Русская система!

jenny777

Почетный гражданин
Может тогда поделитесь блоком закрытия?

У меня советник торгует только одной сделкой с ТП, СЛ и тралом. Он трендовик наверно получается. Поэтому никаких таких блоков закрытия с высшей математикой нету.
Да ничего, придумается, вижу заинтересовались данным вопросом.
 

Paragon

Местный знаток
Позвольте мне поделиться с наблюдениями рс карлосслим мод2,результат демо счёта,где на одной платформе, на одной валютной паре, под разными магиками стоят 2 бота с разницей в параметрах старт_тренде бай и селл,с целью выяснить влияет ли эта разница на тот разворотный момент,о котором так убеждал карлосслим в корректировке.Не знаю добился я этого или нет,но видно как красочно начинало на бай и селл раз тоже,но сегодня как-то на селл повела себя,скажем неприятно:not-good:.А могло быть по-другому и замечательно, как на бай.Возможно я и допускаю ошибку в своём анализе,но думаю Вам самим мне обьяснить,что произошло и соответствующие Ваши выводы.
bot-rs1karlosslim2_buy.jpg

bot-rs1karlosslim2_sell.jpg

bot-rs1karlosslim2_журнал.jpg

Сет: Посмотреть вложение rs1_karlosslim mod2_1.set

О пользе настройки с возможностью отключения,то считаю полезней отключить в ночь на пятницу модуль выставление сетки и отложек,но в силе работа закрытия ордеров и удаление отложек,ведь пятница есть пятница,а с понедельника после нескольких минут открытия рынка или часов,всё сначала
 
Последнее редактирование:

madhowl

Активный участник
В ранних версиях 2Sides перекрытие глючило, может сейчас исправили?

Там , если мне не изменяет память, реализовано частичное перекрытие с хитрым закрытием ордеров

Вот версия 2Sides с перекрытием, использую с прошлого года на реале. глюков незамечено:D

p.s. iCCI.NR.mq4- индикатор нужный для работы советника
 

Вложения

  • 2Sides_v5.0c1_Perekritie_Skalper_CCINR.mq4
    53,4 КБ · Просмотры: 353
  • 2side-perek.set
    1 012 байт · Просмотры: 269
  • iCCI.NR.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 262
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
Этот параметр тоже надо вывести в настройки с возможностью отключения

закрыла 40 баксов из 120 в минус на центовом, но под гэп так и не открыла оО, не будь этого отхватил бы неплохой плюс оО
как убрать закрытие всех сделок в 22.00 в пятницу?


или предлагаю сделать через false-true
если true, то закрывает в 21.00-22.00 в пятницу по терминальному, но только если текущий минус в процентах от депо меньше определенного процента, например 3-5 процентов (тоже задаем в настройках), и если закрывает так, то в обязательном порядке открывает новую сетку в 22.50 допустим под ГЭП иначе зачем оно надо? нафига я вчера скинул 40 баксов, особенно учитывая, что сейчас бы в профите сидел, если текущий убыток больше заданного или стоит false то не закрывает сделки в пятницу....может кто приделает?



Вот версия 2Sides с перекрытием, использую с прошлого года на реале. глюков незамечено

p.s. iCCI.NR.mq4- индикатор нужный для работы советника
он только первую сделку в серии открывает по индюку или каждую сделку серии открывает-закрывает так?
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Я заранее прошу прощения, что делаю всё очень медленно. Это связано с тем, что у меня диплом на носу, я всё-всё-всё физически не могу успеть, так что порой приходится отказываться на время от того или от другого.

Скажу насчет финальной версии, а точнее о будущей её модификации.
То, что показало реальное тестирование:
- мартингейл надо "отвязать" от количества текущих локов и выставлять мартин-ордера поверх текущей сетки с тем расчетом, чтобы получить прибыль в dot_alfa.
Таким образом, мы уменьшим скорость набирания просадки при узком флете в 10-15пп.
- далее, будет введено ограничение на число одновременных отрицательных мартин-локов. Что это даст? А то, что при превышении определенного числа локов (пока в голове цифра 3), мы отключим модуль мартина и тупо дождёмся, когда любая из главных отложек сработает (цена ведь не может всегда стоять, она всё равно куда-нибудь уйдет).
- после отключения модуля мартина, ловим событие активации любой из главных отложек, затем после этого мы удаляем все текущие отложки И мы ставим новую сетку с учетом уже текущего убытка. Получается, что мы поменяем точку входа динамически. Т.е. система сможет сама подстраиваться под рынок и находить оптимальную точку входа чисто на автомате. Также после этого мы снова включаем модуль мартингейла (и опять же работает снова ограничение на количество мартин-локов). Ушли дальше вверх - получили профит. Ушли вниз - аналогично.
И так до тех пор, пока не будет профит в %. Таким образом, мы можем полностью обойтись без лимит-ордеров.

Кто-то скажет, что просадка будет расти в геометрической прогрессии, как и раньше. Я вам скажу, что нет. Даже после 4го мартин-лока просадка не превышает 8%, это раз. Два, при такой схеме, помимо отрицательных локов, будет достаточно много положительных, которые как раз будут держать просадку в очень разумных пределах.

Жду ваших комментарий.

Думаю, что подход правильный, делайте, будем тестировать.

Что касается старой финалки и карлослимов. В начале недели поставил на демо на Алпари и Инсту, т.е. ЕСН 5 знаков и фикс спред 4 знака.
До середины недели отрабатывались позиции только на фикс спреде, на ЕСН лило сразу с 5 000 депо с начала недели и до конца депо полностью ушел в минус. На фикс спреде набрал 20% прибыли, при одинаковой просадке,до пятницы закрылся в -50% от депо.

Отчеты внизу.
Настройки были по сетам с предыдущих страниц, вот такая картина маслом, а вы говорите на реал. оО Я еще раз повторю, пока система не станет предсказуема и прибыльна на реал я ставить не буду!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • DetailedStatement Insta.gif
    DetailedStatement Insta.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 38
  • DetailedStatement Alpari.gif
    DetailedStatement Alpari.gif
    5 КБ · Просмотры: 38

karlosslim

Элитный участник
...Что касается старой финалки и карлослимов. В начале недели поставил на демо на Алпари и Инсту, т.е. ЕСН 5 знаков и фикс спред 4 знака.
До середины недели отрабатывались позиции только на фикс спреде, на ЕСН лило сразу с 5 000 депо с начала недели и до конца депо полностью ушел в минус. На фикс спреде набрал 20% прибыли, при одинаковой просадке,до пятницы закрылся в -50% от депо.

Отчеты внизу.
Настройки были по сетам с предыдущих страниц, вот такая картина маслом, а вы говорите на реал. оО Я еще раз повторю, пока система не станет предсказуема и прибыльна на реал я ставить не буду!!!!!!!!!!


Ответ маслом - не спите:

ks мод2 снят с реала - обнаружено отсутствие разворотного алгоритма при убытке
Робот не доделан - стратегия не соблюдена

Все сеты для мод2 считать ошибочными - пока не будет сделана доработка...


Ждём модификацию
 
Последнее редактирование:

golden1

Местный житель
Думаю, что подход правильный, делайте, будем тестировать.

Что касается старой финалки и карлослимов. В начале недели поставил на демо на Алпари и Инсту, т.е. ЕСН 5 знаков и фикс спред 4 знака.
До середины недели отрабатывались позиции только на фикс спреде, на ЕСН лило сразу с 5 000 депо с начала недели и до конца депо полностью ушел в минус. На фикс спреде набрал 20% прибыли, при одинаковой просадке,до пятницы закрылся в -50% от депо.

Отчеты внизу.
Настройки были по сетам с предыдущих страниц, вот такая картина маслом, а вы говорите на реал. оО Я еще раз повторю, пока система не станет предсказуема и прибыльна на реал я ставить не буду!!!!!!!!!!

Никто и не заставляет!!!!!!!)
Разные видимо 5ти знаки.....
Отчет с армады,график выровнялся т.к. корректировал настройки по ходу пьесы ,лот фиксированный.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 87
  • finale_fixlot.set
    1,6 КБ · Просмотры: 100

165

Местный знаток
а я уже говорил что ордера закрываются только профитные - затем происходит закрытие отложек и после этого минусовые ордера например штуки 3 висят и пипец торговле - слив обеспечен!
Это грубейшая ошибка в коде - необходимо ввести условие - закрывать при профите - все ордера и плюсовые и минусовые и пока они не закроются - нельзя удалять отложки!
неправильно. вы вводите в заблуждение людей.
в советнике происходит закрытие так:
и при профите и при лосе происходит одинаково.
вначале закрываются сделки, и закрываются независимо прибыльные они или нет. закрываются Все.!!!!
потом происходит закрытие отложек, опять же всех.
это сделано Все правильно. просто при закрытии надо проверять закрылся ли, и Все будет нормально. можно сделать как при открытии, об этом я уже писал.
 
  • Like
Реакции: sly

karlosslim

Элитный участник
неправильно. вы вводите в заблуждение людей.
в советнике происходит закрытие так:
и при профите и при лосе происходит одинаково.
вначале закрываются сделки, и закрываются независимо прибыльные они или нет. закрываются Все.!!!!
потом происходит закрытие отложек, опять же всех.
это сделано Все правильно. просто при закрытии надо проверять закрылся ли, и Все будет нормально. можно сделать как при открытии, об этом я уже писал.

На прошлой неделе - 5 раз происходила вот такая хрень:
При достижении профита в 2% начинали закрыватся прибыльные ордера и пока это происходило - то 3 ордера уже успевали стать убыточными (цена откатывалась) - робот их игнорировал и начинал удалять все отложки - затем тупо оставались эти 3 ордера без отложек и робот впадал в ступор...
Какие ко мне претензии? Кого я ввожу в заблуждение? И на кой мне это надо?
Берите ставьте на демо и проверяйте в онлайне... Всё увидите сами
 

165

Местный знаток
На прошлой неделе - 5 раз происходила вот такая хрень:
При достижении профита в 2% начинали закрыватся прибыльные ордера и пока это происходило - то 3 ордера уже успевали стать убыточными (цена откатывалась) - робот их игнорировал и начинал удалять все отложки - затем тупо оставались эти 3 ордера без отложек и робот впадал в ступор...
Какие ко мне претензии? Кого я ввожу в заблуждение? И на кой мне это надо?
Берите ставьте на демо и проверяйте в онлайне... Всё увидите сами

это не советник стал игнорировать минусовые сделки, это советник послал команду закрыть почти сразу на 5 ордеров команду, а изза того что терминал был занят, или еще по какой причине, то 2 ордера не закрылись.
просто нужна проверка.
по поводу того что при бай сетке и при лосе надо переворачивать тренд, то в советнике Все так и стоит.
 

jenny777

Почетный гражданин
это не советник стал игнорировать минусовые сделки, это советник послал команду закрыть почти сразу на 5 ордеров команду, а изза того что терминал был занят, или еще по какой причине, то 2 ордера не закрылись.
просто нужна проверка.
по поводу того что при бай сетке и при лосе надо переворачивать тренд, то в советнике Все так и стоит.

165, там наверно шаг по 3-5 пипс и куча сделок - их нереально сразу закрыть, разве что как кто-то говорил, что локировать и закрывать встречные.
В общем, не знаю. Не люблю стратегии непонятные, когда есть логика в сове, то всё совсем иначе.
 

karlosslim

Элитный участник
...по поводу того что при бай сетке и при лосе надо переворачивать тренд, то в советнике Все так и стоит.

Значит теперь по этому моменту - в течении недели было 3 случая когда первой открывалась сделка селл (направление вниз) - после этого цена шла в вверх и происходил убыток - и после этого опять открывается сделка селл (направление вниз) ... и так происходило 3 раза подряд!
Я вам ещё раз говорю - вы мне можете говорить что угодно - и про коды и про то что там написано... Только сначала возьмите и посмотрите на работу робота в режиме онлайн на демо и вам всё станет ясно как день...
Мне тут заниматся флудом смысла нет - это моя идея данного алгоритма и я уж поверте заинтересован в его работе как никто другой.
Если я говорю что разворотный алгоритм при убытке не работает - значит он не работает.
 

yisfx

Местный знаток
На прошлой неделе - 5 раз происходила вот такая хрень:
При достижении профита в 2% начинали закрыватся прибыльные ордера и пока это происходило - то 3 ордера уже успевали стать убыточными (цена откатывалась) - робот их игнорировал и начинал удалять все отложки - затем тупо оставались эти 3 ордера без отложек и робот впадал в ступор...
Какие ко мне претензии? Кого я ввожу в заблуждение? И на кой мне это надо?
Берите ставьте на демо и проверяйте в онлайне... Всё увидите сами

Привет! Эта "хрень" происходит из-за того, что робот одномоментно пытается закрыть кучу ордеров, при этом функция, которая их закрывает на это не расчитана.
Я немного модифицировал закрытие рыночных и удаление отложек. Сам в свое время тоже удивлялся, как простой алгоритм закрытия (можно сказать из учебника по mql) может глючить, потом понял почему и придумал как это обойти. Эта модификация робота, уж если получит сигнал "всё зкрыть" или "все отложки удалить", удалит и закроет по данной паре все свои ордера и пока этого не сделает от ДЦ не отстанет.
:D

З.Ы. пардон! переделывал в блокноте и сохранил как tXt. Поправил расширение.
 

Вложения

  • RS_1_karlosslim_mod_2[1].mq4
    21,3 КБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Привет! Эта "хрень" происходит из-за того, что робот одномоментно пытается закрыть кучу ордеров, при этом функция, которая их закрывает на это не расчитана.
Я немного модифицировал закрытие рыночных и удаление отложек. Сам в свое время тоже удивлялся, как простой алгоритм закрытия (можно сказать из учебника по mql) может глючить, потом понял почему и придумал как это обойти. Эта модификация робота, уж если получит сигнал "всё зкрыть" или "все отложки удалить", удалит и закроет по данной паре все свои ордера и пока этого не сделает от ДЦ не отстанет.
:D

З.Ы. пардон! переделывал в блокноте и сохранил как tXt. Поправил расширение.

вот такой вопрос:
при поступлении сигнала на закрытие по профиту - допустим закрылись два ордера и один уже успел стать убыточным (откатило)... Происходит ли закрытие всех ордеров - и профитных и убыточных до удаления отложек? Соблюдено ли условие - не удалять отложки пока не будут закрыты все ордера и прибыльные и убыточные?
 

yisfx

Местный знаток
вот такой вопрос:
при поступлении сигнала на закрытие по профиту - допустим закрылись два ордера и один уже успел стать убыточным (откатило)... Происходит ли закрытие всех ордеров - и профитных и убыточных до удаления отложек? Соблюдено ли условие - не удалять отложки пока не будут закрыты все ордера и прибыльные и убыточные?

Я изменил саму функцию закрытия, а не алгоритм когда и как это закрытие происходит.
 

165

Местный знаток
вот такой вопрос:
при поступлении сигнала на закрытие по профиту - допустим закрылись два ордера и один уже успел стать убыточным (откатило)... Происходит ли закрытие всех ордеров - и профитных и убыточных до удаления отложек? Соблюдено ли условие - не удалять отложки пока не будут закрыты все ордера и прибыльные и убыточные?

да Все он удалит вначале открытые сделки, даже если при закрытии они стали убыточными он Все равно закроет, потом закроет отложенные Все. учите матчасть, тоесть код.
 
Верх