Русская система!

senchakv

VIP-участник
Проработал полную схему работы RS finale mod 1. Динамическое смещение точки старта сделано на алгоритмическом языке. Полностью исключил бесконтрольный набор объемов в одном коридоре. Числовые ограничения (типа макс. количество мартин-локов) вообще не нужны, минимум внешних параметров.

Исходя из гипотезы о том, что любой бот сольёт при тех или иных обстоятельствах, я вычислил вариант полного слива. Это произойдет только тогда, когда цена более 4-6 раз не дойдет до точки профита ровно Шаг+отступ. Какова вероятность этого? Предполагаю, что очень мала. При том, что я даже не знаю на какой формации данная схема сольёт, ибо она любит тренд, при этом она не боится ни сужающейся формации, ни расширяющейся.

В общем как сделаю, покажу.
 

senchakv

VIP-участник
Хочу предложить ещё одну возможную модификацию коннекта:

Устанавливается сетка отложек бай-стоп и селл-стоп:
Отступ = по 29 пунктов от цены до первого колена
Шаг отложек в цепочках = 14 пунктов
Отложек в каждой цепочке по 5 (всего 10)
АвтоЛот_процент = 2.0% от депо
Стоп_Прибыль = +3% от депо
Стоп_Просадка = -11% от депо

Суть работы алгоритма заключается вот в чём:
Между цепочками образуется пустота почти в 60 пунктов
Это позволяет при срабатывании любой из отложек - автоматически выставить откатную цепочку для закрытия по БезУбытку = 0 (если цена зацепила но развернулась)
В такой большой пустой разрыв между цепочками = 60 пунктов легко помещается откатная цепочка для закрытия просадки в 0 при развороте цены
А дальше удаляются все отложки и алгоритм повторяется.

Такой алгоритм на 100% исключает наличие просадки и позволяет её контролировать!
Я думаю что именно этот секрет и скрыл от нас коннект.
Очень рекомендую к реализации в последующих версиях
Т.к. данный алгоритм не требует совершенно никаких сигналов входа и работает по принципу - по барабану с возможностью запуска в любой момент жизни!

Прогон данного алгоритма в тестере показал результат: 159.000.000 $ c начальных 10.000 $ за прошлый год (счёт без ограничения размера лота)

Сделал бота по этому ТЗ.

Немного о параметрах:
- percent_lot_limit - процент лота откатной сетки
- процент_профита_БУ - функции БУ я не ставил, ибо у меня нет ни одной хорошей, поэтому я просто закрываю по % профита, если количество активных лимиток превысило параметр - после_лимит_орд_вкл_БУ.
- martin_step_limit - шаг лимиток
- martin_ind_limit - отступ лимиток

Всё остальное остаётся также, как и в предыдущих версиях.

Тестируйте, выкладывайте сеты, говорите об ошибках.

P.S.: сделаю щас RS 2 karlosslim [2], просто чуть другая логика будет, один бот другого не заменит.
 

Вложения

  • RS 2 karlosslim.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 343
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
сейчас из всей пачки (RS 1 karlosslim mod 3 [3] + set *молния*) чивойта 1 самый ушлый ордер взял и закрылся в минус 42, в комментах отмаза: partial close - частичное закрытие...ВСМЫСЛЯ??? :not-good:
я не вкурил! кто ваще ему позволил уйти с рабочего места????? :angry:
 

senchakv

VIP-участник
сейчас из всей пачки (RS 1 karlosslim mod 3 [3] + set *молния*) чивойта 1 самый ушлый ордер взял и закрылся в минус 42, в комментах отмаза: partial close - частичное закрытие...ВСМЫСЛЯ??? :not-good:
я не вкурил! кто ваще ему позволил уйти с рабочего места????? :angry:

Это уже не бот
 

zz1122

Активный участник
сейчас из всей пачки (RS 1 karlosslim mod 3 [3] + set *молния*) чивойта 1 самый ушлый ордер взял и закрылся в минус 42, в комментах отмаза: partial close - частичное закрытие...ВСМЫСЛЯ??? :not-good:
я не вкурил! кто ваще ему позволил уйти с рабочего места????? :angry:

Брокер закрывает частями , если не хватает объема по цене закрытия
 

senchakv

VIP-участник
[2]

при активации первой отложки, ставится лимит сетка в пустое пространство, но если потом активировалась противоположная отложка (не лимит), то снова поставится лимит сетка, только уже в другом направлении. Получается при очередном развороте у нас будет положительный лок из лимит ордеров. - в этом и есть отличие от RS 2 karlosslim.

Тестируйте.
 

Вложения

  • RS 2 karlosslim [2].mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 398

андро78

Местный житель
Всем привет ! скажите а кто нибудь на золате гонял? очень кучеряво получается!
 

андро78

Местный житель
RS 2 karlosslim [2]. С конца марта
 

Вложения

  • RS 2 karlosslim [2]..jpg
    RS 2 karlosslim [2]..jpg
    89,5 КБ · Просмотры: 225

valter63

Почетный гражданин
На Forex4you ни одна сова работать не хочет,ни 11 ни финалка ни RS 2 karlosslim а эта две отложки показала на очень большом расстоянии от рынка. Это на реале,центовый.Кто у ни работает подскажите у вас как?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Сет на скорую руку для RS 2 karlosslim [2].

Тест с 1го января 2013 года по сегодня.

Вот до сих пор не пойму, уже столько версии роботов и вроде хорошие и потенциал есть, а в тестере одно и то же. Вот тест на моих котировках за тот же период.

TesterGraph.jpg

Вроде котировки хорошие, без дыр, не метаквотовские. Так что ж теперь не тестить, а сразу на демку? Так можно параметры до бесконечности подбирать. Что печальнее, так на демке результаты зачастую совпадают с картинкой в моем "врущем" тестере.
 

михаил109

Почетный гражданин
На Forex4you ни одна сова работать не хочет,ни 11 ни финалка ни RS 2 karlosslim а эта две отложки показала на очень большом расстоянии от рынка. Это на реале,центовый.Кто у ни работает подскажите у вас как?

Всё в порядке,работа кипит.RS11
 

Gulenkov_s

Новичок форума
Может сейчас спред высокий, а вообще у меня такое было правда на демо с другим ботом, один и тот же бот с одними настройками на разных ДЦ выставлял на разных расстояниях в том числе на Forex4you не там где нужно.
 

spore

Элитный участник
Вот до сих пор не пойму, уже столько версии роботов и вроде хорошие и потенциал есть, а в тестере одно и то же. Вот тест на моих котировках за тот же период.

Посмотреть вложение 114438

Вроде котировки хорошие, без дыр, не метаквотовские. Так что ж теперь не тестить, а сразу на демку? Так можно параметры до бесконечности подбирать. Что печальнее, так на демке результаты зачастую совпадают с картинкой в моем "врущем" тестере.

если это сетка, и отложки выставляются по пунктам - то таймфрейм лучше брать M1 - так будет достоверней.

если у вас плавающий спред - то попробуйте несколько раз позапускать бэк-тест, так как терминал отдает тестеру текущий спред на момент запуска теста. иногда вместо слива получается грааль (при одних и тех же настройках) - если спред был подходящим.
 
Верх