Русская система!

morozik1959

Местный знаток
С ТЗ проблема, не в деньгах
ТЗ не возьмётся из воздуха, её нужно рожать и обсуждать.
Для начала нужно решить какие ставить сетки?

Предложение первое:
У великого Коннекта говорилось о трёх сетках.
Ставим:
1) стоповую - бай стоп и селл стоп.
2) только баи - бай стоп и бай лимит.
3) только селлы - селл лимит и селл стоп.
идём вверх - открывается 2бая один селл
идём вниз - открывается 2селла один бай
вот если вбок то будет проблема.
Ваши мнения?o_o
 

Магомед

Активный участник
ТЗ не возьмётся из воздуха, её нужно рожать и обсуждать.
Для начала нужно решить какие ставить сетки?

Предложение первое:
У великого Коннекта говорилось о трёх сетках.
Ставим:
1) стоповую - бай стоп и селл стоп.
2) только баи - бай стоп и бай лимит.
3) только селлы - селл лимит и селл стоп.
идём вверх - открывается 2бая один селл
идём вниз - открывается 2селла один бай
вот если вбок то будет проблема.
Ваши мнения?o_o

Нужна мобильная сетка, которая бы хорошо зарабатывала в тренде (что уже имеется) и также хорошо перестривалась под флет -с этим явно проблемы практически у всех сеток в этой ветке.
 

Names

Местный житель
Нужна мобильная сетка, которая бы хорошо зарабатывала в тренде (что уже имеется) и также хорошо перестривалась под флет -с этим явно проблемы практически у всех сеток в этой ветке.
Под флет уже давно сетка лимитная есть, правда тут одна проблема, при сильных движениях более 100п без должного отката будет просадка.ТС называется зз+ма, можно вполне успешно думаю совместить с нашей русской системой.
 

digimatrix

Местный знаток
ТЗ не возьмётся из воздуха, её нужно рожать и обсуждать.
Для начала нужно решить какие ставить сетки?

Предложение первое:
У великого Коннекта говорилось о трёх сетках.
Ставим:
1) стоповую - бай стоп и селл стоп.
2) только баи - бай стоп и бай лимит.
3) только селлы - селл лимит и селл стоп.
идём вверх - открывается 2бая один селл
идём вниз - открывается 2селла один бай
вот если вбок то будет проблема.
Ваши мнения?o_o

я думаю нужна динамическая сетка
 

sergey122

Местный знаток
ТЗ не возьмётся из воздуха, её нужно рожать и обсуждать.
Для начала нужно решить какие ставить сетки?

Предложение первое:
У великого Коннекта говорилось о трёх сетках.
Ставим:
1) стоповую - бай стоп и селл стоп.
2) только баи - бай стоп и бай лимит.
3) только селлы - селл лимит и селл стоп.
идём вверх - открывается 2бая один селл
идём вниз - открывается 2селла один бай
вот если вбок то будет проблема.
Ваши мнения?o_o


Работаю по системе двух стоп-лимитных сеток в бай и в селл. Закрываюсь раздельно - по бай или селл. При боковике никаких проблем - одна сетка хеджирует другую и просадка минимальная.Расстояние между линиями БУ бай и сел сеток порядка 30-40 пунктов при любом движении цены. Т.есть достаточно 30-40 пунктов отката и мы в безубытке. При движухе одна сетка закрывается по профиту и тут же ставится новая, при этом если продолжается движение, стоповые ордера хеджируют просадку второй сетки и она опять уменьшается. Линии безубытка опять 30-40 пунктов. Все мартовские и апрельские скачки пройдены нормально. Депо увеличено в 4 раза.
Проблема только в длительном безоткате при уже большом депо.
Начальный лот и закрытие делал в % от депо, но пришёл к выводу, что надёжнее фиксированные лот и профит, т.к. при большом депо (и, соответственно, большом начальном лоте) может не хватить средств для хеджа.
Всё делал на демо, поэтому протестировать нет возможности - нужен робот!
 

NewYork

Местный знаток
я думаю нужна динамическая сетка

Я тоже к этому склоняюсь. Либо с уменьшающимся шагом в сторону увеличения от цены, или наоборот, пока надо подумать. По логике, если нарываемся на флэт, то большой кучи ордеров около цены нам нафиг не надо, значит "уменьшающаяся", НО... Если сетка будет с увеличением лотности от центра вверх, то каккая разница спрашивается. Другой вариант - имеем увеличивающиеся сетку, т.е. шаг растет по мере отдаления от цены, допустим даже с фиксированным лотом (допустим). Что мы тогда имеем - если флэт, зафиксили 3-5 ордеров с каждой стороны на флэте (объем лота надо подбирать естественно) и когда пойдет движуха, то вытягтиваем все в профит с недалеким закрытием. Пока все до конца не уложилось, но идея мне нравится.
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Может все таки отсюда отталкиваться?

Я думаю все очень и очень просто. Ну не может расширяющаяся, сужающаяся, мартин сетка - такой профит давать в сутки. Че я тока уже не перепробовал.

Это за год. То есть 1-3 сделки в день.

Мне все таки кажется - тут фишка в правильном входе в рынок.
 

Вложения

  • 6dd57409871be39693e8c1af5e6c3398.jpg
    6dd57409871be39693e8c1af5e6c3398.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 114

Names

Местный житель
sergey122
Таких систем навалом которые во флете бабло рубят.Вот найти бы трендовую систему которая во флете не попадала в просадку-это действительно сложно, если не возможно.,)
Hober-тут граля нет, любая стоповая сетка на тренде бабло рубить мешками будет, если бы найти такую сетку, которая во флете в рпосадку не попадает и на тренде бабло рубит.
 

NewYork

Местный знаток
Может все таки отсюда отталкиваться?

Я думаю все очень и очень просто. Ну не может расширяющаяся, сужающаяся, мартин сетка - такой профит давать в сутки. Че я тока уже не перепробовал.


Это за год. То есть 1-3 сделки в день.

Мне все таки кажется - тут фишка в правильном входе в рынок.

Можете дать название совов таких (с расширяющейся или сужающейся сеткой)? Просто хотелось бы посмотреть.
 

Hober

Активный участник
Да я сам пишу и тестирую все. Лишнее удаляю, интересное откладываю.
mql4 - очень простой язык. Мне 2-е недели хватило, чтобы начать писать простых советников. Ничего сложного нет.
 

Hober

Активный участник
Вот к примеру вчера баловался - 2а месяца( без автолота ), дальше слив.
Но сову можно доделать, знаю что надо поправить.

Я не ищу 100%-300% в месяц. я не за этим сюда пришел.
 

Вложения

  • setka.jpg
    setka.jpg
    175,4 КБ · Просмотры: 139

sergey122

Местный знаток
sergey122
Таких систем навалом которые во флете бабло рубят.Вот найти бы трендовую систему которая во флете не попадала в просадку-это действительно сложно, если не возможно.,)

На тренде такая система будет всеравно в профите , т.к. стоповых ордеров больше в 2 раза чем лимитных
 

|Le_Samurai|

Местный житель
ТЗ не возьмётся из воздуха, её нужно рожать и обсуждать.
Для начала нужно решить какие ставить сетки?

Предложение первое:
У великого Коннекта говорилось о трёх сетках.
Ставим:
1) стоповую - бай стоп и селл стоп.
2) только баи - бай стоп и бай лимит.
3) только селлы - селл лимит и селл стоп.
идём вверх - открывается 2бая один селл
идём вниз - открывается 2селла один бай
вот если вбок то будет проблема.
Ваши мнения?o_o

Одна из идей:
Выставлять стоповую сеть от предыдущего фрактала на покупку или продажу по H1(H4,D1). Там обычно стоят стопы, за которыми охотятся ММ. Цена обычно или сильно пробивает или отскакивает или снимая стопы отскакивает(проколов на несколько %) Поэтому сеть должна модифицироваться как только заденут 1 ордер(бай например), в таком случае селл ветка сети должна подмартиниться. Т.е даже если мы попадаем на расширяющуюся формацию, мы попадаем на ее край а не середину и она дает нам профит.


Где-то так:

attachment.php
 

Вложения

  • Фрактал.jpg
    Фрактал.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 634
Последнее редактирование:

Adventurer

Почетный гражданин
Таких систем навалом которые во флете бабло рубят.
Насыпте мне кучку таких - очень надо!

Ставить сетки надо по уровням, а не по пипстепам. Торгуют же и вроде успешно по уровням Мюррея и прочим Ганам. Еще заметил закономерность - часто цена возвращается или переворачивается или консолидируется на уровне предыдущих гепов, даже тех которым не один месяц. Можно заранее вручную разлиновать прошлые гепы. И программно учесть в сове (можно так сделать?) для расчета расположения сетки. Тогда лишних ордеров будет существенно меньше. И еще. Почему все уперлись в пары EURUSD и GPBUSD? Многие совы ведут себя неузнаваемо на других парах. Более устойчивы.

Гы-ы! Больше ничего в голову не приходит. Отупел на ручной торговле. :)
 

Names

Местный житель
Hober.Думаю идеальным вариантом будет торговать несколькими сетками, допустим заряжаем новую сетку через каждые 20-40п.К просаженным сеткам , добавлчяем новые сетки.Чисто теоритически-это должен быть не сливной вариант, т.к пока одни сетки в просадке, по другим профит шинкуется.
Adventurer-знаю только одну достойную флетовую систему называется ZZ+MA.
Думаю идеальный вариантом будет создать сембиоз с русской системой+ZZ+MA, но по любому в затяжных трендах который был на фунте 25 апреля, просадка будет набиратся по флетовой системе.Если системы совместить, то система будет примерно на 50-70%-флетовая, остальная просадка на трендах будет гасится профитом по русской системе.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Мои наблюдения:
1. Стоповая для тренда, лимитники с тейками для флета
2. Профит фиксировать не по жесткому проценту, а по ситуации на рынке
3. Сетке придать динамичность, благодаря уровням поддержки и сопротивления, также определяя границы для лимитников
4. Лот обязательно фиксированный, лучше добавлять ордера по ходу, чем сразу завышать, лок станет меньше и маржи станет сразу больше!
Научить сетку анализировать ситуацию на рынке с помощью индикаторов. Но все знают, что нет 100 % индикаторов, здесь как раз уже помогает сетка, которая способна защитить депо!
Допустим, найдя тот индикатор и ту сетку, которые начнут зарабатывать, поняв математический принцип работы индикатора или индикаторов, можно все в конце концов привести к чистой математике, и кричать на весь мир - вот он, математический грааль (бесит это слово уже,если честно!)
 

Michiru

Местный житель
НУЖЕН СОВЕТ ЗНАЮЩИХ

Ребят подскажите пожалуйста, если сов в течении 1-2 недели, месяц не слил депо на демо-счете, потихоньку, но стабильно идет в +, можно ли его ставить на реал ?
 

SW111

Гуру форума
Ребят подскажите пожалуйста, если сов в течении 1-2 недели, месяц не слил депо на демо-счете, потихоньку, но стабильно идет в +, можно ли его ставить на реал ?

была сова благополучно не спящая целый год в демолесу, не падающая с веток и не попадающая под лосей...
и была эта же сова, попавшая под лося в первые же полмесяца в лесу настоящем...

поэтому поставьте на центовый! страху будет!!! )))
 
Верх