Русская система!

НЛО

Почетный гражданин
karlosslim, очень интересно, открывайте новую тему, типа торговля локами.
 

Names

Местный житель
Чтобы риски свести к минимум, может стоит несколькими сетками торговать? для наглядности прилагаю скрин.
Bezimyanni_2923608_7921234.jpg
 

karlosslim

Элитный участник
Смысл вот в чём:
Открыто два ордера бай (до третьего не дойдёт - уже будет закрытие по профиту)
И ушло вниз и открыло два ордера селл - получили замок
Потом цена двинулась дальше и как только увидели + то сразу ставим лок и закрываем всё!
И повторяем цикл
Таким образом - если мы имеем два противоположно открытых ордера - то алгоритм закрытие по прибыли - уже отключается - и включается алгоритм нашего безубытка (закрывать всё с локом уже когда цена +) не дожидаясь закрытия по профиту

Алгоритм лотов по коннекту - прибавление!
Алгоритм уменьшения всё-таки здесь не годится!
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
выходим к чертовой матери из функции оператором return;

Не вникал в подробности, это правда, ябольшенебуду. А косяк есть - у вас там не обязательно return, а ещё sleep в том же бесконечном цикле, т.е. вероятность достаточного для блокировки или зависания числа пауз не исключена. Полностью код не буду разбирать, своего наелсо. Правильно - для обработки ордеров задавать ограниченное число запросов, обычно делают 3..5

Ещё из того что в глаз бросаеццо - зачем у вас фиксированное проскальзывание в 20пп забито прям в оператор закрытия?? На 4х-знаке стока скармливать ДЦ - это дафига будет. Обычно Slippage выносят в пользовательские настройки
 

jib07

Местный житель
если открыт бай и цена развернулась и пробила селл - мы получаем замок
Т.е. фиксируем убыток, и зачем то оставляем его в рынке. Для чего?
ждём открытие следующего ордера (срабатывания отложки) без разницы куда - и удаляем ордера замка
затем удаляем противоположные откатные отложки и устанавливаем новую противоположную откатную сетку с нашим отступом и нашим шагом (сетка шагает)
Легко заменяется:
Ваше Т.З.(поправте, если что не так!):
Шаг, отступ
1. 1й Бай Стоп(=отступу) со стоплоссом(на 1ом Селлстопе(=отступу*2)), аналогично 1й Селл стоп
2. 2й Бай Стоп(отступ+шаг) со стоплоссом(куда?, можем такой же как у первого, или поставить на второй Селл стоп(и=отступ*2+шаг)) или на первый Бай Стоп(и=шагу), я не знаю Вы не описали развитие при срабатывании 2х и 3х однонаправленных отложек!
3. Сработал 1й любой стоп ордер, удаляется 1й противоположный, не знаю пункт 2 и говорить, что дальше тоже не могу!
В чем приемущества стоплосса, облегчает алгоритм, избавлясь от лишиних ордеров и иллюзий умной сетки на графике, не тратятся средства(комиссия, своп, спред, время, нагрузка на терминал, если маленький шаг, реквоты) на открытие локирующих ордеров, которые все-равно закроются!
 

karlosslim

Элитный участник
Новое тех\задание

Предыдущее тех\задание можно удалить
Вот новое:

Смысл вот в чём:
Открыто два ордера бай (до третьего не дойдёт - уже будет закрытие по профиту)
И ушло вниз и открыло два ордера селл - получили замок
Потом цена двинулась дальше и как только увидели + то сразу ставим лок и закрываем всё!
И повторяем цикл
Таким образом - если мы имеем два противоположно открытых ордера - то алгоритм закрытие по прибыли - уже отключается - и включается алгоритм нашего безубытка (закрывать всё с локом уже когда цена +) не дожидаясь закрытия по профиту

Алгоритм лотов по коннекту - прибавление!
Алгоритм уменьшения всё-таки здесь не годится!
 

165

Местный знаток
Т.е. фиксируем убыток, и зачем то оставляем его в рынке. Для чего?

Легко заменяется:
Ваше Т.З.(поправте, если что не так!):
Шаг, отступ
1. 1й Бай Стоп(=отступу) со стоплоссом(на 1ом Селлстопе(=отступу*2)), аналогично 1й Селл стоп
2. 2й Бай Стоп(отступ+шаг) со стоплоссом(куда?, можем такой же как у первого, или поставить на второй Селл стоп(и=отступ*2+шаг)) или на первый Бай Стоп(и=шагу), я не знаю Вы не описали развитие при срабатывании 2х и 3х однонаправленных отложек!
3. Сработал 1й любой стоп ордер, удаляется 1й противоположный, не знаю пункт 2 и говорить, что дальше тоже не могу!
В чем приемущества стоплосса, облегчает алгоритм, избавлясь от лишиних ордеров и иллюзий умной сетки на графике, не тратятся средства(комиссия, своп, спред, время, нагрузка на терминал, если маленький шаг, реквоты) на открытие локирующих ордеров, которые все-равно закроются!
не, стоплос не подходит. Объясню.
стоит у тебя Б и С (со стопами на противоположных, т.е. у Б стоп на С, у С стоп на Б). Срабатывает Б, потом цена идет вниз и срабатывает С, так же Б закрывается допустим 10пп (убыток 10пп). Потом цена пошла вверх и спаботал стоп С сделки Цена поднялась до Б2. ИТОГО: убыток 20пп
То что предлагает Карлслимм, т.е. с локом: сработал Б потом сработал С, лок держит убыток 10пп, и теперь цена может идти хоть куда, дойдет до Б2 и закрываем этот лок (с убытком 10пп). ИТОГО: убыток 10пп
 

jib07

Местный житель
не, стоплос не подходит. Объясню.
стоит у тебя Б и С (со стопами на противоположных, т.е. у Б стоп на С, у С стоп на Б). Срабатывает Б, потом цена идет вниз и срабатывает С, так же Б закрывается допустим 10пп (убыток 10пп). Потом цена пошла вверх и спаботал стоп С сделки Цена поднялась до Б2. ИТОГО: убыток 20пп
То что предлагает Карлслимм, т.е. с локом: сработал Б потом сработал С, лок держит убыток 10пп, и теперь цена может идти хоть куда, дойдет до Б2 и закрываем этот лок (с убытком 10пп). ИТОГО: убыток 10пп

3. Сработал 1й любой стоп ордер, удаляется 1й противоположный, не знаю пункт 2 и говорить, что дальше тоже не могу!
 

jib07

Местный житель
Открыто два ордера бай (до третьего не дойдёт - уже будет закрытие по профиту)
А, если один?
И ушло вниз и открыло два ордера селл - получили замок
Правильно, получили отрицательный замок или пустой график при испоьзовании стоплоссов
Потом цена двинулась дальше и как только увидели +
Это как, у нас же все в локе?

Таким образом - если мы имеем два противоположно открытых ордера - то алгоритм закрытие по прибыли - уже отключается
Отключили, имеем просадку равную лот*кол-во пунктов=отступ*2
и включается алгоритм нашего безубытка (закрывать всё с локом уже когда цена +) не дожидаясь закрытия по профиту
Задели бай стоп выше, пошли вниз задели селл стоп, получили лок лот*кол-во пунктов, расширяющаяся формация убивает весь депо, загоняя сетку в просадку из которой она сможет выйти только при: Большом лоте или нереальном кол-ве пунктов- проблема всех статичных стоповых сеток!

Алгоритм лотов по коннекту - прибавление!
Понятие очень странное, ведь это обычный мартин с автолотом
Давайте обсуждать! А не тестировать, тогда и прийдем все вместе к этому предмету!
Я изрисовал тетрадей пять, проверял в тестере кучу алгоритмов, но так пока не увидил ничего феноминального, хотя понимание сеток стало как дважды два!
 

165

Местный знаток
А, если один?

Правильно, получили отрицательный замок или пустой график при испоьзовании стоплоссов

Это как, у нас же все в локе?
У тебя в локе Б1 с С1, Б2 с С2. После сработки Б3 может появиться прибыль, вот про это и речь. Как появится прибыль полностью все закрыть (хотя лок можно удалять и сразу, зачем ждать?)
 

Michiru

Местный житель
давно не был в интсте...неужели центовик убрали?
да и побоку мороз!

прикол в том, что можно до религиозного экстазу умиляться лимонам на демо счету и уже чувствовать себя в аэропорту с билетом первого классу до Мальдивов где уже всё оплачено...

но реальная торговля отберёт и билет и мобилу и последний стаканчик лимонаду...останется добираться из аэропорта до дома пешком, прося подаяния в местных приходах и ночуя на вокзалах ))))

вот как то так )))
непойму в чем прикол тогда всех этих демо-счетов, если они не отображают реальную картину, я общался с суппортом ИнстаФорекс и в чате и по телеофну, сказали, что разницы нет между счетами кроме виртуальных денег или где подвох в чем истина?

P.S. я перетестил кучу советников, наверно сотни, 80% сливают в первый же день, даже совы с этйо ветки практически все сливают, не сразу, а через время (максимум неделя), а есть такие которые уже стоят 2недели и месяц и стабильно идут в +, какой смысл нам тогда тестить тех же "Грааялей" на демо-счету ?
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
У тебя в локе Б1 с С1, Б2 с С2. После сработки Б3 может появиться прибыль, вот про это и речь. Как появится прибыль полностью все закрыть (хотя лок можно удалять и сразу, зачем ждать?)

Речь про то, что про локи можно вообще забыть + уменьшить кол-во рыночных ордеров, которыми должен рулить бот, если использовать SL. Из функций останется расстановка и уборка сетки, а закрытие локов - лишняя нога алгоритма, это будет делать сервер
 

jib07

Местный житель
У тебя в локе Б1 с С1, Б2 с С2. После сработки Б3 может появиться прибыль, вот про это и речь. Как появится прибыль полностью все закрыть (хотя лок можно удалять и сразу, зачем ждать?)

Это не у меня, это не мое ТЗ, я только пытаюсь все по полочкам разложить, а что после такого лока делать, я сам задал вопрос, потому что выходить из лока при любых раскладах, это все-равно, что вечный двигатель изобрести, следующий шаг эволюции трейдеров!
 

digimatrix

Местный знаток
небольшая подсказка : лакируем ордер и закрываем постепенно одинаковыми объемами
 

jib07

Местный житель
небольшая подсказка : лакируем ордер и закрываем постепенно одинаковыми объемами

Что закрываем? Делим расстояние отрицательного лока на n количество ордеров с одним лотом с тейками друг на друге?
Но тогда можем поймать движение против и плюс ордер, но идея не плохая кстати, я тоже за то, чтобы разруливать локи, а не считаться с ними, тогда они будут реально выполнять то, для чего были придуманны!
 
Верх