Русская система!

den77777

Местный знаток
Нужно лопатить код, это уже стало очевидным. Видимо ошибка не только в одной строчке, нужны проверки по закрытию дополнительные и прочие вещи.

Похоже на то. С понедельника снимаю его с трейдинга, во избежании возможного форс-мажора, как сегодня.
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Господа, составьте пожалуйста, подробное ТЗ, что нужно доработать в Морозике, я отдам его за свои деньги профессиональному програмисту. Он сделает за день! Выложу сюда, обещаю!
 

Names

Местный житель
1)Чтобы сов( не ставил на одном уровне несколько ордеров).Чтобы можно было задавать минимальный отступ от последнего ордера.
2)Чтобы сов не рассширял лок, к примеру если сов зашел в сел, и не передвигал стоповые ордера все выше и выше(когда рынок идет в рост).Тут тоже надо определить максимальное расстояние от последнего ордера, чтобы морозик его не модифицировал , тем самым не рассширя лок.
Пожалуй это основные косяки которые заметил.

Как пожелание, использовать несколько сеток, к примеру если вход первой сетки бы на ур 1.29,, то следующая сетка подключится на ур 1.2850 и 1.2950.
Для полее точного входа можно индюк прикрутить.прайс чанель, у меня тут тема есть, но сов сыроватый,)
http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/71877-nedodelannyi-gral`.html
 

den77777

Местный знаток
Главное, что бы мороз после закрытия основной сетки обнулял отложки, до начального объема в серии, а то он их наматывает и наматывает, объем растет и растет, а потом ОП и приехали. Это основной косяк, который в принципе думаю и приводит в 99% у всех к сливу.
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
1)Чтобы сов( не ставил на одном уровне несколько ордеров).Чтобы можно было задавать минимальный отступ от последнего ордера.
2)Чтобы сов не рассширял лок, к примеру если сов зашел в сел, и не передвигал стоповые ордера все выше и выше(когда рынок идет в рост).Тут тоже надо определить максимальное расстояние от последнего ордера, чтобы морозик его не модифицировал , тем самым не рассширя лок.
Пожалуй это основные косяки которые заметил.

Как пожелание, использовать несколько сеток, к примеру если вход первой сетки бы на ур 1.29,, то следующая сетка подключится на ур 1.2850 и 1.2950.
Для полее точного входа можно индюк прикрутить.прайс чанель, у меня тут тема есть, но сов сыроватый,)
http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/71877-nedodelannyi-gral`.html

Не очень понял... Это по 0.55 или по 0.5 ??? Если по 0.5, то мне это не интрересно, я предлагал модифицировать 0.55.

Замечания по какой версии?
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Попробовал реализовать одну из своих идей.
Да простят меня [истиные арийцы]адепты безиндикаторных сетей, ввел фильтрацию "от фрактала"(в коде, по умолчанию H4).
RS1:
Было:
attachment.php
Стало:
attachment.php

RS11:
Было:
attachment.php
Стало:
attachment.php

PS: Нужно протестировать новые версии на большом промежутке на хороших котировках, кому не жалко.

PPS: При модификации в RS1 100% наделал ошибок, в RS11 скарее всего есть ощибки при инициализации фрактала(сделал как смог:laugh:)

PPPS: RS11 более интересен.
 

Вложения

  • rs1.jpg
    rs1.jpg
    192,9 КБ · Просмотры: 780
  • rs1_мод4.jpg
    rs1_мод4.jpg
    185,2 КБ · Просмотры: 796
  • rs11.jpg
    rs11.jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 781
  • RS11_modH4.jpg
    RS11_modH4.jpg
    92,2 КБ · Просмотры: 896
  • RS 1v_mod_samurai.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 115
  • RS 11_mod_samurai.mq4
    21,2 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Истинные арийцы не поймут что вы добавили? На вид добавили трал, какой то специфичный. Я прав?
 

Names

Местный житель
Не очень понял... Это по 0.55 или по 0.5 ??? Если по 0.5, то мне это не интрересно, я предлагал модифицировать 0.55.

Замечания по какой версии?
Если про версию 0.55 в нес есть минимальный отступ, только и ни как не понял между ордерами или от последнего ордера..Но не хватает еще максимального отступа от последнего ордера, чтобы не было локовых раздвижек.
 
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
Истинные арийцы не поймут что вы добавили? На вид добавили трал, какой то специфичный. Я прав?

Нет. Понимаешь в чем логика. Истинные арийцы видят: приближаемся к минимуму предыдущего дня/2-х двевному минимому, и думают уровень, ура! А смарты в это время а ну ка мы им фэйканем сейчас, устроим ложный пробой. Сеть выставляется от фрактала. В результате: в случае пробоя цена идет на настроении толпы, в случае ложного пробоя на стопах толпы. Как то так.
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Нет. Понимаешь в чем логика. Истинные арийцы видят: приближаемся к минимуму предыдущего дня/2-х двевному минимому, и думают уровень, ура! А смарты в это время а ну ка мы им фэйканем сейчас, устроим ложный пробой. Сеть выставляется от фрактала. В результате: в случае пробоя цена идет на настроении толпы, в случае ложного пробоя на стопах толпы. Как то так.


Дело в том, что если использовать индикаторы входа - то какой смысл в использовании сетки RS?
В таком случае - нужна не RS а обыкновенный мартингейл (или интегра) для выхода при ошибочном входе по БУ
Вы действительно не на тот путь встали...
Входить в вашем случае нужно одной сделкой!

Принцип который я вам описал - используется в советнике Кобра - там идёт вход от уровней максимумов и далее на откат устанавливается сетка мартингейла для выхода по БУ при ошибочном входе
Но данный алгоритм в Кобре заточен на откат от этих уровней и при продолжении тренда - пробое уровня - необходимо просто внедрить разворотный алгоритм для открытия трендовой позиции с удалением отложек мартина например через 100 пунктов профита...
И вы получите очередной грааль
А у RS совсем другие задачи... (другой принцип - с названием - "по барабану")
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
1)Чтобы сов( не ставил на одном уровне несколько ордеров).Чтобы можно было задавать минимальный отступ от последнего ордера.
2)Чтобы сов не рассширял лок, к примеру если сов зашел в сел, и не передвигал стоповые ордера все выше и выше(когда рынок идет в рост).Тут тоже надо определить максимальное расстояние от последнего ордера, чтобы морозик его не модифицировал , тем самым не рассширя лок.
Пожалуй это основные косяки которые заметил.

В настройках есть такой параметр, называеться - Reset_Loss_Pips
ставишь в нём допустим 50, и сова будет менять сетки только на растоянии 50п. от старта.
А есть ещё параметр, называеться - MinOrdersRevers
ставишь в нём допустим 5, и сова будет менять сетку только после того
как откроються 5 ордеров.
И ещё раз говорю, параметр - Reset_Loss_Percent
это процент просадки при котором меняем сетку,
если стоит 1%, то при просадке в 1% от депо, сова поменяет сетку,
просядет ещё на процент, поменяет ещё, и так пока не закроем профит,
будет менять сетку и увеличивать лот.
Профит закрыли всё сначала.
Если поставишь 50% то сова поменяет сетку только при просадке в 50%o_oo_oo_oo_o

PS. Забыл сказать, включено должно быть что то одно,
либо Reset_Loss_Percent, либо Reset_Loss_Pips
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Еще немного доработал советника РС Финал Грааль:
Добавил переменную STOP_TRADE. Если фалсе то советник торгует, если ТРУЕ, то советник когда завершит торговлю, не выставляет новую сетку.
Попробую объяснить тем кто не силен в коде.
Для чего это надо? Мне эта функция очень нужна. Вот например я не хочу что бы были открыты сделки с пятницы на понедельник (боюсь гепа), но вот сову не выключить, есть открытые сделки. Тут два варианта: или закрыть с минусом, или сидеть и ждать когда закроется сетка по проценту и на выставлении новых ордеров выключить сову.
Если поменять параметр STOP_TRADE на труе, то советник после закрытия сетки по профиту новую сетку не откроет. И зайдя в понедельник (например, или может когда пройдет флет, ну или...) заменяем опять на фалсе, сова снова начинает торговать.
Ну как то так.
 

Вложения

  • RS Finale Grail [test] mod165 v2-0.mq4
    36,5 КБ · Просмотры: 200

Names

Местный житель
В настройках есть такой параметр, называеться - Reset_Loss_Pips
ставишь в нём допустим 50, и сова будет менять сетки только на растоянии 50п. от старта.
А есть ещё параметр, называеться - MinOrdersRevers
ставишь в нём допустим 5, и сова будет менять сетку только после того
как откроються 5 ордеров.
И ещё раз говорю, параметр - Reset_Loss_Percent
это процент просадки при котором меняем сетку,
если стоит 1%, то при просадке в 1% от депо, сова поменяет сетку,
просядет ещё на процент, поменяет ещё, и так пока не закроем профит,
будет менять сетку и увеличивать лот.
Профит закрыли всё сначала.
Если поставишь 50% то сова поменяет сетку только при просадке в 50%o_oo_oo_oo_o

PS. Забыл сказать, включено должно быть что то одно,
либо Reset_Loss_Percent, либо Reset_Loss_Pips
Тут хотел уточнить Reset_Loss_Pips
ставишь в нём допустим 50, и сова будет менять сетки только на растоянии 50п. от старта.
50 п от старта сетки или от последнего ордера, просто я думаю правильней будет, чтобы сова рассчитывала максимально и минимальное расстояние именно от последнего открытого ордера.
К примеру если сова ципанула сел, бай, а потом опять сел, если считать от старта сетки считаю это будет не совсем правильно.Если не трудно какой параметр отвечает за накручивание лотности?То я толком ни как в морозике еще не разобрался.:D
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Тут хотел уточнить Reset_Loss_Pips
ставишь в нём допустим 50, и сова будет менять сетки только на растоянии 50п. от старта.
50 п от старта сетки или от последнего ордера, просто я думаю правильней будет, чтобы сова рассчитывала максимально и минимальное расстояние именно от последнего открытого ордера.
Открылась сетка. вот от этого места и считаем 50п., вверх или вниз,
прошли 50п. сетка поменялась, и опять 50п. вверх или вниз.



К примеру если сова ципанула сел, бай, а потом опять сел, если считать от старта сетки считаю это будет не совсем правильно.Если не трудно какой параметр отвечает за накручивание лотности?То я толком ни как в морозике еще не разобрался.:D

Есть такой параметр. называеться MarginPercent,
Если 0, то лот фиксированый StartLot,
Если допустим 1, то будет ставить 1% от депо.
Это лот первой сетки.
Каждая следующая сетка увеличивается на SeriaLotStep,
или в Seria_Kmm, оОоОоО
 

Regwall

Местный житель
Morozik, такой вопрос - одновременно могут работать два советника с разными мэджиками по одной паре??? Конфликта не будет???
Смысл такой - поставить два советника в похожими настройками (один B/S, другой - S/B), но у того, который S/B - лот должен быть завышен, скажем, в 3-4 раза (можно вывести экспериментально...).
Так вот весь смысл этих манипуляций сводится в сокращению залоговой маржи во время флэта - на тестах и в визуале переключение стандартного на флэтовый (S/B - SellLimit/BuyLimit) - простая замена S/B местами - естественно показывает существенно меньшую просадку, хотя и прибыльность.
На деле получится накопление ордеров во флете при компенсации залога и разрядка при трендовом движении...
Поставил сырые настройки только под конец пятницы. - с начала недели буду тестить серьёзно...
Жаль, что нет варианта 3 в одном;(((, хотя и с такими настройками советник еле тестируется.
 

Names

Местный житель
Regwallв чем смысл н икак не понял,)
(один B/S, другой - S/B), но у того, который S/B - лот должен быть завышен, скажем, в 3-4 раза (можно вывести экспериментально...).(S/B - SellLimit/BuyLimit).Разве на сильном тренде лимитные ордера не сольют деп?
 

Regwall

Местный житель
Так что-ж ты всё по копейке выкладываешь - РУБЬ давай!!!:uptrend:

Может и грааль сразу выложишь??? ;)))

В общем, огромное спасибо - буду смотреть!!!
 

Regwall

Местный житель
NAMES, так ты тренда дождись - скорее стоповые во флете затарятся до МК.

Вопрос спорный, у меня сетка мелкая - 5 пипс и лот 20% - отсюда и мысли.
Надо всё посмотреть... - Я тоже сторонник быстрого бабла.
А так - что смотреть - есть сеты на 50-60% в месяц.
Тут всё от жадности...
 
Верх