то так будет точнее.

сейчас опишу алгоритмы разворота при прибыли и при убытке схематически
секундочку 5 минут (отвлекают сорри)
 

joker2012

Местный житель
Да не торгуйте вы ей, чё вы хнёй занимаетесь! Нафиг оно вам надо, стопицот вопросов задаёте.

Я помню время, когда здесь в ветке орали во всю глотку люди, которые, положа руку на туалетную бумагу, кричали, что поделятся 10-50% от прибыли с создателем сова.
Мне ничего не пришло за всё время, значит совом не торгуют! Значит и вам не советую! Бросайте вы это дело.

P.S.: тем, кто как-то финансово поддерживал этот проект, этот пост не касается.

АФФТОР, не гоните пургу пожалуйста, я в теме и счет могу открыть по рефке, у меня пока на демо борется, когда увижу все ньюансы торгов, тогда на реал и рубить под вами разумеется. Хотя сейчас на микро могу поставить, где ссылки?оО
 

karlosslim

Элитный участник
Схема разворотных алгоритмов:

Считаем количество закрывшихся сделок:

При профите:
СтоИм в бай => кол\бай > кол\селл = профит => ставим бай (идём по тренду)
СтоИм в бай => кол\бай < кол\селл = профит => ставим селл (развернулись)

СтоИм в селл => кол\селл > кол\бай = профит => ставим селл (идём по тренду)
СтоИм в селл => кол\селл < кол\бай = профит => ставим бай (развернулись)

При убытке:
СтоИм в бай => кол\бай > кол\селл = убыток => ставим селл (развернулись)
СтоИм в селл => кол\селл > кол\бай = убыток => ставим бай (развернулись)

При убытке ситуация такая - стоИм в бай - вроде идём по тренду, набираем 6 баек и вдруг разворачиваемся - слив - значит открываемся теперь в селл
и т.д. для селл...
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
самолясис бе.
Может стоит, использовать индикатор уровней, чтобы во флете в просадку не встривать?
Bezimyanni_8201696_7678725.jpg

Сейчас торгую вашей системой руками, но предпочтительно только от уровней.Правда не всегда хватает порой дисциплины.
мониторинг.Profit non stop System | Myfxbook
заходим на пробой индикатора, и тупа ждем когда по позиции будет общий профит,)
 

nitar

Почетный гражданин
самолясис бе.
Может стоит, использовать индикатор уровней, чтобы во флете в просадку не встривать?
уровней.Правда не всегда хватает порой дисциплины.
мониторинг._http://www.myfxbook.com/members/qwezxc/profit-non-stop/526132
заходим на пробой индикатора, и тупа ждем когда по позиции будет общий профит,)
Индикатор видим только на картинке
 
Последнее редактирование модератором:

joker2012

Местный житель
Да конечно только в тестере я этого так и не смог увидеть
Поэтому ушло 3 дня онлай-торговли для обнаружения

Кстати алгоритм разворота при профите - работает отлично!

Необходимо проверить алгоритм разворота при убытке.

Полностью согласен, ситуация похожа и увидел только на демо, но и при таком раскладе за неделю 30% на мультике:not-bad:
 

karlosslim

Элитный участник
Я не стал предлагать ещё два зеркальных варианта для разворота при убытке, т.к. здесь на глаз очень сложно определить что именно нужно предпринять.
Поэтому думаю что эти два варианта пока учитывать не стоит:



Здесь слишком большой диапазон ширины канала (гипер-волатильность) - думаю его мы учтём при оптимизации...

На картинке:
Стояли в бай => ушли вниз и набрали 3 селл => затем развернулись и набрали 6 баек и при откате получили убыток... вот хз что тут предпринять... возможно у вас есть идеи... в любом случае пока не будем учитывать эти два (зеркальных) варианта при убытке (думаю оптимизатор разберётся)
А пока в данном случае будет открыватся опять бай - трендовый вариант
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Может кто-то сможет эт о автоматизировать, то приходится пользоваться подручными совами совом по общему профиту.Рубилово примерно вот так выглядит.
Bezimyanni_2396973_7679461.png
 

165

Местный знаток
Схема разворотных алгоритмов:

Считаем количество закрывшихся сделок:

При профите:
СтоИм в бай => кол\бай > кол\селл = профит => ставим бай (идём по тренду)
СтоИм в бай => кол\бай < кол\селл = профит => ставим селл (развернулись)

СтоИм в селл => кол\селл > кол\бай = профит => ставим селл (идём по тренду)
СтоИм в селл => кол\селл < кол\бай = профит => ставим бай (развернулись)

При убытке:
СтоИм в бай => кол\бай > кол\селл = убыток => ставим селл (развернулись)
СтоИм в селл => кол\селл > кол\бай = убыток => ставим бай (развернулись)

При убытке ситуация такая - стоИм в бай - вроде идём по тренду, набираем 6 баек и вдруг разворачиваемся - слив - значит открываемся теперь в селл
и т.д. для селл...
Ниче не пойму. В версии РС карлслим мод 1. Как раз все так и делается.
Я не смотрел код мод 2., там что совсем по другому стало?
 

karlosslim

Элитный участник
Ниче не пойму. В версии РС карлслим мод 1. Как раз все так и делается.
Я не смотрел код мод 2., там что совсем по другому стало?

в обеих версиях нет разворотного алгоритма при убытке
его и надо добавить в мод2
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
в обоих версиях нет разворотного алгоритма при убытке
его и надо добавить в мод2

Как это нету????

Вот блок:
if (flag){
if (pred_buy>pred_sell)
Block_("sell"); else
if (pred_buy<pred_sell)
Block_("buy");
}else{
if (pred_buy>pred_sell)
Block_("buy"); else
if (pred_buy<pred_sell)
Block_("sell");
}
flag - когда происходит закрытие по убытку то TRUE.
pred_buy и pred_sell считает перед закрытием открытые сделки.
Вот и все алгоритм работает, тут все правильно.

З.Ы. это мод 1 я взял из подписи у SW111, может это только у него такая версия
З.Ы.Ы. Здесь только 1 нюанс, Михаилу надо обратить внимание. Если pred_buy = pred_sell то у нас не откроются вообще сделки, но это может и не случиться 1/100000000%
 
Верх