Русская система!

loba44

Новичок форума
Господа форумчане – здравствуйте. Недавно попал на данный сайт, с большим интересом читаю ваши идеи, у самого подобные мысли давно крутятся в голове, но сам не программист, поэтому изложу свои предложения, может они вас заинтересуют. Сначала общее – на мой взгляд торговая система\советник должен зарабатывать и во флэте и в тренде. Что при тренде, что во флэте просадка не должна сильно расти. При этом прибыль меньше 10% в месяц нам, не обладающим большим капиталом не интересна.
Теперь конкретно, что я предлагаю. Торговля ведется изначально максимальным лотом – типа 1 лот на 10000 демо счета (это позволит нам получать хорошую прибыль). Торговля ведется отложенными ордерами, например по евро дол. Текущая цена 1,3000 - в 10 пунктах выше, ниже выставляются две отложки – одна на бай по цене 1,3010 (лотом 1), вторая на сел по 1,2990 (лотом 1) тейк профит по обоим сделкам 10 пунктов ( возможен вариант с процентом прибыли от депозита, если так то 1% прибыли). Цена пошла вверх – по 1,3010 сработала сделка на бай, цена идет вверх по 1,3020 срабатывает тейк – отложка на сел по 1,2990 удаляется, затем у нас текущая цена 1,3020 - опять выставляются две отложки на бай по 1,3030 на сел по 1,3010 Думаю пока все понятно ( кстати тейк в 10 пунктов 1 лотом это +100 то есть 1% прибыли к депозиту, если хороший тренд без отката так можно и несколько сделок поймать).
Второе – не давать просадке сильно расти. Ситуация - Текущая цена 1,3000 - в 10 пунктах выше, ниже выставляются две отложки – одна на бай по цене 1,3010 (лотом 1), вторая на сел по 1,2990 (лотом 1). Цена сначала сходила на 1,3010 – открылась сделка на бай, затем цена не дойдя до 1,3030 пошла вниз и по 1,2990 открылась сделка на сел. По обоим сделкам удаляется тейк прфит, у нас полный замок\лок в замке у нас 20 пунктов. Далее – обе эти сделки (бай 1,3010 сел 1,2990) становятся якорями, точкой отсчета для последущих серий, эти сделки могут закрыться только вместе, при закрытии всей серии. Дальше происходит следущее – начинаются выставлятся новые отложки, причем лот у них не может быть больше 1. Выставляется отложка на бай лотом 1по цене 1,3025 ( в 15 пунктах выше, первой баевской сделки), выставляется отложка на сел лотом1 по цене1,2975. Скажем текущая цена дошла до 1,2990 и опять пошла вверх. По цене 1,3025 открывается вторая сделка на бай, у нас выходит 2 лота на бай 1 на сел ( в замке по цене 1,3025 20 пунктов просадки – спреды я для простоты описания не учитываю, хотя они конечно суки есть ,хотя есть и ребайт , а при работе крупными лотами он немаленький). Далее, открылась значит у нас вторая сделка на бай по цене 1,3025, а в 15 пунктах ниже по цене 1,3010 у нас ставится отложка на сел лотом 0,9 ( все сделки на сел выше первой которая 1,2990 лотом меньше 1, также зеркально и для баевских). В 15 пунктах выше по цене 1,3040 выставляется отложка на бай лотом 1- цена идет вверх , по 1,3040 открывается сделка на бай, у нас становится на бай 3 лота на сел 1 лот, по цене 1,3040 у нас просадка грубо говоря 5 пунтов ( на самом деле изза спреда несколько больше), в 15 пунктах ниже по 1,3025 выставляется отложка на сел лотом 0,8. Если дальше цена идет вверх, то где то возле 1,3055 закрываются все сделки ( если делать по закрытию в процентах от депозита, считаю можно ставить закрытие всей серии в +2 +2,5% от депозита) После чего цикл начинается заново, то есть текущая цена 1,3050 две отложки бай сел в 10 пунктах выше ниже текущей цены. Конечно это оптимистичный вариант, вы понимаете прекрасно, что цена обычно ходит с отскоками вверх вниз, это я опишу ниже, но рано или поздно наступает момент когда цена практически без отскока начинает сильно идти вверх или вниз на 100 и более пунктов – в этот момент у нас и произойдет закрытие всей серии. Главное этот механизм не дает сильно расти просадке.
Третье - зарабатывать во флете, плюс не давать сильно расти количеству и лотности открытых сделок. Скажем сначала ситуация развивалась как описано выше: сначало сработали две отложки на бай сел по 1,3010 1,2990 далее выставляется отложка на бай лотом 1по цене 1,3025 ( в 15 пунктах выше, первой баевской сделки), выставляется отложка на сел лотом1 по цене1,2975. Скажем текущая цена дошла до 1,2990 и опять пошла вверх. По цене 1,3025 открывается вторая сделка на бай, у нас выходит 2 лота на бай 1 на сел ( в замке по цене 1,3025 20 пунктов просадки – спреды я для простоты описания не учитываю, хотя они конечно суки есть ,хотя есть и ребайт , а при работе крупными лотами он немаленький). Далее, открылась значит у нас вторая сделка на бай по цене 1,3025, а в 15 пунктах ниже по цене 1,3010 у нас ставится отложка на сел лотом 0,9 ( все сделки на сел выше первой которая 1,2990 лотом меньше 1, также зеркально и для баевских). В 15 пунктах выше по цене 1,3040 выставляется отложка на бай лотом 1- цена идет вверх , по 1,3040 открывается сделка на бай, у нас становится на бай 3 лота на сел 1 лот, по цене 1,3040 у нас просадка грубо говоря 5 пунтов ( на самом деле изза спреда несколько больше), в 15 пунктах ниже по 1,3025 выставляется отложка на сел лотом 0,8.
Ну а если цена дошла до 1,3040 и опять вниз? Напоминаю у нас три сделки на бай лотом3 ( 1,3010 1,3025 1,3040 одна на сел лотом 1 по 1,2990 (в замке -5 пунктов) Предлагаю следующее: так как первая сделка на бай якорная мы ее не трогаем, а третья уже в минусе, закрываем вторую баевскую сделку в +5 пунктах , т.е по 1,3030, а в 15 пунктах выше от открытия второй сделки (1,3025) т.е по 1,3040 выставляем отложку на бай лотом 0,9 ( если цена развернется и пойдет вверх после срабатывания баевской сделки по 1,3040 лотом 0,9 на 1,3055 станет отложка на бай лотом 1, (напоминаю 5 пунктов с учетом лота это +0,5% к депозиту), далее по 1,3025 у нас срабатывает отложка на сел лотом 0,8 ( у нас становится совокупно на бай 2 лота на сел 1,8 лота), цена идет вниз срабатывает отложка на сел лотом 0,9 по 1,3010 у нас становится на бай 2 лота на сел 2,7 лота. Опять же после срабатывания каждого ордера выставляются отложки, сработало на сел по 1,3010 – выставляется отложка на сел в 15 пунктах ниже по 1,2995 лотом 0,9 – сработало у нас стало на бай лот 2 на сел лот 3,6. Цена идет ниже, в 15 пунктах открывается сделка на сел по 1,2980 лотом 1 ( лотом 1 так как цена уже ниже первой якорной сделки на сел по 1,2990) на сел становится лот 4,6 на бай 2 лота. Цена немного ниже - все сделки выходят в совокупный плюс 2+2,5% и закрываются по профиту. Если цена дошла до 1,2980 и развернулась верх- последняя селовская сделка у нас уже в минусе, первую по 1,2990 не трогаем она якорная, закрываем сделку на сел открытую по 1,2995 лотом 0,9 в +5 пунктах прибыли то есть по 1,2990. По 1,2995 в 15 пунктах выше от 1,2980 открывается сделка на бай лотом 0,9 ( так как цена ниже первой якорной на бай открытой по 1,3010), в 15 пунктах выше ставится отложка на бай по цене 1,3010 лотом 0,9, цена выше – по 1,3025 срабатывает отложка на бай лотом 1, цена выше на 15 пунктов открывается по 1,3040 следущая сделка на бай лотом 1. На эти баевские опять выставляются через 15 пунктов отложки на сел ( 1,2995 бай – отложка на сел лотом 1 по 1,2980 , бай 1,3010 сел отложка лотом 0,9 по 1,2995 , бай по 1,3025 – сел отложка на 1,3010 лотом 0,8 , бай по 1,3040 сел отложка на 1,3025 лотом 0,7 и так далее)
Уважаемые форумчане, прошу вас поделится мыслями по предложенной схеме, если общество одобрит, может кто возьмется сделать сделать советник, а может из того что я написал у кого то появятся новые идеи. Извиняюсь если что за большой объем написанного.
С уважением
 
Последнее редактирование модератором:

jib07

Местный житель
Уважаемые форумчане, прошу вас поделится мыслями по предложенной схеме, если общество одобрит, может кто возьмется сделать сделать советник, а может из того что я написал у кого то появятся новые идеи. Извиняюсь если что за большой объем написанного.
С уважением

Лучше такие вещи картинками показывать,можно сканы с бумаги.
Разобраться в тонне текста очень сложно, мало кто возмется чертить Ваши мысли и Вашу идею могут просто не заметить, изобразите все варианты на бумаге, тогда и ответят все сразу, что думают, но за текст спасибо, такое писать тоже время надо!*hi*
 

loba44

Новичок форума
Лучше такие вещи картинками показывать,можно сканы с бумаги.
Разобраться в тонне текста очень сложно, мало кто возмется чертить Ваши мысли и Вашу идею могут просто не заметить, изобразите все варианты на бумаге, тогда и ответят все сразу, что думают, но за текст спасибо, такое писать тоже время надо!*hi*

А вы что думаете, по предложенной схеме работы?
 

Felix54

Активный участник
Примерно так у меня работает первая финалка- на депо 500 первый лот 0.1,по две отложки ,при срабатывании второй в цепочке включается мартин-стрижет прибыль быстро.
 

Вячеслав111

Активный участник
Можно еще выстроить супер коридор - это когда сетка выстраивается отложками примерно в 200 (4 знак) п друг от друга, и работа ведеться мартином с множителем 1 и мы точно знаем какая просадка будет на следующем колене и от сюда можно будет выбирать депо и лотность, т.е. примерно расчитать что если цена пройдет против нас 4500 п, то просадка будет примерно 50 % при условии что депо такое то и лотность такая то - но это мое ИМХО так сказать мысли в слух - но зато мы так можем контролировать просадку.
 

Мк2012

Местный знаток
Сет для тестера мк2012 v021
 

Вложения

  • 1.set
    309 байт · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Сет для тестера мк2012 v021
В сете у тебя интересная деталь:
получается ExpTime=1 (т.е.=1сек).

Как это работает:
Выставляются линии на растоянии 10пп по пятизнаку, т.е. 1пп по 4х знаку. И если за 1 сек не пробиваются, то строятся новые линии.
Думаю из-за этого вся логика советника ломается. Если раньше (по умолчанию) советник именно ловил большое движение (движении более 10пп за 300сек), то теперь непонятно что.
 

SW111

Гуру форума
нельзя накидывать на дэмку, иначе понадеявшись на положительный результат дэмки вас в итоге кинет реалка...гарантия 100% !!!

версия e_MK2012_v02.mq4 на центовом реале пятизнака с сэтом по умолчанию дублирует ордер...это зря! надо исправить!
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
нельзя накидывать на дэмку, иначе понадеявшись на положительный результат дэмки вас в итоге кинет реалка...гарантия 100% !!!

версия e_MK2012_v02.mq4 на центовом реале пятизнака с сэтом по умолчанию дублирует ордер...это зря! надо исправить!

дублирует,как мне кажется,по своей логике-опять поймал движение-ну и бог с ним-одним ордером больше,одним меньше!:)
 

SW111

Гуру форума
дублирует,как мне кажется,по своей логике-опять поймал движение-ну и бог с ним-одним ордером больше,одним меньше!:)

а если затяжной *бутерброд вниз*, то есть флэт??? вот он дублей понацепляет, а!!! в остальном всё зэ бест, но это...в алгоритме нужна проверка на отсутствие дубля...
 
Последнее редактирование:

den77777

Местный знаток
нельзя накидывать на дэмку, иначе понадеявшись на положительный результат дэмки вас в итоге кинет реалка...гарантия 100% !!!

версия e_MK2012_v02.mq4 на центовом реале пятизнака с сэтом по умолчанию дублирует ордер...это зря! надо исправить!
Что бы было на что то надеяться, нужно посмотреть как это работает иначе на реале будет....:facepalm::laugh:
 

chocolate

Гуру форума
Уважаемые, огромная просьба прятать большой текст под спойлер.
Спасибо за понимание.
 

SW111

Гуру форума
Что бы было на что то надеяться, нужно посмотреть как это работает иначе на реале будет....:facepalm::laugh:

ааа...а то у меня робот на демо стриг как потерпевший...за год с 3000 настриг 144000 зеленью как с куста и в надежде на светлое мальдивско-греко-испано-турко-египто-швейцаро-абудабийское будущее, раскатав губу я пустил его на реал...короче за месяц торговли эта хрень с барского плеча наградила меня аж целой банкой пива *очково* ))))))) :facepalm:...

а теперь прокатимся по лысому...

как я и говорил, вчера на центовом NDD в бай было закатано 2 ордера...на соседнем графике стояла закрывалка берущая 1% и стопорящая все совы...далее события развивались как в страшном сне: 2 баевских ордера честно закрываются в общий плюс, но при микрооткате в 2 пункта как чёртик из табакерки с перепугу тут же выскакивает ещё один обкуренный бай и кнопка советники в ужасе отжимается повинуясь приказу закрывалки...полный писец...в итоге всё это гэпануло вниз на минус 130 единиц...без закрывалки я на гепе взял бы 2 депо...

сегодня поставил другую закрывалку...посмотрим...мне не нужно стопицот % в неделю, а потом слив, мне нужно 1% в день от депо, но ЖЕЛЕЗНО!!! :embrace: поэтому без закрывалки я ничего к моим кровным не подпущу...

думаю, что мы в шаге от грааля, осталось заштопать пару дырок...
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
ааа...а то у меня робот на демо стриг как потерпевший...за год с 3000 настриг 144000 зеленью как с куста и в надежде на светлое мальдивско-греко-испано-турко-египто-швейцаро-абудабийское будущее, раскатав губу я пустил его на реал...короче за месяц торговли эта хрень с барского плеча наградила меня аж целой банкой пива *очково* ))))))) :facepalm:...

а теперь прокатимся по лысому...

как я и говорил, вчера на центовом NDD в бай было закатано 2 ордера...на соседнем графике стояла закрывалка берущая 1% и стопорящая все совы...далее события развивались как в страшном сне: 2 баевских ордера честно закрываются в общий плюс, но при микрооткате в 2 пункта как чёртик из табакерки с перепугу тут же выскакивает ещё один обкуренный бай и кнопка советники в ужасе отжимается повинуясь приказу закрывалки...полный писец...в итоге всё это гэпануло вниз на минус 130 единиц...без закрывалки я на гепе взял бы 2 депо...

сегодня поставил другую закрывалку...посмотрим...мне не нужно стопицот % в неделю, а потом слив, мне нужно 1% в день от депо, но ЖЕЛЕЗНО!!! :embrace: поэтому без закрывалки я ничего к моим кровным не подпущу...

думаю, что мы в шаге от грааля, осталось заштопать пару дырок...

Не понял-о каком сове идет речь? Если RS,то при чем здесь закрывалка в 1%-она и сама закрыла бы.
 

joker2012

Местный житель
Привет коллеги! Вот анализировал без индикаторный математический рынок по уровням пробития цен и, ОТКРОЮ ВАМ ТАЙНУ МИЛЛИАРДОВ пришел к такому выводу: банки работают от целых чисел - это давно воплощенная практика крупных фондов и банков. Нужно нашего бота заставить работать от целых чисел, т.е. как в откате так и в тренде всегда будет профит, единственное просчитать когда какой и вложить это в систему. Доллар и фунт работают ВСЕГДА от целых чисел, там ставятся миллиарды на вход и выход, поэтому рынок так и двигается, для новичка хаотично, для профи только математика и никаких индикаторов. Банковские трейдеры работают только по мат схеме и забирают ежемесячно от 150% до 400% работая по системе целых чисел(тайная завеса из практики). Например, сегодня доллар от 1.33000 слетел вниз на 1.32000 и сейчас бултыхается в этой цене. Следующее направление 1.31000 и т.д. Если уровень слабый (по истории) то пробьет к 1.30000, если заложено много средств 1.29000. Если уровень сильный отскок на 50%, т.е. 1.32500 и пойдет регресс на 1.32000 и ниже от силы давления денег. Думаю понятно что к чему? оО
 

nitar

Почетный гражданин
Привет коллеги! Вот анализировал без индикаторный математический рынок по уровням пробития цен и, ОТКРОЮ ВАМ ТАЙНУ МИЛЛИАРДОВ пришел к такому выводу: банки работают от целых чисел - это давно воплощенная практика крупных фондов и банков. Нужно нашего бота заставить работать от целых чисел, т.е. как в откате так и в тренде всегда будет профит, единственное просчитать когда какой и вложить это в систему. Доллар и фунт работают ВСЕГДА от целых чисел, там ставятся миллиарды на вход и выход, поэтому рынок так и двигается, для новичка хаотично, для профи только математика и никаких индикаторов. Банковские трейдеры работают только по мат схеме и забирают ежемесячно от 150% до 400% работая по системе целых чисел(тайная завеса из практики). Например, сегодня доллар от 1.33000 слетел вниз на 1.32000 и сейчас бултыхается в этой цене. Следующее направление 1.31000 и т.д. Если уровень слабый (по истории) то пробьет к 1.30000, если заложено много средств 1.29000. Если уровень сильный отскок на 50%, т.е. 1.32500 и пойдет регресс на 1.32000 и ниже от силы давления денег. Думаю понятно что к чему? оО
А теперь тоже самое, но на математике. То есть вот 1,33 - а куда ставить то, вот 1,32 - а куда ставить.
 
Верх