Русская система!

joker2012

Местный житель
joker2012 , давай морозика доработаем.

Скорее всего нужно подождать Сенчакова, он по РС ведет тему, хороший парень, бескорысный. Ну а если не дождемся, тогда придется кого-нить просить на форуме. Просто интересно, столько прогеров читают тему и никто не может помочь что-то воссоздать, одно ж дело делаем и всем польза будет. Ребята протестят, прооптят и все в шоколаде, так нет схватят идеи, создадут втихую себе ботов и живут как мыши, для чего??????????? Что хорошего, если не приносить пользу другим людям? Никто ничего с собой не заберет в мир иной и благодарностей не получит, а для чего тогда жить? Деньги это не цель, это средство для достижения целей. Коннект, хоть и молодой, но понимал это и я думаю, что его ум уже работает для больших денег, видно просто ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться, потому и исчез. Но он был очень целеустремленный молодой человек, потому и создал грааль "побарабану". Все ж дело в математике и в перекрытии ордеров и все.
Давайте напишем еще одну РС вот ТЗ:

Пара:
EUR/USD (любая волатильная)
Любой ТФ (нет зависимости)

Ставится сетка:
Откатные: (хеджирование)
10 отложек - бай лимит (шаг=16п)
10 отложек - селл лимит (шаг=16п)
Трендовые:
20 отложек - бай стоп (шаг=8п)
20 отложек - селл стоп (шаг=8п)

Алгоритм прибавления лота:
Первый лот = процент от депо = 3.0 %
Второй лот = Первый лот+Первый лот
Третий лот = Второй лот+Первый лот
Четвёртый лот = Третий лот+Первый лот
и т.д.

Выход:
При достижении общей прибыли = 2% от депо (30п)

Мах-Просадка:
Максимальная просадка = 20% (если АвтоЛот=3.0 % от депо)

Диапазон активности:
Общая ширина канала = 320 пунктов (для 60 отложек)

Прибыльность:
Если АвтоЛот=3.0 % от депо
Удвоение депозита за месяц

Но, как показала практика, депозит удваивается 27 раз за пять дней, вот вам и грааль, причем историю проходит всю.

Коннект писал, что бот состоит из трех модулей, значит три сетки.
Если есть порядочный прогер, давайте создавать систему, внизу все о боте.
Есть системы похожие, но очень сырые, нужно доработать, автор просил пока не афишировать, но они работают по принципу Коннекта, грааль есть.
Уважаемые программисты, напишите еще одну РС по этому ТЗ и по наработкам Коннекта и дайте это чудо на исследование, нужно будет и денег заплатим всем миром, вопрос не в этом. Проявите человечность, а не корысть, польза вам будет и благодарность от многих, а мы рядовые трейдеры вас поддержим и поможем.

Есть даже мысль создать клуб РС, но это совсем другая история*hi*
 

Вложения

  • РС Коннект посты.docx
    372,9 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Скорее всего нужно подождать Сенчакова, он по РС ведет тему, хороший парень, бескорысный. Ну а если не дождемся, тогда придется кого-нить просить на форуме. Просто интересно, столько прогеров читают тему и никто не может помочь что-то воссоздать, одно ж дело делаем и всем польза будет. Ребята протестят, прооптят и все в шоколаде, так нет схватят идеи, создадут втихую себе ботов и живут как мыши, для чего??????????? Что хорошего, если не приносить пользу другим людям? Никто ничего с собой не заберет в мир иной и благодарностей не получит, а для чего тогда жить? Деньги это не цель, это средство для достижения целей. Коннект, хоть и молодой, но понимал это и я думаю, что его ум уже работает для больших денег, видно просто ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться, потому и исчез. Но он был очень целеустремленный молодой человек, потому и создал грааль "побарабану". Все ж дело в математике и в перекрытии ордеров и все.
Давайте напишем еще одну РС вот ТЗ:

Пара:
EUR/USD (любая волатильная)
Любой ТФ (нет зависимости)

Ставится сетка:
Откатные: (хеджирование)
10 отложек - бай лимит (шаг=16п)
10 отложек - селл лимит (шаг=16п)
Трендовые:
20 отложек - бай стоп (шаг=8п)
20 отложек - селл стоп (шаг=8п)

Алгоритм прибавления лота:
Первый лот = процент от депо = 3.0 %
Второй лот = Первый лот+Первый лот
Третий лот = Второй лот+Первый лот
Четвёртый лот = Третий лот+Первый лот
и т.д.

Выход:
При достижении общей прибыли = 2% от депо (30п)

Мах-Просадка:
Максимальная просадка = 20% (если АвтоЛот=3.0 % от депо)

Диапазон активности:
Общая ширина канала = 320 пунктов (для 60 отложек)

Прибыльность:
Если АвтоЛот=3.0 % от депо
Удвоение депозита за месяц

Но, как показала практика, депозит удваивается 27 раз за пять дней, вот вам и грааль, причем историю проходит всю.

Коннект писал, что бот состоит из трех модулей, значит три сетки.
Если есть порядочный прогер, давайте создавать систему, внизу все о боте.
Есть системы похожие, но очень сырые, нужно доработать, автор просил пока не афишировать, но они работают по принципу Коннекта, грааль есть.
Уважаемые программисты, напишите еще одну РС по этому ТЗ и по наработкам Коннекта и дайте это чудо на исследование, нужно будет и денег заплатим всем миром, вопрос не в этом. Проявите человечность, а не корысть, польза вам будет и благодарность от многих, а мы рядовые трейдеры вас поддержим и поможем.

Есть даже мысль создать клуб РС, но это совсем другая история*hi*
Джокер,а Вы протестировали бот с поста 6759 ,это по прощальному скрину Коннекта с 27 удвоениями или у Вас другие предположения по этому боту.
И почему Вы решили реанимировать это ТЗ,когда его уже перечитали до дыр на мониторе? Или у Вас свежие идеи и мысли,допустим как можно получить прибыль с просадки,о чём так толковал Коннект,но так и не дошло до нас.Как это можно сделать?:not-bad:
Надеюсь Вы перечитали все 341 страницу здесь или Вы начали с последней?
Сенчаков освободиться не раньше июля.
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Джокер,а Вы протестировали бот с поста 6759 ,это по прощальному скрину Коннекта с 27 удвоениями или у Вас другие предположения по этому боту.
И почему Вы решили реанимировать это ТЗ,когда его уже перечитали до дыр на мониторе? Или у Вас свежие идеи и мысли,допустим как можно получить прибыль с просадки,о чём так толковал Коннект,но так и не дошло до нас.Как это можно сделать?:not-bad:
Надеюсь Вы перечитали все 341 страницу здесь или Вы начали с последней?
Сенчаков освободиться не раньше июля.

Приветствую Paragon! Прочитал все 341 страницу, более того и Коннекта тоже. Да есть свежие мысли по просадке и как ее перекрывать. Я писал выше, что Коннект ставил три сетки и дал четкий алгоритм перекрытия, просто нужно четко выполнить его наработки и написать нового бота.
С Сенчаковым уже списался, будет результат напишу.
А бота не протестировал из этого поста, комп глючит. Снес антивирус, а он заблокировал мне все админ функции, поэтому ничего скопировать не могу для теста, пока не восстановлю систему.
Если есть тесты у кого - нить давайте в студию сеты, выставлю для прогона на ВПС.

И если есть возможность давайте Морозика доработаем.

Кстати я нигде не увидел теста вашей системы из этого поста http://forexsystemsru.com/644691-post6760.html
Поставил ее на ВПС и пред идущий тоже, через неделю посмотрим.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Есть системы похожие, но очень сырые, нужно доработать, автор просил пока не афишировать, но они работают по принципу Коннекта, грааль есть.
Где-то я уже это слышал!:laugh:
давайте создавать систему
Вроде именно с этого ветка и начиналась, или "А, давайте еще кружок сделаем по Коннекту!"
Коннект писал, что бот состоит из трех модулей, значит три сетки.
Да, хоть десять, одна дает прибыль, другая убыток в сумме = 0. Когда дойдет-то до Вас (это имеет смысл только, когда советник мультивалютный)!
причем историю проходит всю
Кто это сказал?:not-good:
Давайте напишем еще одну РС вот ТЗ:
Расширяющийся флет Вашу сетку с мартином и таким автолотом убьет и довольно быстро, даже писать ничего не надо!
потому и создал грааль "побарабану"
Я уже точно ничего не понимаю!:facepalm:
Я не против идей, только За, но давайте как то мыслить что ли, а не переезженные вдоль и поперек якобы граальные идеи, Вы хоть на бумажке проверяли?:facepalm:
Посмотрите за развитием ветки, все пошли по другим дорогам (Миша придерживается идеи мартина на откате, Морозик стремится сделать быстрого типа скальпера, не давая ему в просадку уходить, Maspro использует трал, правда не знаю как попадает в нужное движение, раз на раз!), хотя начинали с Коннекта, а теперь подумайте почему, и прогерры читают, только не беруться, тоже спросите, почему (ответ, что то типа: "статическая сетка без анализа или умного алгоритма = Слив")!*hi*
 

Paragon

Местный знаток
Где-то я уже это слышал!:laugh:... (Миша придерживается идеи мартина на откате, Морозик стремится сделать быстрого типа скальпера, не давая ему в просадку уходить, Maspro использует трал, правда не знаю как попадает в нужное движение, раз на раз!), хотя начинали с Коннекта, а теперь подумайте почему, и прогерры читают, только не беруться, тоже спросите, почему (ответ, что то типа: "статическая сетка без анализа или умного алгоритма = Слив")!*hi*
(Миша придерживается идеи мартина на откате, Морозик стремится сделать быстрого типа скальпера, не давая ему в просадку уходить, Maspro использует трал, правда не знаю как попадает в нужное движение, раз на раз!)---быстрый скальпер с использованием мартина на откате и тралом:D:laugh:
341 раз выжимаю мозг,а за окном +45С :crazy:
Просто банальная задачка Коннекта,цитаты:
"Главное достижение этой системы в том что полностью контролируется просадка
Принято решение о переименовании алгоритма АвтоЛот по проценту от депо в алгоритм Просадка процент от депо с соответсвующей модификацией этого алгоритма.

Вы не врубились в алгоритм - после 30п в любую сторону - начинается прибыль
когда прибыль становится = например 3% закрываем всё и повтор
Просадка длится только 30п в любую сторону

вы даже не врубаетесь что вы спрашиваете - какая может быть прибыль когда у нас просадка?

В этой системе есть элемент мартина для работы на откатах
мартин это откатная стратегия - если мартин не залезет в просадку - то он ничего никогда не заработает - такой принцип
А у меня мартин используется только для микро-откатов по тренду
Потому что вся система в целом заточена под трендовую стратегию и является не мартином как таковым а трендовиком
Поэтому если понимаете о чём речь - то вы должны знать что мартин никогда не сможет работать на тренде
И поэтому я вам ещё раз говорю - это не мартин - это трендовая стратегия - и именно поэтому максимальная просадка не превышает 30 пунктов
"

Знаете это как приговор,а не зацепка.:bruice:Всё остальное это дело прямых рук.
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Кстати понять алгоритм перекрытия ордеров с получением 50% прибыли можно еще и здесь _http://www.tradingsystemforex.com/ideas-for-expert-advisors/11086-mathematic-ea.html
Коннект не один до этого додумался, только у него перекрытие идет 10-20, в итоге 10 прибыли, т.е. 50%
 
Последнее редактирование модератором:

joker2012

Местный житель
Спасибо,сейчас гляну!

От себя,только что закончил,не пеняйте,я только учусь :cooking:,но вроде всё работает,правда нет БУ и тем паче закрытие по просадке от Коннекта( присутствует только типичная от общего баланса),но это не сейчас ибо не ведомо,как это понимается.
Для общего разнообразия
Посмотреть вложение 120796

Напомню для таких как я "чайников",сеты не предлагаю и не создавайте,так как в параметрах основные значения.Если менять лоты,шаги,кол-во и т.д. или комбинировать что-то,заглядывайте в код эксперта там всё проще парённой репы описано и не забывайте ставить(закрывать) или снимать(открывать) двойные слеши-косую черту " // ",от этого зависит отключение или включение строки.
Изучайте,комбинируйте и отличные показатели выкладывайте здесь,бот с Вашими настройками в коде.Дальше будем рассуждать о добавлении чего-то.

(Миша придерживается идеи мартина на откате, Морозик стремится сделать быстрого типа скальпера, не давая ему в просадку уходить, Maspro использует трал, правда не знаю как попадает в нужное движение, раз на раз!)---быстрый скальпер с использованием мартина на откате и тралом:D:laugh:
341 раз выжимаю мозг,а за окном +45С :crazy:
Просто банальная задачка Коннекта,цитаты:
"Главное достижение этой системы в том что полностью контролируется просадка
Принято решение о переименовании алгоритма АвтоЛот по проценту от депо в алгоритм Просадка процент от депо с соответсвующей модификацией этого алгоритма.

Вы не врубились в алгоритм - после 30п в любую сторону - начинается прибыль
когда прибыль становится = например 3% закрываем всё и повтор
Просадка длится только 30п в любую сторону

вы даже не врубаетесь что вы спрашиваете - какая может быть прибыль когда у нас просадка?

В этой системе есть элемент мартина для работы на откатах
мартин это откатная стратегия - если мартин не залезет в просадку - то он ничего никогда не заработает - такой принцип
А у меня мартин используется только для микро-откатов по тренду
Потому что вся система в целом заточена под трендовую стратегию и является не мартином как таковым а трендовиком
Поэтому если понимаете о чём речь - то вы должны знать что мартин никогда не сможет работать на тренде
И поэтому я вам ещё раз говорю - это не мартин - это трендовая стратегия - и именно поэтому максимальная просадка не превышает 30 пунктов
"

Знаете это как приговор,а не зацепка.:bruice:Всё остальное это дело прямых рук.

Все правильно Paragon, именно это я и понял, вопрос только в контроле просадки, все остальное это математика. А просадку и расстояние установки ордеров каждый выбирет сам при оптимизации.
 

jib07

Местный житель
Знаете это как приговор,а не зацепка.:bruice:Всё остальное это дело прямых рук.

Все сетки начинаются с первого ордера. Всегда думайте отталкиваясь от этого, что я буду делать когда цена пойдет против меня!
Активировался бай, цена пошла вниз, что дальше:
1. Хедж селлом
2. Мартин селла
3. Лимитник бая на отскок
4. Стоплосс
Какая нахрен прибыль из просадки, если сова уже в просадке, она может выйти из нее (Как!!!!), лотами (и мне все-равно как они расчитываются-автолотом по просадке, по прибыли, по движению планет) и не поверите, только в одну сторону, а их всегда две (и вот здесь вся соль, цена выбирает куда ей идти, а не чудо сова ей говорит).
Вывод: Вы хотите из минуса получить плюс, сами подумайте о чем говорите!
Коннект маленький пафосный мальчик писал это, но это только мысли и предположения на самом деле все оказалось не так! (например человек кричит вот он грааль, но ставит на тест, а там слив, но он уже прокричал грааль, и все ему поверили, что дальше мальчику делать???:facepalm:)
ТЗ:
Бай, шаг=5(или меньше) селлстоп.
Активировался Селл, ставим бай стоп на место бая с лотом*2 и так далее, с минимальными целями. Со стороны грааль, цена найдет движение больше 5пп, выйдет из канала и закроет цикл хоть как (работа мартина во всей красе), но нет, депо большой нужен и очень умные люди в ДЦ поставили ограничение по лотам, и история находит участки, где и этот алгоритм сливает но теперь из-за ДЦ, хотя тоже можно кричать грааль!:facepalm:
 

Paragon

Местный знаток
Все правильно Paragon, именно это я и понял, вопрос только в контроле просадки, все остальное это математика. А просадку и расстояние установки ордеров каждый выбирет сам при оптимизации.
Вместо алгоритма АвтоЛот по проценту от депо - алгоритм Просадки по проценту от депо.Как это?Возможно ли это? o_o
 

jib07

Местный житель
Вместо алгоритма АвтоЛот по проценту от депо - алгоритм Просадки по проценту от депо.Как это?Возможно ли это? o_o

Берем убыток, переводим в % от депо, ставим лот, такой чтобы через пункт началась прибыль, что то типа ставлю на все!:D
А потом,да знаете я что с Вашим ДЦ сделаю, да я Вас найду, да Вам конец, это были мои последние деньги!:laugh:
 

joker2012

Местный житель
Вместо алгоритма АвтоЛот по проценту от депо - алгоритм Просадки по проценту от депо.Как это?Возможно ли это? o_o

Конечно возможно, если тот же автолот считает просадку в пипсах открытых ордеров и всегда стремиться добавить перекрытие на 50% больше. Таким образом, если цена идет против нас, ордера хэджируються, а если по тренду забираем профит и закрываем все ордера сразу. В итоге получаем 50% прибыли от открытых ордеров. Тогда просадка всегда контролируется выбором расстояний установки ордеров.
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Берем убыток, переводим в % от депо, ставим лот, такой чтобы через пункт началась прибыль, что то типа ставлю на все!:D
А потом,да знаете я что с Вашим ДЦ сделаю, да я Вас найду, да Вам конец, это были мои последние деньги!:laugh:

А по поводу вашего высказывания скажу так, флетов не бывает, все зависит от жадности получения прибыли. Если рубить капусту часто в 1 пипс, то будет миллион пипсов за миллион сделок. И они будут, так как рынок волатилен. А при автолоте число сделок до миллиона сокращается в геометрической прогрессии. Просадка всегда будет в канале, который мы позволим ей занять, а рассчитать канал можно будет в зависимости от депо. Таким образом мы контролируем движение цены. А ДЦ на ЕСН и НДД счетах не ограничивают количество ордеров.
Подумайте, прежде чем писать.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Подумайте, прежде чем писать.

Я не думая пишу обычно!:facepalm:
Вы секту автолотовую создайте. Вас тут много наберется, о чудо Коннект придумал автолот(он был придуман, когда придумали ММ), который сам торгует, все спорить и доказывать ничего не буду, хотите залезайте в просадку в геометрической прогрессии, а потом прибыль получайте!:laugh:
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Я не думая пишу обычно!:facepalm:
Вы секту автолотовую создайте. Вас тут много наберется, о чудо Коннект придумал автолот(он был придуман, когда придумали ММ), который сам торгует, все спорить и доказывать ничего не буду, хотите залезайте в просадку в геометрической прогрессии, а потом прибыль получайте!:laugh:
Господа я предлагаю успокоится и понять правильно,что в самом начале этой ветки настойчиво просили делиться мыслями ,даже если они бредовые.
jib07 ,это нормальный процесс общения и Ваш настойчивый скептицизм понятен ,но мысли Джокера убедительны и это не значит ,что они верны,но требуется проверка и эксперимент.
Джокер, можете более подробно описать алгоритм или ТЗ,только надо учесть,что Коннект описывал ТЗ для версии 2.66,а попрощался с другой версией 2.68,только стоповые,что и было предоставлен бот от jib07 со своей версией в том посте,что указал Вам.
Иду спать,но дискуссии продолжаются и только без негатива и оскорблений.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Есть даже мысль создать клуб РС

А тут разве не клуб? За 7 тыс постов и пару десятков сов давно пометили все углы в этом тупике - Коннекта тут нет. Теперь достаёте из ящика те же мощи, что в начале, и начинаете след обход. Стопудоф, клуб любителей бродить по тупичку и медитировать на надписи st.Коннекта

Кругом есть дахрена ботов с любыми алгоритмами - больше чем вы сможете придумать. Берёте нужный или пару шт и в визуале ищете неубиваемую комбинацию правил переключения с тренда на флэт и обратно. Никакие кодеры для этого не нужны
 

senchakv

VIP-участник
Знаете, я в перерывах читаю эту ветку.
Поделюсь мыслями.
Съев на этой теме не одну собаку, скажу следующее:
Должны быть установлены набор канонов.
1) Надо уходить от геометрически увеличивающейся просадки, а следствие от автолота, предложенным Коннектом. Именно из-за этого пункта риск слива возрастает с с 3% до 40-60%, при любом депо.
2) Мы должны забирать каждый пункт движения и превращать его в плюс. Действительно, понятия флета-тренда попросту нет, есть только понятие движение и его сила.
3) Кое-что ещё. Главный канон торговли: купить внизу - продать вверху. Главный плюс отложек: при движении в любую сторону будет существовать понятие "более выгодная позиция для определенного типа отложек".
4) Из-за существования спреда, идти за ценой пункт-в-пункт смысла нет, цену следует делить на кубики, по 2 - по 4 пункта.

Это собственно то, что определяет мою будущую работу. Я приобрел колоссальное количество знаний за последнее время и я отдохнул достаточно, избавился от эффекта "глаз замылился".

Две недели, ребята, и работа снова начнется.
 

serdon

Местный житель
Знаете, я в перерывах читаю эту ветку.
Поделюсь мыслями.
Съев на этой теме не одну собаку, скажу следующее:
Должны быть установлены набор канонов.
1) Надо уходить от геометрически увеличивающейся просадки, а следствие от автолота, предложенным Коннектом. Именно из-за этого пункта риск слива возрастает с с 3% до 40-60%, при любом депо.
2) Мы должны забирать каждый пункт движения и превращать его в плюс. Действительно, понятия флета-тренда попросту нет, есть только понятие движение и его сила.
3) Кое-что ещё. Главный канон торговли: купить внизу - продать вверху. Главный плюс отложек: при движении в любую сторону будет существовать понятие "более выгодная позиция для определенного типа отложек".
4) Из-за существования спреда, идти за ценой пункт-в-пункт смысла нет, цену следует делить на кубики, по 2 - по 4 пункта.

Это собственно то, что определяет мою будущую работу. Я приобрел колоссальное количество знаний за последнее время и я отдохнул достаточно, избавился от эффекта "глаз замылился".

Две недели, ребята, и работа снова начнется.

ЖДЕМС...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Действительно, понятия флета-тренда попросту нет, есть только понятие движение и его сила.

Без закодированных в бот определений тренда/флета он останется утюгом. Не, можно назвать их "движение и его сила", это без разницы, главное чтобы бот реагировал на изменения. Тока в определении "движение и его сила" не хватает "направления движения". Если всё ещё думаете, что сетке на направление пофиг - останетесь в тупичке. Она должна подстраиваться под частоту смены направления движения - менять дистанцию, типы отложек, лоты, цели. Т.е. стать динамической. Частота смены направления движения цены в заданном вами диапазоне сетки и есть определитель тренд/флет
 

senchakv

VIP-участник
Без закодированных в бот определений тренда/флета он останется утюгом. Не, можно назвать их "движение и его сила", это без разницы, главное чтобы бот реагировал на изменения. Тока в определении "движение и его сила" не хватает "направления движения". Если всё ещё думаете, что сетке на направление пофиг - останетесь в тупичке. Она должна подстраиваться под частоту смены направления движения - менять дистанцию, типы отложек, лоты, цели. Т.е. стать динамической. Частота смены направления движения цены в заданном вами диапазоне сетки и есть определитель тренд/флет

Видимо ты не до конца просек фишку. Определение направления перед установкой сетки или перед запуском ещё какого-либо механизма - вот тупикова схема работы алгоритма.
Система не должна быть циклична: вход - работа - выход.
Она должна быть [0;+бесконечность). Т.е. вход - > и пока существует этот мир.
Все разработанные здесь системы теряют драгоценные пункты внутри канала, с самого начала, а забираем прибыль только при очень узких условиях (когда цена пробивает заданный на старте канал).

Я думаю смысл понятен. Это будет революция, пускай я изобретаю велосипед, но таких велосипедов крайне мало в мире.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Твоя упёртось - единственная ценность этого топика. Када она закончится в остатке будет то же что было в начале и есть сейчас. Но всё равно удачи с вечным, польза будет по-любому, не догонишь так согреешься

Видимо ты не до конца просек фишку. Определение направления перед установкой сетки или перед запуском ещё какого-либо механизма - вот тупикова схема работы алгоритма.
Определять надо не направление, а характер рынка в конкретный момент - частоту смены направления движения цены, т.е. тренд/флет. И перед запуском и в пути. Ты неправильно понял принцип "нам пофиг". Пофиг не потому что какая-то конфигурация сетки может плевать на фазы рынка, а потому что алгоритм меняет сетку в соотв с фазами (тренд/флет)

пускай я изобретаю велосипед
Скорее вечный двигатель - систему, которая может работать тока в идеальных условиях. При бесконечном депо, бесконечном запасе времени и идеальном хаосе на рынке. А нужен-то как раз лисапет, который может подстраиваться под рельеф
 
Верх