Русская система!

NewYork

Местный знаток
А в RS 1 karlosslim mod 2 это сложно сделать?

Давай я за свой счет у знакомого прогера сделаю. У Михаила сейчас диплом, времени мало. Обязуюсь потом сюда выложить. Ты только ПОДРОБНОЕ тех.задание напиши чтобы мне ему не объяснять, и чтобы он понял.
 

karlosslim

Элитный участник
Давай я за свой счет у знакомого прогера сделаю. У Михаила сейчас диплом, времени мало. Обязуюсь потом сюда выложить. Ты только ПОДРОБНОЕ тех.задание напиши чтобы мне ему не объяснять, и чтобы он понял.

ну вот написал задание:

Разворотный алгоритм при убытке:

Сетки:
СтоИм с бай => убыток => встаём с селл
СтоИм с селл => убыток => встаём с бай

Разворотный алгоритм при профите - не изменяем

И необходимо вывести в настройки - параметры отключения торговли в пятницу (с выключателем)
 

Вложения

  • RS 1 karlosslim mod 2.mq4
    19,4 КБ · Просмотры: 95
  • мод2-3.set
    576 байт · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
А в RS 1 karlosslim mod 2 это сложно сделать?
я смогу посмотреть только в понедельник. Но кажется и там реализован этот механизм.

Вообще советник иногда срабатывает очень интересно (РС карлслим мод 1):
1. поставил я лот (подсчитал на калькуляторе что бы выходил минимальный лот 0,01), точнее не лот а там есть переменная, поставил ее 0.2 (что соответствует лоту 0.01 при депозите 1500). Вначале все нормально, лот выставляется 0.01, но после нескольких профитов (профит поставил маленький 0,03%) ставится лот 0.02. ОТКУДА??? В самом коде все номально, не может советник ставить первую сделку 0,02, а он поставил!!!
2. Закрытие должно происходить только если профит (общий по сетке, у меня 0,03%) или лось (у меня стоял 50%) (еще есть закрытие вечером в пятницу, но сейчас это не учитываем, так как это было с понедельника по четверг). Так вот бывает закрывается не вся сетка, а только один ордер, причем с минусом. Тоже в коде вроде бы все ясно и понятно, у Михаила разложено все по полочкам. Такого быть не должно, но происходит.

У меня закралось сомнение, что когда закрывается ордер его надо проверять на закрытие (поставить цикл с while как на открытие, тоже и на закрытие), а то терминал может не может закрыть и они начинают копиться.
 

NewYork

Местный знаток
ну вот написал задание на верху

блин ) ну это не задание. он в ветке рс не сидит и не поймет скорее всего о чем речь. начнутся вопросы, а я не знаю чего говорить потому что тоже не понимаю о чем речь. напиши в вордовом или любом файле подробно что нужно изменить.
 

greatiger

Активный участник
имеет смысл дорабатывать только систему доливок. и выход по бу. вы мое тз по доливкам не правильно реализовали,у меня все работает по другому и ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ . :)

а почему бы не поделиться? :)
 

karlosslim

Элитный участник
блин ) ну это не задание. он в ветке рс не сидит и не поймет скорее всего о чем речь. начнутся вопросы, а я не знаю чего говорить потому что тоже не понимаю о чем речь. напиши в вордовом или любом файле подробно что нужно изменить.

Вам что надо все алгоритмы робота описать?
Он что весь робот будет писать с нуля?
Всё помоему доступно и понятно - это не тех\задание а корректировка рабочего кода

Если описывать весь алгоритм робота то проще создать новую тему и там всё описать что бы подключились несколько разработчиков для обсуждения...
Всё равно после написания робота нам придётся вносить корректировки...
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
2. Закрытие должно происходить только если профит (общий по сетке, у меня 0,03%) или лось (у меня стоял 50%) (еще есть закрытие вечером в пятницу, но сейчас это не учитываем, так как это было с понедельника по четверг). Так вот бывает закрывается не вся сетка, а только один ордер, причем с минусом. Тоже в коде вроде бы все ясно и понятно, у Михаила разложено все по полочкам. Такого быть не должно, но происходит.

У меня закралось сомнение, что когда закрывается ордер его надо проверять на закрытие (поставить цикл с while как на открытие, тоже и на закрытие), а то терминал может не может закрыть и они начинают копиться.



Я уже предлагал решить эту проблему с помощью локирования профита встречным ордером и закрытием с помощью функции "Закрыть встречные ордера". Это позволит избавиться от длительного поочерёдного закрытия ордеров, когда малейший откатик минусует профит. Перекрытые ордера закрываются почти мгновенно, даже очень длинные цепочки.
Можно даже после лока сначала спокойно, без помех удалить несработавшие отложенники, чтобы цена их не зацепила, профит-то уже зафиксирован, а потом закрывать позиции.
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Я уже предлагал решить эту проблему с помощью локирования профита встречным ордером и закрытием с помощью функции "Закрыть встречные ордера". Это позволит избавиться от длительного поочерёдного закрытия ордеров, когда малейший откатик минусует профит. Перекрытые ордера закрываются почти мгновенно.
Можно даже после лока сначала спокойно, без помех удалить несработавшие отложенники, чтобы цена их зацепила, профит-то уже зафиксирован, а потом закрывать позиции.

вы о какой версии говорите?
 

karlosslim

Элитный участник
я смогу посмотреть только в понедельник. Но кажется и там реализован этот механизм.

Вообще советник иногда срабатывает очень интересно (РС карлслим мод 1):
1. поставил я лот (подсчитал на калькуляторе что бы выходил минимальный лот 0,01), точнее не лот а там есть переменная, поставил ее 0.2 (что соответствует лоту 0.01 при депозите 1500). Вначале все нормально, лот выставляется 0.01, но после нескольких профитов (профит поставил маленький 0,03%) ставится лот 0.02. ОТКУДА??? В самом коде все номально, не может советник ставить первую сделку 0,02, а он поставил!!!
2. Закрытие должно происходить только если профит (общий по сетке, у меня 0,03%) или лось (у меня стоял 50%) (еще есть закрытие вечером в пятницу, но сейчас это не учитываем, так как это было с понедельника по четверг). Так вот бывает закрывается не вся сетка, а только один ордер, причем с минусом. Тоже в коде вроде бы все ясно и понятно, у Михаила разложено все по полочкам. Такого быть не должно, но происходит.

У меня закралось сомнение, что когда закрывается ордер его надо проверять на закрытие (поставить цикл с while как на открытие, тоже и на закрытие), а то терминал может не может закрыть и они начинают копиться.

а я уже говорил что ордера закрываются только профитные - затем происходит закрытие отложек и после этого минусовые ордера например штуки 3 висят и пипец торговле - слив обеспечен!
Это грубейшая ошибка в коде - необходимо ввести условие - закрывать при профите - все ордера и плюсовые и минусовые и пока они не закроются - нельзя удалять отложки!
 

karlosslim

Элитный участник
Это касается всех версий, где необходимо закрывать сразу несколько позиций

Очень хорошая идея! вы правы!
Такой замок позволит без спешки спокойно заниматся своим делом!
Только при достижении профита - надо просто открыть сразу лок и потом удалять его вместе со всеми открытыми ордерами - профит уже будет в замке
И в таком случае уже даже можно будет сначала удалить все отложки...
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Очень хорошая идея! вы правы!
Такой замок позволит без спешки спокойно заниматся своим делом!
Только при достижении профита - надо просто открыть сразу лок и потом удалять его вместе со всеми открытыми ордерами - профит уже будет в замке


Да. Конечно же закрывать сразу все открытые позиции и именно Закрытием перекрытых ордеров. Лок надо ставить рыночным ордером.
 

karlosslim

Элитный участник
Вот таким образом постепенно вырисовывается концепция будущего робота
Это я к тому что разработкой необходимо заниматся - невозможно просто взять и написать готовый вариант... Им надо заниматся несколько дней.
 

jenny777

Почетный гражданин
Вот таким образом постепенно вырисовывается концепция будущего робота
Это я к тому что разработкой необходимо заниматся - невозможно просто взять и написать готовый вариант... Им надо заниматся несколько дней.

Мне один такой написали. Вот как описал в точности, ничего дорабатывать не понадобилось. А вообще-то да, трудно всё учесть, особенно если какую-то заумную штуковину надо в коде написать, в которой понимают только програмисты.
 

sergey122

Местный знаток
Мне один такой написали. Вот как описал в точности, ничего дорабатывать не понадобилось. А вообще-то да, трудно всё учесть, особенно если какую-то заумную штуковину надо в коде написать, в которой понимают только програмисты.

Может тогда поделитесь блоком закрытия?
 

NewYork

Местный знаток
Вам что надо все алгоритмы робота описать?
Он что весь робот будет писать с нуля?
Всё помоему доступно и понятно - это не тех\задание а корректировка рабочего кода

Если описывать весь алгоритм робота то проще создать новую тему и там всё описать что бы подключились несколько разработчиков для обсуждения...
Всё равно после написания робота нам придётся вносить корректировки...

Ну раз так... дайте тогда мне ваши контакты (скайп (обязательно), е-мэйл и телефон). Я сейчас с ним свяжусь и перенаправлю его на вас. И там сами будете разбираться. Оплачу сам, как и обещал, так как и мне это тоже нужно. Договорились? Если да, тогда жду от вас сообщения в личку.
 

senchakv

VIP-участник
ну вот написал задание:

Разворотный алгоритм при убытке:

Сетки:
СтоИм с бай => убыток => встаём с селл
СтоИм с селл => убыток => встаём с бай

Разворотный алгоритм при профите - не изменяем

И необходимо вывести в настройки - параметры отключения торговли в пятницу (с выключателем)

Сделаю я. + добавлю закрытие с перекрытием.
 

Gulenkov_s

Новичок форума
В советнике 2Sides именно такой алгоритм закрытия, можно наверное функцию из него взять!!!!
 

sergey122

Местный знаток
В советнике 2Sides именно такой алгоритм закрытия, можно наверное функцию из него взять!!!!



В ранних версиях 2Sides перекрытие глючило, может сейчас исправили?

Там , если мне не изменяет память, реализовано частичное перекрытие с хитрым закрытием ордеров
 
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
сетка в 22 сейчас закрыла все ордера в карлослиммод1 в минус, она откроет их под гэп сама?
 
Верх