Русская система!

valter63

Почетный гражданин
Попробовал локировать позиции при достижении просадки + выставляю лимитники. Задается шаг просадки. Если step_loss=2, то локирование будет происходить при достижении просадки: 2,4,6,8,10,12 и т.д.

Результат плохой. Работаю дальше.

Сенчаков Поставил 5 версию на демку,к сожалению скрин не делал,
так он мне c делаа все в ордерах,и сразу -2000,я 40 скриптом закрывал.
это косяк или так должно?
 

senchakv

VIP-участник
Сенчаков Поставил 5 версию на демку,к сожалению скрин не делал,
так он мне c делаа все в ордерах,и сразу -2000,я 40 скриптом закрывал.
это косяк или так должно?

лучше 5.2 попробуй на демке. 5.0 - гомно, хотя благодаря ей я сделал более стабильную версию 5.2.
 

valter63

Почетный гражданин
Леонв !!! Тебе как создателю и Senchacvu как програмисту СПАСИБО !!!, но ветку думаю переводить в закрытую, у идеи есть перспектива, а главные идеи уже присутсвуют .

Когда-то это здесь уже обсуждалось. Результат - ветка пока открыта. На следующем ключевом моменте проведем новое голосование.[/QUOTE,

Интересно,а по каким критериям будет отбираться народ в закрытую ветку?
:question:
 

Levagin

Новичок форума
Всем доброго времени суток.
Разрешите привнести свою лепту
но для начала
На демо, не расставляет ордера какой размер депо нужен?:-(
все ли ДЦ позволят Расстановку такого количества ордеров:question:
 

senchakv

VIP-участник
Всем доброго времени суток.
Разрешите привнести свою лепту
но для начала
На демо, не расставляет ордера какой размер депо нужен?:-(
все ли ДЦ позволят Расстановку такого количества ордеров:question:

Нормальный ДЦ позволит.
1000 единиц хватит для 0.01
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Хоть это и по-прежнему сливака, здесь есть очень неплохое зерно.
Осталась одна главная задача: изменить расчет лота ЯПОНА МАТЬ!!!!!!!!!!!!!
А точнее заменить весь принцип его расчета, потому что предыдущий принцип не удовлетворяет требованиям.

Спасибо.
Пока не совсем вник в систему, поэтому возможно офтоп. Может Вам поможет расчет лотов по системе Лари Вильямса: (Остаток по счету * процент риска) / просадка(по Лари просадка по макс. убытку, но в данном случае скорее общая) = рабочий лот
 

karlosslim

Элитный участник
Всё гораздо проще - вникайте в его слова - он изобрёл реверсионный мартингейл
Это вообще то прорыв - если кто то ещё не понял...
Принцип мартина это работа на откатах - мартин не может зарабатывать пока не залезет в просадку - это понятно всем.
А принцип трендовика это работа по тренду
И теперь самое интересное - как совместить два этих совершенно разных алгоритма
Коннект сделал очень просто - когда срабатывает любая из отложек - например в направлении селл ... то сразу же другая сетка бай - удаляется и выставляется сетка хеджирования по принципу мартингейла на случай разворота ...
В таком случае мы получаем или трендовый набор профита или выход по стратегии мартингейла при развороте - что даёт точно такой же профит как у обыкновенного мартина.
Прикол реверсионного механизма изобретённого коннектом заключается в том что можно управлять работой любого из этих алгоритмов - или другими словами - можно просто использовать или выход по безубытку в случае разворота цены или запустить алгоритм реверса в виде мартингейла
Те кто ещё не понял что произошло - поясню - коннект изобрёл совершенно новый подход или стратегию работы на рынке и те программисты которые по шаблону за 30 минут лепят всякие сливаторы - сначала должны придумать такой алгоритм а потом уже задавать вопросы типа - что тут делает программист уже две недели? А программист тут просто изобретает то что придумал коннект - поэтому он и говорил что на первый взгляд система очень простая и странно что до сих пор прогеры не додумались до этого раньше... но потом сказал - потому что система не такая уж и простая а очень сложная и не зря у него крыша ехала...

Поясню почему он назвал принцип своей стратегии реверсионным мартингейлом:
Открыты две трендовые цепочки в разные стороны - когда срабатывает один из ордеров - противоположная цепочка удаляется и на её место устанавливается откатная цепочка мартингейла - другими словами происходит переворот - реверс - и когда происходит откат против трендовых - видимо определяется сила рынка и добавляются отложки тренда уже в противоположную сторону поверх мартиновской цепочки после определённого количества пунктов или при появлении сигнала силы рынка...
Поэтому система не нуждается в сигнале входа и времени входа и ей действительно по барабану когда запускать и куда пойдёт рынок...
реверс сделает своё дело в любом случае и доведёт профит до огромных размеров при продолжении тренда либо тот же эффект при его развороте.
 
Последнее редактирование:

alekgordie

Активный участник
Поясню почему он назвал принцип своей стратегии реверсионным мартингейлом:
Открыты две трендовые цепочки в разные стороны - когда срабатывает один из ордеров - противоположная цепочка удаляется и на её место устанавливается откатная цепочка мартингейла - другими словами происходит переворот - реверс - и когда происходит откат против трендовых - видимо определяется сила рынка и добавляются отложки тренда уже в противоположную сторону поверх мартиновской цепочки после определённого количества пунктов или при появлении сигнала силы рынка...
Поэтому система не нуждается в сигнале входа и времени входа и ей действительно по барабану когда запускать и куда пойдёт рынок...
реверс сделает своё дело в любом случае и доведёт профит до огромных размеров при продолжении тренда либо тот же эффект при его развороте.
Да уж... вы видимо не поняли, что написали. Было упоминание про реверсный мартин, но это вовсе не переворот...
 

senchakv

VIP-участник
На пути!

Поясню почему он назвал принцип своей стратегии реверсионным мартингейлом:
Открыты две трендовые цепочки в разные стороны - когда срабатывает один из ордеров - противоположная цепочка удаляется и на её место устанавливается откатная цепочка мартингейла - другими словами происходит переворот - реверс - и когда происходит откат против трендовых - видимо определяется сила рынка и добавляются отложки тренда уже в противоположную сторону поверх мартиновской цепочки после определённого количества пунктов или при появлении сигнала силы рынка...
Поэтому система не нуждается в сигнале входа и времени входа и ей действительно по барабану когда запускать и куда пойдёт рынок...
реверс сделает своё дело в любом случае и доведёт профит до огромных размеров при продолжении тренда либо тот же эффект при его развороте.

Прошу прощения за мою сентиментальность...

Чувак, ты мне прямо глаза открыл, наконец-то есть здравые мысли!
Я лично с тобой половиной профита поделюсь!
Мы на пути!

P.S.: на всякий случай твои слова скопировал в текстовый файл, а то тут странные вещи творятся.
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
Прошу прощения за мою сентиментальность...

Чувак, ты мне прямо глаза открыл, наконец-то есть здравые мысли!
Я лично с тобой половиной профита поделюсь!
Мы на пути!

а я с тобой половиной профита поделюсь :)
 

karlosslim

Элитный участник
Да уж... вы видимо не поняли, что написали. Было упоминание про реверсный мартин, но это вовсе не переворот...

я сейчас вот помыслил и думаю что у коннекта даже не два алгоритм реверса а три... но это уже явно не для моих мозгов - действительно шахматная система в 99 ходов
 

striker-40

Активный участник
RS - 1 of Senchakov вторые сутки на реале, на VPS, счёт - центовый - 3100. Прибыль +40центов . После закрытия сделок советник открывает один стоповый ордер, приходится удалять ордер вручную, потом перезагружать терминал, и после таких манипуляций вновь сова работает нормально.
 

senchakv

VIP-участник
я сейчас вот помыслил и думаю что у коннекта даже не два алгоритм реверса а три... но это уже явно не для моих мозгов - действительно шахматная система в 99 ходов

Всё будет, я теперь знаю куда копать.
 

senchakv

VIP-участник
RS - 1 of Senchakov вторые сутки на реале, на VPS, счёт - центовый - 3100. Прибыль +40центов . После закрытия сделок советник открывает один стоповый ордер, приходится удалять ордер вручную, потом перезагружать терминал, и после таких манипуляций вновь сова работает нормально.

как сделаю бота, заморочусь тем, чтобы он нормально без багов работал.
 

alekgordie

Активный участник
я сейчас вот помыслил и думаю что у коннекта даже не два алгоритм реверса а три... но это уже явно не для моих мозгов - действительно шахматная система в 99 ходов
Да не три их, а до бесконечности, точнее до получения суммы профита, и не удаляется там ничего и не заменяется... все это у него было убрано в итоге...
 

alex1978

Местный знаток
Поясню почему он назвал принцип своей стратегии реверсионным мартингейлом:
Открыты две трендовые цепочки в разные стороны - когда срабатывает один из ордеров - противоположная цепочка удаляется и на её место устанавливается откатная цепочка мартингейла - другими словами происходит переворот - реверс - и когда происходит откат против трендовых - видимо определяется сила рынка и добавляются отложки тренда уже в противоположную сторону поверх мартиновской цепочки после определённого количества пунктов или при появлении сигнала силы рынка...
Поэтому система не нуждается в сигнале входа и времени входа и ей действительно по барабану когда запускать и куда пойдёт рынок...
реверс сделает своё дело в любом случае и доведёт профит до огромных размеров при продолжении тренда либо тот же эффект при его развороте.
Честно говоря не совсем понятно..открылись в селл. Оставили откатную, то есть состоящую из селл лимитных ордеров,
удалив байстоповые ордера(противоположенные)?
Цена идет вверх, наращиваем минус...какие действия?
 
Последнее редактирование:
Верх