Русская система!

Michiru

Местный житель
была сова благополучно не спящая целый год в демолесу, не падающая с веток и не попадающая под лосей...
и была эта же сова, попавшая под лося в первые же полмесяца в лесу настоящем...

поэтому поставьте на центовый! страху будет!!! )))
у меня открыт счет на инсте стандарт 1:1000, не видел там центового
 

jozi

Активный участник
И подскажите где котировки взять нормальные, а то я свои потерял,терминал с ними глюкнул пришлось удалить.только проверенные,а то зайду на поиск вечно не туда забреду..

посмотри здесь http://www.forexite.com/free_forex_quotes/forex_history.htm
 

SW111

Гуру форума
у меня открыт счет на инсте стандарт 1:1000, не видел там центового

давно не был в интсте...неужели центовик убрали?
да и побоку мороз!

прикол в том, что можно до религиозного экстазу умиляться лимонам на демо счету и уже чувствовать себя в аэропорту с билетом первого классу до Мальдивов где уже всё оплачено...

но реальная торговля отберёт и билет и мобилу и последний стаканчик лимонаду...останется добираться из аэропорта до дома пешком, прося подаяния в местных приходах и ночуя на вокзалах ))))

вот как то так )))
 

165

Местный знаток
давно не был в интсте...неужели центовик убрали?
да и побоку мороз!

прикол в том, что можно до религиозного экстазу умиляться лимонам на демо счету и уже чувствовать себя в аэропорту с билетом первого классу до Мальдивов где уже всё оплачено...

но реальная торговля отберёт и билет и мобилу и последний стаканчик лимонаду...останется добираться из аэропорта до дома пешком, прося подаяния в местных приходах и ночуя на вокзалах ))))

вот как то так )))

Что все слил???
 

Мк2012

Местный знаток
Предлагаю сетку ставить на каждой новой свече 4н графика, на предыдущих сетках не сработавшие ордера удалять,прибыль-убыток локировать для копилки или в оборот для следущей сетки,выход по общему проценту профита,например хочу 300% и пусть цикл идет до этой суммы.
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Шестой день работы первого Грааля-прибыль 29.5%. Максимальная просадка была 8%,сечас просадка 0.8%
 

joker2012

Местный житель
Работаю по системе двух стоп-лимитных сеток в бай и в селл. Закрываюсь раздельно - по бай или селл. При боковике никаких проблем - одна сетка хеджирует другую и просадка минимальная.Расстояние между линиями БУ бай и сел сеток порядка 30-40 пунктов при любом движении цены. Т.есть достаточно 30-40 пунктов отката и мы в безубытке. При движухе одна сетка закрывается по профиту и тут же ставится новая, при этом если продолжается движение, стоповые ордера хеджируют просадку второй сетки и она опять уменьшается. Линии безубытка опять 30-40 пунктов. Все мартовские и апрельские скачки пройдены нормально. Депо увеличено в 4 раза.
Проблема только в длительном безоткате при уже большом депо.
Начальный лот и закрытие делал в % от депо, но пришёл к выводу, что надёжнее фиксированные лот и профит, т.к. при большом депо (и, соответственно, большом начальном лоте) может не хватить средств для хеджа.
Всё делал на демо, поэтому протестировать нет возможности - нужен робот!

Я тоже предлагал ранее поставить на каждый ордер б\у и можно тогда общий профит или тоже на каждый ордер, а обратку пустить по легкому мартину, в этом случае будет и профит и откат в +
 

joker2012

Местный житель
Может все таки отсюда отталкиваться?

Я думаю все очень и очень просто. Ну не может расширяющаяся, сужающаяся, мартин сетка - такой профит давать в сутки. Че я тока уже не перепробовал.


Это за год. То есть 1-3 сделки в день.

Мне все таки кажется - тут фишка в правильном входе в рынок.

А вы заметили в конектовском скрине такую фишку как время до свечи, плюс: стоп+ и стоп-, что это может означать и может привязка действительно по входу в рынок, более того сетки у него не растут, а отработали и снялись и ждут входа.
 

karlosslim

Элитный участник
Тех\задание для RS4

Не знаю когда Сенчаков освободится...
Вообщем предлагаю следующую модификацию RS Finale Grail [test]:

Смысл очень простой
Имеем две стоповые сетки в бай и в селл
Начинается расширение канала по треугольнику
Когда открылись две противоположные сделки бай и селл с одинаковыми лотами - мы имеем замок - и естественно при пробитии следующей отложки - эти сделки можно анулировать - закрыть
Такой алгоритм освобождает средства и разгружает депозит
После срабатывания новой сделки - удаляем замок - удаляем противоположные отложки - и выставляем новую откатную сетку с начальным отступом и начальным шагом
Таким образом наша сетка шагает

Теперь по поводу растущего лота...
Предлагаю изменить алгоритм лотности
Вместо прибавления каждого следующего лота - меняем на уменьшение каждого следующего лота
Такая конфигурация позволит быстрее разбиратся с безубытком и не будет затягивать средства в просадку при развороте

Тех\задание для RS4:
Берём версию RS Finale Grail [test]
Лоты делаем на уменьшение вместо прибавления
Каждый следующий лот отложки - не больше а меньше...

При появлении замка (сработали две противоположные отложки с одинаковыми лотами) - ждём срабатывания следующей отложки - и производим закрытие ордеров замка
Удаляем противоположные отложки
После чего открываем стоповую сетку отката - с общим отступом и шагом (подтягиваем сетку)
Лоты у подтянутой откатной сетки теперь естественно зеркальны (лот первой откатной = лоту открытого ордера и так далее)
Сохраняем алгоритм доливок отложек как в версии RS Finale Grail [test] (при срабатывании ордера - добавляются откатные отложки)

Проверьте оба варианта расстановки лотов - как прибавление так и уменьшение (что лучше - то и оставим)

В данный момент веду работу над созданием алгоритма динамического шага... (динамическая сетка)

Вот настройки для алгоритма по тех/заданию: депозит=500 $ (1:500) forex4you, classic-lite (4-знака) спред=2 (для спреда=3 измените на 3)

Желаю удачи!
 

Вложения

  • 45_(500)_eurusd_m5.set
    282 байт · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
А вы заметили в конектовском скрине такую фишку как время до свечи, плюс: стоп+ и стоп-, что это может означать и может привязка действительно по входу в рынок, более того сетки у него не растут, а отработали и снялись и ждут входа.

Стоп+ - я думаю это если больше данного параметра, то происходит закрытие сетки.
Но сетка в обычном режиме, закрывается на 70п.
Стоп- - на случай "ядерной войны"


более того сетки у него не растут, а отработали и снялись и ждут входа
Да и прибыль не в процентах от депо.

А если с автолотом, то можно и 500%
Не получиться - просадка большая.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Главное пробовать!
Не замечания, просто примечания:
Когда открылись две противоположные сделки бай и селл с одинаковыми лотами - мы имеем замок - и естественно при пробитии следующей отложки - эти сделки можно анулировать - закрыть
Заменяется обычным стоп лоссом, только не надо зато тратить средства на открытие локового ордера

После срабатывания новой сделки - удаляем замок - удаляем противоположные отложки - и выставляем новую откатную сетку с начальным отступом и начальным шагом
Таким образом наша сетка шагает
Получится сетка, которая при малейшем откате, фиксирует убыток, а движение на рынке волновое.
Вывод: большой отступ, тем самым дать цене погулять и пойти против нас, а потом вернуться и пойти туда куда нам надо, а если лот первого ордера большой, то и просадка сами понимаете какая будет, но и цена не такая добрая, может не пойти!


Лоты делаем на уменьшение вместо прибавления
Каждый следующий лот отложки - не больше а меньше...
Смерть депо, увеличиваете шанс замка большим лотом, смысл в следующих ордерах сразу теряется!
 

karlosslim

Элитный участник
Главное пробовать!
Не замечания, просто примечания:

Заменяется обычным стоп лоссом, только не надо зато тратить средства на открытие локового ордера


Получится сетка, которая при малейшем откате, фиксирует убыток, а движение на рынке волновое.
Вывод: большой отступ, тем самым дать цене погулять и пойти против нас, а потом вернуться и пойти туда куда нам надо, а если лот первого ордера большой, то и просадка сами понимаете какая будет, но и цена не такая добрая, может не пойти!



Смерть депо, увеличиваете шанс замка большим лотом, смысл в следующих ордерах сразу теряется!

такое впечатление что вы просто не включили мозг
просьба - сначала думайте...
 

karlosslim

Элитный участник
Бумага, ручка, если MQL не знаете, сами все увидите!:D

У меня другая функция в данном проекте - я разработчик алгоритмов
Если я залезу в код сенчакова - то это будет совсем другой код и михаилу придётся разбиратся с моим кодом точно так же как и мне с его кодом...
Поэтому я не занимаюсь здесь программированием а вношу предложения по алгоритмам...
Каждый должен заниматся своим делом...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Дак разработчик алгоритмов - не тот, кто всё запутывает :)

BuyStop с выставленным StopLoss - это аналог такого куска из вашего алгоритма:

- выставление отложки BuyStop
- после её срабатывания - выставление отложки SellStop
- после срабатывания SellStop (появления лока), мгновентальное закрытие встречным

При SL всё это делается автоматом без долбёжки сервера с перетаскиванием отложек. А если разработчику алгоритма ещё подумать какой кусок алгоритма можно заменить выставлением обычного TakeProfit, его карма автоматически повысится :)
 

jib07

Местный житель
А я тоже не совсем понял. В частности-почему на лок тратятся средства?

Заменяется обычным стоп лоссом, только не надо зато тратить средства на открытие локового ордера
Попробуйте открыть Бай, цена пошла вниз 30пп, открыть там Селл(локовый ордер). Но так как ув karlosslim предлагает избавляться от лока, при активации ордера, либо выше, либо ниже,т.е. закрыть два ордера, вместо одного который закрылся бы сам по стоплоссу, и алгоритм системы бы ни на каплю не изменился бы!
Рисовать не буду, сами подумайте!*hi*
 
Верх