Русская система!

Names

Местный житель
мне писали по моему тз.

Как я понял у вас сов что-то вроде этого(который в последней теме элвиса)? который выставляет ордера только в сторону сработавшего ТП?, чтобы снизить просадку.
Оф-топ.Сегодня не плохо профит сеткой набрал на 6:%.
Bezimyanni_7232481_7687917.png
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Как я понял у вас сов что-то вроде этого? который выставляет ордера только в сторону сработавшего ТП?, чтобы снизить просадку.
Оф-топ.Сегодня не плохо профит сеткой набрал на 6:%.
Bezimyanni_7232481_7687917.png

Сегодня офигенный день для трендовой сетки.
 

Names

Местный житель
Сегодня офигенный день для трендовой сетки.
Но я торгую чисто руками, четки раскидываю от уровней., чтобы просадку снизить к минимум.только в сожалению во флете на хае, лишнии баи набрала.o_o
Кстати, русская система смотрю не хило просела,) годовой прогноз уже отрицательный.
 
Последнее редактирование:

valter63

Почетный гражданин
Я заранее прошу прощения, что делаю всё очень медленно. Это связано с тем, что у меня диплом на носу, я всё-всё-всё физически не могу успеть, так что порой приходится отказываться на время от того или от другого.

Скажу насчет финальной версии, а точнее о будущей её модификации.
То, что показало реальное тестирование:
- мартингейл надо "отвязать" от количества текущих локов и выставлять мартин-ордера поверх текущей сетки с тем расчетом, чтобы получить прибыль в dot_alfa.
Таким образом, мы уменьшим скорость набирания просадки при узком флете в 10-15пп.
- далее, будет введено ограничение на число одновременных отрицательных мартин-локов. Что это даст? А то, что при превышении определенного числа локов (пока в голове цифра 3), мы отключим модуль мартина и тупо дождёмся, когда любая из главных отложек сработает (цена ведь не может всегда стоять, она всё равно куда-нибудь уйдет).
- после отключения модуля мартина, ловим событие активации любой из главных отложек, затем после этого мы удаляем все текущие отложки И мы ставим новую сетку с учетом уже текущего убытка. Получается, что мы поменяем точку входа динамически. Т.е. система сможет сама подстраиваться под рынок и находить оптимальную точку входа чисто на автомате. Также после этого мы снова включаем модуль мартингейла (и опять же работает снова ограничение на количество мартин-локов). Ушли дальше вверх - получили профит. Ушли вниз - аналогично.
И так до тех пор, пока не будет профит в %. Таким образом, мы можем полностью обойтись без лимит-ордеров.

Кто-то скажет, что просадка будет расти в геометрической прогрессии, как и раньше. Я вам скажу, что нет. Даже после 4го мартин-лока просадка не превышает 8%, это раз. Два, при такой схеме, помимо отрицательных локов, будет достаточно много положительных, которые как раз будут держать просадку в очень разумных пределах.

Жду ваших комментарий.
Миша,давай её сюда на реал поставлю,а там и комментарий и результат будет.На бумаге и на пальцах вроде красиво.
 

spore

Элитный участник
Как я понял у вас сов что-то вроде этого(который в последней теме элвиса)? который выставляет ордера только в сторону сработавшего ТП?, чтобы снизить просадку.
Оф-топ.Сегодня не плохо профит сеткой набрал на 6:%.
Bezimyanni_7232481_7687917.png

нет, он выставляет ордера по ходу движения цены. это нормальный вариант (аля стоповый). тейкпрофита нет, есть несколько алго по выходу.

второй - типа лимитный, при ходе вверх продает и наоборот.

есть вариант скрещенный - в одном флаконе два типа сетки, причем реверсивная может работать на другом таймфрейме, т.е. можно входить на откат учитывая сильные движняки (задавать в настройках размер свечи). плюс в обоих сетках есть реверсивный алго, когда есть определенная комбинация из однонаправленных свечей - тогда происходит остановка выставления ордеров одного из направлений и выставляется ордер по ходу движения, по объему перекрывающий убыточное направление.

ну и еще в обоих типах можно по разному регулировать лот, сначала увеличивать, потом уменьшать, или наоборот.

оптить тяжело но интересно )
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Миша,давай её сюда на реал поставлю,а там и комментарий и результат будет.На бумаге и на пальцах вроде красиво.

Да без б. Доделаю только, на словах всё просто, а в коде всё сложновато будет.
 

SlavikSunny

Местный знаток
- далее, будет введено ограничение на число одновременных отрицательных мартин-локов. Что это даст? А то, что при превышении определенного числа локов (пока в голове цифра 3), мы отключим модуль мартина и тупо дождёмся, когда любая из главных отложек сработает (цена ведь не может всегда стоять, она всё равно куда-нибудь уйдет).
- после отключения модуля мартина, ловим событие активации любой из главных отложек, затем после этого мы удаляем все текущие отложки И мы ставим новую сетку с учетом уже текущего убытка. Получается, что мы поменяем точку входа динамически. Т.е. система сможет сама подстраиваться под рынок и находить оптимальную точку входа чисто на автомате. Также после этого мы снова включаем модуль мартингейла (и опять же работает снова ограничение на количество мартин-локов). Ушли дальше вверх - получили профит. Ушли вниз - аналогично.

Жду ваших комментарий.

в этих условиях нет никакого смысла
 

SlavikSunny

Местный знаток
Дружище,обоснуй своё предположение.Так-же нельзя ТЯФ ТЯФ и в кусты.Вот поэтому,чтобы меньше байду разводить, сразу на реал,и только факты.

ну раз у меня тяф тяф,то реализуйте тестируйте. :facepalm: даже обосновывать нет смысла ,кроме тяф тяф ниче не могу:D
 

SlavikSunny

Местный знаток
поясни пожалуйста

имеет смысл дорабатывать только систему доливок. и выход по бу. вы мое тз по доливкам не правильно реализовали,у меня все работает по другому и ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ . :)
 

SlavikSunny

Местный знаток
В этих условиях есть смысл и это давно работает.

значит буду молчать и выкладывать модные картинки :) а то тут так модно,советы никому не нужны) торговля полность на автомате)
 

Вложения

  • SunnyGrid.EUR_USD.Wed, 10 Apr 2013 14-00-00 GMT-Fri, 12 Apr 2013 15-45-00 GMT.png
    SunnyGrid.EUR_USD.Wed, 10 Apr 2013 14-00-00 GMT-Fri, 12 Apr 2013 15-45-00 GMT.png
    42 КБ · Просмотры: 299

Names

Местный житель
значит буду молчать и выкладывать модные картинки :) а то тут так модно,советы никому не нужны) торговля полность на автомате)

Блин торгую такм же методом только руками.Как определяете точку входа и как разруливаеет когда цена во флет попадает?Сколько стоило написание робота?То руками так торговать адский труд.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
значит буду молчать и выкладывать модные картинки :) а то тут так модно,советы никому не нужны) торговля полность на автомате)
Смешные люди. Если хочешь помочь - помогай. Советом или картинками. Только не надо из себя корчить обиженного. Это прежде всего вредит тебе.;) У каждого свое мнение, путей несколько.
 

valter63

Почетный гражданин
Миша,просьба,УТРИ НОС,любителям модных картинок.В роди почти земляк а жадный какой!
 
Последнее редактирование модератором:

karlosslim

Элитный участник
А в RS 1 karlosslim mod 2 это сложно сделать?


Разворотный алгоритм при убытке:

Сетки:
СтоИм с бай => убыток => встаём с селл
СтоИм с селл => убыток => встаём с бай

Разворотный алгоритм при профите - не изменяем
 
Последнее редактирование:
Верх