Русская система!

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Там четко видно рывок цены вниз по предыдущему циклу, которы он УДЕРЖИВАЕТ открытым! То есть наращивает прибыль по тренду...в итоге это даёт сверхприбыль на хоть сколько-нибудь значимом однонаправленном рывке

2 варианта объяснений:

1) просто советник не может открыть и закрыть сетку на одной и той же свече. В реале сможет, в тестере - нет. Такое в коде иногда делается намеренно (в соотв с алгоритмом), иногда случайно (лень под тестер затачивать)

2) в него зашит мех-м отслеживания направления движения - трейлинг профита. Но это маловероятно при 20 отложках - ловить импульс >160 пип, чтобы этот мех-м сработал, можно годами

Вы сейчас о создании положительного лока в случае плюса? Идея интерестная ... Также получив плюсой лок, нам не страшно если цена уйдет в противоположенную сетку

Локирование профита равносильно закрытию профитного ордера, прибыль по нему расти не будет. Есть обоснование, почему надо держать такой лок в рынке, а не зафиксировать прибыль и освободить средства?

---

И в этом топике и вокруг него есть советники-сетки, которые можно настроить почти под любой алгоритм. И кто-ть алгоритмами занимается? Хрен там, тока gush на что-то намекает, а масса ждёт "потестить" очередной скрипт. В резалте за неделю по-прежнему удваивается лишь кол-во словесного поноса здесь. Не пора тему в отстойник?
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
4 ver. 2

Эта версия для глобальной доработки логики. Если мне память не изменяет, кто-то просил её выложить.

Параметр value=EURUSD отвечает за то, на какой паре будет стоять сова. Это нужно для того, чтобы сову можно было использовать на нескольких валютных парах, а закрывались ордера по общему профиту.
для GBPUSD меняем value=GBPUSD.

pp_close - количество пунктов; через сколько пунктов от стартовой цены закроются все ордера.
Как я уже говорил, система станет граалью только тогда, когда при любом развитии событий профит будет достигаться с 30 пунктов от стартовой цены.

Бот переделан под логику коннекта (не последний скрин), исправил некоторые баги в расчете лота для ордеров.
 

Вложения

  • RS 4 ver2.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 558

alekgordie

Активный участник
Миша, ну как твою птицу потестить? Настроек с гулькин нос... параметров эдак 20-30 как приведем к единому результату, так что-нибудь получится... А так даже отверткой подкрутить нечего...:-(
 

senchakv

VIP-участник
Миша, ну как твою птицу потестить? Настроек с гулькин нос... параметров эдак 20-30 как приведем к единому результату, так что-нибудь получится... А так даже отверткой подкрутить нечего...:-(

*рукалицо*.
Дорогой мой, уважаемый мной человек (имени не знаю), эта версия не для подбора параметров, эта версия для мыслителей! Я просил прикинуть варианты мартингейла, защиту от откатов. Возможно появятся какие-то конструктивные идеи, ведь когда всё наглядно, так ведь лучше соображается, не так ли?
Если прям сильно нужны какие-то внешние параметры, сделай перечень, я тебе любой параметр воткну.
 

alekgordie

Активный участник
Раздельная работа только стопами и только лимитами (совместная сохраняется), отдельно отступ от цены и шаги, отдельно лотность и возможность отключать автолот, возможность закрытия по % от депо и по определенной сумме...
Уже допер, почему у коннекта было две совы...осталось допереть как их соединить...
 

senchakv

VIP-участник
Раздельная работа только стопами и только лимитами (совместная сохраняется), отдельно отступ от цены и шаги, отдельно лотность и возможность отключать автолот, возможность закрытия по % от депо и по определенной сумме...
Уже допер, почему у коннекта было две совы...осталось допереть как их соединить...

Хорошо, добавлю эти настройки.

Если ты допер, объясни мне? Можешь в личку, чтобы здесь не флудить.
 

karlosslim

Элитный участник
Я думаю совсем на важно как ведёт себя сова после 5 числа, - 27 удвоений можно уже год не работать
 

harry45

Активный участник
Открытие Лондона,можно за 15-20 минут до открытия,запускается бот на европейском индексе,часа через 2 максимум ,сделки закроются,аналогично перед NY.
 
Последнее редактирование модератором:

gush

бродяга
Открытие Лондона,можно за 15-20 минут до открытия,запускается бот на европейском индексе,часа через 2 максимум ,сделки закроются,аналогично перед NY.
та тоже раз на раз не приходится, может качелька все подпортить..
нужно лимитками фиксить прибыль, не закрывая ничего, без стопов и тейков, и вверх идти с антимартином, уменьшая лотность.. наращивая откатную возможность бесконечным циклом.. как то так на словах пока могу подсказать :oops:
 

harry45

Активный участник
та тоже раз на раз не приходится, может качелька все подпортить..
нужно лимитками фиксить прибыль, не закрывая ничего, без стопов и тейков, и вверх идти с антимартином, уменьшая лотность.. наращивая откатную возможность бесконечным циклом.. как то так на словах пока могу подсказать :oops:
Абсолютно согласен
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
P.S. И интересно что этот пост Алекса уже удалён...Может это ценная информация..?:oops::oops:
Это сообщение было удалено alex1978.



---

нужно лимитками фиксить прибыль, не закрывая ничего, без стопов и тейков, и вверх идти с антимартином, уменьшая лотность.. наращивая откатную возможность бесконечным циклом..

Поясните плз на пальцах для самых тупых:

...
+32 пп, SellLimit, лот 7.0
+24 пп, BuyStop, лот 8.0
+16 пп, SellLimit, лот 9.0
+8 пп, BuyStop, лот 10.0

0 пп, цена

-8 пп, SellStop, лот 10.0
-16 пп, BuyLimit, лот 9.0
-24 пп, SellStop, лот 8.0
-32 пп, BuyLimit, лот 7.0
...

Вы это имеете в виду?
 

karlosslim

Элитный участник
Всё гораздо проще - вникайте в его слова - он изобрёл реверсионный мартингейл
Это вообще то прорыв - если кто то ещё не понял...
Принцип мартина это работа на откатах - мартин не может зарабатывать пока не залезет в просадку - это понятно всем.
А принцип трендовика это работа по тренду
И теперь самое интересное - как совместить два этих совершенно разных алгоритма
Коннект сделал очень просто - когда срабатывает любая из отложек - например в направлении селл ... то сразу же другая сетка бай - удаляется и выставляется сетка хеджирования по принципу мартингейла на случай разворота ...
В таком случае мы получаем или трендовый набор профита или выход по стратегии мартингейла при развороте - что даёт точно такой же профит как у обыкновенного мартина.
Прикол реверсионного механизма изобретённого коннектом заключается в том что можно управлять работой любого из этих алгоритмов - или другими словами - можно просто использовать или выход по безубытку в случае разворота цены или запустить алгоритм реверса в виде мартингейла
Те кто ещё не понял что произошло - поясню - коннект изобрёл совершенно новый подход или стратегию работы на рынке и те программисты которые по шаблону за 30 минут лепят всякие сливаторы - сначала должны придумать такой алгоритм а потом уже задавать вопросы типа - что тут делает программист уде две недели? А программист тут просто изобретает то что придумал коннект - поэтому он и говорил что на первый взгляд система очень простая и странно что до сих пор прогеры не додумались до этого раньше... но потом сказал - потому что система не такая уж и простая а очень сложная и не зря у него крыша ехала...
 

senchakv

VIP-участник
5

Попробовал локировать позиции при достижении просадки + выставляю лимитники. Задается шаг просадки. Если step_loss=2, то локирование будет происходить при достижении просадки: 2,4,6,8,10,12 и т.д.

Результат плохой. Работаю дальше.
 

Вложения

  • rs 5.jpg
    rs 5.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 286
  • rs 5.set
    640 байт · Просмотры: 222
  • RS 5 of Senchakov.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 298

slon_85

Активный участник
эта растановка ордеров со скрина конекта там где он прибыль показывает может кому поможетhttp://forexsystemsru.com/images/attach/jpg.gif
 

Вложения

  • IMG_0292.jpg
    IMG_0292.jpg
    67,6 КБ · Просмотры: 439

senchakv

VIP-участник
5.2

В эту версию я привнес нечто похожее на конечную цель.

Суть такая: достигается определенный процент просадки, далее определяется направление цены косвенным методом (где профит меньше), ставится вторая сетка. Если пробита третья отложка второй сетки, сразу за ней ставится третья сетка. Это для того нужно, чтобы при "качелях" депо выдерживало давление минуса.
Плюс в том, что вторая сетка ставится намного "удачнее", даже если первая встала как попало.

Хоть это и по-прежнему сливака, здесь есть очень неплохое зерно.
Осталась одна главная задача: изменить расчет лота ЯПОНА МАТЬ!!!!!!!!!!!!!
А точнее заменить весь принцип его расчета, потому что предыдущий принцип не удовлетворяет требованиям.

Спасибо.
 

Вложения

  • rs 5.2.jpg
    rs 5.2.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 333
  • rs 5.2.set
    580 байт · Просмотры: 423
  • RS 5 ver2.mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 531

Леонов

Местный знаток
В эту версию я привнес нечто похожее на конечную цель.

Суть такая: достигается определенный процент просадки, далее определяется направление цены косвенным методом (где профит меньше), ставится вторая сетка. Если пробита третья отложка второй сетки, сразу за ней ставится третья сетка. Это для того нужно, чтобы при "качелях" депо выдерживало давление минуса.
Плюс в том, что вторая сетка ставится намного "удачнее", даже если первая встала как попало.

Хоть это и по-прежнему сливака, здесь есть очень неплохое зерно.
Осталась одна главная задача: изменить расчет лота ЯПОНА МАТЬ!!!!!!!!!!!!!
А точнее заменить весь принцип его расчета, потому что предыдущий принцип не удовлетворяет требованиям.

Спасибо.

Ф вот это уже свежая мыль, своеобразное локирование сетки сеткой. Сеточное локирование.
 

Леонов

Местный знаток
И Вам уважаемый valter63 спасибо.
Леонв !!! Тебе как создателю и Senchacvu как програмисту СПАСИБО !!!, но ветку думаю переводить в закрытую, у идеи есть перспектива, а главные идеи уже присутсвуют .[/QUOTE]

Когда-то это здесь уже обсуждалось. Результат - ветка пока открыта. На следующем ключевом моменте проведем новое голосование.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
А интересно получается что посты где говорится о включении советника (RS) в пятницу ночью, 5 минут до закрытия и выключении его в ночь воскресенья 5 минут после открытия (собираем сливки на гэпе),.. эти посты удаляются(!!!). Я был бы огорчен если это кто то из участников жалуется на флуд, так как это не флуд а конкретное предложение которое на мой взгляд стоит обсудит, тем более что я и раньше говорил что ограничения торговли по времени это самое то.
Ну а если это администрация сочло за флуд эти посты...то может мы копаем в нужном направлении...:)
 

alex1978

Местный знаток
Кто автор постов, можете востановить Своими словами?
P.S. Пост может удалить, автор в течении часа и администрация форума.

Да это я вчера хотел отредактировать и потёр случайно..
Гэпы не прокатят...
При попадании уровня ордера в ценовой разрыв на открытии рынка ордера могут быть исполнены по соответствующей стороне Bid или Ask первой котировки после разрыва. Ордера Buy Stop, Sell Stop и Stop Loss могут быть исполнены хуже заявленного Клиентом уровня; Buy Limit, Sell Limit, Take Profit могут быть исполнены лучше заявленного Клиентом уровня.

Проще говоря, нужно наоборот избегать торговли перед гэпами, иначе нарушится алгоритм выставленных ордеров:)
Если цена перескочит за все отложки, скорее всего откроется первый стоповый ордер по цене открытия в сторону гэпа...
что с остальными не понятно, возможно просто удалят.. + придется заново корректировать всю сетку
 
Последнее редактирование:
Верх