Русская система!

valter63

Почетный гражданин
Нелицеприятная правда заключается в том, что пресловутую "русскую систему" когда-то давно живо обсуждали на арабском форуме _arabictrader.com.
Так что никакая она не русская, а скорей арабская.
Там же появились советники-сеточники с лимитниками и стоповыми ордерами. Я их даже выкладывал где-то когда-то со своей версией сеточника.
Как всегда обкакали.
Этих сеточников на западных форумах появлялось и обсуждалось - пачками еще пару лет назад.
В российском интернете в эпоху повального увлечения иланами тему сеточников стал продвигать Cmillion.
Эти "граали" позволяли настроить себя под конкретный рынок, но рано или поздно сливали.
Для себя я нашел наиболее приемлемый вариант стоповой сетки, которая, зарабатывая, между тем, пару раз в год способна испытывать некоторые трудности, но в легкую допускает полуручное разруливание в плюс.
Правда это не грааль. Он не работает на полном автомате. Он не дает удвоения депо в неделю. Но позволяет не ломать голову постоянно над сакраментальным вопросом, куда же пойдет цена и тихо, но неотвратимо сливать на стоп-лосах.

Короче, ребята, нет его, этого самого грааля.
И "русско-арабская система" - более-менее работоспособна на долговременной основе только при жестком ограничении рисков. Но максимум, что может дать в месяц, это процентов 20. И то надо бы уметь видеть цену и
разруливать локи.
А это приходит только с годами и опытом.

Ну так надо вместе затачивать RS,и будет всем,ну может быть не счастье в полном обьёме,хотя_бы кусочек.А не так как некоторые замануху з делали и давай по полной грузить клиента.Ну о тот кто обсерает,нужно затыкать и гнать в соседнею ветку. ВОТ ЭТО ЗАВЕРНУЛ.
 

senchakv

VIP-участник
Поделюсь мыслями, может кто предложит варианты.

Сделал некоторые выписки из цитат многоуважаемого:
"При откате и пробое стартового уровня входа и прохождении ещё 15 пп - просадка нулевая"!!
Потому что по словам коннекта: "мартин используется только для микро-откатов по тренду".
Ещё фраза:" после прохождения 30п в любую сторону начинается прибыль. Просадка длится только 30п в любую сторону"!!

Сделав всё, как было описано у Коннекта, я поставил следующее ограничение: если цена прошла более или менее 30 пунктов относительно стартовой цены, закрываем все ордера.
Действительно, если цена задела не более двух противоположных отложек, через 30 пунктов будет профит.
Пришел к нехитрому выводу: у коннекта существовала дополнительная обработка (мартингейл) при случае, когда цена временно пошла не в нашу сторону (а может и не временно).
У меня ЕСТЬ варианты, каким образом реализовать мартингейл в данной сетке.

Но я бы хотел послушать ваши варианты.
Спасибо.
 

alekgordie

Активный участник
А чего варианты...? Реверсивный мартингейл... Через 15 пп забирает 1% от депо...
 

harry45

Активный участник
Ну так надо вместе затачивать RS,и будет всем,ну может быть не счастье в полном обьёме,хотя_бы кусочек.А не так как некоторые замануху з делали и давай по полной грузить клиента.Ну о тот кто обсерает,нужно затыкать и гнать в соседнею ветку. ВОТ ЭТО ЗАВЕРНУЛ.

На одном западном форуме такой робот был сделан,но на финальной стадии
разработчик вместе с ботом был перекуплен крупным японским хедж-фондом.Я помню были жаркие дебаты по поводу соотношения начального лота и фиксируемой прибыли.
По поводу расстановки ордеров-почти полное подобие концепции Connect
 

jib07

Местный житель
На одном западном форуме такой робот был сделан,но на финальной стадии
разработчик вместе с ботом был перекуплен крупным японским хедж-фондом.Я помню были жаркие дебаты по поводу соотношения начального лота и фиксируемой прибыли.
По поводу расстановки ордеров-почти полное подобие концепции Connect

А ссылочку можно на форум, почитаем, посмотрим, сравним, может и senchakv'у умную идею подкинем! :)
 

alekgordie

Активный участник
Надо проверить, чтобы была конкретика. А что такое реверсный думаю понятно...
 

senchakv

VIP-участник
На его наживку не клюнули,так он эдесь мутить начал,не обращай внимание. Форумчане чё молчите,поддержку нужно дать senchakv.
Где там наш бригатир,,ПАРАГОН,, илиты за саседнею ветку.
senchakv Выложи на демке погоняю,тогда и мысли будут.

Я тогда вынесу параметр N - количество пунктов, когда по-любому закроется цена вне зависимости от профита. Выложу через пару часов. Там не будет ничего нового правда. Я в выходные вообще не работал, физически не мог.
 

Александр I

Активный участник
Я тогда вынесу параметр N - количество пунктов, когда по-любому закроется цена вне зависимости от профита. Выложу через пару часов. Там не будет ничего нового правда. Я в выходные вообще не работал, физически не мог.

Может прикрутить ему трал по общему безубытку.
 

senchakv

VIP-участник
Может прикрутить ему трал по общему безубытку.

Бесполезняк, к этому когда-то Коннект пришел, к этому и я не так давно пришел. Либо ты зарабатываешь, либо сливаешь. А "немножко беременна" здесь не тянет.
 

De$mond

Активный участник
На одном западном форуме такой робот был сделан,но на финальной стадии
разработчик вместе с ботом был перекуплен крупным японским хедж-фондом.Я помню были жаркие дебаты по поводу соотношения начального лота и фиксируемой прибыли.
По поводу расстановки ордеров-почти полное подобие концепции Connect

Я тут уже писал,что пару лет назад видел что то подобное на забугорном форуме, дебаты были жаркие, мониторинг с реала был очень впечатлительный... в итоге автор вместе с разработками исчез.. ну очень система была похожа на RS
Может мы про одно и тоже говорим, я уже всё облазил, не могу найти где это было, на каком форуме(
 

Леонов

Местный знаток
О ФЛУДЕ. ПЕРЕКУПКЕ И КОНКРЕТИКЕ
Первое. Господа давайте вести себя как цивилизованые люди. В соседней ветке Вам дают скрипты. Хорошие, работающие, надежные. Только регестрируйте партнеский спред в ДЦ автора. ДЦ cmillion,у отдает часть Вашего спреда. Хотите внести серьезные изменения или заказать Свой вариант или торговать в другом ДЦ. Пишите автору в личку (все поняли о чем Я ). Скрипт удалил модератор форума. Причины Мне не изсестны, думаю их просто перенесли в соответствующею ветку.
Если хотите конкретный скрипт и готовы платить или же регестрировать партнерку, Вам в соседнею ветку.
Если соседнею ветку можно сравнить с мастерской, где по готовому чертежу изготовят, что угодно, то здесь Лаборатория. Мы здесь вынашиваем мысль принципиально нового мартингейла, новой сетки и нового бота. Наша минимальная цель - удвоение в неделю без слива.
ПОВЕДЕНИЕ В ВЕТКЕ
Господа будте дружелюбны. Не ругайте cmillion. Он простой продавец. Делает товар (скрипт/советник) и продает, способ оплаты описан выше. В ветку его пригласил Я так как у Него богатый опыт. То что cmillion, созда еще одну ветку, Его право. Народ разберется.
cmillion, не стоит ничего высказывать по поводу ветки, если здесь кто-то нагрубил, все вопросы ко Мне, т.к. ветку создал Я и Я здесь за Все в ответе.
ПО ПОВОДУ КОШЕЛЬКОВ
Кошельки в подпись, senchakv, поставил под Моим давлением. Все вопросы по этому поводу, ко Мне.
ПО ПОВОДУ senchakv
Это Наш единственный програмист приворяющий в жизнь, Ваши идеи. Вся слава Ему. Разница между senchakv и cmillion, видна сразу же. Один пишет быстро, стандартные идеи за $. Второй на полном энтузиазме выдумывает, что-то новое.
ПО ПОВОДУ ПЕРЕКУПКИ То, что разработчиков таких идей перекупают или они пропадают ничего не дав, лишний раз доказывает возможность того, что Мы здесь делаем. При успешном завершении проекта, Все в этой ветке получат, то что ищут. Мы Родину не продаем.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО PARAGON за защиту ветки и идеи.
P.S. Извиняюсь за отлучку. Немного отдохнул от сеток, а то в глазах рябило и бредовые идеи лезли.
 
Последнее редактирование:

Мк2012

Местный знаток
давайте думать,нужен мозговой штурм!

Возможно ли ,что коннект локировал полученную прибыль?

сохранение+сохранение+сохранение=закрытие

те лимитники на верху возможно для +лока?
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
давайте думать,нужен мозговой штурм!

Возможно ли ,что коннект локировал полученную прибыль?

сохранение+сохранение+сохранение=закрытие

те лимитники на верху возможно для +лока?

Вы сейчас о создании положительного лока в случае плюса? Идея интерестная Мне как-то тоже приходила. Фактически Мы получае БУ, при ударе о который серия ордеров не закрывается. Есть потенциал для роста. Плюс залокированые равные ордера не влияют на эквити. А значит можно использовать суперлот для достижения 2% на 30пип. Также получив плюсой лок, нам не страшно если цена уйдет в противоположенную сетку и создаст там положительный лок.
 

Мк2012

Местный знаток
пример:
0
3лок+
4
7лок+
8
11лок+
12
15лок+
16
19лок+
20
23лок+



нужен алгоритм локирования с учетом спреда:confused:

или локировать ордерами по траллу
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
давайте думать,нужен мозговой штурм!

Возможно ли ,что коннект локировал полученную прибыль?
Это вряд ли...но вот что интересно
1)зачем у него выведен таймер времени для 5-и минутно свечи?
Если по первоначальному варианту, цикл идёт неприрывно.То есть, фиксация прибыли и расстановка ордеров идет сразу же после фиксации прибыли.
2) На скрине видно стоп + 24.6 процента. То есть коннект использовал трейлинг прибыли, а не фиксировался по заданной величине.
Далее видно, что на скрине имеется надпись просадка -2.93. Очевидно
что это просадка по текущему циклу(я так понимаю по второму) при этом
по первому циклу(обвел в кружок) он прибыль не зафиксировал. Там четко видно рывок цены вниз по предыдущему циклу, которы он УДЕРЖИВАЕТ открытым!
То есть наращивает прибыль по тренду.
Проще говоря, он пирамидится.
То есть текущая прибыль по эквити страхует последующие циклы в пирамиде.
При этом на скрине торговля продолжается.
Автолот (скорее всего) идет относительно не зафиксированной прибыли.
То есть прибыль ещё не зафиксировали а свободные деньги(от прироста по эквити) сразу же пускаются в дело..в итоге
это даёт сверхприбыль на хоть сколько-нибудь значимом однонаправленном рывке
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    134,3 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
"Флуд поедает мысль."
Товарищи, у меня дело встало на одном моменте. С Вашего разрешения я продублирую то, что писал до этого.
//-----------------------------------------
Поделюсь мыслями, может кто предложит варианты.

Сделал некоторые выписки из цитат многоуважаемого:
"При откате и пробое стартового уровня входа и прохождении ещё 15 пп - просадка нулевая"!!
Потому что по словам коннекта: "мартин используется только для микро-откатов по тренду".
Ещё фраза:" после прохождения 30п в любую сторону начинается прибыль. Просадка длится только 30п в любую сторону"!!

Сделав всё, как было описано у Коннекта, я поставил следующее ограничение: если цена прошла более или менее 30 пунктов относительно стартовой цены, закрываем все ордера.
Действительно, если цена задела не более двух противоположных отложек, через 30 пунктов будет профит.
Пришел к нехитрому выводу: у коннекта существовала дополнительная обработка (мартингейл) при случае, когда цена временно пошла не в нашу сторону (а может и не временно).
У меня ЕСТЬ варианты, каким образом реализовать мартингейл в данной сетке.

Но я бы хотел послушать ваши варианты.
Спасибо.
 

Мк2012

Местный знаток
профит локировать отложенными ордерами по трейллингу,предпологаю что такова система безубытка, сохранения и преумножения профита.
 
Верх