Русская система!

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
я сейчас вот помыслил и думаю что у коннекта даже не два алгоритм реверса а три... но это уже явно не для моих мозгов - действительно шахматная система в 99 ходов

Отож, походу, это очередное сезонное обострение, а не революция. Чем этот мартын поможет при сужающемся / расширяющемся рынке? Т.е. если после установки 2й мартыновой сетки тренд опять вернётся к прежнему направлению, будет нужна третья супер-мартыновая, чтобы вытащить из дыры сработавшие ордера просто мартыновой, а потом супер-супер и супер-супер-супер?

В любом разе - удачи! Она, бывает, приходит куда не попадя :)
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
Поясню почему он назвал принцип своей стратегии реверсионным мартингейлом:
Открыты две трендовые цепочки в разные стороны - когда срабатывает один из ордеров - противоположная цепочка удаляется и на её место устанавливается откатная цепочка мартингейла - другими словами происходит переворот - реверс - и когда происходит откат против трендовых - видимо определяется сила рынка и добавляются отложки тренда уже в противоположную сторону поверх мартиновской цепочки после определённого количества пунктов или при появлении сигнала силы рынка...
Поэтому система не нуждается в сигнале входа и времени входа и ей действительно по барабану когда запускать и куда пойдёт рынок...
реверс сделает своё дело в любом случае и доведёт профит до огромных размеров при продолжении тренда либо тот же эффект при его развороте.
Так получается, пошли селл, противоположенный бай удаляем, на его место ставим селл лимиты. зацепили лимиты по верх ставим стоповые баи?
 

karlosslim

Элитный участник
Так получается, пошли селл, противоположенный бай удаляем, на его место ставим селл лимиты. зацепили лимиты по верх ставим стоповые баи?

У каждого события есть несколько путей развития и я просто просмотрел несколько возможных вариантов и увидел этот.
Вполне возможно что он - то, что должно быть, а возможно что и не то
Но я точно уверен - здесь просчитывался не просто один из возможных вариантов а совокупности и взаимодействия различных вариантов в группах алгоритмов. именно поэтому я сказал что вариантов может быть и 10 а вот взаимодействующих уже до 99 вариантов и это уже извините задача для компьютера а не для человека, если он конечно не гений...
 

Леонов

Местный знаток
У каждого события есть несколько путей развития и я просто просмотрел несколько возможных вариантов и увидел этот.
Вполне возможно что он - то, что должно быть, а возможно что и не то
Но я точно уверен - здесь просчитывался не просто один из возможных вариантов а совокупности и взаимодействия различных вариантов в группах алгоритмов. именно поэтому я сказал что вариантов может быть и 10 а вот взаимодействующих уже до 99 вариантов и это уже извините задача для компьютера а не для человека, если он конечно не гений...

Идея интерестная ставить противоположеные сетки до тех пор пока не получим плюс. Я так понял.
 

karlosslim

Элитный участник
Вернее пока не кончится депозит и не случится маржин кол.

Но ведь и после реверса т.е. удаления противоположной цепочки и установки на её место откатного мартина и потом после некоторого количества пунктов в противоход установки уже второго реверса в виде трендовой сетки поверх мартиновской - и если канал начал расширение - то последнюю трендовую цепочку противохода начальной - можно ведь тоже удалить... здесь идея в удалении а не в оставлении ...
Смысл в том что всегда работая цепочками отложек - мы имеем возможность - устанавливать их с определённым отступом который регулируется в настройках и возможно даже автоматически
А при отступах - всегда есть возможность удалить всю ненужную цепочку хоть три раза подряд - она же ведь не сработала ещё а просто является страхующим звеном глобального алгоритма робота или вернее сказать глобальной стратегии реверсионного мартингейла

Хотя если посмотреть на конечный результат - то явно видно что вся система действительно является жёстким трендовиком! И мартин здесь используется действительно только как хеджирующий вспомогательный алгоритм страховки!
И уже это меня вводит в полный ступор - как такое вообще возможно?! Фантастика!
Трендовик который способен работать по тренду в любом направлении! Задумайтесь над этим!
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
Но ведь и после реверса т.е. удаления противоположной цепочки и установки на её место откатного мартина и потом после некоторого количества пунктов в противоход установки уже второго реверса в виде трендовой сетки поверх мартиновской - и если канал начал расширение - то последнюю трендовую цепочку противохода начальной - можно ведь тоже удалить... здесь идея в удалении а не в оставлении ...
!
То есть предполагается что нужно наличие небольшого отката вниз, чтобы поверх открытых селл ордеров установить байстоповые ордера?
 

Olvimaik

Местный знаток
мартин здесь используется действительно только как хеджирующий вспомогательный алгоритм страховки!
Ну вот вы нарисуйте такую лимитную сетку и посчитайте, как лок будет съедать ваш спред, а с ним ваш депозит. При просадке 50 % разрулить его уже практически нереально.
 

alekgordie

Активный участник
А я 70% отдам!!! С триллиона баксов мне еще много останется...
 

alekgordie

Активный участник
Сейчас в ручном тестере найду число по его скрину, только разжуйте мне как расставить ордера, и передвигаясь по тикам, будет видно, есть там храаль, аль нету...
 

valter63

Почетный гражданин
Сенчаков, можно в версии Russian system of Senchakov ver4 сделать так чтобы после каждого цикла,начальные ордера открывались первоначальным обьём,а не увеличивались.Это не есть гуд .хватит того обьёма который ставиться при первоначальном запуске или это можно где-то включить.
 

mak_kam

Новичок форума
Уважаемый Senchakv, у меня последний бот постоянно выдает такие ошибки (в тестере):

2013.02.12 20:41:35 2013.01.02 04:41 RS 5 ver2 EURUSD,M1: OrderSend error 4051
2013.02.12 20:41:35 2013.01.02 04:41 RS 5 ver2 EURUSD,M1: invalid lots amount for OrderSend function

не подскажете, как можно исправить? Очень хочется затестить!
Спасибо!

пс. Начальное депо 1000
настройки не менял....
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
invalid lots amount for OrderSend function - неверное количество лотов для функции посылки ордеров.
 
Верх