Русская система!

165

Местный знаток
Просто понимаете какая штука - надоели всякие полуфабрикаты...
Что за бред - Я сделал только вот это... И не знаю что там вообще...
Я только колесо заклеил...
Что за бред!
Производишь модификацию - расскажи как теперь работает алгоритм...
Помоему всё логично. Или я что то странное спрашиваю?

еще раз. сам советник состоит из разных функций, как машина из разных запчастей. так вот человек поменял немного функцию закрытия, это как на машине он снял квадратное колесо и поставил нормальное. не обязательно ему перелопачивать весь советник.
я надеюсь объяснил?
в советнике вызывается функция закрытия от 3х событий:
1 лось
2 профит
3 время, ну там птница....
когда вызывается закрытие, то сам советник пока не работает, пока не выполнится эта функция, раньше она как раз и была немного косячная
само закрытие делится на закрытие сделок и закрытие ордеров. и закрывает Все с нужными магиками.
ну так я думаю понятно объяснил
 

liberty

Местный житель
почему то кто то вдолбил народу в голову что сетка это отложники , - да есть заданный шаг но с рынка на ТЕКУЩУЮ ситуацию а не серия ЗАРАНЕЕ ВЫСТАВЛЕНЫХ отложек с заданными: где, когда и каким обьемом, -это по сути дела прогноз как поведет себя цена "тут" ... полная утопия ... накидали серию лимитов и стопов с готовым весом а цена пошла не так и система как лом только на слом ... зачем строить то что потом связывает и ограничивает ... -))

я писал уже рынок имеет бинарную основу как и всё что нас окружает 1. бай селл & флет тренд это определяет устойчивость алгоритма системы...
2. далее более тонкая надстройка влияющая на прирост, - учитывать разворотные диапазоны-уровни : еще нет / уже да
никаких прогнозов тупо простой алгоритм ... с короткими вводными ... под каждую задачу ПРОСТОТА!!!!!!!!!!!!!

посмотрите на скрин который я выкладывал серия Селл-ордеров закрывается на уровне последнего селл ордера на восходящем тренде ... и это только самый первый парадокс процесса, который у нас всегда перед носом ... а если увидеть 2 и следующий за ним парадоксы ... -)
и шаблонные представления быстро теряют основу ,,,

все идет постепенно ...нельзя взять и из телеги сходу сделать ламборгини : шаг -понимание-новый шаг и снова осмысление процесса ....
эволюция процесса не терпит скачков ... хотя многие программеры именно это и пытаются сделать ...

можете если не трудно объяснить что за парадоксы вы выявили?
 
  • Like
Реакции: sly

jenny777

Почетный гражданин
Хватит вам ссориться. Karlosslim, у меня есть друг один, ник похож на ваш, karlos (давно правда не общались, может и изменил уже).
Наверно у меня много всяких заморочек, но не буду о них.
Однажды долго думав, я пришол к выводу, что для того, чтоб начать жить по-новому, нужно переехать хотя бы на окраину большого города. Начал считать скоко нужно, получилось от $30.000. И это так лишь для начала и никак не гарантия успеха. В реале такие деньги возможны или работая за границей, или на какого-то вора в законе.
В общем, желаю всем найти правильный алгоритм этого советника и не разочаровываться в нем.
 

greatiger

Активный участник
нужно бы добавить еще торговлю по времени опционально наверное,чтобы ночной флет фильтровать, игжикатор волатильности (активности рынка - скорость изменения тиковых объемов за таймфрейм, и какую-нибудь индикаторную систему, чтобы сетка ставилась при сигнале по 2-4 индикаторам в направлении ближайшей сетки по тренду, чтобы каждое из этого включалось выключалось опционально через труе-фолс

основная мысль должна идти в направлении как защитить прибыль и минимизировать убыток(от спреда при развороте) при пробое сетки в одну из сторону
 

SW111

Гуру форума
- никаких индикаторов
- всего 1 дополнительный параметр
- минимум временной задержки при определении наличия тренда или флета.
- максимально возможный контроль просадки (на данный момент).
- собираем плюс с любого движения, даже с самого фигового.

Михаил! намекни как оно ничего с этим модом финалки? плюс с любого движения, даже фигового это уже + )))

как и многие здесь отметили у меня также по мультикарлослиму в пятницу пробежал лось, когда все сделки закрылись в приказном порядке...а всё так классно было! по пяти парам профит был уже почти наш и тут вдруг выключили свет...это как сунуть карточку с лямом в банкомат, а там её опа и размагнитило...абзац :facepalm:

сейчас у меня на впске стоят:
РС 11 - пока показывает лучший результат...
мультикарлослим мод 1 - закрывалка по пятницам или серпом по яйцам )))
финалка - иногда проседает, но выруливает...
 

greatiger

Активный участник
может быть еще есть смысл настраивать расстояние до сетки в каждую из сторон? например до покупки 15 до продажи 40,чтобы еще чуть больше флет фильтровать
 

Names

Местный житель
Чем отличается сов карлослиму от мультикарлослиму, только сетом, что магики разные ставит надо?
 

karlosslim

Элитный участник
...
сейчас у меня на впске стоят:
РС 11 - пока показывает лучший результат...
мультикарлослим мод 1 - закрывалка по пятницам или серпом по яйцам )))
финалка - иногда проседает, но выруливает...

Подскажите плиз что за версия РС 11 и где её искать? и сет прицепом если можно
 

greatiger

Активный участник
так на чем посоветуете пока остановиться - на рс11 или карлослим мод 1?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Я выбрал для себя Finale к примеру и с нетерпением жду обновленной и дополненной версии, а так все версии заслуживают внимания. Просто бывает так, что с первого взгляда, поверхностно не видно, ЧТО может тот или иной робот, даже если в нем ошибки и недоработки.
 

Paragon

Местный знаток
У меня вопрос к karlosslim по такому варианту,что если сделать версию бота,где соединены 3 модуля: RS1_karlosslim(старт_тренд селл) + RS1_karlosslim(старт_тренд бай) + модуль закрытия общего профита.
Притом сохраняются все настройки на РС1_карлосслим для каждого старт_тренда и прибавить параметр отступ между ботами ( где 0 оба открываются от рыночной цены одновременно,а больше 0 сдвиг (+\-) одного из них внутрь другого) дабы каждый бот оптимизировать и добавить параметр общий профит,где третий модуль закрывает под заданный % от депо,либо прибыль в виде пунктов,выраженная в валюте.
Повторю ещё,речь только о первом боте карлосслима RS1_karlosslim
:):not-bad:;):D
 

karlosslim

Элитный участник
У меня вопрос к karlosslim по такому варианту,что если сделать версию бота,где соединены 3 модуля: RS1_karlosslim(старт_тренд селл) + RS1_karlosslim(старт_тренд бай) + модуль закрытия общего профита.
Притом сохраняются все настройки на РС1_карлосслим для каждого старт_тренда и прибавить параметр отступ между ботами ( где 0 оба открываются от рыночной цены одновременно,а больше 0 сдвиг (+\-) одного из них внутрь другого) дабы каждый бот оптимизировать и добавить параметр общий профит,где третий модуль закрывает под заданный % от депо,либо прибыль в виде пунктов,выраженная в валюте.
Повторю ещё,речь только о первом боте карлосслима RS1_karlosslim
:):not-bad:;):D

С версией RS 1 karlosslim mod 2 очень хорошо контачит Integra_NR_v2.7.20_Fix_New для выхода в БУ
Сейчас вот новая версия вышла RS_1_karlosslim_mod_2[1] где yisfx поправил алгоритм закрытия - будем тестить на демо
 

Paragon

Местный знаток
С версией RS 1 karlosslim mod 2 очень хорошо контачит Integra_NR_v2.7.20_Fix_New для выхода в БУ
Сейчас вот новая версия вышла RS_1_karlosslim_mod_2[1] где yisfx поправил алгоритм закрытия - будем тестить на демо
Да конечно,я и сам приготовился на демо с разными сетами.
Но я совсем о другом,где от первых версий(простая) два противоположных бота бай и селл(считай две противоположные сетки) заточены от одной цены, либо отступом друг от друга и закрываются под общим профитом,как-бы одна перекрывает другую или удвоив профит.
Просто стратегию Вы отлично знаете,потому и спросил как вариант,хотя и сам попытаюсь на одной платформе вставить два бота плюс отдельный скрипт по закрытию % от депо,вопрос только времени . Всё-таки как и в жизни должно быть больше разнообразия.
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Чем отличается сов карлослиму от мультикарлослиму, только сетом, что магики разные ставит надо?

простой от сложного отличается тем, что стоит на пяти разных парах...то есть берём RS 1 karlosslim mod 1.mq4 и ставим на 1 пару с сетом из моей подписи с магиком 1 и 2, далее открываем вторую пару, и повторяем установку сэта, но уже с магиками 11 и 22 и тд...только убрать оттуда надо этот пятничный газенваген! иначе смысла нет...все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo! 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки!! :facepalm:
И oни еще бoрются за пoчетнoе звание Грааля! А?
))))))

Подскажите плиз что за версия РС 11 и где её искать? и сет прицепом если можно

присоединил...
 

Вложения

  • RS 11.mq4
    20,9 КБ · Просмотры: 108
  • rs11.set
    429 байт · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
SW111
Заметил одну одну фиговинку в советнике RS 1 karlosslim mod 1.mq4, а точнее в сете к нему.
советник работает так что при профите он не теряет направление тренда, а при лосе он должен перевернуть тренд (ну стояла бай сетка, ставит селл сетку). Тоесть советник расчитан на небольшой процент убытка. А что получилось при твоем сете: профит очень маленький 0.05% от депо, а вот лось уже 50%. Т.Е. вначале у нас ставится сетка бай, и что бы поставилась сетка селл надо что бы убыток был равен 50%. Из такой просадки советник уже не выберется. Я конечно понимаю что при этих параметрах советник показал лучший результат, но и логика советника тогда не выполняется. Думаю надо что бы советник работал с маленьким профитом и тоже не большим лосем, ну максимум 5-10%, тогда он сможет поймать обратное движение и переставить сетку.
 

senchakv

VIP-участник
Итак, реверс переделал, сделал так, как и говорил наш многоуважаемый.
Осталось инфу на пятничную обработку вынести "наружу" и сделать закрытие ордеров перекрытием.
 

SW111

Гуру форума
Заметил одну одну фиговинку в советнике RS 1 karlosslim mod 1.mq4, а точнее в сете к нему.
советник работает так что при профите он не теряет направление тренда, а при лосе он должен перевернуть тренд (ну стояла бай сетка, ставит селл сетку). Тоесть советник расчитан на небольшой процент убытка. А что получилось при твоем сете: профит очень маленький 0.05% от депо, а вот лось уже 50%. Т.Е. вначале у нас ставится сетка бай, и что бы поставилась сетка селл надо что бы убыток был равен 50%.

бррр...чего??? у меня сетка селл ставиться всегда )))))) вы что??? )))) 50% это столько коляну отдать если что и баста ))) это настройки закрытия, закрыться если словить минус 50% депозита и пить валерьяну )))

но вы поставьте как хотите, главное убрать оттуда пятничный ахтунг...хоть самому в код лезь...
 

senchakv

VIP-участник
бррр...чего??? у меня сетка селл ставиться всегда )))))) вы что??? )))) 50% это столько коляну отдать если что и баста ))) это настройки закрытия, закрыться если словить минус 50% депозита и пить валерьяну )))

но вы поставьте как хотите, главное убрать оттуда пятничный ахтунг...хоть самому в код лезь...

погоди, щас до обеда выложу mod 3, там всё ништяк будет.
 
Верх